Roon: обсуждение, отзывы - Страница 37 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

12 minutes ago, Victor K said:

ДСД не использую, из-за отсутствия на нем моей музыки и своей умственной отсталости. 

ну раз вы обо всем всех спрашивате, то спросите, чтобы вам на нем нашли вашу музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Olle сказал:

ну раз вы обо всем всех спрашивате, то спросите, чтобы вам на нем нашли вашу музыку :)

Ну, да. Сначала найди, а потом оплати. Это не наш путь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом ее еще и слушать надо…

не, точно не наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor K сказал:

Ваше никак не принимается. Мы могем все и даже чуть более. Мы даже можем эти 10 мГц подать от лампового клока. Кстати, у нео есть вход от внешнего клока? И еще. Вы в своих условиях сравнивали малинку и СОтМ-200?

П.С. Насчет "задавать вопросы" Вы меня наповал! Что же здесь еще делать с моим уровнем недоразвития? Я когда проводил лабы в интитуте у вечерников, то благодаря своим вопросам, как преподавателя, освоил работу осциллографа С1-19. С тех пор все спрашиваю и спрашиваю. И как показала жизнь это правильная практика. Как пример. Я несколько раз читал о Рун бридже, но почему-то считал, что это имеет смысл где-нибудь в "умном доме", а товарищ из Варшавы подсказал, как это применить в мирной жизни. Продолжу.

П.С. Несмотря на умные слова о том, что ядро + бридж позволяют разнести нагрузку компов на два девайса практика показала, что на звучании это не сказывается НИКАК, если говорить о 44,1 или "хай-рез". ДСД не использую, из-за отсутствия на нем моей музыки и своей умственной отсталости. 

Вам из этой ветки в эту надо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Oll740 сказал:

Вам из этой ветки в эту надо

 

Я вроде задавал вопрос, не куда мне пойти, а " у нео есть вход от внешнего клока? И еще. Вы в своих условиях сравнивали малинку и СОтМ-200?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: вот такое устройство имеет смысл ставить между Бридж и Ядро?

вроде как полезное…

https://uptoneaudio.com/products/etherregen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SharapoFF сказал:

Вопрос: вот такое устройство имеет смысл ставить между Бридж и Ядро?

вроде как полезное…

https://uptoneaudio.com/products/etherregen

Разводос на баблос. Достаточно прочесть вот это витиеватое :

Цитата

The design methods and innovative ADIM™ of the EtherREGEN results in dual, isolated clock/data/power domains, blockage of all external leakage currents, a significant reduction in upstream phase-noise fingerprint, and maximal signal integrity.

:D 

Достаточно прямого соединения Roon Server -> Roon Bridge (Endpoint) или через обычный свитч с хорошим линейным БП (чтобы избежать "общения" через шумный и загруженный роутер). Все! И никаких клоков - только клоки в конечном звене, которые управляют передачей аудио потока по всей цепочке, как мы установили ранее в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Разводос на баблос. 

:D 

Достаточно прямого соединения Roon Server -> Roon Bridge (Endpoint) или через обычный свитч с хорошим линейным БП (чтобы избежать "общения" через шумный и загруженный роутер). Все! И никаких клоков - только клоки в конечном звене, которые управляют передачей аудио потока по всей цепочке, как мы установили ранее в этой теме.

Можно ли напрямую, по Вашей рекомендации, соединить айМак с РУН-ядро и макмини с Рун-Бридж? У меня с разгону не получилось и я продолжаю гнать сигнал через роутер. Или необходимо еще вводить посредника на отдельном компе с Рун сервер и с него уже напрямую гнать на бридж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Можно ли напрямую, по Вашей рекомендации, соединить айМак с РУН-ядро и макмини с Рун-Бридж? У меня с разгону не получилось и я продолжаю гнать сигнал через роутер. Или необходимо еще вводить посредника на отдельном компе с Рун сервер и с него уже напрямую гнать на бридж?

Не просто можно, а именно так и нужно. Соединяйте свой макмини с Ядром по езернет шнурку с Бриджем и вауля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

Не просто можно, а именно так и нужно. Соединяйте свой макмини с Ядром по езернет шнурку с Бриджем и вауля!

Что то у меня только через роутер Рун-ядро на айМак видит СОтМ на УСБ макмини через Рун-бридж. Если напрямую проволокой с разъемами ...45, то  НЕ вуаля. У Михайлова там еще по пути аудиосифилистический свитч с отдельным питаловом, может быть поэтому....

П.С. Что то у меня начинает складываться впечатление, что все до сетевого гнезда миника с Рун-бридж не очень влияет на звук. Я пробовал Рун ядро на разные устройства тыкать - без разницы. А вот все что после есернет шнурка (в сторону УМ) влияет, караул, как. Поэтому высказывания руновцев о том, что разделили устройства и получили конфетку, воспринимаю как рекламный слоган. Вообще-то их инструкция пользователя сильно напоминает рекламный буклет. Инструкция написана так, что я умудрился пропустить возможность ставить рун на два устройства и это охренительно удобно! И не только я, но и парень который дал мне Рун и Тайдел, тоже считал что бридж полезен только для умного дома, когда энд поинты растыканы по всем комнатам. 

Справедливости ради надо сказать, что если Рун ядро стоит на минике с СОтМ по УСБ и управлять им через "общий экран", что менее удобно, но для звука БЕЗ РАЗНИЦЫ в сравнении с бридж на том же минике с СОтМ. Т.е. что ядро, что бридж на последнем звене ухам это по барабану. И это есть в посте Михайлова, но с тех точки зрения.

СОтМ у меня не стриммер, а УСБ-СПДИФ преобразователь, а то публика как-то не понимает меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

Не просто можно, а именно так и нужно. Соединяйте свой макмини с Ядром по езернет шнурку с Бриджем и вауля!

Подключил напрямую, но без результата. Захожу в "Системные настройки" - "Сеть" -   что я должен делать в настройках сети, чтобы айМак увидел миник с его Рун бридж и подключенным СОтМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Victor K сказал:

Подключил напрямую, но без результата. Захожу в "Системные настройки" - "Сеть" -   что я должен делать в настройках сети, чтобы айМак увидел миник с его Рун бридж и подключенным СОтМ ?

Какая сеть, какие системные настройки?!?!

вам Руун сколько раз советовали изучить? Открывайте программу, заходите через настройку Руун в подключенные устройства системы Руун и там найдете ваш сотм в качестве внешнего устройства работающего через  Бридж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SharapoFF сказал:

Какая сеть, какие системные настройки?!?!

вам Руун сколько раз советовали изучить? Открывайте программу, заходите через настройку Руун в подключенные устройства системы Руун и там найдете ваш сотм в качестве внешнего устройства работающего через  Бридж.

 

Сколько бы я не читал и не изучал этот рекламный проспект у меня Рун НИКОГДА не обнаруживает подключенных устройств!!! Точно так же Рун на смартфоне НИКОГДА не обнаруживает подключенных устройств! Оно там крутится и крутится пока я не плюну и не нажму "Готово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SharapoFF сказал:

вам Руун сколько раз советовали изучить?

не помогает :)

продолжается освоение осцлографа методом опроса окружающих

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Victor K сказал:

Сколько бы я не читал и не изучал этот рекламный проспект у меня Рун НИКОГДА не обнаруживает подключенных устройств!!! Точно так же Рун на смартфоне НИКОГДА не обнаруживает подключенных устройств! Оно там крутится и крутится пока я не плюну и не нажму "Готово".

Между вами нет взаимности, поэтому плюньте вы на этот Рун.

скажите себе «не мое это, не мое» и успокойтесь.

и нам уже надоело вас развлекать, тоже отдохнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, напрямую соединить ethernet кабелем ядро и бридж получится без настроек (возможно, не проверял) только если и там и там стоит ROCK. 

11 часов назад, Victor K сказал:

Можно ли напрямую, по Вашей рекомендации, соединить айМак с РУН-ядро и макмини с Рун-Бридж? 

С маками не работал. С компами с ОС windows и linux - можно. Но для этого нужно:

1. чтобы комп с рун-ядром имел два сетевых контролера: один соединяется с роутером по кабелю или по воздуху, второй - по кабелю с компом с рун-бридж;

2. на компе с рун-бридж должен быть или организован сетевой мост для двух сетевых контролеров программными средствами ОС, или поднят DHCP сервер и сделаны соответствующие сетевые настройки и на компе с рун-ядром, и на компе с рун-бридж, или в случае ОС Linux сделать ip forwarding на компе с рун-ядром. Все эти три способа подробно описывались в разное время в моем топике про Аудиофильные NAS - воспользуйтесь поиском в той теме и внимательно ознакомьтесь, если есть желание и решимость соединить напрямую рун-ядро и рун-бридж. Здесь дальнейшее обсуждение этого вопроса будет жестким оффтопом :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Разводос на баблос.

А Вы его сами слушали ? Сравнивали с ним и без него ?

Я как то денёк потратил ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lexal2002 сказал:

А Вы его сами слушали ? Сравнивали с ним и без него ?

Я как то денёк потратил ..

Ну и хорошо. Я вот как-то не хочу тратить денек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegtern сказал:

У меня ядро на макмини -> эзернет  ->  Нанопи с бриджем, заработало легко и непренужденно.

Можно поподробнее что к чему и как подсоединено, какой софт где и что значит заработало. А также сетевые атрибуты ядра и бриджа. Неплохо бы показать скриншоты. Ну т.е. инструкция как завести рун на макмини с прямым подключением (без роутеров и свитчей) к NanoPi. Будет познавательно для всех, тем более тех, у кого такое не получилось. Может я тоже так сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление с чего? Т.е. где стоит Roon Control?

Какая система, дистрибутив на NanoPi?

Виден ли NanoPi в локальной сети? (в роутере, на макмини)?

И вот такой скринчик можно?

486E3579-3111-46B6-9C1A-0B8DD90174F9.jpeg.46ad719134eed6633d0f7f6bb62fb25c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще пару вопросов выше, я дополнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас локальная сеть начинается с 192.168.0.1 (такой ip у вашего роутера в сети)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

У вас локальная сеть начинается с 192.168.0.1 (такой ip у вашего роутера в сети)?

А причем адрес роутера если платка и мак соединены напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

Да.

Понятно. А с макмини что-нибудь делали, вы или еще кто-то? Типа может ip forwarding настроили? Как бы по умолчанию нет в макмини проброса пакетов из одной подсети 192.168.0.1 в другую 192.168.2.1 (это там где ваш нано пи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Вот сейчас попробовал, 192.168.2.2 - не пингуется с роутера.

Так и должно быть.

Ну хорошо. Может быть кто-нибудь еще отпишется о том, что у него макмини или другой мак подключен напрямую ethernet кабелем в стримеру/рендереру рунреди/с рун бридж без всяких настроек макмини/мака и рун работает, т.е.стримит аудио поток с ядра рун на эндпойнт. Или наоборот - не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...