Помогите с выбором транзисторного интегральника до 200К - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором транзисторного интегральника до 200К


Колхозник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу совета у старожил в выборе интегрального усилителя с бюджетом 100-200к

На текущий момент есть биполярная акустическая система Mirage M-7si - они хорошо строят сцену, но на мой взгляд имеют незначительно выраженную середину и небольшой резонанс на низких. Комната чуть более 20 кв.м в качестве источника планирую использовать виниловый проигрыватель и внешний цап с балансным выходом для файлов. Из музыкальных предпочтений стили описать сложно - диско 80-х, Direstraits, Peter Gabriel, Depeche Mode очень редко классику, джаз, лаундж. В качестве эталона очень хочу повторить звук Pink Floyd delicate sound of thunder, который был на системе 80-х годов - Электроника 017 (усилитель, виниловый проигрыватель и акустика) 

 

Заранее спасибо за любые рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=18&p=5398&viewfull=1#post5398

Рекомендую рассмотреть. Мы делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-200к -это сколько в наших?

Или сегодня вечер шуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Васильев Игорь said:

100-200к -это сколько в наших?

Или сегодня вечер шуток

в рублях конечно :) какие тут шутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Роджер said:

Если так хочется повторить , то прямая дорога к АТС ! Pink Floyd сводился на данной аппаратуре ! :) 

Спасибо, не знал :) 

изучил ценник на вторичке от 250 и выше :( боюсь не потяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Колхозник сказал:

Спасибо, не знал :) 

изучил ценник на вторичке от 250 и выше :( боюсь не потяну

Продают мощник ATC Р1 на барахолке, меньше 200тыр. На счет интегральника попробуйте скидку попросить, да и за мощник спросите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, arzojaan said:

Продают мощник ATC Р1 на барахолке, меньше 200тыр

хочу именно интегральник, только недавно продал связку Parasound из преда Р3 и оконечника А23. На выходе получалась каша, возможно нужно было поиграться кабелями, но увы не подружились мы :) да и пред Р3 не особо хвалят на форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Колхозник сказал:

хочу именно интегральник, только недавно продал связку Parasound из преда Р3 и оконечника А23. На выходе получалась каша, возможно нужно было поиграться кабелями, но увы не подружились мы :) да и пред Р3 не особо хвалят на форумах

В преде дело, а в интегральнике он будет "вшит" и ничего с ним не сделаете, с мощником легче, можно и без преда пробовать, если источник позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без предварительного сложно будет винил слушать, да и если взять АТС р-1 и пред, по цене дороговато выходит, чуть добавить и можно марк левинсон взять :) Хотелось бы взять что-то исходя из запланированного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими бы каками сейчас не стали кидаться, возьмите Винсент 234. Но только 234-й ни какой другой. Именно эта модель у Винсента очень хороша. 

Кто хает ее реально и не слышал никогда. Или слышал другую модель. Сейчас стоит около 150 т.р. новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую вот это  http://www.pult.ru/product/stereousilitel-yamaha-a-s2100-silver

играет как надо,качество сборки и внешний вид - высший пилотаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Evgen14 сказал:

Советую вот это  http://www.pult.ru/product/stereousilitel-yamaha-a-s2100-silver

играет как надо,качество сборки и внешний вид - высший пилотаж!

Хороший выбор тоже. Но Винс. 234-й переиграет. Причем ОДНОЗНАЧНО.  Звук у винса более правильный и породистей. Но 2100 хороша точно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена АС 400-500 у.е. Зачем брать усил под 2000-3000 у.е. Или просто мечтаем ? 

Понятно продавцы на это не смотрят, они уже проталкивают вам за шиворот свои усилки..

Отталкиваясь от измерений данных АС и ценового диапазона - подойдет интегральник 700-1000 у.е. с темброблоками. В принцепе любой транзисторник, A/B. Лучше - Б.У. и бренд. 

http://www.stereophile.com/content/mirage-m-7si-loudspeaker-measurements#EZ33mzbCcpF5UTMH.97

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Цена АС 400-500 у.е. Зачем брать усил под 2000-3000 у.е. Или просто мечтаем ? 

Понятно продавцы на это не смотрят, они уже проталкивают вам за шиворот свои усилки..

Отталкиваясь от измерений данных АС и ценового диапазона - подойдет интегральник 700-1000 у.е. с темброблоками. В принцепе любой транзисторник, A/B. 

http://www.stereophile.com/content/mirage-m-7si-loudspeaker-measurements#EZ33mzbCcpF5UTMH.97

 

 

Хотелось бы отметить, что таки не все продавцы и поскольку не продавцы, то таки не проталкивают, а таки советуют.

С одной стороны Вы правы, если акустику не менять, то интегральник Ямаха 700 или 701 справится НА УРА и будет радовать. С др. стороны, если камрад выделяет уже приличную сумму на приличный усилок, то и надо брать таки приличный(3-й раз) усилитель. В дальнейшем возьмет более качественные АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Ilja said:

Цена АС 400-500 у.е. Зачем брать усил под 2000-3000 у.е. Или просто мечтаем ? 

К миражам у меня любовь давняя, а как известно полюбить можно и козла :)

22 minutes ago, Evgen14 said:

Друг тоже очень советует ямаху, но честно сказать боязно, думаю нужно добраться до магазина и вживую пощупать.

45 minutes ago, MudryKot said:

Какими бы каками сейчас не стали кидаться, возьмите Винсент 234. Но только 234-й ни какой другой. Именно эта модель у Винсента очень хороша. 

Это вариант заинтересовал, взял на заметку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колхозник сказал:

К миражам у меня любовь давняя, а как известно полюбить можно и козла :)

Друг тоже очень советует ямаху, но честно сказать боязно, думаю нужно добраться до магазина и вживую пощупать.

Это вариант заинтересовал, взял на заметку ;)

Вы послушайте сами при возможности, тогда все сомнения рассеются. У меня и тот и другой. На хорошей акустике 234-й НЕСОПОСТАВИМ по звуку. Помните, ямахе на прогрев надо минут 10-15, винсу желательно минут 15-20.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, MudryKot сказал:

Какими бы каками сейчас не стали кидаться, возьмите Винсент 234. Но только 234-й ни какой другой. Именно эта модель у Винсента очень хороша. 

Кто хает ее реально и не слышал никогда. Или слышал другую модель. Сейчас стоит около 150 т.р. новая.

 Я бы ещё рекомендовал 237-й. Мне он больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, MudryKot said:

Хотелось бы отметить, что таки не все продавцы и поскольку не продавцы, то таки не проталкивают, а таки советуют.

Ну судя по тому что никто не удосужился даже посмотреть что за АС.. А уже пропихнули свои творения, и со вторички свои усилки - всем надо не помочь человеку, а сплавить свое "добро".

5 minutes ago, MudryKot said:

С одной стороны Вы правы, если акустику не менять, то интегральник Ямаха 700 или 701 справится НА УРА и будет радовать. С др. стороны, если камрад выделяет уже приличную сумму на приличный усилок, то и надо брать таки приличный(3-й раз) усилитель. В дальнейшем возьмет более качественные АС.

Если располагаете суммой 200 т.р. Грубо 3000$. Если чуть подкопить, или продать АС,получим 3500-3800$. За эти деньги можно подыскать на вторичке хорошую пару АС + усиление. Это самый правильный вариант, чем брать усилок в отрыве от АС.. Какую пару - читать форум и ездить слушать. Когда появится опыт, можно попробовать задать более конкретный вопрос с перечисленными моделями. Как-то так.

3 minutes ago, Колхозник said:

К миражам у меня любовь давняя, а как известно полюбить можно и козла :)

Тогда любой усил уровня Миражей.. И полюбить.  Об апгрейте не думать. Любовь же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ilja сказал:

 

Если располагаете суммой 200 т.р. Грубо 3000$. Если чуть подкопить, или продать АС,получим 3500-3800$. За эти деньги можно подыскать на вторичке хорошую пару АС + усиление. Это самый правильный вариант, чем брать усилок в отрыве от АС.. Какую пару - читать форум и ездить слушать. Когда появится опыт, можно попробовать задать более конкретный вопрос с перечисленными моделями. Как-то так.

 

Вы знаете, все таки со "вторичкой", если только Вы лично не знаете продавца и историю аппарата продавца, я бы не связывался КАТЕГОРИЧЕСКИ. Здесь фифти-фифти как повезет. В лучшем случае. Зачем рисковать деньгами?

Я бы взял усилок за 150 т.р. и подкопил на акустику еще 70-т. За 120 т.р. уже можно взять что то приличное со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Антей сказал:

 Я бы ещё рекомендовал 237-й. Мне он больше нравится.

Не слушал. Но 234-й переигрывает 238-й стоящий на 100 т.р. дороже без особых усилий. Не знаю почему. Видно схемотехника не совсем удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, MudryKot said:

Вы знаете, все таки со "вторичкой", если только Вы лично не знаете продавца и историю аппарата продавца, я бы не связывался КАТЕГОРИЧЕСКИ. Здесь фифти-фифти как повезет. В лучшем случае. Зачем рисковать деньгами?

Никогда не было проблем со вторичкой. Тем более в Питере. Avito - нашел - поехал послушал со своим усилком или АС. Или к себе пригласил. Таким образом поймете что нужно в звуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ilja сказал:

Никогда не было проблем со вторичкой. Тем более в Питере. Avito - нашел - поехал послушал со своим усилком или АС. Или к себе пригласил. Таким образом поймете что нужно в звуке. 

Значит вторая половина (неудачных аппаратов) досталась кому то другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, MudryKot said:

Значит вторая половина (неудачных аппаратов) досталась кому то другому. 

Если про процент скрытых дефектов на вторичке.. То думаю 15-10% вообщем. И 5-6% критичных скрытых дефектов. 

Просто смотри отзывы на продавца, и сколько зарегистрирован по времени. Здесь на форуме есть тема по-типу на что смотреть при покупке на вторичке. 

Но лучше ездить слушать, или к себе приглашать. Зачастую люди продающие технику имеют не малый опыт, и при личном общении можно много чего узнать и сразу послушать на примере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...