Roon: обсуждение, отзывы - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

28 minutes ago, AlexPers said:

"Прикрутил" я к Roon HQPlayer, вроде бы получилось; но пока сомнения по поводу эффективности его использования, так как там с фильтрами черт ногу сломит пока разберется. Может быть кто-нибудь пробовал и посоветует "набор" настроек для macmini 2014 с выходом на два цапа (один с dsd напрямую, другой 24/192 PCM (berkeley DAC/USB)). Буду признателен.

Я использую следующие настройки для PCM апсемплинга в DSD 256 

Screenshot%202016-07-04%2015.16.57.png

В вашем случае придется переключаться каждый раз при смене Berkeley на не Berkeley между режимами SDM и PCM в правой выпадашке основного окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 6 месяцев спустя...
With the 1.3 update, Roon now streams to Sonos devices! This means all the users in a home – with one app and one music collection – can play music to Sonos, Airplay, Squeezebox, Sooloos, and any of over 50 Roon Ready devices available today. 
 
ee968ffd-91d1-440f-99c8-410f34318648.png

We've added a whole family of audio and DSP features with a 64-bit audio pipeline, including dynamic range analysis, EQ, upsampling, crossfeed for headphones, and adjustments for headroom as well as corrections for speaker phase and delay.

 

Подробнее :

https://kb.roonlabs.com/DSP_Engine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, покрутил уже новую версию сегодня; молодцы они, конечно. Не то что Amarra какая-нибудь, которую пилили-пилили, а вышел в итоге пшик под номером 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trinnov в моделях Amethyst и  Altitude тоже будет поддерживать ROON , уже в первом квартале 2017. Апдейт уже проданных аппаратов-бесплатно.

тута

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

AlexPers, а вы Roon и HQPlayer на один комп поставили (mac mini)? Я думал свой виндовый комп продать, а потом начитался, что для Roon и HQPlayer нужен мощный комп для up-sampling DSD256-DSD512, и решил его оставить, докупить сетевуху нормальную, blue jeans CAT6A кабеля, и хочу это все организовать на одном компе с Win10, и к нему microRendu подключить. Если сохранили ссылки на мануалы или если тут сможете объяснить, то буду признателен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roon после апдейта на DSP Engine уже бессмысленно комбинировать с HQ PLayer

Такой мед и без калины хорош :) Пару недель все плееры сравнивал в итоге Roon выиграл вчистую практически http://www.hiendgear.com/235-roon.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, CoolerB сказал:

AlexPers, а вы Roon и HQPlayer на один комп поставили (mac mini)? 

Знаете, мой миник 2014 на i5 не потянул DSD в HQplayer; аймак на i7 потянул, но с паузами между треками. В итоге я на это дело забил из-за неудобства.

Вы лучше в личку мне напишите, что Вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, kjj11 said:

Roon после апдейта на DSP Engine уже бессмысленно комбинировать с HQ PLayer

Такой мед и без калины хорош :) Пару недель все плееры сравнивал в итоге Roon выиграл вчистую практически http://www.hiendgear.com/235-roon.html

Что-то я не верю, что upsampling в Roon лучше, чем в HQPlayer :rolleyes:, Хотя подтверждаю, что звучит очень и очень неплохо, но в прямую пока не сравнивал.  

Интересно, что и куда Вы конвертировали (в ДСД, ПСМ) и какие фильтры и прочие настройки использовали? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, kjj11 said:

Roon после апдейта на DSP Engine уже бессмысленно комбинировать с HQ PLayer

Такой мед и без калины хорош :) Пару недель все плееры сравнивал в итоге Roon выиграл вчистую практически http://www.hiendgear.com/235-roon.html

Из того, что я читал на СА, рун стал лучше, но связка Roon + HQ Player все еще лучше играет DSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, CoolerB said:

Из того, что я читал на СА, рун стал лучше, но связка Roon + HQ Player все еще лучше играет DSD

HQ Player звучит иначе, чем Roon в режиме апсемплинга. Но мне ни один вариант не нравится. Все это на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил тоже рун попробовать, поставил на макбук про, транспортом выступает ауралик,  контент с  тидаля,....саунд лучше но..- постоянные затыки на треках и подвисания , подскажите может в настройках чтоь-то надо сделать или у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Paul сказал:

HQ Player звучит иначе, чем Roon в режиме апсемплинга. Но мне ни один вариант не нравится. Все это на вкус и цвет.

Да у меня то же самое , вкусовщина вроде и неплохо но как то раздуто или кажется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, GeorgyG said:

Решил тоже рун попробовать, поставил на макбук про, транспортом выступает ауралик,  контент с  тидаля,....саунд лучше но..- постоянные затыки на треках и подвисания , подскажите может в настройках чтоь-то надо сделать или у всех так?

Вообще ни разу не было ни одного затыка за полтора года пользования Roon+Tidal. Особых настроек тоже не делал.

 

1 hour ago, Снегирь said:

Да у меня то же самое , вкусовщина вроде и неплохо но как то раздуто или кажется .

Что раздуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте  Sforzato появилась прошивка поддерживающая Roon. Вопрос знатокам, куда мне надо поставить Roon, если я использую NAS Melco с прямым подключением к сетевому плееру Sforzato и управляю с айпад ( комп не используется) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Georgiy said:

На сайте  Sforzato появилась прошивка поддерживающая Roon. Вопрос знатокам, куда мне надо поставить Roon, если я использую NAS Melco с прямым подключением к сетевому плееру Sforzato и управляю с айпад ( комп не используется) ?

Выходит, некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul сказал:

Выходит, некуда.

Ух, отлично! На 500$ дешевле увлечение! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил тоже рун попробовать, поставил на макбук про, транспортом выступает ауралик,  контент с  тидаля,....саунд лучше но..- постоянные затыки на треках и подвисания , подскажите может в настройках чтоь-то надо сделать или у всех так?

Убрать транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey сказал: Убрать транспорт

Та же история переодически

Значит проблема в сетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GeorgyG сказал:

Та же история переодически

Убрать Roon :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey сказал:

Значит проблема в сетке

родной софт ауралика не испытывает никаких проблем с той же сеткой сеткой

 

 

1 час назад, Georgiy сказал:

Убрать Roon :D

)))) не хотелось бы, понравился он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey сказал: Значит проблема в сетке

родной софт ауралика не испытывает никаких проблем с той же сеткой сеткой

 

 

1 час назад, Georgiy сказал: Убрать Roon [emoji3]

)))) не хотелось бы, понравился он

Значит core живет в нeвыносимых условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GeorgyG сказал:

может где то какие то буферы настроить надо, задержки.. ничего такого нет там?

оперативки может мало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...