Roon: обсуждение, отзывы - Страница 18 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

Хе…

вот вам и источник под Roon.

https://3dnews.ru/993751

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, SharapoFF сказал:

Хе…

вот вам и источник под Roon.

https://3dnews.ru/993751

Думаю, дешевле обойдется просто сменить рубашку https://russian.alibaba.com/g/fanless-case-intel-nuc.html :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Читаю посты, где упоминается конвольвер в Рун и не могу понять - где же хейтеры?

Меня за Триннов чуть ли ни в поедании христианских младенцев обвиняли. А тут молчок.

Потом понял - в Руне комповый вентилятор отсутствует. Аудиофилы слышат глазами.

Сорри за офтоп.

А чего его хейтить, просто эквалайзер, по большому счету. И стоит совсем других денег, чем тот же Триннов.

 PS Вот здесь можно заказать фильтр под твою комнату, рекомендую попробовать. Я почти убежден, что разница с Тринновом будет символическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

А вы думаете, они за деньги делают что-то отличное от коррекции через REW/Rephase? Это ручками бесплатно можно делать,  в соседних ветках расписано.

Думаю, да. Олег, можно же проверить. Они дают демо.  Я просто уже снес Roon.

You can freely test our solution : choose a sample music track and we generate the corresponding processed file for testing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, doomsmith сказал:

Я из постов понял, что фазу в основном правят.

Тот же Антон Остроущенко считает, что в Roon, Dirac и Trinnov используется одна и та же математика. Вопрос только в расчете фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Я тоже так считаю, логика одна, разные реализации (как разные плееры по-разному звучат).

Ну тогда возможно и у HomeAudioFidelity тоже другая реализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansouv сказал:

Ну тогда возможно и у HomeAudioFidelity тоже другая реализация.

Общался с ним (Тйерpи) несколько лет назад на одном из форумов. Помню как он искал решение дополнительной борьбы с отражениями (за что тут Сергея Жеклова избивают.:D...)  Потом утверждал, что нашёл определенное решение. Основная коррекция, которую он делает, отличается лишь этим от "стандартной" коррекции конвольвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, обещал выложить наработанное на общее пользование... потом... ну в общем жена-дети-расходы:)... короче, продаёт теперь за деньги..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailM сказал:

Помню как он искал решение дополнительной борьбы с отражениями

Надо было рассказать ему про акустические панели :D . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Надо было рассказать ему про акустические панели :D . 

Но Триннов же победил отражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Надо было рассказать ему про акустические панели

Они в курсе и про панели,... и про тех, кто на них стоит.:)
Думаю, он делает на базовом уровне, что делает Т.
Уникальность Т в его трёхголовом дракономикрофоне, который симулирует 3D картину. Далее,  дело математики,  как её разложить на составляющие и пытаться воздействовать на них по отдельности. 

Ps Столько математиков в стране, это им надо раскопать принцип работы...    не к теме будет сказано:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MikhailM сказал:

Уникальность Т в его трёхголовом дракономикрофоне, который симулирует 3D картину. Далее,  дело математики,  как её разложить на составляющие и пытаться воздействовать на них по отдельности. 

Микрофон это только методика измерений. Способов воздействия на стереосигнал на самом деле не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

это только методика измерений. Способов воздействия на стереосигнал

...которые у них работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MikhailM сказал:

...которые у них работают :)

У Дирака тоже работает их методика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.
И простым конвольвером можно сделать хорошую и достаточную коррекцию, контролируя параметры. Остальное- вопрос удобности... и наличия свободных денег и приоритетов их раскидывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожж,есть возможность,чтоб при управлении с планшета на мониторе компа отображался тот-же альбом,что и на планшете? С зонами поигрался,не получается у меня.:(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Подскажите,пожж,есть возможность,чтоб при управлении с планшета на мониторе компа отображался тот-же альбом,что и на планшете? С зонами поигрался,не получается у меня.:(( 

Вэб экран включить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 15:07, アントン сказал:

Я корректирую помещение и ФЧХ АС. Как включил несколько месяцев назад так и не выключаю.

Приходилось сравнивать с Trinnov ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lexal2002 сказал:

Приходилось сравнивать с Trinnov ?

 

 

Еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, アントン сказал:

Еще нет.

Я просто уже не первый раз встречаю информацию, что люди используют возможности  roon для коррекции КДП. И никакой аллергии это ни у кого не вызывает. Но как только произносится слово Триннов ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Я просто уже не первый раз встречаю информацию, что люди используют возможности  roon для коррекции КДП. И никакой аллергии это ни у кого не вызывает. Но как только произносится слово Триннов ... :)

Я думаю аллергию вызывает цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Я думаю аллергию вызывает цена.

По сравнению с другими железками от десятки и вверх, коих полно на руках не такая уж высокая цена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

По сравнению с другими железками от десятки и вверх, коих полно на руках не такая уж высокая цена :)

Вот с чем нужно сравнивать https://www.minidsp.com/products/streaming-hd-series/shd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ansouv сказал:

Вот с чем нужно сравнивать https://www.minidsp.com/products/streaming-hd-series/shd

У меня есть проц на Dirac Live .. это не совсем то, в плане качества звука для музыки.

Для кино - великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lexal2002 сказал:

У меня есть проц на Dirac Live .. это не совсем то, в плане качества звука для музыки.

Для кино - великолепно.

Они все сильно разные. Какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...