Roon: обсуждение, отзывы - Страница 12 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Евгений Карюкин сказал:

При использовании Roon в качестве плеера на ПК - он сильно не выделяется, тут как говорится на любителя, но на мой слух у него более правильный звук. Сильное отличие будет при использовании операционки Roon Rock, но тут нужен Intel NUC.

После обновления на 1.6 Roon на ПК стал сильно хуже на мой слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, vrto сказал:

После обновления на 1.6 Roon на ПК стал сильно хуже на мой слух.

Я предыдущую версию не слышал. Но с Аудирваной нет никакого сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Я предыдущую версию не слышал. Но с Аудирваной нет никакого сравнения.

Уговорили. Попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Уговорили. Попробую!

Потом подскажу, как правильно настроить вывод по USB. Там свои хитрости. Самое главное, какая у Вас ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

После обновления на 1.6 Roon на ПК стал сильно хуже на мой слух.

Roon никогда не звучал. Его невозможно слушать без HQplayer'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Panamera сказал:

Roon никогда не звучал. Его невозможно слушать без HQplayer'а.

Бывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vrto сказал:

После обновления на 1.6 Roon на ПК стал сильно хуже на мой слух.

Windows по usb? NUC ROCK по ethernet (RAAT) я как-то не заметил отличий в звуке. Может быть потому, что пока слушаю в основном qobuz 24/192 - звучит очень хорошо, заметно лучше тех же записей Tidal MQA 24/192 с софтовым декодированием в roon - больше воздуха и послезвучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

 с Аудирваной нет никакого сравнения.

Значит нужно сравнивать макбук с рваной vs нук с рок. Разумеется, если вам это нужно. Или может кому-то это нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Значит нужно сравнивать макбук с рваной vs нук с рок. Разумеется, если вам это нужно. Или может кому-то это нужно .

Я взял триал Амарры. Поковыряюсь пока. Для Qobuz DSD не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Я взял триал Амарры. Поковыряюсь пока. Для Qobuz DSD не нужен. 

Андрей, возьмите лучше нук на пробу, ну там где есть манибэк :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Андрей, возьмите лучше нук на пробу, ну там где есть манибэк 

Это мне зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Это мне зачем?

Для музыки. Возможно лучшей, чем ваш макбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Для музыки. Возможно лучшей, чем ваш макбук.

Мне один нук погоды не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рун прекрасно звучит на заточенных под него девайсах.  Я сравнивал звук Рун на своем сервере сo звуком MPD. Звучал как минимум не хуже.  Также, я сравнивал Рун на своем сервере без HQplayer с сервером другого производителя, на котором стоял Рун с HQplayer. Без HQplayer звук был чуть лучше.

Никакого абсолюта в аудио нет. Звук зависит от многих факторов.  Если у вас Рун не звучит, значит вы не умеете его готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Азиз сказал:

Если у вас Рун не звучит, значит вы не умеете его готовить.

Рун с мака ни у кого не зазвучит. Хотя еще провожу эксперименты. Так что мак мини с Рун – мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Рун с мака ни у кого не зазвучит. Хотя еще провожу эксперименты. Так что мак мини с Рун – мимо кассы.

В общем то есть разумное зерно: у меня этот руун стоит на nuc и на макмини. Причем мак - специально под аудио, работать я на нем не работаю. Фонотека одна и то же в обоих случаях - с внешнего винта.

отстраивал Аполло под этот Руун, понятно на обоих пк, Nuc (через наушники оба) «лег» а с макмини сомневаюсь…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нубудь уже попробовал Qobuz через Рун? Я когда-то давно пытался зарегистрироваться - у меня ничего не получилось.  Account теперь есть, но с ним ничего не работает и пишет все по французки.  Хочу заново зарегистрироваться ипользуя другой емейл.  Получиться если VPN использовать?  Из под какой страны лучше заходить для регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Азиз сказал:

Кто-нубудь уже попробовал Qobuz через Рун?

Я попробовал. Очень удобно. Нужно регистрироваться через VPN, платить через Paypal. Насчет цен не подскажу, у меня Англия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ansouv сказал:

Рун с мака ни у кого не зазвучит. Хотя еще провожу эксперименты. Так что мак мини с Рун – мимо кассы.

Похоже по отзывам с форума рунлабс и CA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, ansouv said:

Рун с мака ни у кого не зазвучит. Хотя еще провожу эксперименты. Так что мак мини с Рун – мимо кассы.

Аудирвана вроде изначально была заточена под маки.  Так что вполне может быть лучше Рун.  Еще на Рун нужно отключать все сканирование во время прослушивания музыки, но это Вы наверное и так знаете.  Как вариант, установить Core на отдельный компьютер, мак мини использовать как рендерер и соединить их между собой LAN кабелем.  Но это конечно дополнительные затраты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Похоже по отзывам с форума рунлабс и CA

Честно говоря не читал. Я это Рун увидел только вчера благодаря Вам. 

4 минуты назад, Азиз сказал:

Как вариант, установить Core на отдельный компьютер, мак мини использовать как рендерер и соединить их между собой LAN кабелем

Основная проблема, что на низком уровне со звуком могут работать только Аудирвана и Амарра. Все остальные программы работают через CoreAudio. При Джобсе все было по другому.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Честно говоря не читал. Я это Рун увидел только вчера благодаря Вам. 

Ну а я только после вашего вчерашнего отзыва и поинтересовался отзывами других :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Основная проблема, что на низком уровне со звуком могут работать только Аудирвана и Амарра. Все остальные программы работают через CoreAudio. 

Интересно, знают ли об этой особенности разработчики и программеры рун? Как бы им об этом квалифицированно задать вопрос? Я вот с этой проблемой по понятным причинам раньше не встречался, где бы про это почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Я вот с этой проблемой по понятным причинам раньше не встречался, где бы про это почитать?

https://audirvana.com/macos-10-12-sierra/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ansouv said:

А в Mojave они это не исправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...