Roon: обсуждение, отзывы - Страница 27 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Ilya P сказал:

Для полного феншуя по roon, вам необходимо к бриджу подключать руун совместимый цап. т.е. roon tested либо roon ready.

А зачем к бриджу? Из предыдущего чтения я понял что на roon ready dac мы можем подать сигнал напрямую с Core, и они чудно будут обмениваться сигналами по проприетарному протоколу RAAT. Смысл Бриджа в подаче «чистого» сигнала (уже пропущенного по raat по юсб) на любой подходящий цап с юсб приемником. Для руун реди тестед цапа Бридж как бы и не нужен вовсе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

нет. Возможно стоит озаботиться улучшением клока usb контролера в вашем цап.

Куда лучше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Для руун реди тестед цапа Бридж как бы и не нужен вовсе…

Только для гальванической изоляции посредством ethernet бриджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SharapoFF сказал:

Куда лучше то?

В первой версии Apollo клок usb контролера был такой (резонатор с надписью 12.0):

Charleston.jpg

Какой сейчас - не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Только для гальванической изоляции посредством ethernet бриджа.

Так и не для Руун тестед те же условия…

руун тестед просто удобнее использовать, ткнул где хошь и слушай сразу с Core. Бридж это дело уравнивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

В первой версии Apollo клок usb контролера был такой (резонатор с надписью 12.0):

Charleston.jpg

Какой сейчас - не знаю .

Сие конечно тайна но результат то радует!

клок с цапа мне нужен только чтоб сд транспорт тактировать (ну и может источник в будущем появиться которому это потребуется). Для Roon системы он как бы без надобности…

решил все же поставить Roon Core на свой «геймерский» пк и послушать что получится на dsd. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если для вывода по эзернет на бридж примандулить в Core пк вот такую штуку, это какую то пользу даст?

примандулить то не сложно, если требуется…

https://jcat.eu/product/net-card-femto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Только для гальванической изоляции посредством ethernet бриджа.

А так не проще?

https://jcat.eu/product/net-isolator/
это если только гальваника рояль играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Oll740 сказал:

Лучше всего старый Миник. Во-первых это дёшево, во-вторых привычно и в-третьих, самое главное, не нужно покупать roon 

На последней Мак ОС "Каталина" новые миники меня просто поразили своим звучанием. (вывод по УСБ) Насчет Рун вы меня  удивили, неужели у вас так все запущено?

П.С. Коль речь зашла о Мак вопрос к присутствующим: Кто то пробовал установить на Мак этот Рун Рок? Ведь это Линукс, а Линукс довольно просто ставится на Мак железо. Внутренний голос мне подсказывает что Мак железо будет лучше обращаться с музыкой чем какой-то НУК.

П.П.С. Ребята, я не через чур сложные вопросы задаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victor K сказал:

На последней Мак ОС "Каталина" новые миники меня просто поразили своим звучанием. (вывод по УСБ) Насчет Рун вы меня  удивили, неужели у вас так все запущено?

П.С. Коль речь зашла о Мак вопрос к присутствующим: Кто то пробовал установить на Мак этот Рун Рок? Ведь это Линукс, а Линукс довольно просто ставится на Мак железо. Внутренний голос мне подсказывает что Мак железо будет лучше обращаться с музыкой чем какой-то НУК.

П.П.С. Ребята, я не через чур сложные вопросы задаю?

Ну вы сами себе их задаете сами отвечаете.

мы наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, SharapoFF сказал:

Я из лесу вышел…

Проверим! Назовите пару СТОЯЩИХ записей выполненных в ДСД, а не перекоцанных из других форматов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Ну вы сами себе их задаете сами отвечаете.

мы наблюдаем.

Вы у меня на хорошем счету, поэтому аккуратней с этим "мы".... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SharapoFF сказал:

А зачем к бриджу? Из предыдущего чтения я понял что на roon ready dac мы можем подать сигнал напрямую с Core, и они чудно будут обмениваться сигналами по проприетарному протоколу RAAT. Смысл Бриджа в подаче «чистого» сигнала (уже пропущенного по raat по юсб) на любой подходящий цап с юсб приемником. Для руун реди тестед цапа Бридж как бы и не нужен вовсе…

Я имел ввиду в вашем конкретном случае, когда это все уже есть. В понимании рууновцев, которое они у себя на сайте излагают, ядро они предлагают ставить в чулан к NASу либо использовать игровой комп и т.п.. В общем тогда, когда цап  не находится рядом с ядром. Причем это надо только для usb цапов roon tested. А dac roon ready, уже имеет в себе этот бридж, и его по сути надо только в локальную сеть врубить по эзернет или вифи (не рекомендуют).  roon ready dac= roon tested dac + roon bridge. 

Ядро по raat не передает сигнал, он передает данные в локальный буфер цапа, который их уже переводит в сигнал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

А так не проще?

https://jcat.eu/product/net-isolator/
это если только гальваника рояль играет.

Вы ухами его не пробовали? Извините, что я все пытаюсь на ухо проверить, а не шумоанализаторами и пречей бенью. Я с возрастом стал как дитя малое. Те все в рот, а я в ухи...

П.С. Кстати, что там с Вашим лесом? Тфу! С ДСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Сие конечно тайна но результат то радует!

Как всегда, пока не услышишь лучший результат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Интересно, а если для вывода по эзернет на бридж примандулить в Core пк вот такую штуку, это какую то пользу даст?

примандулить то не сложно, если требуется…

https://jcat.eu/product/net-card-femto/

Исходя из этого:

14 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

RAAT/OpenHome/UPnP:

[PLAYER] ---- [STREAMER with internal clocking crystal]
STREAMER pulls audio using it’s own clock, PLAYER pushes it out on-demand.


[PLAYER] ---- [STREAMER connected to USB device that has its own clocking crystal]
USB device pulls audio from STREAMER using its own clock, STREAMER requests it from PLAYER on-demand, PLAYER pushes it out on-demand

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

А так не проще?

https://jcat.eu/product/net-isolator/
это если только гальваника рояль играет.

Бесполезно, потому что не заменит бридж, а в брижде благодаря использованию ethernet уже есть гальваническая развязка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если roon и контент  на макмини , а в качестве плеера Signature SE, закрытый от внешних передряг (сети)  EtherRegen (ом), смысла менять макмини на какой то специализированный Nuc ведь нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Если roon и контент  на макмини , а в качестве плеера Signature SE, закрытый от внешних передряг (сети)  EtherRegen (ом), смысла менять макмини на какой то специализированный Nuc ведь нет ?

Скорее всего нет. Разве что взять в салоне что уж очень дороже (up 10k$) и проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2019 в 23:06, SharapoFF сказал:

Вы никак не можете понять что Intel Nuc - это очень совершенное устройство, разработанное и «вылизанное» корпорацией которая производит электронную базу доя таких устройств и является на этом рынке лидером. При этом, в отличии от макмини, модельный ряд ежегодно обновляется и имеет самые современные решения «из коробки».

я сам держал Ядро на макмини (из-за болта в основном) сейчас перевел его на Нук и оценил какие все таки дрова жтот макмини.

а барахло с Али Экспресс которое вам понравилось можете покупать, скупые любят…

Во первых не скупые, а бедные меломаны.

Я инженер высшей квалификации, работал на изделиях спецтехники (правда уже в далеком прошлом). Поэтому мне претит обглоданная кость, в виде РунРок, которую кинули руновцы в довесок с НУК. И которую, к сожалению, здесь катают из угла в угол без попыток улучшить по нашей традиции. Спасибо, Вам, что Вы первым ответили о том что Нук ЛУЧШЕ миника в прямом сравнении. Правда, хотелось бы уточнения с какой моделью миника Вы сравнивали. Если 10 - 18 г. то заранее согласен. Ну, и судя по Вашему умному виду, выводили по УСБ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ есть вопрос к тем кто реально сравнивал, сейчас Roon Server стоит на бесхозном  Маке, управляется с Айпада. Как бы он мне не нужен и хотелось бы навести порядок с приростом качества, имеет ли смысл поменять на Рун Нуклеус+.  И вопрос в догонку в переписке с Эндрю из SGC тот рекомендовал свои Соник транспорты, что они мощнее, лучше и звучнее оригинальных Нуклеосов. Что для повседневных задач без переводов в ДСД выше 128 хватит i5, ну а новый топ i9 просто зверь, тот ДСД512 и любые фильтры на раз отрабатывает. Кто что скажет? Нюк самому делать из конструкторов не хочется, а готовых безвентиляторных нормальных решений кроме двух убогих по-моему у СПЛ как не странно не у кого не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, iley сказал:

Списывался с менеджерами, до конца года можно выпросить старую цену 499.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

700 баков - это почти 6 лет ежегодной.

Учитывая скорость развития технологий, через 2-3 года может новый какой-нибудь стартап выстрелить, с новой придумкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VAD62 сказал:

Нюк самому делать из конструкторов не хочется, а готовых безвентиляторных нормальных решений кроме двух убогих по-моему у СПЛ как не странно не у кого не увидел.

Вот мое «решение» (для Core).
корпус и блок питания вот:

http://pcaudiophile.ru/hard-soft/korpus/358-streacom-zf240-silent-psu

http://pcaudiophile.ru/hard-soft/korpus/228-korpus-4

начинка на фото

Пока тестирую на профпригодность…

 

 

5BF3CF64-6A0C-46BD-8901-0EDD1BB3CF8A.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...