Литцендрат - Страница 3 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Литцендрат


Vik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, okokok сказал:

Я тож как-то сравнивал кабели для саба.

Победил серебряный моножильный - с ним саб давал слитный звук с остальным диапазоном.

А медные разваливали звук - саб бухал позже середины.

Правда, остальные кабели были тоже серебро.

Хотелось на сабе сэкономить, но, не вышло.

Если, конечно, по гулу и жыру сравнивать, то толстый мочал жирнее, будет гудеть мощно и долго.

Там до кабелей, похоже, было много нерешённых проблем.
Сабовые бошки обычно кирзовые, с массой грамм 300. Соответствующие усилители. Фильтры без компенсации фазы. А кабели просто лучок зелёный поверх этого тухлого блюда.
Серебряная моножила больше всез забивала запах трупнины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2016 at 09:36, x'tall сказал:

 А вот в качестве акустического литцендрат - бессмысленная трата времени и средств.

 XLO Signature 5.1 один из лучших акустических кабелей выполнен по схеме литца. Уверен, что ни он один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega сказал:

 XLO Signature 5.1 один из лучших акустических кабелей выполнен по схеме литца. Уверен, что ни он один. 

Кабелей много, все они имеют разную конструкцию и разное назначение. Одни делаются, чтобы передать сигнал с минимальными потерями, другие намеренно имеют неровную или обрезанную АЧХ. С помошью вторых можно в известных пределах рихтовать АЧХ системы. Если система горбит, выпучивая мидбас (один из типовых косяков большинства систем), то акустический литцендрат, безусловно, будет "одним из лучших". А если система обладает хорошими задатками в низкочастотной области, литц заведомо обрежет отдачу в этой области. И это не моя прихоть, а физические возможности литцевой геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Немного" разнятся  требования к акустическим кабелям для пассивных и активных систем.
Косвенно на это указывает тот факт, что обычно дорогие "верхние" кабели набираются из проводников разных  диаметров и материалов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

"Немного" разнятся  требования к акустическим кабелям для пассивных и активных систем.
Косвенно на это указывает тот факт, что обычно дорогие "верхние" кабели набираются из проводников разных  диаметров и материалов.

 

PS Audio xStream Plus

 

psaudio03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Ну вот общеизвестно, что литц Кардаса как раз выпучивает мидбас.

Аномалия?

Не думаю.

Читать внимательней посты надо. Пару постов назад я писал, как работает литцендратная геометрия и как меняя соотношение числа жил к диаметру одной жилки можно как провалить, так и выпятить середину или обеспечить передачу правильного тонального баланса. А чем проваленная середина отличается от выпученного мидбаса? :D Если только при этом на ВЧ хватит сил обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Щаз.... конспектирую.....

Издам книжицу - "Управляй тональным балансом с помощью литцендрата..... для чайников".

 

Кишка тонка. Я на работу разных геометрий много лет ухлопал. И Инет можете не рыть - такого там нет. И самое главное, что ЭТО работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Хочу сделать из литцендрата провода к акустике. Как правильно ориенировать проводники, вариант А или Б?

-------------->
А                 динамик
-------------->

 

-------------->
Б                 динамик
<--------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...