Как продать технику из РФ покупателю в Украине. - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как продать технику из РФ покупателю в Украине.


Роман Герасимов

Рекомендованные сообщения

Друзья.

Нужна консультация. 

Есть человек, желающий приобрести у меня транспорт (CD транспорт ML №37).

Он проживает в Украине.

У него вопрос: как он может оплатить аппарат и как я могу доставить аппарат ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Стандартно, он присылает деньги банковским переводом, к примеру перевод Золотая Корона и др., получив деньги в банке высылаете аппаратуру транспортной компанией или почтой.Так слал в Украину предварительный усилитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплатить он может по платежной системе Золотая корона.
Отправить можно EMS Россия. Но только до 30 кг.
Лучше было бы транспортной компанией - но не возят в Украину они.

Кстати отправлял недавно усилитель в Одессу.
Придурки таможенники открыли посылку, вскрыли корпус, завинтить толком не смогли, два пульта побросали как попало... в результате один пульт совсем сломался (плата внутри), второй хоть и поломался, но работает.

Дикари какие-то... :(
Перед этим отправлял туда же другой усилитель - доехал отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познавательная ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Игвин сказал:

Таможенники открыли посылку, вскрыли корпус

 Чего хоть искали в усилителе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фигня ... у меня был случай ... слезы наворачиваются ... продал я человеку два кабеля совершенно новых запечатанных в коробке, передал проводником из укр в мск ... в итоге ... получатель пишет мне письмо, о том что коробки небрежно вскрыты, кабеля порезаны ножом или чем то острым, практически до экрана ...

Кабеля были прикручены хомутом к коробке(так крепит производитель). Скорее всего проводник искал во втором дне коробки деньги, он , сука лагреная, наверное не мог понять, на кой хрен кому в мск провода.

В общем такая история, и самое печальное, что проводника то уже не найти было, ищи свещи его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу оплаты - еще вариант через Сбербанк России, система "Коллибри".
Человек идет в филиал СБ, перечисляет деньги на Ваше имя, ему там дают код. Он Вам этот код приватно сообщает, Вы идете в любое отделение СБ с паспортом, называете код, получаете деньги.
Но нужно уточнить на всякий случай в Сбербанке, действует ли еще эта система.
Еще следует учесть вопрос пошлины - свыше 200 евро будет облагаться пошлиной... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lexy сказал:

По поводу оплаты - еще вариант через Сбербанк России, система "Коллибри".
 

в Украине СБ прикрыли давным давно.

или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cosmos сказал:

в Украине СБ прикрыли давным давно.

или нет? 

У нас в Харькове вроде филиалы норм. работают, во всяком случае пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lexy сказал:

У нас в Харькове вроде филиалы норм. работают, во всяком случае пока.

а какой процент берут за перевод? Можно Вас попросить узнать,  возможно ли в Киев из МСК деньги слать? а то я делаю переводы Золотой короной и мне не совсем удобно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, cosmos сказал:

а какой процент берут за перевод? Можно Вас попросить можно ли в Киев деньги слать? а то я делаю переводы Золотой короной и мне не совсем удобно.

Спасибо!

Ох, я честно говоря даже не помню какой процент тогда был... Это было пару лет назад, я покупал кабели у человека в Мурманске, платил через Коллибри в СБ.
Там кажется было что-то около 1% отправляющий платит, и 1% принимающий. Но поскольку я покупал, то платил 2%, чтобы продавец ничего не платил при получении денег.
Лучше зайти в любой филиал СБ у них спросить. Вам же нужно откуда-то из РФ в Киев деньги переслать?
ЗЫ: в принципе, в понедельник могу зайти у нас, узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lexy сказал:

. Вам же нужно откуда-то из РФ в Киев деньги переслать?

Москва - Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cosmos сказал:

Москва - Киев

ОК, в понедельник могу зайти узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, cosmos сказал:

 

1 час назад, Lexy сказал:
1 минуту назад, Lexy сказал: По поводу оплаты - еще вариант через Сбербанк России, система "Коллибри".

 

 

 

СберБанк Р работает и присутствует почти во всех городах Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Роман Герасимов сказал:

Друзья.

Нужна консультация. 

Есть человек, желающий приобрести у меня транспорт (CD транспорт ML №37).

Он проживает в Украине.

У него вопрос: как он может оплатить аппарат и как я могу доставить аппарат ему?

Деньги лучше короной. А вот с плеером могут быть проблемы. Если официальным путём нельзя (типа EMS) а скорее всего он не пройдёт по габаритам, то лучше не связывайтесь.

Вариантов много, от проводников в поезде, до партизан, которые таскают на себе из Белгорода а Харьков :) А так же "транспортные компании", которые забирают груз в мск и через три дня он оказывается в Киеве. Но это всё риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Max966 сказал:

 

Чего хоть искали в усилителе? 

Может думали под шумок наркота идёт.
Бог знает, что у них в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

 

Вариантов много, от проводников в поезде, до партизан, которые таскают на себе из Белгорода а Харьков :) А так же "транспортные компании", которые забирают груз в мск и через три дня он оказывается в Киеве. Но это всё риск.

да, я так отправлял из мск 15-ти дюймовые динамики в Укр. приехали в мск забрали(одна контора) отвезли в Белгород, там перехватила вторая, и через несколько дней они в Украине на месте. Правда восстановить в памяти не могу как называлась фирма. Спросил получатели и он не помнит ... 

Кстати, вот еще один момент по СБ всплыл. Человек категорически оказался отправлять деньги СБ и отправил Юнионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал воспользоваться системой PayPal - там и защита есть. Риск минимален. Это касается денег. Правда там процент берут, но не большой, точно не скажу - кажется около 2%. А вот с доставкой - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал про палку. Для покупателя она более менее интересна. Но для продавца - это просто выстрел в голову какой-то.

Если Сбер есть - это было бы удобно. А вот тема с отправкой - сильно беспокоит. 

Аппарат у меня в родной коробке. Она двойная и очень надежная. Да и сам транспортирующий механизм имеет специальный болт для перевозки (типа транспортировочных болтов в стиральных машинах). Так что побиться не должен, а вот тема пытливых таможенников напрягает сильно. Ну и габариты у коробки в силу вышеописанного изрядные (60х70х40 см.). Вес в коробке как раз около 20кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Роман Герасимов сказал:

а вот тема пытливых таможенников напрягает сильно

В следующий раз как буду отправлять, вложу в коробку лист, на котором напечатаю: ЗДЕСЬ НЕТ КОНТРАБАНДЫ.

Может проймёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Роман Герасимов сказал:

габариты у коробки в силу вышеописанного изрядные (60х70х40 см.). Вес в коробке как раз около 20кг.

Габариты не проблема.
Вес тоже подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2016 at 15:20, cosmos сказал:

а какой процент берут за перевод? Можно Вас попросить узнать,  возможно ли в Киев из МСК деньги слать? а то я делаю переводы Золотой короной и мне не совсем удобно.

Спасибо!

Узнавал сегодня в СБ по переводу.
"Коллибри" у них действует, деньги из Московского СБ России в Киевский СБ России переслать можно. Процент: отправитель платит 1%, получатель платит 1%.
Но сейчас у них неприятное новшество: чтобы получатель мог получить деньги, он должен стать клиентом банка (т.е. открыть счет). Раньше так не было.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переводил деньги через Золотую Корону.
А по перевозке - закиньте запрос на сайтах http://perevezi.ru/ и http://www.vezetvsem.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод денег - contactsys.com. Список отделений, работающих с этой системой переводов, есть на сайте. Периодически пользуюсь. Лучше в долларах пересылать.

Перевозка - прозвоните в крупные транспортные компании (за полчаса реально всех обзвонить). Не уверен, но вполне возможно, что возят - где-то в нете попадалось, что люди отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда, что еще на пошлину попасть можно?

Вроде как беспошлинный лимит отправки из РФ в Украину до 150 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...