Хороший недорогой двухтактный ламповый усилитель - Страница 2 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хороший недорогой двухтактный ламповый усилитель


Двухтактный бюджетный ламповый усилитель средней мощности  

32 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Япония может быть только в рекламе. Динамики Фостекс делает в Китае, что честно на коробках написано. Зачем тогда говорить о комплектующих из страны восходящего солнца? Явно, что о Долундах тут речь идти не будет. 

Хрен с ними с фостексами.

Да и дуелунд тут ни к месту.

Если оно будет на русско-китайской рассыпухе смысла не вижу,

поскольку будет из себя представлять грамотно сделанный новый прибой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минуты назад, Alex-v сказал:

Как раз повод к кооперации - вот например, Шутум 3 Александра Буткарева -   http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=577  -  у меня с 20-ваттной астрой с РГ на 11 час стекла вылетают.

Кстати, в первых двух каскадах тоже 6Н1П))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex-v сказал:

Как раз повод к кооперации - вот например, Шутум 3 Александра Буткарева -   http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=577  -  у меня с 20-ваттной астрой с РГ на 11 час стекла вылетают.

Разве не Скутум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, ваша целевая-те кто уже покупал у вас каменное и захочет докупить недорого лампу.

Их и надо спрашивать в первую очередь. Все остальные варианты гораздо сложнее в окучивании.

Те кто захочет российский энд вообще скорее всего будет окучивать авито в поисках тех же валанконов или 

ещё чего в ценовой 50 тысяч и менее. А вот те кто у вас уже купил-они самые вероятные клиенты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bato сказал:

Разве не Скутум?

Ну да, конечно же Скьютэм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС

Что то я не нашел цену недорогого усилителя 

хотя бы плюс минус руб, $,   кроме как на 15 тр дешевле при старте.

У каждого слово недорогой имеет свои понятия.

Можно и подумать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите на предыдущей странице - от 90 до 100 т.р. в зависимости от комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мусатов Костя сказал:


Вопрос:
Нужно ли это кому и в каком варианте? Скажу сразу, без первых заказов запускать усилитель в производство не стану. В предзаказе цена будет ниже на 15 т.р.

 

мне нужно! я бы даже заказал предварительно!

ра-20 с ламповым окрасом.... хочу-хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Bato сказал:

Если оно будет на русско-китайской рассыпухе смысла не вижу,

поскольку будет из себя представлять грамотно сделанный новый прибой. 

Меня это несколько пугает. Если мы видим в аппарате за миллион 95% китайских комплектующих и несколько позиций аудиофильских, то это нормально. А тут ни-ни? Опыт на то и существует, что бы из недорогого выбрать лучшее и и понимать где, в одной или двух точках, потребуется нечто большее. Самодельщик тем и отличается, что всю схему уставит Кимвае и БГ, приправит Дженсеном и танталом, а в итоге получит 4% искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Меня это несколько пугает. Если мы видим в аппарате за миллион 95% китайских комплектующих и несколько позиций аудиофильских, то это нормально. А тут ни-ни? Опыт на то и существует, что бы из недорогого выбрать лучшее и и понимать где, в одной или двух точках, потребуется нечто большее. Самодельщик тем и отличается, что всю схему уставит Кимвае и БГ, приправит Дженсеном и танталом, а в итоге получит 4% искажений.

Вы про какой конкретно аппарат говорите?

Если говорить про американскую лампу, нет там китайский комплектующим, там бОльшая часть-

америка и япония. Мимо меня регулярно ресёрчи пробегают, в том числе и референсы, которые

как раз сейчас миллион-полтора стоят. Нет там 95% китая. А обсуждать бренды "китай на миллион"

мне не особо интересно. 

Самодельщик отличается тем, что результат у него может получиться любой :)

Нишу дешёвая лампа на простеньких комплектующих приличного внешнего вида

прочно заняла астра и потеснить её там очень сложно.

 

НО то что вы ищете на ранних этапах покупателей-это абсолютно правильная тактика!

 

P.S. Я вот до сих пор понять не могу по карману ли мне ламповый мощник, 

или продолжать на камнях сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex-v сказал:

Про помоешников - глупости. Нормальный вариант, все зависит от звука. Если будет конкурировать по звуку, скажем, с копландами 405 или лебеном, то почему нет?

Я обращался к Косте,ради интереса и по своим желаниям.Такой усилитель у него будет стоить примерно пол ляма:Waks: Я хотел на кт-88,регулятор Альпс и мощность не менее 50 Вт на канал,сразу оговорюсь под свою акустику и уровня Cary Sli-80.А что мы получим за 100 тыр?Какой уровень,если сравнить.Имхо,я заказывать не буду,причина вторичка есть,надо искать,к примеру не давно,усилитель Manley Stingray продавали за 120 тыр,он ушел конечно,тот же Leben-300,Triode-88,Redgum 65 можно спокойно купить за 110 тыр,а это уже уровень,Copland-405 подороже будет,вот примерно на каких усилителях звук, и надо,что бы усилитель Мусатова был примерно этого уровня,тогда да возможно их будут хватать,как горячие пирожки,за 99 тысяч то:)Cам еще не купил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Leben-300,Triode-88,Redgum 65 можно спокойно купить за 110 тыр,а это уже уровень 

кому уровень, кому нет :)

А вот стингрей симпатичный, хотя на него сейчас самый минимальный ценник 170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bato сказал:

 Leben-300,Triode-88,Redgum 65 можно спокойно купить за 110 тыр,а это уже уровень 

кому уровень, кому нет :)

 

Так можно и до ляма дойти и там у некоторых не будет уровня,мы обсуждаем усилители около 100 тыр,я привел примеры,которые есть на вторичке,в эти деньги.Эти усилители представлены,здесь есть темы про них и даже с очень не плохим звуком,предложите вы за эти деньги интереснее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший недорогой двухтактный ламповый усилитель

8 часов назад, Мусатов Костя сказал:

нужен ли рынку такой недорогой усилитель.

Так все таки как в названии 

или как сказал МК...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vadim abr сказал:

Так можно и до ляма дойти и там у некоторых не будет уровня,мы обсуждаем усилители около 100 тыр,я привел примеры,которые есть на вторичке,в эти деньги.Эти усилители представлены,здесь есть темы про них и даже с очень не плохим звуком,предложите вы за эти деньги интереснее:)

Можно и дальше уйти. Около сотни ничего не скажу, но до 200 тысяч можно уже взять ресёрчи и закрыть 

тему ламповика надолго. CA 50 за 160 что-ли тысяч уже купили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bato сказал:

 CA 50 за 160 что-ли тысяч уже купили. 

Видимо да,я так же его рассматривал,но сначала акустику взял,вроде надо с нее начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя сравнение нового и бу это на грани добра и зла. 

Но если брать новое в районе ста тысяч-я за аудиостандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Rays сказал:

Хороший недорогой двухтактный ламповый усилитель

Так все таки как в названии 

или как сказал МК...

 

Понятие "хороший" каждый воспринимает по-своему. Я не могу гарантировать, что мое понимание совпадет с вашим. Обсудить детали - правильное решение и понять, насколько наши понятия совпадают.  То, что я заложил в слово "хороший" относится к моему пониманию звука и с моему представлению, что можно получить за вдвое большую сумму.

2 часа назад, Bato сказал:

Мимо меня регулярно ресёрчи пробегают, в том числе и референсы, которые

как раз сейчас миллион-полтора стоят. Нет там 95% китая

Есть уверенность, что резисторы сделаны в США, а не в КНР под американским контролем, электролиты так же прямо с американских заводов?

Да, я не так давно беседовал со спецами по источникам питания и они обматерили некоторые американские конденсаторы за низкое качество и похвалили китайские, где и соответствие параметров и повторяемость на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Они при этом не добавили: "Обама - чмо"?

Уровень ваших "специалистов" вполне соответствует подобному высказыванию.

Впрочем, вероятно, они нарвались на китайский фейк.

Было бы так, было бы хорошо. Но это реальная правда. Речь идет о серьезной электро-энергетике. Уровень у людей очень высокий. А отказались от применения континентальных конденсаторов производители систем, те же буржуи. А нашим только приходится их заменять в старых установках раньше положенного ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 4 ресерча, два мощника и два преда, не было там Китая вообще, хотя в Dac 8  ресерч, нашёл Китай, это три трансформатора puls, которые были поменены на японские. Американозные конденсаторы хорошие. Надежные у меня до сих пор стоят в маках банки винтовые дженерал электрик, им 40лет и параметры все идеальные. Возможно попробую поменять на современные, но боюсь звуку придёт кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо воспринимать мое сообщение, что все американское - говно.  Большей частью они следят за качествам. Но и на старуху бывает проруха. Однако, следует признать, что конденсаторы из КНР, выполненные под контролем, ничем не хуже, а иногда даже лучше.  Это признается самими американцами применением их в ответственных местах в недешевой пром аппаратуре.  Надо признать, что судить о качестве китайских комплектующих по митинскому рынку и по фейкам не вполне корректно.

А если говорить про старые конденсаторы, то в отечественных приемных стойках 60-х годов с приемкой все алюминиевые конденсаторы в порядке. А вот тантал "ЭТО" дает сбои. То же наблюдается и в хорошей импортной аппаратуре.  А вот в тековском осциллоскопе 70-х годов электролиты потребовали тренировки после стоянияю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Есть уверенность, что резисторы сделаны в США, а не в КНР под американским контролем, электролиты так же прямо с американских заводов?

Да, я не так давно беседовал со спецами по источникам питания и они обматерили некоторые американские конденсаторы за низкое качество и похвалили китайские, где и соответствие параметров и повторяемость на высоте.

Достаточно велика, особенно если брать ресёрчи БУ 90х годов.

Тем более у вас-то 100% китай и ссср будут.

Про матерящих спецов ококок всё сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему надо было открыть под названием "Недорогой двухтактный ламповый усилитель", а уж хороший он получился или плохой определит покупатель/пользователь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

В общем, я согласен.

Недавно пришлось в моноблоках Макинтош 1958 года поменять ВСЕ электролиты.

Бракоделы! Обама - ЧМО!

Надо же у практически 60 летнего аппарата пришлось поменять все электролиты.

Кто бы мог подумать? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа. Поскольку тема исчерпалась и появилось два голоса под пунктом "Я бы заказал", зову в личку или мыло для обсуждения деталей. Большое спасибо всем за конструктивное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...