То, о чем не принято говорить, часть 1 - громкость и динамика - Страница 5 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

То, о чем не принято говорить, часть 1 - громкость и динамика


infinity

Рекомендованные сообщения

1 час назад, okokok сказал:

Но уровень шума все равно не сравнить с уровнем шума в деревне, вдали от дорог.

Это да. Завтра еду туда слушать музыку и в перерывах работать немного. Лепота, тишина, лягушки с птичками поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, fun da mental сказал:

Почитайте внимательно эту ветку и вы поймете, что все давно в курсе таких простых известных всем вещей, как динамика, дд. Хорошая аппаратура позволяет поддать без дискомфорта, а плохая на той же громкости кричит. Букварь аудиофила, который вы открыли лишь сейчас, люди знали уже в конце восьмидесятых. Поэтому вам - в "мои личные открытия".

Вот подобные " открытия" и пугают. Чел тут обо..открылся, а ведь многие подобные "гурят" по полной! О какой объективности может быть речь?! Мой гуру - мои уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

Почитайте внимательно эту ветку и вы поймете, что все давно в курсе таких простых известных всем вещей, как динамика, дд. Хорошая аппаратура позволяет поддать без дискомфорта, а плохая на той же громкости кричит. Букварь аудиофила, который вы открыли лишь сейчас, люди знали уже в конце восьмидесятых. Поэтому вам - в "мои личные открытия".

И дело тут даже скорее не в динамическом диапазоне, а в соотношении разрешения и способности усилителя контролировать акустику (при условии, что акустика нормальная и не генерирует дикое количество искажений сама по себе). При низком разрешении, искажения, возникающие при росте громкости могут быть просто замылены и орать может и не будет (недорогой ламповый усилитель например), а вот когда разрешение высокое, на повышенной громкости контроль акустики трудно переоценить. Оттуда же и у плотности звука ноги растут в принципе, да и динамика, по большому счёту следствие этого же явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, sewerin сказал:

Бред. Жил месяц в таком, на Рязанским пр-те. Слышно, как за толстой, кстати, стеной, соседка хлеб режет.

:Waks: 



А понял это не через стену, а по вентиляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:
13 часа назад, sewerin сказал:

Бред. Жил месяц в таком, на Рязанским пр-те. Слышно, как за толстой, кстати, стеной, соседка хлеб режет.

:Waks: 



А понял это не через стену, а по вентиляции

Или она его рубила колуном на полу да со всего маха. Зачерствел наверное немного. бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что я уперся в КДП. На той громкости, где я слышу подробно все и звук мне больше всего нравится, комната на некоторых частотах, а соответственно треках,  начинает гадить, либо приходят соседи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Гадит, либо комната, либо соседи?

Я же написал: комната гадит, соседи приходят. Гадят ли они тем что приходят? Можно и так сказать, но приходится считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что КдП Ю. Макарова - в мск, в среднешумном её районе, в многоэтажке. Шумоизолирована гораздо менее радикально, чем это делает Ф. Ньюелл. А пиковая мощность усилителя кажется 4 ватта, при пассивных фильтрах 4!!! порядка, и нечемпионских динамиках с резиновыми подвесами и ферритовыми магнитами. Демпинг фактор меньше 20.
Не там копаем, господа вслушивающиеся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fun da mental, ant, чатем, не буду перечислять других отличившихся, вы сами не заметили, как изменили смысл темы на какую-то ерунду. Рекомендую начать сначала. 

Вы за желанием то ли насладиться тем, что коверкаете смысл слов, предложений и абзацев, то ли сознательно в поисках гнева тех, кто пишет что-то, а не просто троилит, сводите многие начинания к сотрясению воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера сидел и обедал в своей временной,съемной квартире...Был один.И тут как заржет кто-то сзади таким лошадиным смехом!Я чуть не вскочил)))Оказалось сверху соседи общаются...Мне кажется этот смех меня будет преследовать всю жизнь...
Жена говорит пройдет.Как только заедем в наш новый дом).Очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не бороться с тролями, они будут. 

За крайний год посещаемость форума упала с 500-1000 до 100-250 юзеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, infinity сказал:

Если не бороться с тролями, они будут. 

За крайний год посещаемость форума упала с 500-1000 до 100-250 юзеров.

Этому форуму нужен новый герой !
h-430.jpg

Забирайте на аватарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fun da mental сказал:

Еще пара таких апгрейдов и вообще никого не останется

Главное - дружелюбие к новым участникам. Остается всем пожелать достигнуть Вашего уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется нормально пообщались. Просто сначала было абсолютно не понятно. про что разговаривать хотелось ТС. Но потом общими усилиями все же нашли какой то консенсус, в его разрезе и разговаривали. Если бы сразу вопрос был бы поставлен четко и корректно, некоторых шероховатостей наверняка удалось бы избежать. А так пришлось напрягаться, что некоторых и возмутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2016 at 13:47, Роджер сказал:

Где черпаете информацию ? :) 

Просто опыт позволяет вспомнить, как это было при сложении гостей и зарегистрированных пользователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, fun da mental сказал:

Мощные хай энд усилители и тру АС легко справляются с той же задачей, к тому же делают это изящно и реалистично. Зачем докупать какой-то там "POWER", если за всё давно заплачено?

 

Площади это уже притянуто немного и за что-то. Нужно начать немного раньше: было НАПИСАНО, что мощность усилка не определяет громкость. 

Исторически т.н. Новички здесь себя чувствуют в лучших традициях Французского Легиона или Американской Армии Новобранцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, fun da mental сказал:

Мощные хай энд усилители и тру АС легко справляются с той же задачей, к тому же делают это изящно и реалистично. Зачем докупать какой-то там "POWER", если за всё давно заплачено?

 

Возможно, сосны глючат. Или тема неправильная. Стоит видимо начать читать сначала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Это, если новичок амбициозен и прёт поперёк борозды ахинею. Приличные люди не испытывают проблем с интеграцией в социум.

Не путайте. Интеграция в социум и подчинение воли немного разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Что-то вы буксуете на месте. Попробуйте изложить свои тезисы более популярным, понятным простому человеку языком. Возможно, я и другие участники ответим на ваши посылы более предметно, чем сейчас.

Ну а что именно непонятно? Я тоже склоняюсь к тезисам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Непонятно, почему возникает непонимание.

Троллинг заканчивается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундамент, я знаю, что ты не сдашься. Лишь обстоятельства против тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2016 at 23:47, infinity сказал:

Любое (настоящее) улучшение качества звуковоспроизведения связано с изменением комфортного уровня громкости прослушивания. С ростом качеств системы, уровень громкости на экране аппаратуры возрастает. 

Как то в спорах речь в основном о усилителях, а ведь написано у ТС очень верно, именно системы. То о чем идет речь у меня подтвердилось в одной и той же системе при  замене только источника, BD проигрывателя. И изменилось фантастически. Речь о звуке конечно, не о картинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...