Roon: обсуждение, отзывы - Страница 19 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, ansouv сказал:

Они все сильно разные. Какой именно?

Emotiva XMC-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Emotiva XMC-1

Он чисто под ДК, насколько я понимаю. А я дал ссылку на стерео хайфай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Он чисто под ДК, насколько я понимаю. А я дал ссылку на стерео хайфай. 

32 бит fpu не достаточно. И работает оно только на одной частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для roon я так понимаю используют измерения rew ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

32 бит fpu не достаточно. И работает оно только на одной частоте.

Нет, там измерения делаются для всех частот. Дирак для компа использует максимум 192, минидсп 96. А насчет Шарка советую почитать. https://www.analog.com/ru/products/landing-pages/001/sharc-processor-architectural-overview.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lexal2002 Алексей, а у Вас полная версия Dirac Live?

https://emotiva.com/products/dirac-live-full-for-emotiva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

@lexal2002 Алексей, а у Вас полная версия Dirac Live?

https://emotiva.com/products/dirac-live-full-for-emotiva

Да. Полная. Так как я не первый владелец процессора, а ключ по наследству не передается. Был вынужден купить полную версию  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansouv сказал:

Нет, там измерения делаются для всех частот. Дирак для компа использует максимум 192, минидсп 96. А насчет Шарка советую почитать. https://www.analog.com/ru/products/landing-pages/001/sharc-processor-architectural-overview.html

Он не умеет точно считать. В принципе. 

Только IIR не высоких порядков и FIR на пару сотней тапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Источник информации? 

Джентельменам верят на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olegtern сказал:

Но вдруг все же... 

Вот даташит, насколько помню там стоит именно этот Шарк https://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/ADSP-21261_21262_21266.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

как я понял, речь даже не про железку, а про Дирак в целом.. 

Антон осилил Рун, хотя я ожидал, что он напишет свою румкоррекцию. Он заявил, что все конвольверы одинаковые. А теперь оказываются не все.

Насчет FIR у Sharc

666192333_2019-09-2023_54_05.png.18150c6c8847cfcf049aa41739b0fdcb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Насчет FIR у Sharc
666192333_2019-09-2023_54_05.png.18150c6c8847cfcf049aa41739b0fdcb.png


То есть максимальная длина стерео-фильтра 7558 тапсов для частоты 44.1КГц или 3457 для 96КГц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebum сказал:

То есть максимальная длина стерео-фильтра 7558 тапсов для частоты 44.1КГц или 3457 для 96КГц.

 

Это у Шарка, который стоит в MiniDSP, он 2012 года разработки. Современные значительно мощнее, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Шарка, который стоит в MiniDSP, он 2012 года разработки. Современные значительно мощнее, насколько я понимаю.


Да, пободрее: ADSP21489. У него производительность в 3 раза выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в шарк ни в адау не влезет фир требуемый для коррекции фчх и комнаты. С адау работаю уже пару месяцев. Рун не ограничен в тапсах вообще, i5 в кунапе непринужденно тащит 32 килотапсов. Можно и больше. 
а какую и как коррекцию делать зависит от умения. Тут конечно и тринов и дирак юзабельнее в разы. Но и поле для свободы выбора меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

Ни в шарк ни в адау не влезет фир требуемый для коррекции фчх и комнаты. С адау работаю уже пару месяцев. Рун не ограничен в тапсах вообще, i5 в кунапе непринужденно тащит 32 килотапсов. Можно и больше. 
а какую и как коррекцию делать зависит от умения. Тут конечно и тринов и дирак юзабельнее в разы. Но и поле для свободы выбора меньше. 

У меня такой Шарк используется как ЦФ в ЦАПе. Со своей задачей справляется. Имеется купленный Дирак. Использую, как плагин AU в аудирване. Коррекцию делает, по мне так не сильно отличающуюся от Триннова. (Тут @Сергей Жеклов со мной не согласится) Roon мне не понравился звуком вообще, правда я его слушал по USB с Мака. Возможно, в варианте со стримером, все было бы по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Roon мне не понравился звуком вообще

Я тоже когда-то поставил roon, послушал месяц, снёс и вернулся к аудирване.

Но до плагинов руки (и мозги) тогда не дошли.

5 часов назад, shd911 сказал:

Тут конечно и тринов и дирак юзабельнее в разы.

Это правда. И при этом результат более чем приемлемый.

В Dirac Live надо просто точно выставить уровни и при измерениях обязательно пользоваться нормальным штативом. Всё остальное он сам.

С Триннов, конечно сложнее .. но и возможностей гораздо больше. Я бы не сравнивал с Dirac Live.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, lexal2002 said:

С Триннов, конечно сложнее .. но и возможностей гораздо больше. Я бы не сравнивал с Dirac Live.

Для меня основная разница между Дираком и Тринновым- как они строят пространство: с Тринновым оно заметно более естественное. В мультикаеальных киношных сетапах этого невозможно не заметить. Возможно именно за счет подавления тринновым большего количества ранних отражений, чем это делает дирак и более точных тринновских пространственных измерений. В стерео этот эффект  тоже выражен. Не далее как вчера, например, делал измерения в системе @Алексей И. Там , известно, стоит  мультиампинговый актив АSA , , ,и система  «ровная» , стены в силу размеров кдп находятся далеко (кроме тыловой), но стерео панораму триннов все таки поправил:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Не далее как вчера, например, делал измерения в системе @Алексей И. Там , известно, стоит  мультиампинговый актив АSA , , ,и система  «ровная» , стены в силу размеров кдп находятся далеко (кроме тыловой), но стерео панораму триннов все таки поправил:-)

А можно выложить измерения? А то по записям, которые делала Анна @antip есть ощущение подгуживания на НЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

В Dirac Live надо просто точно выставить уровни и при измерениях обязательно пользоваться нормальным штативом. Всё остальное он сам.

Э-ээ... А диапазон коррекции и целевую кривую разве нельзя выставить?

037-default.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

А можно выложить измерения? А то по записям, которые делала Анна @antip есть ощущение подгуживания на НЧ. 

Там даже  не подгуживание, там уже откровенное "гудение" комнаты с пиком в +20дБ на 30Гц. Борьба  с ним идет на уровне производителя. Пока используется коррекция в Roon.  Измерения выложу позже в той теме, пока для себя не могу свести результаты измерений и прослушивания в одно целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ansouv сказал:

А можно выложить измерения? А то по записям, которые делала Анна @antip есть ощущение подгуживания на НЧ. 

Вчера мерил, Алексей собирался в своей ветке показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shd911 сказал:

Вчера мерил, Алексей собирался в своей ветке показать.


Он мне вчера написал.  

Цитата

Он мне пришлёт или сам выложит в моей ветке.

Так, что я думаю всем было бы интересно, если Вы выложите измерения в его ветке. А еще лучше сам файл REW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

пока для себя не могу свести результаты измерений и прослушивания в одно целое.

А в чем проблема? И, кстати, Триннов поборол гул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Это как?

Антон же какими-то восточными единоборствами занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...