OLED - Страница 2 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OLED


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну 3е поколение по 4000$ будет на старте продаж, что почти в 2,5 больше цены, по которой я покупаю, а ждать пока подешевеет я не буду. Переживу как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Ну 3е поколение по 4000$ будет на старте продаж, что почти в 2,5 больше цены, по которой я покупаю, а ждать пока подешевеет я не буду. Переживу как-нибудь.

Я тоже так думаю. Хороша ложка к обеду.  
На 18-ый запланировано 8К. Если только не будет кризисов, наводнений, сейсмической активности, активных вулканов и атомной войны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что 920я вышла позже 950й, у которой HDR даже не заявлен, и которая стоит дороже, потому как вроде как топ (или из-за того что прямая - эксклюзив в этом поколении :) )

В 3м - наоборот - кривая всего одна будет. Наигрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Corelovod сказал:

Тем более что 920я вышла позже 950й, у которой HDR даже не заявлен, и которая стоит дороже, потому как вроде как топ (или из-за того что прямая - эксклюзив в этом поколении :) )

В 3м - наоборот - кривая всего одна будет. Наигрались.

Ну они тогда и не знали что такое HDR. А маркетологи придумали, вот они и подсуетились.  Реальный HDR может быть только у LCD на LED подсветке.
Это как только подписались под Rec 20.20 тут же долби выпусила якобы свой новый стандарт под сертификацию Dolby Vision. Бабло рубят из воздуха.  И будут же покупать его, Потот еще и THX-HDR запилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня немного смущает изогнутость экрана, не сильно ли она влияет на геометрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там уже 6-ая серия вышла во всех ипостасях, но кроме дизайна, ничего нового. 
http://www.lg.com/uk/oled-tvs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alleskaput сказал:

Меня немного смущает изогнутость экрана, не сильно ли она влияет на геометрию?

Влияет только на алгебру и физику.:lol:

Только иногда лишний свет собирает, но завит от освещения в комнате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Corelovod сказал:

 

Ну чего там с диодами? Не разбежались? Пыл не угас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex-ustas сказал:

Ну чего там с диодами? Не разбежались? Пыл не угас

пусть прогреются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, bruno093 сказал:

пусть прогреются! 

Тогда паяльная лампа. Она быстрее прогревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По изображению улет.

Но нет приложения ютуб. А должно быть. Обнова не исправила.Из-за этого с телефона на экран не уходит. Ну и всякая морока хдмиконтрол проявилась.

А картинка супер. Чёрный самый лучший что я видел. 3д плавно жует.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Corelovod сказал:

Чёрный самый лучший что я видел.

С черным понятно, а с белым как дела обстоят?  Канделаметр есть?
Серый клин с градациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

С черным понятно, а с белым как дела обстоят?  Канделаметр есть?
Серый клин с градациями.

в биатлоне - снег белый! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bruno093 сказал:

в биатлоне - снег белый! ;)

О, ну уже хорошо, что хоть снег есть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Белый тоже правильный :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серого клина нет у меня. Я вообще в зоопарке сейчас :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Серого клина нет у меня. Я вообще в зоопарке сейчас :)

Кстати трубы с виджетом может и не будет. В Казахстане он запрещен.

"Отправлено с моего Spade через Tapatalk"    Можно отключить в настройках телефона.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Всё получилось. Правда немного окольным путём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Не. Всё получилось. Правда немного окольным путём :)

Экран выровняли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривой от рождения. Только могила выпрямит.

Кстати кривизна, вопреки ожиданиям, нисколько не напрягает. Можно сказать, что и незаметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2016 at 17:34, alex-ustas сказал:

Реальный HDR может быть только у LCD на LED подсветке.

А можно здесь чуть подробней остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alex-ustas сказал:

Кстати трубы с виджетом может и не будет. В Казахстане он запрещен.

Жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могли бы узнать что такое лабутены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Джон Траволта сказал:

А можно здесь чуть подробней остановиться?

Попробую своими словами.
Сама характеристика формата подразумевает значительное увеличение яркости при сохранении контрастности. Так как это взаимозависимые характеристики, то и задачи две. Уровень черного можно получить двумя способами: либо уменьшать яркость, либо повышать ее, применив при этом более темные фильтра. В ЖК технологии пошли по второму пути и фактически уровень черного максимально приблизился к своим пороговым значениям. При этом и показатели яркости и соответственно контрастность выросла. Технологии ковровой подсветки, позволили выключать диоды и частично выключать неиспользуемые в изображении пиксели. (т.е дающие максимальный контраст)
Так как человеческий глаз сам регулирует поступления света в зрачок , то и сам определяет ярко глазу или нет. Если ярко, зрачок сужается, если темно наоборот. Вредно как раз постоянно смотреть на яркий объект, а если это сделано резкой сменой объекта или кадра, то для глаза это безопасно. Но все же был давно принят стандарт, что для комфортного просмотра достаточно 250-270 кандел/м. Он был натянут на тогдашние физические возможности кинескопа, и реальные опыты с человеческим глазом.
Современные ЖК телевизоры пляшут от яркости 400 и до 1000. При этом коэффициент контрастности держат в пределах. 
Задача стояла увеличить яркость в пиках до 4000. Помните от первых ЖК спустя некоторое время сильно глаза резало и они слизились. Это и есть повышенная яркость. Так вот в ЖК эту проблему решили увеличением яркости светодиода, что и не сказалось на других показателях никак. 
  А что с OLED? Его собственная яркость по сравнению с LED подсветкой очень низка. Первые соньковские ТВ имели яркость 100 кандел, и ресурс 3000-5000 часов. Прошло время и яркость увеличилась до 250-300. Новая линейка будет уже на статике 350 и 600-700 в пике. Но где же 4000? А их и не будет. Они и не нужны по сути. Глаза у нас одни, тут от 400 через пару часов устают. А обыграли они этот показатель через контрастность. По сути черного в OLED нет. Он выключен т.е бесконечен, а если произвести соотношение, то контрастность бесконечна при разных показателях яркости. Как то так.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...