Roon: обсуждение, отзывы - Страница 23 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

И как с помощью этого откатиться до предыдущих управлялок на iPad ?

https://miped.ru/f/threads/kak-otkatit-prilozhenie-na-iphone-i-ipad-instrukcija.64361/

достаточно муторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Victor K сказал:

Что значит: "Рун делит по полосам и отматывает фазу". Что делит? Зачем делит? И где это отражено в настройках?

Все делит))) в клубе пишу с картинками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по сетевым адаптерам.

Каким образом операционка Roon ROCK определяет сетевые адаптеры?

Грубо говоря, если воткнуть в USB порт Ethernet Adapter, то он определится системой и появится как второй или какие то в этом плане появляются танцы с бубном по прописке драйверов? Есть у них список совместимых адаптеров или чипов?

И еще.. Перед инсталляцией ROCK, все лишнее отрубать в биосе NUCа? Если оставить включенным wifi модуль, он будет работать? На сайте Roon Labs пишут: We recommend using the onboard ethernet, but support for some USB ethernet and WiFi adapters is included. Some of the above NUC7s have built-in WiFi, which we may support, but once again, we recommend using ethernet and not assuming WiFi works here, or is an acceptable solution for Roon Core connectivity.

Потом-то планирую NUC запихнуть в безвентиляторный корпус и подпаять  адаптер на прямую к USB (по примеру Сергея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eavedas сказал:

Грубо говоря, если воткнуть в USB порт Ethernet Adapter, то он определится системой и появится как второй

да, если чип поддерживается rock (далеко не все чипы поддерживаются)

1 час назад, Eavedas сказал:

Если оставить включенным wifi модуль, он будет работать?

да и будет как второй сетевой контролер

1 час назад, Eavedas сказал:

подпаять  адаптер на прямую к USB

там на плате NUC на самом деле разъем mini molex 

1 час назад, Eavedas сказал:

Есть у них список совместимых адаптеров или чипов?

нет, только опытным путем; я использовал такой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

да, если чип поддерживается rock (далеко не все чипы поддерживаются)

да и будет как второй сетевой контролер

там на плате NUC на самом деле разъем mini molex 

нет, только опытным путем; я использовал такой .

Кто-нибудь сравнивал "влоб" ЭТО, которое стоит приличных денег, с тем же, но более дешевым Соноре микрорендю? Я имею ввиду не танцы а музыку...

П.С. Только не надо приводить довод о "удобстве" связки Рун+Тайдел, потому что жена уже начала меня спрашивать: почему, когда я включаю музыку, я постоянно матерюсь на какие-то "руны"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Victor K сказал:

Кто-нибудь сравнивал "влоб" ЭТО, которое стоит приличных денег, с тем же, но более дешевым Соноре микрорендю? Я имею ввиду не танцы а музыку...

П.С. Только не надо приводить довод о "удобстве" связки Рун+Тайдел, потому что жена уже начала меня спрашивать: почему, когда я включаю музыку, я постоянно матерюсь на какие-то "руны"...

Виктор, но Соноре, это транспорт, так же, как, например, SOtM, а NUC это ядро системы. Что мы в этом случае можем сравнить, если устройства разные по смыслу и функционалу?

Соноре сам по себе не играет, им что то должно управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Eavedas сказал:

Виктор, но Соноре, это транспорт, так же, как, например, SOtM, а NUC это ядро системы. Что мы в этом случае можем сравнить, если устройства разные по смыслу и функционалу?

Соноре сам по себе не играет, им что то должно управлять.

Странно... И соноре и НАК являются стриммерами и управляются от отдельного компа по сети. В случае с вашим НАК это выглядит где-то так: https://www.hi-fi.ru/magazine/cdlp/os-roon/?login=yes&SECTION_CODE=cdlp&ID=os-roon%2F  То есть Соноре имеет безусловные преимущества из-за более простого, специализированного построения и более правильного питания . Ну и цена ниже

П.С. СОтМ не транспорт, а преобразователь УСБ-СПДИФ, у меня по крайней мере...

П.П.С. По поводу "ядро системы". Это является в чистом виде маркетинговой "фишкой", чтобы поразить воображение аудиоэтихсамых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Victor K сказал:

Странно... И соноре и НАК являются стриммерами и управляются от отдельного компа по сети. В случае с вашим НАК это выглядит где-то так: https://www.hi-fi.ru/magazine/cdlp/os-roon/?login=yes&SECTION_CODE=cdlp&ID=os-roon%2F  То есть Соноре имеет безусловные преимущества из-за более простого, специализированного построения и более правильного питания . Ну и цена ниже

П.С. СОтМ не транспорт, а преобразователь УСБ-СПДИФ, у меня по крайней мере...

Я думал брать Микрорендю, но за адекватную цену не нашел.. те же американцы его продают восстановленными. Видимо, сняли с производства.

А купить Сотм мне помог случай, вернее, цена. Я его в состоянии нового купил очень дешево, да еще и с приличным USB кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Eavedas сказал:

Я думал брать Микрорендю, но за адекватную цену не нашел.. те же американцы его продают восстановленными. Видимо, сняли с производства.

А купить Сотм мне помог случай, вернее, цена. Я его в состоянии нового купил очень дешево, да еще и с приличным USB кабелем.

Если СОтМ с отдельной клок-платой и отдельным БП, то достаточно купить макмини конца 09 г. и два АудиоКвеста  один "Даймонд" УСБ а второй "Равен" Поставить на него Маверикс и тихо радоваться музыке. (при наличии приличного ДАК и всего что дальше). Чтобы зазвучало лучше Вам придется пригласить в себе домой музыкантов с их "бандурами" и "фортепьянами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Victor K сказал:

Если СОтМ с отдельной клок-платой и отдельным БП, то достаточно купить макмини конца 09 г. и два АудиоКвеста  один "Даймонд" УСБ а второй "Равен" Поставить на него Маверикс и тихо радоваться музыке. (при наличии приличного ДАК и всего что дальше). Чтобы зазвучало лучше Вам придется пригласить в себе домой музыкантов с их "бандурами" и "фортепьянами".

Оффтоп, но не совсем. У меня перед конвектором с клоком (SOtM dX-USB HD) после долгих экспериментов с аппаратной и софтовой частью компов всех вытеснил стример SOtM sMS-200ultra. 

С ROON работает прекрасно. Но наверняка это то же не конечная. поэтому к рекомендации миников как вершины отношусь очень иронично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oll740 сказал:

Оффтоп, но не совсем. У меня перед конвектором с клоком (SOtM dX-USB HD) после долгих экспериментов с аппаратной и софтовой частью компов всех вытеснил стример SOtM sMS-200ultra. 

С ROON работает прекрасно. Но наверняка это то же не конечная. поэтому к рекомендации миников как вершины отношусь очень иронично

 

Правильно. "Не читал, но осуждаю". Если вы пробовали с миником 10 - 18 годов то на них хоть Рун, хоть ....  ставь. Звука нет. А на более старом железе, где проц не "ай" и отдельный БП, к Руну в сравнении с ДжейРивер начинают возникать вопросы, но для большинства юзеров это не важно. Главное чтобы картинки были в изобилии и побольше музыкального хлама. Если на трекерах я за несколько минут нахожу и получаю нужную музыку, то на руне с тайделом на это уходит до получаса. И не факт что на тайделе есть нужный исполнитель или диск. Да и написание в поисковике имени-названия вызывает определенные проблемы. Если коротко Рун хорош для игры в музыку, а на прослушивание музыки времени не остается. Другое дело ДжейРивер, Аудирвана! Закинул файл мышаком и вперед с музыкой...

П.С. Я не пишу для кого Рун это находка, хотя это и так всем понятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Victor K сказал:

Правильно. "Не читал, но осуждаю". Если вы пробовали с миником 10 - 18 годов то на них хоть Рун, хоть ....  ставь. Звука нет. А на более старом железе, где проц не "ай" и отдельный БП, к Руну в сравнении с ДжейРивер начинают возникать вопросы, но для большинства юзеров это не важно. Главное чтобы картинки были в изобилии и побольше музыкального хлама. Если на трекерах я за несколько минут нахожу и получаю нужную музыку, то на руне с тайделом на это уходит до получаса. И не факт что на тайделе есть нужный исполнитель или диск. Да и написание в поисковике имени-названия вызывает определенные проблемы. Если коротко Рун хорош для игры в музыку, а на прослушивание музыки времени не остается. Другое дело ДжейРивер, Аудирвана! Закинул файл мышаком и вперед с музыкой...

П.С. Я не пишу для кого Рун это находка, хотя это и так всем понятно... 

Может тогда не стоит захламлять тему? Снесите ROON и сразу легче станет :) Зачем в этой теме писать, найдите про «ДжейРивер, Аудирвана» и делитесь опытом. Про миники тоже вроде тема есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Oll740 сказал:

Может тогда не стоит захламлять тему? Снесите ROON и сразу легче станет :) Зачем в этой теме писать, найдите про «ДжейРивер, Аудирвана» и делитесь опытом. Про миники тоже вроде тема есть

Дык я вроде Рун+Тайдел сейчас юзаю и КАК ВСЕГДА должен до мелочей разобраться с этой бякой. Вдруг что-то упустил? А сносить не обязательно. Можно вместе с железом кому-нибудь нагрузить под Новый Год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Victor K сказал:

Дык я вроде Рун+Тайдел сейчас юзаю и КАК ВСЕГДА должен до мелочей разобраться с этой бякой. Вдруг что-то упустил?

Навеяло:

-Кума, что такая грустная?

- Возвращалась позавчера через лес домой - изнасиловали. Вчера шла тем же путем - опять изнасиловали...

- Ох, и что же теперь будешь делать?

- Сегодня опять пойду

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позиция "все вокруг вороны и мне все должны" редко где встречается с распростертыми объятиями. Глядя со стороны, как вы отделяете зерна, вижу, что итог вполне закономерен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vlad07 сказал:

:D Лучше все хвалить, но делать по своему :LOL: Как китайцы. На переговорах улыбаются, кивают. Наши после переговоров громко кричат о договоренностях. Китайцы делают круглые глаза: вы о чем рОбяты? :ph34r: 

Вот с Рун и Тайдел уже и дохвалились, что вполне адекватные ребята начали деньги платить супостатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам уже на одном форуме сказали, что называть людей, создающих продукт и берущих за это деньги, п....ами как бы не корректно. Кого в данном контексте логичнее считать п...ом тоже намекнули. Кому и за что платят адекватные ребята вас так же не должно волновать, считайте свои деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Victor K сказал:

Можно вместе с железом кому-нибудь нагрузить под Новый Год. 

 

8 минут назад, Victor K сказал:

Вот с Рун и Тайдел уже и дохвалились, что вполне адекватные ребята начали деньги платить супостатам...

А продовать ворованный софт это конечно по скрепному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2019 в 15:28, vrto сказал:

А теперь и практически невозможно :( . Если у кого-то сейчас получилось, откликнитесь, пожалуйста, как вам это удалось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

А теперь и практически невозможно :( . Если у кого-то сейчас получилось, откликнитесь, пожалуйста, как вам это удалось .

А в чём проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как установить Roon Rock на макмини? Или этот "недолинукс" разработан только под одно железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Victor K сказал:

Как установить Roon Rock на макмини? Или этот "недолинукс" разработан только под одно железо?

Купите NUC и не мучайтесь,  Rock можно установить только на этот пк (об этом везде написано но вы наверное читать не любите…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vrto сказал:

А в чём проблемма?

Требуется iTunes только старой версии, а в старых версиях невозможно авторизоваться с apple id - нет соединения с сервером apple, ошибка -50. А в последних версиях, в которых авторизация выполняется (в крайней версии - точно) уже давно нет App Store .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Купите NUC и не мучайтесь,  Rock можно установить только на этот пк (об этом везде написано но вы наверное читать не любите…)

Повода для мучений особого нет, но чем лучше НАК в сравнении с Соноре Микро рендю я так и не услышал от народных масс.

П.С. Читаю на заборах всегда с большим недоверием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Требуется iTunes только старой версии, а в старых версиях невозможно авторизоваться с apple id - нет соединения с сервером apple, ошибка -50. А в последних версиях, в которых авторизация выполняется (в крайней версии - точно) уже давно нет App Store .

Я в личку (не факт,что здесь это интересно),пару рекомендаций Вам скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...