OLED - Страница 33 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OLED


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Alexander P сказал:

Это что еще за "дичь"???

Это правда жизни. Медицинский факт.

Выше уже писал об этом. Во-первых, WRGB матрица. Во-вторых, слабая яркость, желательна хотя бы 1000 нит. Т.е., нет 10 битной глубины цветов. Поэтому, при заявленном разрешении 4К, нет полной глубины, которую могут дать 10 бит.

Сони сделала на RGB матрице от Самсунга и заявила яркость выше 1000. Это полноценные 10 бит. Правда, цена в $8000 не многих приблизит к прилавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

47 минут назад, Alexander P сказал:

Они, пока еще, не могут в ОЛЕД.

Им это и не дадут - кормушка для приближённых. Да оно им и не очень-то надо. Там на ЖК уже заявляют контраст больше 20000! Как только им удастся украсть соневский софт, ОЛОД уйдёт на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2021 в 13:23, Археолог сказал:

горят они, как свечки

Уже год прождали :)

За год могли бы насобирать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Археолог сказал:

Им это и не дадут - кормушка для приближённых. Да оно им и не очень-то надо. Там на ЖК уже заявляют контраст больше 20000! Как только им удастся украсть соневский софт, ОЛОД уйдёт на дно.

Не продадут корейцы свои матрицы..........и пойдет тётя соня ко дну со своим "чудо" софтом. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

при заявленном разрешении 4К, нет полной глубины, которую могут дать 10 бит

так чего нет то, 10 бит или 4К?

4К это просто количество точек, наверное, 10 бит не дают раз речь про яркость 1000 нит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Это правда жизни. Медицинский факт.

Выше уже писал об этом. Во-первых, WRGB матрица. Во-вторых, слабая яркость, желательна хотя бы 1000 нит. Т.е., нет 10 битной глубины цветов. Поэтому, при заявленном разрешении 4К, нет полной глубины, которую могут дать 10 бит.

Сони сделала на RGB матрице от Самсунга и заявила яркость выше 1000. Это полноценные 10 бит. Правда, цена в $8000 не многих приблизит к прилавку.

Простите, но нет. Мне нравится ОЛЕД и никакие байки сей факт не изменят. Тем более, что 4К настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Сони сделала на RGB матрице от Самсунга и заявила яркость выше 1000. Это полноценные 10 бит. Правда, цена в $8000 не многих приблизит к прилавку.

Я имел ввиду Sony A90K и A90J, в них панели ОЛЕД от Лыж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, sneeze сказал:

так чего нет то, 10 бит или 4К?

Вот, чего:

6 часов назад, Alexander P сказал:

настоящие 4К:)

Смайлик нужно учитывать.

30 минут назад, sneeze сказал:

10 бит не дают раз речь про яркость 1000 нит?

Да.

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Не продадут корейцы свои матрицы..........и пойдет тётя соня ко дну со своим "чудо" софтом. :)  

У китайцев великолепнейшие ЖК матрицы. Если Сони вдует в них свой софт, ОЛЕД сдуется в тот-же день.;) Так, что именно Сони держит весь рынок за мошонку и рулит им. Она сегодня настолько сильна, что, скорее всего, на неё нет рычагов давления.

В этом году у неё стартовал мелко-диод. Можно ожидать, что по цене\качеству это будет качественный рывок наверх. Слежу именно за этим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexander P сказал:

Я имел ввиду Sony A90K и A90J, в них панели ОЛЕД от Лыж.

Ну, не знаю.... Я бы подождал, что покажут конкуренты. У нас в РФ это будет весной - летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет , а кто подскажет , как телевизор подключить к системе, есть оптический выход у телевизора , но у цапа нет оптики, это что надо конвертер покупать? или есть переходник специальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, הר זהב сказал:

или есть переходник специальный?

заказал FiiO D03K Taishan для этих целей, но еще не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, הר זהב сказал:

всем привет , а кто подскажет , как телевизор подключить к системе, есть оптический выход у телевизора , но у цапа нет оптики, это что надо конвертер покупать? или есть переходник специальный?

Есть..типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alexander P сказал:

Я имел ввиду Sony A90K и A90J, в них панели ОЛЕД от Лыж.

Скорее всего, Сони в этом году подорожают. Если это будет накладно, то даже 7 серия Фил-а порвёт ЛЖ А,В,С-1, как Тузик грелку. А там ценники гуманные.

7 часов назад, הר זהב сказал:

как телевизор подключить к системе

Похоже, пора открывать беседу о современных развлекательных системах. Давно собирался. Смотаюсь на днях в командировку, вернусь - начну.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Скорее всего, Сони в этом году подорожают. Если это будет накладно, то даже 7 серия Фил-а порвёт ЛЖ А,В,С-1, как Тузик грелку. А там ценники гуманные.

Филипс уже давно просто тень и никого она не порвет. Панасы вот могут порвать, но у нас не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно читать статьи , смотреть обзоры о новых технологиях и ждать их , а можно просто купить сейчас олед и наслаждаться картинкой , пока "другие" ждут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2022 в 17:52, Археолог сказал:

Интересно, кто-нить пользовал вот такую примочку?

 

Пользую. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас задумался о замене телевизора на кухне и посматриваю в сторону OLED, так и попал в эту ветку.
Кроме известного вопроса с выгоранием статических элементов, актуальность которого в бытовом применении сейчас  уменьшилась, мне встретилась вот такая, как пишут - массовая -  проблема: полосы и на темном и сером фоне, так называемый «Бандинг». Вот тут владелец подробно пишет о своем телевизоре LG OLED 55C1. Интереснно почитать. Картинки кликабельные.

1.jpg.5446cfb1721e9dfbebadaeb69baa141b.jpg   2.jpg.6929bbd24840393e71d8dbf2c4f9456f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам лучше сюда http://webos-forums.ru/topic3092.html

Тоже отличный ресурс https://www.youtube.com/channel/UCTvb7DpOUEbGK4yZDXlIIuQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, yurix67 сказал:

Пользую. Работает.

Спасибо. "Как стемнеет, будем брать".:)

В 25.01.2022 в 13:52, Alexander P сказал:

Панасы вот могут порвать, но у нас не продаются.

Да, жаль. В Питер давно возят из Финляндии. Там у них свои люди проверяют и отбирают. Но, это незаконно, т.к. в обход таможни.

В 25.01.2022 в 13:52, Alexander P сказал:

Филипс уже давно просто тень и никого она не порвет.

Устаревшие сведения. Фил. рвёт и ЛЖ и Самс-а. Сегодня он только чуть-чуть уступает Панас-у и Сони. А по цене заметно выигрывает.

10 часов назад, Olle сказал:

я сейчас задумался о замене телевизора на кухне и посматриваю в сторону OLED

ОЛЕД на кухне противопоказан.

1. Кухня - это всегда светло (чтобы ложкой мимо рта не промахнуться;)). ОЛЕДы и так неяркие, а тут ещё внешнее освещение крадёт "ниты".

2. Если смотреть эфир, то отпечаток логотипа любимого канала быстро увековечится на экране. ОЛЕД - исключительно для фильмов. Всё остальное - гарантия остаточного изображения в стахановские сpоки.

3. ОЛЕД - это 4К и выше. 4К - это от 50 дюймов до 65, т.к. всё, что выше и ниже - из пушки по воробьям.

4. Смотря, какая кухня. Если маленькая, то нет смысла вообще никакого. В маленькие диагонали никто из производителей не вкладывает передовые технологии, только "для поддержания штанов". Хороший ящик сегодня только начинается с 55'. Середнячки - 65-75. Нужен такой в столовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединюсь - все же кухня это место для кратковременного просмотра и вряд ли стоит ставить туда что-то топовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя был один любитель автозвука, что врезал динамики в перегородку между салоном и моторным отсеком, давало шикарную панораму и частую замену динамиков, извращеньям нет предела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 17:12, Olle сказал:

я сейчас задумался о замене телевизора на кухне и посматриваю в сторону OLED, так и попал в эту ветку.
Кроме известного вопроса с выгоранием статических элементов, актуальность которого в бытовом применении сейчас  уменьшилась, мне встретилась вот такая, как пишут - массовая -  проблема: полосы и на темном и сером фоне, так называемый «Бандинг». Вот тут владелец подробно пишет о своем телевизоре LG OLED 55C1. Интереснно почитать. Картинки кликабельные.

1.jpg.5446cfb1721e9dfbebadaeb69baa141b.jpg   2.jpg.6929bbd24840393e71d8dbf2c4f9456f.jpg

Да не парьтесь, если размер кухни и кошелька позволяет, - смело берите современный OLED 55 дюймов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2022 в 22:11, Masger сказал:

присоединюсь - все же кухня это место для кратковременного просмотра и вряд ли стоит ставить туда что-то топовое

Видимо всё зависит от привычек и образа жизни.

По мне так телик на кухне выполняет функцию радиоточки......а на видео инфу от него  идёт куда меньше 50% по сравнению звуковой информацией. Поэтому весит сороковка  ЖК на стене.......а остальное для меня перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2022 в 04:12, Olle сказал:

как пишут - массовая -  проблема: полосы и на темном и сером фоне, так называемый «Бандинг».

Это родовая травма всех ОЛЕД тв на лыжных матрицах. Причина описана выше: - слабая яркость = нет 10 бит.

Ну, а от выгорания никуда не деться - органика. Если смотреть эфирные каналы - 2, от силы, 3 года, и никакая "очистка" экрана не спасёт. ОЛЕД - только для фильмов.

Посмотрим, что покажут матрицы от Самс-а. Всё-таки, пиксель баз позорного белого субпикселя - это заявка на хорошую яркость и честные 10 бит. Лишь бы живучесть была хорошей. Раньше "синим пламенем" у Самс-а горели синие точки. Но 11 ярдов вложений должны же дать хоть какой-то положительный результат.

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

По мне так телик на кухне выполняет функцию радиоточки...

Прям, как у моей жены. Особенно, когда с друзьями смотрю хоккей в гостиной, а она с их жёнами "трещит" на кухне под рюмку чаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...