OLED - Page 13 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Recommended Posts

8 минут назад, mxsm сказал:

я читал, ссылку искать мне также теперь придется как и вам

Это мне устно говорили продавцы в Медиа Маркте, но ссылок на них дать ,увы нельзя.

Link to comment
Share on other sites

"Продавцы в Медиамаркте" и других магазинах будут пиарить то, с чего у них "призовые" выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Это да, именно ради 3D некоторые фанаты этого формата сейчас покупают остатки прошлогодних моделей.

По-поводу G7 я после Вашего упоминания специально выяснял у представителей LG. Сказали - нет 3D в этом году ни у кого.

Забил на 3D (проектор еще его может крутить), взял 65А1.

Мне отказ от 3d в 17 году у всех oled  кажется диким маразмом.  телик за 7000$ и без 3d это минимум странно, тем более пассивное 3d у них супер.  поэтому модели 17 года не рассматривал даже.  

Link to comment
Share on other sites

Ой, а у меня есть 3D, но ни разу не включал. Жаль нельзя отдать свой 3D за денюжку другому :)

  • Like 5
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Corelovod сказал:

Ой, а у меня есть 3D, но ни разу не включал. Жаль нельзя отдать свой 3D за денюжку другому :)

Аналогично. Также ни разу не подключал антенный кабель. ТВ уже год как стоит не подключенный к электричеству. Правда, должен признаться, крутил на нем YouTube минут пять.   :Question:

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Не, к электричеству у меня подключен и смотрю каждый день. 

Отключенный от розетки год - это уж совсем сурово :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В наших современных реалиях антенный кабель не нужен и не по причине роста технологий, а по причине зомбирующей   тошнотворности   современного российского телевидения. Для нашего телевидения лучше всего  подходит старый  кинескопный телевизор , очень аутентично новости на нем смотреть.  

  • Like 4
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

ТВ, конечно, кабельное, ну какая антенна :)

Где-то на собственно телевидение процентов 10 приходится. Остальное кино 2к и 4К и PS4 Pro.

Link to comment
Share on other sites

У меня антенный кабель подключен и работает. У Акадо по нему же идут кабельные HD-каналы. В основном жена смотрит какие-нибудь сериалы по FOX HD или FOX Life HD.

 

По-поводу использования в Sony KD-65A1 матриц прошлого года ни одного подтверждения не нашел. Нашел одно опровержение:

Цитата

There’s been a rumour swirling (seriously, who started it?) that the Sony Bravia A1 series uses 2016 rather than 2017 OLED panels from LG Display. While we believe there’s very little difference between the 2016 and 2017 WRGB OLED panels (with any improvements stemming from iterative manufacturing process), we’re 100% certain the KD-65A1 is using the latest OLED panel from LG Display

Цитата

Циркулировали слухи (интересно, кто их запустил?) будто в Sony Bravia A1 используются LG-панели 2016, а не 2017 года. Хотя мы полагаем, что разница между WRGB OLED панелями 2016 и 2017 годов очень мала, мы на 100% уверены, что KD-65A1 использует последние OLED панели от LG.

Ну и дальше просто сравнивают характер отраженного света от панели А1 и прошлогодней панели LG.

Ссылка: http://www.hdtvtest.co.uk/news/kd65a1-201706044471.htm

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

У меня антенный кабель подключен и работает. У Акадо по нему же идут кабельные HD-каналы.

Всё то же самое. А на обычную антенну (комнатную) я поймал кучу бесплатных цифровых каналов. Приставку за тысячу с чем-то только надо купить и больше ничего платить не надо. Но это уже на другом телевизоре в др. комнате.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уже до такой степени дошло, что СМИ не стесняются писать, что народ на форумах пишет.

http://stereo.ru/to/z7ns6-hdr10-dolby-vision-hlg-hdr10-ili-sl-hdr1-kakoy-format-dolzhen

В настоящее время Samsung пытается очернить эту технологию, что странно, особенно учитывая то, что Samsung — один из крупнейших производителей OLЕD-матриц малого размера для смартфонов и планшетов. Однако компания не в состоянии создать крупные панели, в то время как у LG ситуация полностью противоположная. В итоге топовые смартфоны Samsung и телевизоры LG используют OLED-матрицы, а топовые телевизоры Samsung и смартфоны LG живут с ЖК-экранами. В какой-то момент у Samsung был свой OLED-телевизор (не 4K), но, как Sony и Panasonic, компания отказалась от этой затеи — скорее всего по причине того, что не смогла добиться высоких результатов в производстве панелей.

Сейчас все выглядит так, будто Samsung пытается обдурить покупателей. Пока в мире не появились настоящие QLED-дисплеи (где каждый пиксель светит сам по себе без общей подсветки, которые должны увидеть свет в 2019 году), Samsung решила использовать аббревиатуру QLED для своих ЖК-экранов на квантовых точках, но заметьте, как упорно компания избегает аббревиатуры «ЖК» в промо-кампаниях. Многих журналистов удалось обмануть, и только некоторые рассказывают об этой технологии объективно.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Corelovod сказал:

Уже до такой степени дошло, что СМИ не стесняются писать, что народ на форумах пишет.

Это перевод, но могли, конечно и "подрезать".

Link to comment
Share on other sites

Просто на хоботе недавно возмущались что это все куледы ругают и Самсунг заодно :) И ругали такими ж словами как и в статье.

Link to comment
Share on other sites

Ну в оригинале также:

Will Samsung give in and adopt OLED for its premium TVs at some point? It's hard to see how they could do so without losing face. Samsung is now attacking OLED display technology, which is odd if you consider that Samsung is huge in small form factor OLED displays for mobiles and tablets. Yet the manufacturer can't seem to make large-size OLED panels for UHD TVs while with LG the situation is exactly the other way round: Samsung's flagship mobiles and LG's flagship TVs use OLED while Samsung's flagship TVs and LG's top-of-the-range handsets use LCDs. At one point, Samsung had their own OLED HDTV set (not Ultra HD) but like Sony and Panasonic they abandoned OLED TV production apparently because they couldn't achieve high enough yields in the panel manufacture.

Right now, it seems as if Samsung is trying to confuse consumers. On the way to true QLED panels (self-emissive ones we'll probably see by 2019) Samsung's hijacked the QLED branding for its Quantum Dot LCDs but note how they're meticulously avoiding any mention of "LCD" in their marketing. A lot of tech journalists seem to buy it, and very few call it what it really is.

https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1510231527

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Corelovod сказал:

Однако компания не в состоянии создать крупные панели

Думаю, что в состоянии. Но:

  1. Не хочет пропагандировать OLED
  2. Гораздо выгоднее впаривать ЖК
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Corelovod сказал:

Сейчас все выглядит так, будто Samsung пытается обдурить покупателей. Пока в мире не появились настоящие QLED-дисплеи (где каждый пиксель светит сам по себе без общей подсветки, которые должны увидеть свет в 2019 году)

Именно так и выглядит. И не понятно почему Samsung не выпускает их, уверен, возможность у компании есть. Видимо хотят бобла срубить побольше.

Link to comment
Share on other sites

OLED LG  модели 2018 года теперь поддерживают цветовую калибровку 3D LUT в автоматическом режиме с использованием софта Spectracal . Что это значит?

- Обычная ISF калибровка включает в себя :

установку "белого" на 6500град.

калибровку шкалы серого по 2-м точкам

калибровку точного положения первичных и вторичных цветов на цветовом треугольнике - это еще 6 точек при определенной насыщенности цвета.

А 3D LUT калибровка устанавливает в цветовое соответствие более 3000 точек на полном цветовом пространстве. Это профессиональная технология калибровки дисплеев,

Обращайтесь! :)

ISF калибровка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не помогла Самсунгу маркетологическая чепуха про кулед.

"В январе на выставке CES 2018 Samsung неожиданно отказалась от каких-либо конкретных подробностей о своем модельном ряде 2018 года. Корейские СМИ сообщили, что «у сотрудников Samsung ощущается чувство кризиса» после ряда ошибок, таких как 3D-телевизоры, изогнутые телевизоры и совсем недавнишние QLED TV, которые не смогли конкурировать в верхнем сегменте телевизионного рынка.

Вице-председатель Samsung приказал возродить бизнес OLED TV, и, как сообщается, Samsung рассматривает телевизоры «QD-OLED»."

http://ultrahd.su/tv/samsung/nu8000-nu7100-nu8500-2018.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здесь часто читаю что плазма была вершиной, а по своему опыту считаю что олед лучше. Часто на хоботе читаю про сравнения, но лень каждый раз сюда постить.
Вот сейчас время есть:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22847:13932#13932

Link to comment
Share on other sites

Олед, олед.... В магазине продавец мне впарить пытался какую ту Лыжню)) Говорю, нужен телевизор с 43 диагональю, а он мне 55 Лыжу олед пихает. Навязчивый мракобес))

Link to comment
Share on other sites

Ну Вы ему напихали в рыло?

 

 

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Corelovod сказал:

Ну Вы ему напихали в рыло?

 

 

А как же)) Совсем они там в М Видео расслабленные какие-то)) Спросил продавана - когда мол оледы 43-49 дюймов появятся.....? Стоит чешет репу - не знаю говорит. Технология новая ещё....Новая.....Хрен знает сколько лет. Узнай говорю, а я зайду через месячишко))) Лично в Корею позвони, в ОФИС и скажи - чё за хрень....Привет из Раши...Непорядок)))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Скрипач сказал:

А как же)) Совсем они там в М Видео расслабленные какие-то)) Спросил продавана - когда мол оледы 43-49 дюймов появятся.....? Стоит чешет репу - не знаю говорит. Технология новая ещё....Новая.....Хрен знает сколько лет. Узнай говорю, а я зайду через месячишко))) Лично в Корею позвони, в ОФИС и скажи - чё за хрень....Привет из Раши...Непорядок)))

Думается, что в ближайшие лет  10 не появятся.

Фактически монополисты на рынке...и будут доить эту корову до последнего.

Взяли вон 3Д отменили в моделях 17го года...........а завтра отменят 4 К и введут ещё чего.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...