Roon: обсуждение, отзывы - Страница 53 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

Не, спасибо, конечно всем, но этот вариант не для меня. В танцах с бубном я могу участвовать, если только они мне нравятся))) данный случай не из этих..

Я сторонник простоты пользовательских интерфейсов. У меня сборка для малины полный автомат, нажал на запускающий файл и все, абсолютно все, больше не одной строчки не прописывал.

Я и не помню уже, а как в ее настройки и заходить-то и главное, никакого желания узнавать, нет, если что просто перезапишу карту и все.

Rock интересно и довольно просто было устанавливать по инструкции, а вот с этим адаптером почему-то вообще, никакого желания возиться нет, в крайнем случае, если уж очень приспичит, куплю ЛБП для свитча.

А так, пусть валяется, может еще пригодится...что бы это была самая большая моя напрасная трата)))))

Еще раз, всем спасибо.

В ближайших планах, как и писал, покупка ssd для нука, отказ от общего сервера и, наверное, покупка безвентиляционого корпуса.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 часов назад, Relax сказал:

Не, спасибо, конечно всем, но этот вариант не для меня. В танцах с бубном я могу участвовать, если только они мне нравятся))) данный случай не из этих..

Я сторонник простоты пользовательских интерфейсов. У меня сборка для малины полный автомат, нажал на запускающий файл и все, абсолютно все, больше не одной строчки не прописывал.

Я и не помню уже, а как в ее настройки и заходить-то и главное, никакого желания узнавать, нет, если что просто перезапишу карту и все.

Rock интересно и довольно просто было устанавливать по инструкции, а вот с этим адаптером почему-то вообще, никакого желания возиться нет, в крайнем случае, если уж очень приспичит, куплю ЛБП для свитча.

А так, пусть валяется, может еще пригодится...что бы это была самая большая моя напрасная трата)))))

Еще раз, всем спасибо.

В ближайших планах, как и писал, покупка ssd для нука, отказ от общего сервера и, наверное, покупка безвентиляционого корпуса.

 

 

 

Если у Вас звук выводится через малинку, то замечаете ли Вы разницу в звучании от железа и прог на которые установлен РунСервер или РунРок? По идее звучание ПОЛНОСТЬЮ формируется РунБридж устройством или, как в Вашем случае "малинкой". У меня есть статистика зависимости звучания от Эпловского железа и установленных на него ОС Мак и Линух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Victor K сказал:

Если у Вас звук выводится через малинку, то замечаете ли Вы разницу в звучании от железа и прог на которые установлен РунСервер или РунРок? По идее звучание ПОЛНОСТЬЮ формируется РунБридж устройством или, как в Вашем случае "малинкой". У меня есть статистика зависимости звучания от Эпловского железа и установленных на него ОС Мак и Линух.

Т.е. сравнить подключение к цапу через малинку и напрямую по юсб с нука(на нем rock)?

Нет, пока еще не сравнивал. Хочу установить на нук ssd для контента и поменять у него корпус на безвентиляционный( лбп у него уже есть),а вот потом уже сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Relax сказал:

Т.е. сравнить подключение к цапу через малинку и напрямую по юсб с нука(на нем rock)?

Нет, пока еще не сравнивал. Хочу установить на нук ssd для контента и поменять у него корпус на безвентиляционный( лбп у него уже есть),а вот потом уже сравнить.

Нет! Малинка выводит звук, а к ней БЕЗ роутера подключен сервер на любом железе с РунСервер или РунРок. Зависит ли в этом случае звучание от сервера с его железом и ОС? Не считайте вопрос странным, но на него почему-то никто не может дать ответ. Верней только Равен дал честный ответ, за что ему отдельное, СПАСИБО! Но у него к сожалению в системе роутер, который вносит свою черную лепту.

П.С. Хотя бы услышите ли Вы разницу после установки ССД на сервер? И задача УСЛЫШАТЬ в данном случае  будет не простой. Я брал два одинаковых сервера с винтом и ССД результат сравнения оглашу позже, чтобы не зомбировать Вас своим авторитетным мнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Victor K сказал:

Хотя бы услышите ли Вы разницу после установки ССД на сервер? И задача УСЛЫШАТЬ в данном случае  будет не простой. Я брал два одинаковых сервера с винтом и ССД результат сравнения оглашу позже, чтобы не зомбировать Вас своим авторитетным мнением...

Боюсь, сравнение будет совершенно некорректным. Я не просто меняю хард на ssd, а ухожу от одного сервера к другому, т.е. меняется, все, железо, софт, питание и тп.

А так... я когда-то давно сравнивал на одном железе эти два типа дисков, никакой особой разницы в качестве воспроизведения музыкального контента, я не услышал.

Просто новый сервер ощутимо меньшего размера, поэтому, из-за температурных проблем я и ставлю туда ssd, ну и быстрей, говорят, правда, насколько это важно в моем случае, я не знаю)))

8 часов назад, Victor K сказал:

Малинка выводит звук, а к ней БЕЗ роутера подключен сервер на любом железе с РунСервер или РунРок.

А каким образом я подключусь к Нунроку без раутера, а в моем случае, еще и без свитча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Relax сказал:

Боюсь, сравнение будет совершенно некорректным. Я не просто меняю хард на ssd, а ухожу от одного сервера к другому, т.е. меняется, все, железо, софт, питание и тп.

А так... я когда-то давно сравнивал на одном железе эти два типа дисков, никакой особой разницы в качестве воспроизведения музыкального контента, я не услышал.

Просто новый сервер ощутимо меньшего размера, поэтому, из-за температурных проблем я и ставлю туда ssd, ну и быстрей, говорят, правда, насколько это важно в моем случае, я не знаю)))

А каким образом я подключусь к Нунроку без раутера, а в моем случае, еще и без свитча?

Как хорошо! Это будет самое корректное сравнение! Вы убедитесь в том влияет ли сервер на качество звучания. Если влияет, то можете публично назвать меня старым, глухим м...., но если нет, то не стесняйтесь в выборе эпитетов в адрес мЭстных "утверждателей" в обратном....

П.С. НУК подключать через ВайФай к роутеру АБСОЛЮТНО безболезненно для звука, а вот малинка и сервер по эсернет соединению должны быть автономны и образовывать под сеть с ДИНАМИЧЕСКИМИ адресами 169.254... без выхода в Вашу локалку. Со статическими адресами. как учат местные знатоки, у меня сервер не увидел бридж, т.к. под сеть 169. ..... не образовалась между двумя миниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новым сервером как раз Нук и будет. Он будет сервером только для аудио контента.

Про подсеть без выхода в локалку, не очень понял, а как рун будет в инет выходить? Не через локалку, так можно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Relax сказал:

У меня новым сервером как раз Нук и будет. Он будет сервером только для аудио контента.

Про подсеть без выхода в локалку, не очень понял, а как рун будет в инет выходить? Не через локалку, так можно ?

 

Я ни на минуту не усомнился в этом. Ваша задача это запомнить теперешние звуковые ощущения и сравнить разницу со звуком нового сервера в ПРЯМОЙ связке с малинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Relax сказал:

У меня новым сервером как раз Нук и будет. Он будет сервером только для аудио контента.

Про подсеть без выхода в локалку, не очень понял, а как рун будет в инет выходить? Не через локалку, так можно ?

 

РунСервер будет выходить в сеть через ВайФай, а воспроизводить через ПОД сеть образованную с малинкой. И не надо лепить никаких свичей с отдельными БП и прочей хренью. Вай Фай на сервере не влияет на звук, как и сам сервер с его железом и ОС. Главное, чтобы у него хватило мощи обрабатывать аудио файло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, заранее прошу извинить , если этот вопрос уже подымался: ( читать все посты не представляется возможным - сильно начинает болеть голова от обилия цифрово-компьютерной терминологии , непонятной для "аналогового" юзера!!!)

- Почему , по принципу : "чем короче тракт - тем лучше звук" нельзя построить систему на roon ? а именно - NAS SYNOLOGY 918+ на интеле с установленным roon server - хороший usb провод diamond AQ 0,75 метра например - и хороший DAC CARY DSM 600 или LINN KLIMAX Katalizm  как варианты, можно дешевый TEAC 505. Зачем городить этот"частокол" из компьтеров, стримеров и прочих, для меня не очень понятных устройств?

Интересно мнение спецов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Дмитрий Яшников сказал:

Коллеги, заранее прошу извинить , если этот вопрос уже подымался: ( читать все посты не представляется возможным - сильно начинает болеть голова от обилия цифрово-компьютерной терминологии , непонятной для "аналогового" юзера!!!)

- Почему , по принципу : "чем короче тракт - тем лучше звук" нельзя построить систему на roon ? а именно - NAS SYNOLOGY 918+ на интеле с установленным roon server - хороший usb провод diamond AQ 0,75 метра например - и хороший DAC CARY DSM 600 или LINN KLIMAX Katalizm  как варианты, можно дешевый TEAC 505. Зачем городить этот"частокол" из компьтеров, стримеров и прочих, для меня не очень понятных устройств?

Интересно мнение спецов. 

 

На комп с Рун Ядро ложится основная нагрузка обработки файла. На последний комп с РунБридж (с его УСБ снимается сигнал на конечную обработку) , и который отвечает за звучание, нагрузка мизерная. поэтому и т.д. Здесь наверное не мешало бы вспомнить и о руновском протоколе РААТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это ответ, то , простите великодушно; но я ничего не понял?!!! Это всё равно если вы спросите меня : зачем вам мс головка - повышающий транс- фонокорректор , может лучше пьезо и усилитель? А я вам отвечу : проигрыватели бывают на 33, 45 и 78 оборотов!!!

Вроде я конкретный вопрос задал, про достаточно понятные компоненты? Можно просто ответить:

- полная фигня , играть не будет по причине ......

- да, хороший вариант, но NAS  должен иметь такой то процессор и столько то оперативки......

- НЕ ЗНАЮ, НЕ ПРОБОВАЛ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, давайте подитожим:
Прочитав столько, сколько осилил мой «аналоговый» мозг, я сделал несколько выводов, хотелось бы прочитать суждения и комментарии о них - о выводах, а именно:
1. Большинство предпочитает городить «частокол» из цифровых девайсов , считая это правильным решением для получения качественного звучания, а именно:
- хранилище файлов (нас, внешний диск с отдельным блоком питания или без него)
- компьютер - где установлено ядро , соединенный с хранилищем лан проводом, он же патч, он же витая пара ( никак не пойму, почему не выбрать одно название? зачем этот «выпендреж»? или это разные провода? а ведь еще называют rj45??)
- этот компьютер соединяют опять же лан проводом с другим компьютером , он же некий «бридж» (мост)
- потом начинаются «танцы с бубнами»!!!! Рендеры, свитчы, стримеры, сетевые проигрыватели, клоки, даки , линейные блоки питания - всего и не перечислить!!!
- ну и на последок, наконец то понятные мне усилители, МЕЖБЛОЧНЫЕ провода, АКУСТИЧЕСКИЕ провода и АС..
Какой же вывод сложился у меня:
Все это не про звук и не про музыку!!!
Это - какой то цифровой «садо-мазохизм»!!! Но никак не любовь к музыке... на неё просто не останется времени.,, ведь ещё нужно хороший контент найти, скачать его с трекера или купить на официальных сайтах...
( кстати не боле 30% от своей виниловой коллекции , около 3000 альбомов, я смог найти в качестве хай рез , а не рипы и оцифровки любителей с трекера)
Значит , большинству «цифровых гурманов» - компьтерщиков , больше по душе ковыряться в железках, чем слушать музыку?
Я пользовался триалом от roon. Он мне понравился. И звук с него намного лучше чем со штатного ds audio , стоящего на 418 синолоджи, который я планирую поменять на 918+. Но даже сами руновцы уходят от этого «частокола» к простым , коротким решениям? Бизнес - скажете вы! Ан нет, не соглашусь; куда выгодней сделать две три копеечных коробочки и продавать их за сотни долларов, чем произвести одно , законченное изделие.
Значит, всё есть основание полагать, что «частокол» - не есть верное решение?!! Это подтверждается и другими производителями (Linn, Naim, Cary, Aurender ит.д.) Помятуя о своем давно забытом высшем образовании - конструктор-технолог РЭА, скажу: ЛЮБОЙ КОНТАКТ, СОЕДИНЕНИЕ, на пути любого сигнала , для тех «кто на танке» повторю - ЛЮБОГО!!! не важно аналог или цифра - ЭТО ПЛОХО!!!!
Мое мнением - это вывод дилетанта, который лишь два месяца как начал вникать в эту тему.
В ней я вижу и плюсы:
- УДОБСТВО!!!
- огромный массив самой разнообразной музыки ничем не ограниченный
- перспективы улучшения качества звука
- ну и просто, что новое для себя...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2020 в 22:43, Relax сказал:

Если есть, что посоветовать по улучшения тракта,  скажу спасибо.

Так-ссс :) 

В 25.06.2020 в 22:43, Relax сказал:

цап включаю только во время прослушивания

Не знаю особенность ли это только моего Analog или всей линейки, но заметил такую особенность - первые два часа после включения звук тухленький, объема и воздуха крайне не хватает. Очень многие, кто брал ЦАП послушать, сталкивались именно с этим звуком и делали свои выводы. Но они преждевременные. Через несколько часов звук начинает расцветать, а на следующий день очень прозрачный и воздушный с хорошей динамикой. До такого звука мало кто доходил, да и я сам долгое время включал его только перед прослушиванием. Если выключить ЦАП на ночь, то с утра все повторяется. Так что советую дать аппарату поработать сутки и послушать. Правда мне под такой звук чуть пришлось перестроить сведение АС (относительно звука первых часов).

Также лучший звук у меня при выкручивании РГ на максимум (+9 или 109 по шкале). Встроенный РГ все-таки чуть смягчает звучание. Ну и сетевая инфраструктура до рендерера тоже влияет на звук.

В 25.06.2020 в 22:43, Relax сказал:

Покупать линейные БП к раутеру и свичту прока не планирую

Я перевел маршрутизатор и коммутатор на линейное питание и это слышно, по крайней мере с родным рендерером. Но ЛБП не панацея - при попытке поставить в качестве центрального маршрутизатора Keenetic звук сильно просел, не помог даже проверенный ЛБП. Так что тут как бы однозначной рекомендации нет - с некоторыми устройствами бесполезно, с другими рекомендовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, rsergio сказал:

Так-ссс :) 

Не знаю особенность ли это только моего Analog или всей линейки, но заметил такую особенность - первые два часа после включения звук тухленький, объема и воздуха крайне не хватает. Очень многие, кто брал ЦАП послушать, сталкивались именно с этим звуком и делали свои выводы. Но они преждевременные. Через несколько часов звук начинает расцветать, а на следующий день очень прозрачный и воздушный с хорошей динамикой. До такого звука мало кто доходил, да и я сам долгое время включал его только перед прослушиванием. Если выключить ЦАП на ночь, то с утра все повторяется. Так что советую дать аппарату поработать сутки и послушать. Правда мне под такой звук чуть пришлось перестроить сведение АС (относительно звука первых часов).

Также лучший звук у меня при выкручивании РГ на максимум (+9 или 109 по шкале). Встроенный РГ все-таки чуть смягчает звучание. Ну и сетевая инфраструктура до рендерера тоже влияет на звук.

Я перевел маршрутизатор и коммутатор на линейное питание и это слышно, по крайней мере с родным рендерером. Но ЛБП не панацея - при попытке поставить в качестве центрального маршрутизатора Keenetic звук сильно просел, не помог даже проверенный ЛБП. Так что тут как бы однозначной рекомендации нет - с некоторыми устройствами бесполезно, с другими рекомендовано. 

Исключите из тракта воспроизведения маршрутизаторы, свичи, БП (линейные и нелинейные) и наступит счастье. Я серьезно...

П.С. Уточните, пожалуйста, о каких РГ идет речь? У меня их по пути сигнала 3. Два цифровых и один аналоговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий Яшников сказал:

Итак, давайте подитожим:
Прочитав столько, сколько осилил мой «аналоговый» мозг, я сделал несколько выводов, хотелось бы прочитать суждения и комментарии о них - о выводах, а именно:
1. Большинство предпочитает городить «частокол» из цифровых девайсов , считая это правильным решением для получения качественного звучания, а именно:
- хранилище файлов (нас, внешний диск с отдельным блоком питания или без него)
- компьютер - где установлено ядро , соединенный с хранилищем лан проводом, он же патч, он же витая пара ( никак не пойму, почему не выбрать одно название? зачем этот «выпендреж»? или это разные провода? а ведь еще называют rj45??)
- этот компьютер соединяют опять же лан проводом с другим компьютером , он же некий «бридж» (мост)
- потом начинаются «танцы с бубнами»!!!! Рендеры, свитчы, стримеры, сетевые проигрыватели, клоки, даки , линейные блоки питания - всего и не перечислить!!!
- ну и на последок, наконец то понятные мне усилители, МЕЖБЛОЧНЫЕ провода, АКУСТИЧЕСКИЕ провода и АС..
Какой же вывод сложился у меня:
Все это не про звук и не про музыку!!!
Это - какой то цифровой «садо-мазохизм»!!! Но никак не любовь к музыке... на неё просто не останется времени.,, ведь ещё нужно хороший контент найти, скачать его с трекера или купить на официальных сайтах...
( кстати не боле 30% от своей виниловой коллекции , около 3000 альбомов, я смог найти в качестве хай рез , а не рипы и оцифровки любителей с трекера)
Значит , большинству «цифровых гурманов» - компьтерщиков , больше по душе ковыряться в железках, чем слушать музыку?
Я пользовался триалом от roon. Он мне понравился. И звук с него намного лучше чем со штатного ds audio , стоящего на 418 синолоджи, который я планирую поменять на 918+. Но даже сами руновцы уходят от этого «частокола» к простым , коротким решениям? Бизнес - скажете вы! Ан нет, не соглашусь; куда выгодней сделать две три копеечных коробочки и продавать их за сотни долларов, чем произвести одно , законченное изделие.
Значит, всё есть основание полагать, что «частокол» - не есть верное решение?!! Это подтверждается и другими производителями (Linn, Naim, Cary, Aurender ит.д.) Помятуя о своем давно забытом высшем образовании - конструктор-технолог РЭА, скажу: ЛЮБОЙ КОНТАКТ, СОЕДИНЕНИЕ, на пути любого сигнала , для тех «кто на танке» повторю - ЛЮБОГО!!! не важно аналог или цифра - ЭТО ПЛОХО!!!!
Мое мнением - это вывод дилетанта, который лишь два месяца как начал вникать в эту тему.
В ней я вижу и плюсы:
- УДОБСТВО!!!
- огромный массив самой разнообразной музыки ничем не ограниченный
- перспективы улучшения качества звука
- ну и просто, что новое для себя...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для начала расскажите о своей виниловой системе от головки до акустики, чтобы можно было говорить о цифре, которая должна заменить Ваш аналог. Все-таки 3000 пластов это что-то. Дело в том что современная музыка на винил не попадает. Ей там делать нечего. Я чувствую в Вас единомышленника, т.к. винил, RX-корректор и даже пьезо тракт мне хорошо знакомы. Но предупреждаю, если "подсядите" на цифру, то ищите место куда отправить винил. У меня таким местом стала дача, где я тоже уже лет пять его не включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Victor K сказал:

Исключите из тракта воспроизведения маршрутизаторы, свичи, БП (линейные и нелинейные) и наступит счастье. Я серьезно...

Думаете не пробовал? Приобретал CD-транспорт C.E.C - счастья не услышал ;) 

Но спорить не буду, просто поделился своим опытом, а каждый волен прислушаться или спустить это мнение в унитаз :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Думаете не пробовал? Приобретал CD-транспорт C.E.C - счастья не услышал ;) 

Но спорить не буду, просто поделился своим опытом, а каждый волен прислушаться или спустить это мнение в унитаз :D 

Вы немного не поняли. Я говорил о Рун системе, а не о СД или Виниле. У меня СД транспорт "Просид СДД" последние пару лет не включался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Так-ссс

Обидно, что к нашей модели нельзя подключить Pro usb((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rsergio сказал:

Не знаю особенность ли это только моего Analog или всей линейки

Это "особенность" любого цапа и это давно хорошо известно аудиофилам. Подтверждается также и исследованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, Сергей Михайлов said:

Это "особенность" любого цапа и это давно хорошо известно аудиофилам. Подтверждается также и исследованиями.

любопытный результат. Через 15 минут после включения джиттер уменьшается в 2 раза, зато через час - увеличивается в 4 раза, а через сутки  - снижается в 6 раз. Фазовый шуи достигает максимальных значений через час и минимизируется через сутки.  В общем, получается, что надо держать ЦАП постоянно включенным. image.png.8cb6d7ead2a06d40c8a9c4824b7f127b.png

Изменено пользователем Olle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Transrotor Apollo c магнитным подшипником, тремя моторами , внешним блоком управления и тремя базами, три тонарма: Ortofon RS 309 D + SPU Synergy, EMT 929 + EMT TSD 15S, SAEC 506 + AudioNote IQIII , AN M6RIAA, SunAudio 1000 + Sun Audio 300 BSM + AQ Kilimonjaro + TANNOY YORKMINSTER + T200. Трансы ЕМТ и Ortofon T100....

Тракт для игр с цифрой : Synology DS418J + macboock pro 2012 + macmini 2012 i7 8gb 512SSD + AQ cinamon/vodka + ASUS xonor essence one (muses 02 и прочие другие операционники - очень интересно было их подбирать, прям как лампы, даже сильнее звук меняется) + AN M3Balanced + AN VINDICATOR + An sPe + Klipcshorn +T200 музыка : 8 тб - в основном хай резы с  HD tracks , есть оцивровки студийных широких лент на 38 скорости, есть студийные файлы, кое что из цифровых архивов мелодии...

Надеюсь я подробно ответил? Хотелось бы чтобы на вопросы коллеги отвечали ОТВЕТАМИ , а не рассуждениями о своем наболевшем!!! Мне, как дилетанту, интересно было узнать от тех кто в теме: чем плох вариант NAS с roon server + DAC , вот и все?!! Приходится до всего доходить самому!!! 

Так и хочется каждому, кто просит посоветовать сочетание тонарма и головки ответить в вашем стиле!!!! Наверное , так правильней?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря не включаете!!! Винил и цифра - два разных мира!!! Ничто не заменит запаха, тактильности, щелчков, воздуха, искажений, грязи - а в сумме совсем иных эмоций что дарит винил!!!  Поставьте на "педальный" ELAC Miracord 20 c 222 зеленым лягушонком последний, новодельный винил Нопфлера и вы не узнаете эту пластинку, только что прослушанную на хорошем, дорогущем , под 2 ляма , цифровом тракте!!! Как буд-то другой человек поет и играет совсем другую музыку... Все имеет право на существование интерес людей с разным восприятием окружающего мира, а значит и музыки, и звуков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Raven сказал:

Зачем вы пришли в эту ветку? Описывать виниловый тракт? Здесь это никому не интересно. Купите Nucleus, два патча и роутер. Подключите к рендереру. Запаха и тактильности не будет, но если постараетесь, Музыка появится. 

Нэ надо так... Это я интересовался винилом, чтобы оценить требования человека. Насчет Вашей рекомендации я полностью согласен, как вариант для новичка. Который не переиграет его винил, уверенного середняка. Но! По моим скромным понятиям можно применить любой НУК, как сервер под Рун или РунРок. Управлять им по ВайФай хоть смартфона. Выводить с сервера патч кордом не ниже 8 категории на СОтМ смс 200. последней модификации, у которого отдельный БП СОтМ и отдельный клок СОтМ. Это лучший вариант признанный меломанами во всем мире. Ну а далее УСБ шнурок не ниже АудиоКвест Даймонд и на ДАК, который наиболее ответственен  за звук. При удачном стечении обстоятельств это должно переиграть винил.

П.С. Хотя через 300В слушать Таннои это мне не понятно. Да еще и с драйвером на высокоомной 6SN7. Здесь и к винилу может быть масса вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Приятно, когда тебе дают конкретные советы, что делать, те , кто уже "шишек набил"!!!

На сегодняшний день я пришел к следующему варианту: Synology DS918+ и 4 диска по 10 тб , всего 40 тб, к нему через патч? он же лан провод, пока через водку, будет подключен Linn klimax dsm - вот такой https://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/kogda-luchshee-stanovitsya-bezuprechnym-cetevoj-proigryvatel-potokovogo-audio-linn-klimax-dsm/ . Synology опять же через патч-лан-езернет кабель в домашнюю сеть deco с бесшовным интернетом. Управляться всё будет айпадом. Roon сначала поставлю на синолоджи, потом попробую и на linn он работает с этим плейеером. Интересно с чем будет лучше играть?

Про аполло с емт , ортофоном и саеком - как виниловый тракт среднего уровня - рассмешили!!!!

Так же как и про 300 В с Танноем....

Ну да ладно, что касается лампы, акустики, винила и сд - тут мне ни каких и ни чьих советов уж точно не нужно!!! Пройдено столько всего за 30 лет увлечения аппаратурой и звуком, не привяди повториться!!!

В ветку эту пришел по причине интереса к roon и новой, для меня новой , не для вас, теме - "музыка и компьютер"....

Много всего узнал. Спасибо тем, кто дает дельные советы и делиться опытом и своими ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...