OLED - Страница 22 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OLED


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проектор конечно дело хорошее, но я сейчас по ним вообще не в теме. Вообще существуют проекторы с полноценной поддержкой Dolby Vision /HDR 10+ ?

У меня был full hd Sony Qualia 004 (такой большой гроб с ксеноновой лампой) Не прижился. На даче желание смотреть фильмы (да и слушать музыку нет) а в московских квартирах ему было «тесно»:unsure:

Вообще (на мой) взгляд вся «круть» современных дел в кино это не столько повышенное разрешение 4K/8k (хотя оно тоже важно) -сколько именно HDR (Особенно в варианте с «динамическими метаданными» -Dolby vision и hdr10+) Даже фильмы с мастерингом 2k , но с hdr очень хорошо смотрятся. Про нативные 4K релизы я уже не говорю. И именно тут технология oled вообще вне конкуренции.

Кстати, с увеличением диагонали проявляется вся  «убогость» эфирного/кабельного телевидения. Ни процессоры ни настройки особо не помогают. Смотреть конечно можно, но большой oled телик - вещь для кино в хорошем качестве.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

оживлю ветку ))

зачесалось что-то купить себе OLED. Нужна 55 диагональ. 65й конечно лучше, но не влезет..

Начала с Панасов. Смотрю на оффсайте (eplaza) новую линейку TX-55GZR950. 165 тыс.

А теперь смотрим в М.Видео прошлогоднюю - TX55FZR800. 100 тыс.

Хмм.. Судя по характеристикам, панели и тп одинаковые в общем-то. Добавили пару Dolby (в которых я уже запутался).

Вопрос. Так ли нужны НАМ все эти Долби?? Это же 100% ориентация на США, Netflix, и тп.

А Малышеву смотреть по 1 каналу можно и без Долби. ИМХО.

Вопрос также к знатокам. Я правильно понимаю смену линеек? Или были (есть) еще какие-то Панасы?

Топ это GZR1000. Из всех отличий (с 950) я нашел только лучшую на 50 единиц пиковую яркость. За нее просят еще 15 тыс.

 

PS LG, Samsung не предлагать ))) Не потому что не нравится. Просто хочу Panasonic. В свое время это были лучшие ТВ (плазмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexey Akatnov берите Sony , они на Андроиде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexey Akatnov сказал:

Добавили пару Dolby (в которых я уже запутался).

Вопрос. Так ли нужны НАМ все эти Долби?? Это же 100% ориентация на США, Netflix, и тп.

Что касается Dolby Vision - нужен обязательно (это на сегодняшний день лучшая потенциально и реально картинка)

Dolby Atmos - в телевизоре (в самой панели) не нужен вообще. Этот скорее рекламная фишка. А вот «внешний» кинотеатр с долби атмос (не саунд бар) весьма впечатляет по звуку.

Забудьте времена плазм, всяких пионер куро krp-600 и панасоников VT. Если речь идёт о максимальном качестве то это LG и Sony. (Первый выиграет в 4k/hdr/dolby vision, второй отлично масштабирует картинку full hd)

Панасоник дорог, не впечатляет качеством картинки (не плохо, но и ничего выдающегося), редок и на большого любителя/фаната этой марки. (Если вы готовы платить за значок)

Два важных момента при покупки олед:

1. Никогда не покупайте телевизор в витрины (чтобы не говорили продавцы) и даже из распечатанной коробки. Цена может быть очень «вкусная» но потом...(и да, не экономьте на серых моделях. Покупайте официальны ввезённые аппараты с гарантией. ) 

2. Обязательно настраивайте (калибруйте) телевизор после покупки. Картинка телевизора из коробки и правильно настроенного это земля и небо. 

Ну это если вы хотите получить от оледа максимум. Если смотреть Малышеву- то и плазмы будет за глаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за детальный разбор.

Думал, что Долби - это только звук. А Vision просто очередное название, типа Atmos.

Vision, к слову, есть и в другой версии Панаса - GXR900. Она вообще 90 тыс.

Что касается картинки.. Я так понимаю, панель у всех одинаковые. От LG, а дальше уже каждый производитель сам допиливает, используя процессоры и тп.

Инженеров Sony и Panasonic очень хвалят. Пишут, что у япов даже лучше получилось, чем у самих LG. Мне в свое время тоже Панасоник нравился больше других по картинке. Поэтому и начал с него.

 

Глянул Sony. AG8 - 200 тыс, AG9 - 300 тыс. Ну-ну..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolby vision это скажем так вариант dolby системы hdr (с динамическим метаданными)

Более подробно например тут: https://stereo.ru/to/ebwd8-chto-takoe-dolby-vision-otvety-na-vazhnye-voprosy-perevod

На том же «кинозале» уже достаточно количество ремуксов в Dolby Vision (они идут в .mp4  - LG c флешки или внешнего жесткого диска диска их отлично воспроизводит. По Sony и Panasonic не знаю) Есть Apple TV с фильмами 4k Dolby vision.

Панели у всех одинаковые (вернее так : их производит только фирма lg. Что она поставляет другим компания и что ставит в свой топ никто особо не знает.) Когда я выбирал себе олед - самый важный критерий - максимальное качество изображения в 4k/hdr. По этому показателю lg 7/8серии и Sony a1/af8/af9 были на равных. (Ну плюс минус в мелочах) lg очень красивые и качественно сделаны  (серии e/g/w signature), у сони явно лучше встроенный звук и позорный пульт ду.

Панасонок вообще ничем себя не привлёк (нейтрально), а вот Loewe oled -ну совсем плохо. (Может после настройки он и «покажет» что-то , но в зале был худшим)

Очень сложно оценить качество олед в магазине (в большом зале) Крутятся одни и теже рекламные ролики, настройки практически всегда вывернуты от балды в максимум...Кстати в таком раскладе LG очень проигрывают- смотришь -какая-то мультяшная кислота:wacko:, сони более-менее и все равно бяка.

И ещё один маленький (самый важный совет) это размер (диагональ) Если возможности (финансовые и жилищные) позволяют даже не задумывайтесь и берите большую диагональ. Удовольствие от большой картинки - это что-то.

После 65 - смотреть 55 вообще не хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начну с диагонали )) это проще всего. Никто не спорит, чем больше - тем лучше. Почему 55? Я написал в первом своем сообщении.

Apple TV это хорошо. Много слышал. А что там за контент? Есть на русском кино?

Когда Вы приобретали/смотрели OLED? Опять-таки, пишут что Панасы до 2018 лучше не рассматривать. Фигня у них тогда получалась. Прошлогодний и текущий топ совсем другие. Не думаю, что тесты все заказные. В сети полно сравнений с выкладками всех диаграмм, графиков, и прочей технической составляющей.

 

Глянул LG. Топовый С9 стоит 200 тыс. Это получается, что.. Панас еще и самый дешевый? ))) Топ, напомню, 180 тыс.

Апдейт. И это даже не топ! Топ Е9! За.. 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Alexey Akatnov сказал:

Глянул LG. Топовый С9 стоит 200 тыс. Это получается, что.. Панас еще и самый дешевый? ))) Топ, напомню, 180 тыс.

Апдейт. И это даже не топ! Топ Е9! За.. 250.

Топ у LG это серия Z - уникальный 8k oled tv.

Из «обычных» 4к- топ это W (signature) так называемые «обои» Фантастический телек, только есть проблемы с размещением- надо вешать на стену. (И диогональ- от 65, если не путаю)

Ниже был G7/G8 и далее E/C/B

Я приобретал свой последний олед около года назад - выбирал сознательно именно LG-65E7 (почему и зачем отдельная тема) Ближайшие кандидаты были lg-65c8и Sony 65af8. Удалось купить  новым/запечатанным. (Цену не помню- но чуть меньше 200тыс.) Очень доволен.

В I-tunes store конечно все на русском языке. Контент - да все что выходит- все там есть.  Но лучший вариант (для себя) это торренты. Смотришь фильм в нормальном разрешении fhd- если нравится - скачиваешь в коллекцию вариант 4k/hdr/dolby vision. Только в среднем 50-70гб. скачивать не быстрое дело. (Но оно того стоит) -«железные» плееры типо oppo 205 и нового пионера и особенно физические диски покупать желания особого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем же тогда смотрите с hd-звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за лыжу Селл нано- это пред Олед , но уже с голосом и всяким Аэро. 65  дюймов можно взять за  70. ПРи том, что Олед все таки выгорает.Вообще надо выбирать по оттенкам- Самсунги фиолетовые, Сони- зеленоватые , Лэж - желтоватые. Если Вы этого не видите ,тогда по параметрам. Я лично Самсунг не когда не возьму - не реальное изображение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alksr сказал:

Я за лыжу Селл нано- это пред Олед , но уже с голосом и всяким Аэро. 65  дюймов можно взять за  70. ПРи том, что Олед все таки выгорает.Вообще надо выбирать по оттенкам- Самсунги фиолетовые, Сони- зеленоватые , Лэж - желтоватые. Если Вы этого не видите ,тогда по параметрам. Я лично Самсунг не когда не возьму - не реальное изображение...

Я  год назад так и сделал. :)  Олед пока подождёт. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Олед пока подождёт.

У меня ЛЖ  55 , ей лет 7 . Очень доволен. Не вижу ни каких преимуществ новых форматов , правда Инет не смотрю  и в игры не играю Не когда... надо музыку на виниле слушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alksr сказал:

У меня ЛЖ  55 , ей лет 7 . Очень доволен. Не вижу ни каких преимуществ новых форматов , правда Инет не смотрю  и в игры не играю Не когда... надо музыку на виниле слушать:)

Вот такой взял. тык. Может делать ну очень много. Особенно нравится..под него засыпать.  :) Правда  ему  надо сказать голосом  ,чтобы он выключился через сколько ты хочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Corelovod сказал:

И чем же тогда смотрите с hd-звуком?

Я не очень понял вопрос-если это к моему посту- то смотрю «обычное стерео» или как это там называется со встроенных динамиков в панель. Там типо снизу саундбар с поддержкой долби атмос в том числе. Я включал пару раз этот режим- не понравилось.

К звуку в кино у меня требования очень скромные: чисто, разборчиво и с минимальным (да с минимальным) динамическим диапазоном. Чтобы не пугать себя/семью и «близживущих» соседей. Я люблю смотреть фильмы поздно вечером/ночью и звук должен соответствовать. (Никакой многоканалки/адских сабов и прочего.) А вот изображение ночью с помощью оледа (контрастность/чёрный цвет)- это сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Everest сказал:

Я люблю смотреть фильмы поздно вечером/ночью и звук должен соответствовать. (Никакой многоканалки/адских сабов и прочего.)

Без саба и многоканалки кино смотрится совсем бледно. Любое  кино  : комедии,  драмы,  триллеры и даже мультики  ( ужасы не смотрю)  смотрятся по иному .  Атмосфера звука , создает напряжение и эмоции к изобразительному ряду .Хороший саб - необходим. У меня он 1300 Вт -избыточен конечно при 42 максимального уровня работает на 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alksr сказал:

Без саба и многоканалки кино смотрится совсем бледно. Любое  кино  : комедии,  драмы,  триллеры и даже мультики  ( ужасы не смотрю)  смотрятся по иному .  Атмосфера звука , создает напряжение и эмоции к изобразительному ряду .Хороший саб - необходим. У меня он 1300 Вт -избыточен конечно при 42 максимального уровня работает на 6.

Пофик..если это действительно хорошее кино. Зачем мне всё это  в "Форесте Гампе" или "Человеке дождя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все это было в загородном доме. Не мое. Даже многоканальные концерты с видеорядом или sacd/dvd-audio не зашло. Да эффект был, но очень быстро надоело.

Поэтому - кино это прежде всего видеоряд. А музыка -двухканальное стерео. И эти вещи у меня не пересекаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не должен быть слышен, просто ощущаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Everest сказал:

Даже многоканальные концерты с видеорядом или sacd/dvd-audio не зашло

Это просто этап, как 3 Д. Качественное стерео лучше. .... Но Аватар, Грань будущего, Стена, Аксель и ГРЭкман- как приятно посмотреть в 3 Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не про это. Это я виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если со звуком разобрались, у меня вопрос к общественности- а для чего вы покупали (ну разумеется те кто покупал) олед телевизор? И как вы его используете?

Я например первый олед покупал как замена 55 led телевизору. Тоже 55 дюймов, сейчас 65. В обычной городской квартире (комната около 20м) это уже предел. Работает в основном в двух «режимах»

-как телевизор для просмотра кабельных каналов (onlime tv) в основном развлечения, спорт, рыбалка.

-как экран для просмотра качественных фильмов с внешних носителей (флешки, жесткие диски и пр.) 

Редко когда пользуюсь всякими функциями veb os, даже ютюб - ну красивые ролики можно посмотреть или какой-нибудь релакс аквариум фоном...

Фильмы на дисках не покупал уже сто лет. 4k вообще...:huh: Приносил oppo 205 c дисками- сравнивал с «файлами» - особой разницы не заметил (ну кроме иногда кривых ремуксов), менюшки и доп. материалы на диске меня не очень интересуют-поэтому забил на физ.носители, видимо окончательно. Apple TV 4K тоже не зашла -толи битрейт там ниже, толи ещё что, но ремукс с диска показался лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино смотрим (изредка в 3D) и сериалы.Иногда ТВ с приставки Акадо. Например "Танцы на ТНТ" или "Камеди". Да всё как с любым ТВ default_smile.png

Кстати, уже более 3.5 лет и никаких прогаров и остаточных свечений пока нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...