Roon: обсуждение, отзывы - Страница 39 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

В 19.12.2019 в 02:16, Ilya P сказал:

Из-за юсб соединения. Я придерживаюсь мнения, что кроме искажений связанных с рассинхронизацией клоков приемо-передатчиков цепочки устройств до цапа, которую убирает руун. Есть еще искажения которые вносит силовая часть юсб от сети. И думаю что надо развязку иметь. 

Что при прямом соединении ЦАПа к USB, что через эндпоинт Roon Ready  в цепи используется один и тот же протокол RAAT(легко видно в цепочке). И по искажениям не факт, любой приличный ЦАП с USB имеет достаточно плюшек и развязок и прямое соединение по хорошему кабелю, это минимально короткий путь сигнала, тем более когда фактически Сервер использует один выход в соло. А вот использование Езернета, столько вводит дополнительных помех и прочего зависящего от состояния сети, оборудования, кабелей и тд, включая класс эндпоинта, а это ведь всего лишь замена USB шнурка и городить огород из-за общих фраз «мы рекомендуем» без объяснений внятных, мало того между эндпоинт и ЦАПом всё равно USB соединение остаётся, т.е. посредством Езернета порт USB от сервера удлиняется посредством всей цепочки и кучи помех и огрехов на ней. Сами посудите, сплошное лукавство маркетологов не более, купите ещё кучу всего, включая кабель который всё равно нужен, вместо его одного и будет вам счастье, главное верить, классический развод продованов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, VAD62 сказал:

Что при прямом соединении ЦАПа к USB, что через эндпоинт Roon Ready  в цепи используется один и тот же протокол RAAT(легко видно в цепочке). И по искажениям не факт, любой приличный ЦАП с USB имеет достаточно плюшек и развязок и прямое соединение по хорошему кабелю, это минимально короткий путь сигнала, тем более когда фактически Сервер использует один выход в соло. А вот использование Езернета, столько вводит дополнительных помех и прочего зависящего от состояния сети, оборудования, кабелей и тд, включая класс эндпоинта, а это ведь всего лишь замена USB шнурка и городить огород из-за общих фраз «мы рекомендуем» без объяснений внятных, мало того между эндпоинт и ЦАПом всё равно USB соединение остаётся, т.е. посредством Езернета порт USB от сервера удлиняется посредством всей цепочки и кучи помех и огрехов на ней. Сами посудите, сплошное лукавство маркетологов не более, купите ещё кучу всего, включая кабель который всё равно нужен, вместо его одного и будет вам счастье, главное верить, классический развод продованов.

RAAT снимает вопрос рассинхронизации клоков и обеспечивает битперфект. Но остаются искажения, связанные с питанием устройств, земляные петли и всякие страшные штуки такие.. 

Прямое соединение по юсб приносят всю грязь с силовой разводки компьютера. Если использовать эндпоинт, его нужно запитать от нормального БП или вообще от батарейного. В темах про макмини кучу написано, как готовили маки в выводу цифры. убирали вентиляторы, харддиски, питание отдельное организовывали. все чтоб меньше гадила силовая часть и моторы. 

Эндпоинт изначально меньше "шумит" чем компьютер и подключенный к серверу по эзернет, сам является гальванической развязкой от компа для юсб соединения с даком.

Длина цепочки для RAAT протокола вообще ни на что не влияет. Это одна из фишек его. К примеру, следуя вашей логике, надо в стойку ставить сервер, чтоб его к цапу подключить. А зачем он там нужен? Особенно если учитывать, что это не специально собранный комп для этой цели, типа нуклеуса. А если сервер один, а систем несколько? Эзернет и эндпоинты это все решают, а сервер пусть пыхтит вентилями в чулане с насом, или сервер на домашнем игровом компе стоит в домашней сети. 

Если рассматривать искажения, которые приходят по эзернет. Правда лично я их не пеленговал  :) но интересно. Они легко решаются. По фен-шую, ессно, надо мега удифильский свитч или роутер покупать, но в реальности перед эндпоинтом достаточно эзернет грозозащиту поставить, там и гальваническая развязка для эзернет в том числе и стоит 10 баксов всего. Либо купить нормальный пром роутер, с портами типа MAG45 или подобными, где это встроено уже. и цена будет не из мира аудио. 

ЮСБ вообще можно убрать купив цап со встроенным стримером и втыкать его по эзернет. Но тут тоже палка о двух концах. Обычно принято такие системы собирать и слушать хайрезы с большими цифрами дискретизации.. Но подавляющая часть производителей цапов условно среднего ценового (+/- 7к$ ) эти большие цифры показывают для ЮСБ соединения. А по эзернет скромно, т.к. используют OEMные потоковые карты. Для примера, приведу Manhattan dac II. По юсб - PCM up to 384k, 32bit, MQA ®, native DSD up to DSD256, а если через их встраиваемую эзернет карту - 24 / 192k and DSD64. И для дсд резон сразу отпадает, с ограничением в 64 против 256. И в случае с Манхэттеном резонно использовать СОтМ, которая PCM 32bit/768KHz max, DSDx512 max. Если эти цифры, конечно, на практике что-то дают :)        

P/S/

Andrew PProgramme Manager at dCS

Q: I know galvanic isolation applied in SPDIF and USB output to a DAC makes quite a substantial difference in SQ. The impact of noisy routers may find its way to a DAC if the user does not use any form of galvanic isolation.

А: "The Ethernet standard requires transformer coupling at every port so it is, by definition, galvanically isolated.

The above breaks down when shielded cables are used (metal connector housings), hence the reason for recommending an unshielded cable."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilya P сказал:

Эзернет и эндпоинты это все решают, а сервер пусть пыхтит вентилями в чулане с насом, или сервер на домашнем игровом компе стоит в домашней сети. 

Если рассматривать искажения, которые приходят по эзернет. Правда лично я их не пеленговал  :) но интересно. Они легко решаются. По фен-шую, ессно, надо мега удифильский свитч или роутер покупать, но в реальности перед эндпоинтом достаточно эзернет грозозащиту поставить, там и гальваническая развязка для эзернет в том числе и стоит 10 баксов всего. Либо купить нормальный пром роутер, с портами типа MAG45 или подобными, где это встроено уже. и цена будет не из мира аудио. 

ethernet и endpoint сами по себе ничего не решают:

1. roon core должен стоять на аудиофильном компе (не на игровом, не на насе в чулане и т.д.), т.е. заточенном под аудио (железо и софт) даже при использовании ethernet соединения (кстати офф. представители из Roonlabs это плохо понимают, возможно из-за небогатого аудиофильского опыта в отличие, например, от разработчика Antipodes music servers);

2. комп с Roon Core должен соединяться с endpoint напрямую ethernet кабелем и находиться с endpoint в локальной подсети, недоступной другим устройствам: роутеру, свитчу, компам, телефонам, планшетам и т.д. из локальной сети и интернет так, что в этой подсети будет исключительно "аудиообщение" Roon Core и endpoint без всяких паразитных мультикастов и прочее как в обычной локальной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

ethernet и endpoint сами по себе ничего не решают:

1. roon core должен стоять на аудиофильном компе (не на игровом, не на насе в чулане и т.д.), т.е. заточенном под аудио (железо и софт) даже при использовании ethernet соединения (кстати офф. представители из Roonlabs это плохо понимают, возможно из-за небогатого аудиофильского опыта в отличие, например, от разработчика Antipodes music servers);

2. комп с Roon Core должен соединяться с endpoint напрямую ethernet кабелем и находиться с endpoint в локальной подсети, недоступной другим устройствам: роутеру, свитчу, компам, телефонам, планшетам и т.д. из локальной сети и интернет так, что в этой подсети будет исключительно "аудиообщение" Roon Core и endpoint без всяких паразитных мультикастов и прочее как в обычной локальной сети.

Все что здесь написано (для меня) является истиной в последней инстанции, именно так и сконструировано в моей системе воспроизведение «цифровой музыки»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

ethernet и endpoint сами по себе ничего не решают:

1. roon core должен стоять на аудиофильном компе (не на игровом, не на насе в чулане и т.д.), т.е. заточенном под аудио (железо и софт) даже при использовании ethernet соединения (кстати офф. представители из Roonlabs это плохо понимают, возможно из-за небогатого аудиофильского опыта в отличие, например, от разработчика Antipodes music servers);

2. комп с Roon Core должен соединяться с endpoint напрямую ethernet кабелем и находиться с endpoint в локальной подсети, недоступной другим устройствам: роутеру, свитчу, компам, телефонам, планшетам и т.д. из локальной сети и интернет так, что в этой подсети будет исключительно "аудиообщение" Roon Core и endpoint без всяких паразитных мультикастов и прочее как в обычной локальной сети.

1. Аудиофильские сказки без пруфа. В теме рассматривается РУУН. А не антиподс или что-либо другое. Очень смело на вашем месте обвинять Руун лабс в некомпетентности )) вы то гуру в чем-то..много создали сами, чтоб такое заявлять.. наверное..   

Подтверждение ваших слов можно. Разработчики Руун считают по другому. 

по п.2, это вы сами все придумали? Я доверяю прочитанному на офф.сайте. Не вводите людей в заблуждение. Чтоб они рыскали в поисках как удифильский комп покупать/собирать... я пониманию, что их продавать надо, но не надо на красное черное совсем уж говорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilya P сказал:

Аудиофильские сказки без пруфа.

Это не сказки, а опыт - мой и многих аудиофилов.

3 часа назад, Ilya P сказал:

В теме рассматривается РУУН. А не антиподс или что-либо другое.

Roon и железо под него (так уж пошло в этой ветке), antipodes полностью поддерживают Roon .

3 часа назад, Ilya P сказал:

Очень смело на вашем месте обвинять Руун лабс в некомпетентности )) вы то гуру в чем-то..много создали сами, чтоб такое заявлять.. наверное..   

Достаточно много, чтобы заявлять.

3 часа назад, Ilya P сказал:

по п.2, это вы сами все придумали?

Не сам. Заимствовал, в том числе и у Roonlabs. Если этот вопрос вас интересует, то он достаточно обсуждался и на этом форуме, и на roonlabs. Воспользуйтесь поиском.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Это не сказки, а опыт - мой и многих аудиофилов.

Roon и железо под него (так уж пошло в этой ветке), antipodes полностью поддерживают Roon .

Достаточно много, чтобы заявлять.

Не сам. Заимствовал, в том числе и у Roonlabs. Если этот вопрос вас интересует, то он достаточно обсуждался и на этом форуме, и на roonlabs. Воспользуйтесь поиском.

"Какие ваши доказательства"? Кроме опыта многих аудиофилов? 

Какая разница для данных, какой комп передаст пакеты данных  на цап? Игровой или нуклеус или еще какой специально намоленный? РААТ обеспечивает бит-в-бит в буфере цапа.  Следовательно, цепочка до цапа, в концепции руун, роли не играет. 

Заявлять можно что угодно. Это как на заборе мартовские лозунги писать.. любимое развлечение русскоязычных форумов ответственно заявлять..

Дайте ссылку про концепции руун с подключением напрямую.  Я постоянно читаю иностранные форумы. И там обычно юзеры спрашивают, а специалисты и разработчики отвечают, а не как у нас все специалисты друг другу проясняют и параллельно подбрасывают на друг друга..

 Наоборот, там много тем, когда не могут напрямую соединить. И руновцы говорят что это не надо делать. Даже советуют, в ситуации когда бридж и сервер стоят в стойке, а маршрутизатор далеко, ставить свитч между бриджем и сервером и свитч включать в маршрутизатор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

ethernet и endpoint сами по себе ничего не решают:

1. roon core должен стоять на аудиофильном компе (не на игровом, не на насе в чулане и т.д.), т.е. заточенном под аудио (железо и софт) даже при использовании ethernet соединения (кстати офф. представители из Roonlabs это плохо понимают, возможно из-за небогатого аудиофильского опыта в отличие, например, от разработчика Antipodes music servers);

2. комп с Roon Core должен соединяться с endpoint напрямую ethernet кабелем и находиться с endpoint в локальной подсети, недоступной другим устройствам: роутеру, свитчу, компам, телефонам, планшетам и т.д. из локальной сети и интернет так, что в этой подсети будет исключительно "аудиообщение" Roon Core и endpoint без всяких паразитных мультикастов и прочее как в обычной локальной сети.

Как много теоретиков! И получается что практики мы только вдвоем с варшавянином. Я проверил ВСЕ варианты с прямым  соединением патч кордом, с подсоединением  по локалке, бридж на макмини (09г!!!). сервер на макмини 14 г. Рун ядро и управлялка на айМаке и смартфоне. Звучание неизменно! Оно зависит ТОЛЬКО от конечного устройства с УСБ которого сигнал идет в сторону слушателя. Сразу оговорюсь: Рун звучит хуже ДжейРивера, но юзать его приятней... 

П.С. Осталось СОтМ смс 200 попробовать в какчестве стримера вместо миника 09г с Рун бридж и тема прог. плеера для меня будет закрыта. (но жалко 30 тыр на очередной "покидик") тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

ethernet и endpoint сами по себе ничего не решают:

1. roon core должен стоять на аудиофильном компе (не на игровом, не на насе в чулане и т.д.), т.е. заточенном под аудио (железо и софт)

В силу того, что я сугубо противоположного мнения основанного на МОЕМ опыте сравнения железяк, хотелось бы узнать ЧТО вы сравнивали в качестве "ядерных" компов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ilya P сказал:

бит-в-бит в буфере цапа.

Все обеспечивают такое, но с точки зрения звука мало что даёт. 
 

 

7 часов назад, Ilya P сказал:

Какие ваши доказательства"? Кроме опыта многих аудиофилов? 

@Сергей Михайлов один из пионеров применения компов в аудио. 

с 2010 

7 часов назад, Ilya P сказал:

Дайте ссылку про концепции руун с подключением напрямую.  Я постоянно читаю иностранные форумы.

Слабо читаете :) Выделенный сегмент сети для связки сервера и стримера обсуждался с первых шагов ROON. Логика подсказывает что любой широковещательный пакет обрабатывается процессором. Если стример делается специально маломощным что бы не шумел ЭМ помехами), то наверное переключение задач это не очень хорошо? Написано про это много. Важнее то что и я и многие другие проверяли и убедились работает. 
 

«там много тем, когда не могут напрямую соединить. И руновцы говорят что это не надо делать»
а зачем саппорту учить с нуля пользователей? Проще сказать как проще. Но этот форум о максимуме звука. А так ROON и в телевизоре и в планшете у меня играет

Настоятельно рекомендую изучать тему глубже чем futures  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Victor K сказал:

Как много теоретиков! И получается что практики мы только вдвоем с варшавянином. Я проверил ВСЕ варианты с прямым  соединением патч кордом, с подсоединением  по локалке, бридж на макмини (09г!!!). сервер на макмини 14 г. Рун ядро и управлялка на айМаке и смартфоне. Звучание неизменно! Оно зависит ТОЛЬКО от конечного устройства с УСБ которого сигнал идет в сторону слушателя. Сразу оговорюсь: Рун звучит хуже ДжейРивера, но юзать его приятней... 

П.С. Осталось СОтМ смс 200 попробовать в какчестве стримера вместо миника 09г с Рун бридж и тема прог. плеера для меня будет закрыта. (но жалко 30 тыр на очередной "покидик") тратить...

Что бы что с чем то сравнивать надо понимать что делаешь :) Иначе результат не предсказуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, olegtern сказал:

а меня то за что? :D

Да за то, что варшавянин ! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, olegtern сказал:

а меня то за что? :D

Нужна компания человеку. Вы подошли.

остальным повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

а меня то за что? :D

За то, что Ваша жена не вышла из кухни. Кстати, моя тоже не покинула эту самую кухню при изменении "через роутер" и "напрямую"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ilya P сказал:

"Какие ваши доказательства"? Кроме опыта многих аудиофилов? 

Какая разница для данных, какой комп передаст пакеты данных  на цап? Игровой или нуклеус или еще какой специально намоленный? РААТ обеспечивает бит-в-бит в буфере цапа.  Следовательно, цепочка до цапа, в концепции руун, роли не играет.

 

http://pcaudiophile.ru/music-server/music-server-usb
 

8 часов назад, Ilya P сказал:

"Какие ваши доказательства"? Кроме опыта многих аудиофилов? 

Дайте ссылку про концепции руун с подключением напрямую.  Я постоянно читаю иностранные форумы. И там обычно юзеры спрашивают, а специалисты и разработчики отвечают, а не как у нас все специалисты друг другу проясняют и параллельно подбрасывают на друг друга..

Ну их полно на самом деле. Тот же https://www.pinkfaun.com поройте, еще есть где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос практикам. А что там с DSD процессором, перевод PCM в DSD на лету ? Вроде хвалят как ROON это делает.

 

 

1500988374544_xldsd256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....чо за фигня с форумом... :ec: На андроиде, вообще кошмар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MikhailM сказал:

Вопрос практикам. А что там с DSD процессором, перевод PCM в DSD на лету ? Вроде хвалят как ROON это делает.

 

 

1500988374544_xldsd256.jpg

Все хорошо - Processing speed 4.3

Судя по строчке вверху железо тянет и заикаться не должно. А о качестве как всегда: Слушать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, только "железо" 19-ого века что-то не потянет. :) Я про "слушать"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать согласен, но PCM в DSD кушает много. В одной из веток для использования HQ player использовали водяное охлаждение для топового проца. 
Но в DSD я «ненастоящий сварщик», думаю здесь многие подскажут лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Oll740 сказал:

Слушать согласен, но PCM в DSD кушает много.

Да ну , сказки. На ноуте стоит 4-корный Intel 2,00 GHz и 4гб памяти. При переводе влёт PCM 44.1 в DSD256 ...просс 40% и 30% памати. Вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oll740 сказал:

Все обеспечивают такое, но с точки зрения звука мало что даёт. 
 

 

@Сергей Михайлов один из пионеров применения компов в аудио. 

с 2010 

Слабо читаете :) Выделенный сегмент сети для связки сервера и стримера обсуждался с первых шагов ROON. Логика подсказывает что любой широковещательный пакет обрабатывается процессором. Если стример делается специально маломощным что бы не шумел ЭМ помехами), то наверное переключение задач это не очень хорошо? Написано про это много. Важнее то что и я и многие другие проверяли и убедились работает. 
 

«там много тем, когда не могут напрямую соединить. И руновцы говорят что это не надо делать»
а зачем саппорту учить с нуля пользователей? Проще сказать как проще. Но этот форум о максимуме звука. А так ROON и в телевизоре и в планшете у меня играет

Настоятельно рекомендую изучать тему глубже чем futures  

Что из написанного объясняет утверждения СМ про " пк должен быть аудиофильским" и "должен по мостовому соединению.." при использовании руун?

Что за 10 лет изменилось в концепции всех форумных пк- источников? Все обрезать, прицепить питание, клок, корпус, ссд, без кулеров.. Я видел на руунфоруме его "нуклеус". Все то же что и с миниками делали. 

В любом случае если писать про должен, можно и пояснить как-то свою точку зрения. 

Разработчики писали как работает раат протокол и что важно с его использованием для звука, а что нет. И я склонен придерживаться их мнения, т.к. они разбираются в работе своего протокола уж точно лучше. Хотя по мнению СМ они в аудиофилии полные профаны. Даже только потому, что они объясняют что и почему. А не должен или не должен.   

Про саппорт и учить с ноля вообще не понял. Им задают вопросы, они отвечают и поясняют. В том числе и про прямые мостовые, и пишут что не видят смысла.  Про менталитет писать не буду. Причем что рууновцев так и их юзеров. Там люди не "качают", а платят деньги, а вторые их получают. И обе стороны понимают что имеют право спросить, а вторые обязаны ответить.  

Поэтому, никто бы не скрывал лучшее качество звучания с прямым соединением. Просто это тема для них, как и тема влияния эзернет кабелей, в использовании с рунн концепцией. Там требуют ответов. В том числе СМ начинал там тему со слов "Мы платим вам большие деньги, пришло время усердно поработать".. И обвинил их, что у них не справляется оборудование и идут сбои в работе 

Тидал и Кобуз, хотя по факту сбои вызывал эзернет переходник улучшайзер, который перед нюком использовал СМ.. (пруф - https://community.roonlabs.com/t/tidal-errors-in-the-evening/64248)

Я достаточно читаю. И знаю, что приводят в пользу прямого соединения. Но это одно из мнений и оно не однозначно. И там где я читаю, высказывания не голословны.

 

1 час назад, SharapoFF сказал:

http://pcaudiophile.ru/music-server/music-server-usb
 

Ну их полно на самом деле. Тот же https://www.pinkfaun.com поройте, еще есть где.

Это не подтверждение слов " пк должен быть аудиофильским" и "должен по мостовому соединению..", это статьи с уклоном в рекламу. 

Если что и почитать, где есть дискуссия и где люди поясняют, причем подробно и аргументированно,  свои высказывания, то отсылать лучше на такие темы - https://audiophilestyle.com/forums/topic/30376-a-novel-way-to-massively-improve-the-sq-of-computer-audio-streaming/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ilya P сказал:

Что из написанного объясняет утверждения СМ про " пк должен быть аудиофильским" и "должен по мостовому соединению.." при использовании руун?

Что за 10 лет изменилось в концепции всех форумных пк- источников? Все обрезать, прицепить питание, клок, корпус, ссд, без кулеров.. Я видел на руунфоруме его "нуклеус". Все то же что и с миниками делали. 

В любом случае если писать про должен, можно и пояснить как-то свою точку зрения. 

Разработчики писали как работает раат протокол и что важно с его использованием для звука, а что нет. И я склонен придерживаться их мнения, т.к. они разбираются в работе своего протокола уж точно лучше. Хотя по мнению СМ они в аудиофилии полные профаны. Даже только потому, что они объясняют что и почему. А не должен или не должен.   

Про саппорт и учить с ноля вообще не понял. Им задают вопросы, они отвечают и поясняют. В том числе и про прямые мостовые, и пишут что не видят смысла.  Про менталитет писать не буду. Причем что рууновцев так и их юзеров. Там люди не "качают", а платят деньги, а вторые их получают. И обе стороны понимают что имеют право спросить, а вторые обязаны ответить.  

Поэтому, никто бы не скрывал лучшее качество звучания с прямым соединением. Просто это тема для них, как и тема влияния эзернет кабелей, в использовании с рунн концепцией. Там требуют ответов. В том числе СМ начинал там тему со слов "Мы платим вам большие деньги, пришло время усердно поработать".. И обвинил их, что у них не справляется оборудование и идут сбои в работе 

Тидал и Кобуз, хотя по факту сбои вызывал эзернет переходник улучшайзер, который перед нюком использовал СМ.. (пруф - https://community.roonlabs.com/t/tidal-errors-in-the-evening/64248)

Я достаточно читаю. И знаю, что приводят в пользу прямого соединения. Но это одно из мнений и оно не однозначно. И там где я читаю, высказывания не голословны.

 

Это не подтверждение слов " пк должен быть аудиофильским" и "должен по мостовому соединению..", это статьи с уклоном в рекламу. 

Если что и почитать, где есть дискуссия и где люди поясняют, причем подробно и аргументированно,  свои высказывания, то отсылать лучше на такие темы - https://audiophilestyle.com/forums/topic/30376-a-novel-way-to-massively-improve-the-sq-of-computer-audio-streaming/

Даже не буду дискутировать :)

Тоже стартовал с твёрдо обоснованных инженерных позиций, подкреплённых неплохим опытом и в компах и в сетях. Убедился что надо все проверять и оставаться скептичным к форумных восторгам и «разрывание всех и вся». 
Успехов и чудных открытий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, MikhailM сказал:

Да ну , сказки. На ноуте стоит 4-корный Intel 2,00 GHz и 4гб памяти. При переводе влёт PCM 44.1 в DSD256 ...просс 40% и 30% памати. Вообще без проблем.

Не думаю что форумчане преувеличивали. Вы использовали HQP с «тяжелыми» фильтрами? Поищите ветку на другом форуме про ЦАП DSD Signalyst

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...