Jump to content

Recommended Posts

• Replies 635
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дмитрий MSK недавно приобрел DAC Hegel HD30 и дал мне послушать в своей системе. Понравился мне конвертор и решил сделать ему небольшой обзор. Естественно он субъективен и проведен в системе, которая

Илья, мне кажется для собирателей мнений (сплетников) нужен отдельный форум и отдельный форум толкователей по youtube  

Сергей, пока Вы прикрываетесь большими брендами и игнорируете мнение реальных пользователей. Аппарат Вы не слышали и рассуждаете не имея конкретного опыта сравнения, это очень видно. Я не фанат Х

Posted Images

Почему NET при наличии М5? Не знаю как у Брикасти, но у Хегель лучше aes/ebu, транспорт там слабый.

7 минут назад, DmitryMSK сказал:

Почему NET при наличии М5? Не знаю как у Брикасти, но у Хегель лучше aes/ebu, транспорт там слабый.

...привет , а ты глазастый )

Мне так и не удалось запустить Хегель с внешних транспортов , под рукой были только ЮСБ кабели .... ни один транспорт корректно не захотел с ЦАП ( не клочился корректно) .  По этому пришлось задействовать его рендерер . 

Для более корректного сравнения и у М12 был выбран родной рендерер. И все же разница более чем значима между этими двумя игроками. 

Не думаю что AES смог бы что то поправить ). 

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...привет , а ты глазастый )

Мне так и не удалось запустить Хегель с внешних транспортов , под рукой были только ЮСБ кабели .... ни один транспорт корректно не захотел с ЦАП ( не клочился корректно) .  По этому пришлось задействовать его рендерер . 

Для более корректного сравнения и у М12 был выбран родной рендерер. И все же разница более чем значима между этими двумя игроками. 

Ну так у меня было время изучить Хегель вдоль и поперёк. Для usb там переключатель около входа и дрова на офф. сайте. С Миника всё работало. 

С рендерер HD30 характер ЦАП конечно слышно, но теряется разрешение, по этой причине встроенный транспорт забраковал. Слушал его тогда с транспорта Wilmer по aes/ebu. 

Ну ты сравнил, конечно будет разница, ЦАП совершенно из разных весовых категорий. М12 и по динамике хорош, и разрешение в целом выше. Я это прошлый раз услышал. 

Старый Брикасти М1, который я слушал дважды, Хегель выносил и по разрешению, и по динамике. 

• Funny 1
3 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Ну так у меня было время изучить Хегель вдоль и поперёк. Для usb там переключатель около входа и дрова на офф. сайте. С Миника всё работало. 

С рендерер HD30 характер ЦАП конечно слышно, но теряется разрешение, по этой причине встроенный транспорт забраковал. Слушал его тогда с транспорта Wilmer по aes/ebu. 

Ну ты сравнил, конечно будет разница, ЦАП совершенно из разных весовых категорий. М12 и по динамике хорош, и разрешение в целом выше. Я это прошлый раз услышал. 

Старый Брикасти М1, который я слушал дважды, Хегель выносил и по разрешению, и по динамике. 

По ЮСБ были такие подозрения , но времени не было разбираться ). Человек хотел услышать разницу , он Ее и услышал ). Был ещё Хегель 10 ка , там пропасть ).... но под рок " грязная" подача была у Хегель только на пользу). 

Тут вон Брикасти стал ближе , пошёл к народу .... вышла эволюционная модель М3 

http://www.bricasti.com/en/consumer/m3.php

• Like 1
  • Funny 1
16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

По ЮСБ были такие подозрения , но времени не было разбираться ). Человек хотел услышать разницу , он Ее и услышал ). Был ещё Хегель 10 ка , там пропасть ).... но под рок " грязная" подача была у Хегель только на пользу). 

Тут вон Брикасти стал ближе , пошёл к народу .... вышла эволюционная модель М3 

http://www.bricasti.com/en/consumer/m3.php

Ну на счёт «грязной» подачи это вопрос к транспорту, а не конвертеру. Под рок это понятно, немного темноватый тональный баланс с хорошим НЧ диапазоном в тему.  Хотя и у М12 не вижу повода не справляться с этим жанром. Динамика отличная, детализация выше. Просто инсталировать с учётом характера каждого конвертера, а на это нужно время.

В ‎16‎.‎02‎.‎2019 в 20:14, DmitryMSK сказал:

Лучше поискать достойный сетевик к нему в пару, пользы будет больше.

Какой сетевик к этому цап можете посоветовать, если не трудно.

• 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 5 months later...
В 22.04.2016 в 00:11, Golfstream сказал:

У меня был H200 и дины фокусы 220, в качестве транспорта Primare CD 31, как ни пытался я убрать жетскость, грубость и резкость хегеля, какие только кабели домой не таскал, какие только форумы не курил - ничего не вышло, связка годится только под тяжмет потому как звучит плотно, грубо, драйвово..

Читал где то иностранный обзор по Хегелю  H200 , пишут , что греть его надо 10 дней и не выключать . Вообщем всё время держать включенным , тогда звук хорош

• 1 year later...

Всем здравствуйте.

Не могу подключить ЦАП через фубар для стриминга музыки. Не воспроизводится музыка. Ошибок нет.

Скрины настройки может кто-нибудь сделать?