OLED - Page 16 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Ну LG где-то в подмосковье собирают, эти Сони не знаю. Хотя, наверняка, тоже где-то рядом :)

Сони - Словакия сборка.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Скрипач сказал:

Вот и не понятно.

А мне непонятно зачем брать "шикарный LED за 100", когда есть OLED за 84

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Corelovod сказал:

А мне непонятно зачем брать "шикарный LED за 100", когда есть OLED за 84

Я если и возьму то за полтинник 43 дюйма 4 к, а остальное потрачу на ремонт кухни. Реально нужно жить блин...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Скрипач сказал:

Я если и возьму то за полтинник 43 дюйма 4 к, а остальное потрачу на ремонт кухни. Реально нужно жить блин...

Ну это еще тупее чем купить шикарный 55 LED за 100

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Ну это еще тупее чем купить шикарный 55 LED за 100

Ну значит я тупой) А вы порадуйтесь своей продвинутости. Можете позлорадствовать даже)

Link to comment
Share on other sites

Я хочу Вас предостеречь от бесполезных трат. 4К на 43 дюймах - деньги на ветер. Если только Вы не будете в метре от экрана смотреть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Я хочу Вас предостеречь от бесполезных трат. 4К на 43 дюймах - деньги на ветер. Если только Вы не будете в метре от экрана смотреть.

Больше не влезет. Мебельная ниша - метр. Размер до дивана около 2 метров. Не судьба с большой диагональю жить. А в других местах комнаты - просто смотреть не удобно...

Link to comment
Share on other sites

FHD будет смотреться так же с дивана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фулл Эйчди контент реально приятнее и стабильнее смотрится на 4 к экране. Ещё и поэтому. У меня много документалки в этом формате, да и просто хороших фильмов.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

На мой вопрос кто ответит? :)

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22847:10773#10773

Link to comment
Share on other sites

Ссылка на конкретный пост. Там ролики, которыми проверять. Но лично я ничего не проверял.

Упаковку, думаю, увидите, если вскрывалась.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

и 4к и oled, и hdr и 60 fps и очень черный глубокий это бред какой то, господа. у меня ощущение, что тут больше туфты и маркетинга, и шума нежели толку реального

Link to comment
Share on other sites

Я Вам ссылку же дал на контент.

А 60 к/с - да, пока нет такого (почти)

И что значит "и oled" в Вашем пассаже?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Парадокс сказал:

и очень черный глубокий это бред какой то, господа. у меня ощущение, что тут больше туфты и маркетинга, и шума нежели толку реального

Вступлюсь за очень черный.  :)   Когда вы поймёте, как устроена OLED панель и посмотрите образцы, вы не будете в этом столь уверены.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, John Smith сказал:

Вступлюсь за очень черный.  :)   Когда вы поймёте, как устроена OLED панель и посмотрите образцы, вы не будете в этом столь уверены.

так я вижу. В магазине они стоят. Я вижу и 4к, и изогнутость, и OLED и огромные диагонали. Но в упор не вижу, в чем там преимущество, акромя демо роликов ? Да и деморолики какие то покемонистые: либо перешарп, либо переконтраст, либо пересатурация или всё сразу и много. Ущербно это. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Просто это не Ваше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Corelovod сказал:

Просто это не Ваше.

конечно не моё. Я просто это не купил.  Разница с LCD у oled есть. И разница 4к c FullHD тоже заметна. Но не видно, в чем кардинальное преимущество ? Очень спорное много. Особенно агрессивнык шарп-обратоки. Да, их можно уменьшить в меню - тогда все переходит в мыло. И золотой середины там нет. Неужели перешарп и пересатурация это нормально ? ДА бред это. Это не только не моё. Это ничье

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Парадокс сказал:

так я вижу. В магазине они стоят. Я вижу и 4к, и изогнутость, и OLED и огромные диагонали. Но в упор не вижу, в чем там преимущество, акромя демо роликов ? Да и деморолики какие то покемонистые: либо перешарп, либо переконтраст, либо пересатурация или всё сразу и много. Ущербно это. 

Я не могу посоветовать какую-то конкретную модель.  На следующей выставке присмотрюсь.  Сам я пока покупать себе такое не планирую.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, John Smith сказал:

Вступлюсь за очень черный.  :)   Когда вы поймёте, как устроена OLED панель и посмотрите образцы, вы не будете в этом столь уверены.

очень черный это темнота. В реале черные предмете освещены и они не совсем черные. Что до экранов ,так глаз все равно зрачком регулирует. Среднемедианный ДД глаза больше не станет. Вот допустим, на проекторе смотрю кино. Яркая сцена. Но есть темные участки. По прибору они не очень то темные. Но зрачок на яркой сцене сужается. И то, что серое по сути, переходит в глубокое черное в глазу, в обработке мозгом. Ёпрст. Это же так просто, как два пальца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Парадокс сказал:

И золотой середины там нет

В магазине все ТВ стоят в демо-режиме

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...