OLED - Page 15 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Recommended Posts

Предлагаете купить 4й телевизор в квартиру (для игр) и включать OLED только для кино?

Между прочим у меня PS4 версии Pro, она 4К и HDR умеет.  Так что OLED тут в жилу.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаете купить 4й телевизор в квартиру (для игр) и включать OLED только для кино?
Между прочим у меня PS4 версии Pro, она 4К и HDR умеет.  Так что OLED тут в жилу.
ну если это так важно в играх, то да.
Link to comment
Share on other sites

OLED даёт картинку значительно лучше и четче чем подавляющее большинство проекторов, а те проекторы, которые по этому параметру обходят олед - стоят как 10 олед-телевизоров и больше.
а контент на дисках имеет те же параметры что и крутой oled телевизор? цветовой охват, яркостный, разрешение, скорость (все вместе)?
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Парадокс сказал:

ну если это так важно в играх, то да.

Да куча других ситуаций. Лень все расписывать. Например с женой смотрю сериал и точно знаю сын будет подходить уроки проверить. Т.е. будут паузы, включение света. Или фильм заранее знаем такой, что смысла с проектором заморачиваться никакого, хотя может и полностью посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Да куча других ситуаций. Лень все расписывать. Например с женой смотрю сериал и точно знаю сын подойдет уроки проверить. Т.е. будут паузы, включение света. Или фильм заранее знаем такой, что смысла с проектором заморачиваться никакого, хотя может и полностью посмотрим.
это понятно. понятно для чего нужен просто телевизор, а не проектор.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Парадокс сказал:

а контент на дисках имеет те же параметры что и крутой oled телевизор? цветовой охват, яркостный, разрешение, скорость (все вместе)?

Смешались в кучу кони, люди (контент, диски, устройства вывода...)

Link to comment
Share on other sites

Смешались в кучу кони, люди (контент, диски, устройства вывода...)
ничего не смешалось.
если технологии хороших oled телевизоров это действительно большой цветовой, яркостный охват, скорость, то для его использования нужен и соответсвующий контент . диски это как пример. не хотите диски, тогда файлы. но контент должен быть.
Link to comment
Share on other sites

Ну конечно я смотрю в 4к и HDR.

Да и если ТВ, то HD каналы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Парадокс сказал:

ничего не смешалось.
если технологии хороших oled телевизоров это действительно большой цветовой, яркостный охват, скорость, то для его использования нужен и соответсвующий контент . диски это как пример. не хотите диски, тогда файлы. но контент должен быть.

Контент есть, не переживайте.

Link to comment
Share on other sites

а как маркируется такой контент ? "4К/HDR/60FPS ???"

 

а цветовой охват как ? какими буквами ?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Парадокс сказал:

а как маркируется такой контент ? "4К/HDR/60FPS ???"

а цветовой охват как ? какими буквами ?

Поскольку OLED имеет прежде всего реалистичный черный, на нем любой контент смотреть приятно, а не только какой-то специально отмаркированный.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Парадокс сказал:

они смотрят не кино, а как работает проектор

Кинофилы :) 

Link to comment
Share on other sites

Поскольку OLED имеет прежде всего реалистичный черный, на нем любой контент смотреть приятно, а не только какой-то специально отмаркированный.
если не oled,выходит - неприятно. я то не замечал этого.
Link to comment
Share on other sites

Какой бы глубины ни был чёрный у каждого конкретного проектора (хоть и полностью черный), за счет переотражёнки и соответствующих засветов, он превращается в ощутимо более светлый серый. особенно на светлых сценах.
да, но удовольствие то все равно образуется...и в реальности тоже нет глубоких черных. чёрные предметы тоже под освещением находятся и что то отражают.
Link to comment
Share on other sites

Сони Олед 55 дюймов. 250 000....  Думаю, просто не разумно тратить такие деньги на телевизор. За сотку шикарный 4 к Лед можно взять...Это ещё в рамках. Если денег много или они легко достаются - тады можно и Олед...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Парадокс сказал:
31 минуту назад, John Smith сказал:
Поскольку OLED имеет прежде всего реалистичный черный, на нем любой контент смотреть приятно, а не только какой-то специально отмаркированный.

если не oled,выходит - неприятно. я то не замечал этого.

Я не говорил, что неприятно, я говорил что там нормальный черный без всякой паразитной засветки.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Скрипач сказал:

Думаю, просто не разумно тратить такие деньги на телевизор.

А зачем именно Сони да ещё за 250?

13 минут назад, Скрипач сказал:

За сотку шикарный 4 к Лед можно взять..

https://market.yandex.ru/search?text=lg b7&clid=545&local-offers-first=0

OLED LG B7 за 84 т.р. порвёт этот шикарный LED как тузик грелку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот и не понятно. Они что там япошки из Сони отморозились что ли....Такие деньги за что? 

Link to comment
Share on other sites

Ну LG где-то в подмосковье собирают, эти Сони не знаю. Хотя, наверняка, тоже где-то рядом :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...