Мой проект на tad' ах - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой проект на tad' ах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вообще не понимаю, чего народ мается :) свои нч давно надо пересаживать на цк. Я спецом новые ролики не пишу, чтобы души не травмировать чужие)))) услышишь, как это прокачивается гибридом в токовом режиме в ОЯ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да отстой этот цифроактив. ))) всем привет)

12-ка работает от 170. делю дефоникой в Lynx aurora.  дальше lamm 4 штуки. выдерну провода будет все 4 динамика на отдельных усилках. чуда от актива не жду . просто хочу поточнее определить частоты раздела для 4 -х полоски.

первые впечатления: нашел левую часть фортепиано)))) наконец  и Вивальди включил не только скрипки но и остальной оркестр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот многие так говорят, приезжаю в гости, а там бум, бам.. Гул и карсаб бас какой то :) так и не понял преимущества пассивных нч. А ведь старался! Купил лучшие в мире, готовые корпуса с нч и... Собрал фильтр )))) 

итоги: настолько убога проработка после режима без фильтра стала :( потом порезал deqx и жизнь стала прекрасна )))) усь был Хороший :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kostya kostin сказал:

Вот многие так говорят, приезжаю в гости, а там бум, бам.. Гул и карсаб бас какой то :) так и не понял преимущества пассивных нч. А ведь старался! Купил лучшие в мире, готовые корпуса с нч и... Собрал фильтр )))) 

итоги: настолько убога проработка после режима без фильтра стала :( потом порезал deqx и жизнь стала прекрасна )))) усь был Хороший :) 

да шучу я) смайлы поставил ж!))) еще раз говорю я пока не вижу человеческой  схемы 4 полосного актива, декс не предлагать тринов тож) может лаври топовый , но один фиг не дотянет до МСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, shd911 сказал:

да шучу я) смайлы поставил ж!))) еще раз говорю я пока не вижу человеческой  схемы 4 полосного актива, декс не предлагать тринов тож) может лаври топовый , но один фиг не дотянет до МСБ

Да я просто решение принял: deqx + авторский многоканальный мультибит на три нч полосы )))) а выше просто повторить.

ну, все ещё намного сложнее и нежданнее, но... Взяли с меня клятву не болтать ))) чем делишь в цифроактиве - это не самое главное. Какая там вычислительная мощь и прочие сказки. У меня не один цифрокросс, если что ))) самое важное - это опять аналоговая часть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя решил что будет на обычных фильтрах. винил еще есть так что пока не куплю 8-ми канальный МСБ будет так)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shd911 сказал:

для себя решил что будет на обычных фильтрах. винил еще есть так что пока не куплю 8-ми канальный МСБ будет так)))

 

Я Дождусь дискрета от Марата :) взял право первой брачной ночи )))) уже не сомневаюсь, что у него получится.

а нч уже точно не буду катушками пытать ))) у меня три полосы, это будет безумие ))) но я доволен. С sub EM секциями не получалось на такие результаты выйти, а идеологии меня не гнетут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, shd911 said:

да отстой этот цифроактив. ))) всем привет)

lamm 4 штуки. выдерну провода будет все 4 динамика на отдельных усилках. чуда от актива не жду . 

Стоит попробовать хотя бы из за баса. Вообще , если система уже заточена под актив, какие проблемы попробовать заслушать тот же триннов , дэкс, bohmer..

14 minutes ago, kostya kostin said:

если что ))) самое важное - это опять аналоговая часть 

- По любому планка дефоники в PC будет превышена , уверен.   Важно , конечно, суперцапы, - как тонкая доводка после значительного шага вперед просто по факту применению цифроактива, но опять же , в НЧ штатных хватит за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Стоит попробовать хотя бы из за баса. Вообще , если система уже заточена под актив, какие проблемы попробовать заслушать тот же триннов , дэкс, bohmer..

- По любому планка дефоники в PC будет превышена , уверен.   Важно , конечно, суперцапы, - как тонкая доводка после значительного шага вперед просто по факту применению цифроактива, но опять же , в НЧ штатных хватит за глаза

не совсем понял. триновым? дексом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не торопись ты так!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, shd911 said:

не совсем понял. триновым? дексом?

Хоть чем. Я имею ввиду доп. функции румкоррекции и задержек у этих аппаратов. Опять же возможность коррекции фазы для рупоров очень важно- все эти три перечисленных аппарата это обеспечивают. Заслушать  триннов на дому в системе не будет большой проблемой:), с дексом , думаю, тоже . Про Bohmer - не знаю, точно не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

да отстой этот цифроактив. ))) всем привет)

12-ка работает от 170. делю дефоникой в Lynx aurora.  дальше lamm 4 штуки. выдерну провода будет все 4 динамика на отдельных усилках. чуда от актива не жду . просто хочу поточнее определить частоты раздела для 4 -х полоски.

первые впечатления: нашел левую часть фортепиано)))) наконец  и Вивальди включил не только скрипки но и остальной оркестр))

Поздравляю! Опять придётся ехать слушать :)...но как пассивное деление сделаешь...аврору слушать как-то неинтересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kostya kostin сказал:

Вот многие так говорят, приезжаю в гости, а там бум, бам.. Гул и карсаб бас какой то :) так и не понял преимущества пассивных нч. А ведь старался! Купил лучшие в мире, готовые корпуса с нч и... Собрал фильтр )))) 

итоги: настолько убога проработка после режима без фильтра стала :( потом порезал deqx и жизнь стала прекрасна )))) усь был Хороший :) 

близок к тому что б согласиться))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрадно видеть серьезные DIY проекты, которые делаются не спеша, вдумчиво, очень умно и затратно. С физическими рассчетами, экспериментами, прослушиванием и т. д.

Данный архетип АС полностью совпадает с моим представлением о качественном звуке:

- 18 или 2х15 в НЧ секции;

- 12-15 в мид-басе;

- СЧ-ВЧ - рупорные.

Брендовые АС такого уровня стоят не подъемных денег и вряд ли будут звучать музыкальней и точней, учитывая настройку в конкретное помещение.

Пожелаем успехов и с удовольствием прослушаем по готовности.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

близок к тому что б согласиться))))))))

Аврора переиграла MSB?

Вот так номер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, shd911 said:

да шучу я) смайлы поставил ж!))) еще раз говорю я пока не вижу человеческой  схемы 4 полосного актива, декс не предлагать тринов тож) может лаври топовый , но один фиг не дотянет до МСБ

Такой пойдёт ? 4 полосы, НЧ и СНЧ - 2-ой порядок, остальные - 4-й. Точная подстройка в каждой полосе. Коррекция в НЧ.

rsz_dscf3380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Murat сказал:

Аврора переиграла MSB?

Вот так номер :)

Не, Аврора никогда не переиграет МСБ. А вот МСБ с катушками дальше - легко :D начинается усиление по напряжению, контроль уже не тот, бас становится рыхлый... )))

млин, Мурат! Во, что придумал. Сравни у себя секции так: поставь ток подмагничивания на минимум, будет обрезаться после 200 )))) послушай так, но без фильтра(выверни в стороны, чтобы нч инфа только до ушей доходила) Пусть и нахлестом. А потом организуй фильтр пассивный на частоту где нить 100гц (а ниже - хуже и хуже влияние на сигнал.) Все сам поймёшь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Technician сказал:

Такой пойдёт ? 4 полосы, НЧ и СНЧ - 2-ой порядок, остальные - 4-й. Точная подстройка в каждой полосе. Коррекция в НЧ.

rsz_dscf3380.jpg

Можно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Маратище сказал:

Можно лучше.

жду)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Маратище said:

Можно лучше.

Делай, сравним.;)

П.С. Это один канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Technician сказал:

Делай, сравним.;)

П.С. Это один канал.

Я понял, что один. Делаю уже, только на макетке. Сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, shd911 сказал:

жду)))))))))))))))))))

Частоты и предполагаемый порядок в личку скинь. Я-то на свои мониторы делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostya kostin сказал:

Не, Аврора никогда не переиграет МСБ. А вот МСБ с катушками дальше - легко :D начинается усиление по напряжению, контроль уже не тот, бас становится рыхлый... )))

млин, Мурат! Во, что придумал. Сравни у себя секции так: поставь ток подмагничивания на минимум, будет обрезаться после 200 )))) послушай так, но без фильтра(выверни в стороны, чтобы нч инфа только до ушей доходила) Пусть и нахлестом. А потом организуй фильтр пассивный на частоту где нить 100гц (а ниже - хуже и хуже влияние на сигнал.) Все сам поймёшь! 

Влияние катушек крайне преувеличено, а влияние ЦАПов приуменьшено :)

У меня нет никакого подмагничивании теперь - везде ГОТО...от 20гц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Murat сказал:

У меня нет никакого подмагничивании теперь - везде ГОТО...от 20гц!

Ты Гот, Готист или Готовец?

Как тебя теперь называть?:P:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Murat сказал:

Влияние катушек крайне преувеличено, а влияние ЦАПов приуменьшено :)

У меня нет никакого подмагничивании теперь - везде ГОТО...от 20гц!

согласен)))) и вызвано использованием фигзнает каких катушек.

так же недооценено сведение по времени полос в системе, или физически или в цифре не важно. таймалигн блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...