Roon: обсуждение, отзывы - Страница 61 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, アントン сказал:

Рун поддерживает интернет радио.

Это называется поддерживает?

2020-11-30-23-39-45.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, Dmitry© сказал:

А достаточно смартфона и блютус колонки jbl.

А еще лучше http://denon-heos.com 

https://www.naimaudio.com/ru/range/система-все-в-одном#mu-so-2nd-generation

https://www.devialet.com/en-eu/phantom-speaker/phantom-premier/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, ansouv сказал:

еще лучше

Зависит от бюджета как обычно :)

 

Сегодня в ИКЕЕ видел такоэ:

eneby-bluetooth-speaker-black__0881563_P

 

Ачо! Ничотак! Звук не слышал правда :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry© сказал:

Зависит от бюджета как обычно

Я тебе предложил на любой бюджет. Интересно, за сколько АСА сделает устройство с аналогичным функционалом и дизайном?

6 минут назад, Dmitry© сказал:

Ачо! Ничотак! Звук не слышал правда

У меня валяется вот такая колонка, там, кроме БТ, есть ФМ радио и воспроизведение с флешки. За те же деньги.

orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ansouv сказал:

Я тебе предложил на любой бюджет.

Именно это мне за любой бюджет не нужно :) 

2 минуты назад, ansouv сказал:

У меня валяется вот такая колонка, там, кроме БТ, есть ФМ радио и воспроизведение с флешки. За те же деньги.

Не, ну у икейской дизайн всёже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry© сказал:

Не, ну у икейской дизайн всёже.

Да никакой дизайн, в сравнении с тем же девиале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ansouv сказал:

Да никакой дизайн, в сравнении с тем же девиале

"Никакой" дизайн обычно самый качественный (и дорогой). Его как бы нет. Но он есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry© сказал:

"Никакой" дизайн обычно самый качественный (и дорогой). Его как бы нет. Но он есть :) 

Ну купи, если так нравится. У меня был B&O, вот он красив

beosoundcentury.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, ansouv сказал:

Ну купи, если так нравится.

Незачем.

11 минут назад, ansouv сказал:

У меня был B&O, вот он красив

 

Кругленькое - это ЦД крутить?

Помню у B&O были такие прикольные вертикальные плееры на несколько дисков. Это - несомненно дизайн.

beosound-9000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry© сказал:

Кругленькое - это ЦД крутить?

Помню у B&O были такие прикольные вертикальные плееры на несколько дисков. Это - несомненно дизайн.

Да, это одно поколение. Кстати, классно звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

Kext для Direct mode установлен? Этот режим включен?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, アントン сказал:

Вопрос не к руну, а к устройствам где "рун реди" для галочки.

Кто мешает обновлять рендерер вовремя? Тем более, рун делает это автоматом.

Речь вообще на о галочках, не о рун реди и даже не об обновлении чего бы то ни было

Рване пох с чем играть. Я нажал на кнопку сейчас и Рвана начала стримить по воздуху ночной фон в спальню на B&О. А Рун вот  них не хочет этого делать от слова вообще

У ansouv такая же фигня, с Рваной работает, с Рун нет

Вот о чем речь шла и идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viktor. сказал:

Да

Странно. А разница на Аудирване между включенным и отключенным Direct Mode слышна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ansouv сказал:

Это должно быть в endpoint

Фишка Roon в том, что вы покупаете один раз сертифицированный endpoint и забываете про поддержку разных форматов навсегда! Все что должен уметь endpoint - это принимать аудио поток по протоколу RAAT. Поддержку различных форматом осуществляет сервер Roon. Появился MQA - не проблема, Roon все раскодирует, а endpoint может не знать про этот формат. Выдумает Apple в будущем что-то новенькое и индустрия поддержит - не проблема, выйдет обновление сервера Roon и все устройства мигом будут как бы поддерживать воспроизведение этого формата. Появится новый качественный стриминговый сервис - Roon запилит с ним интеграцию и опять все устройства будут готовы воспроизводить музыку оттуда. Все что нужно от endpoint - это качественно проигрывать музыку и его прошивка может годами не обновляться.

Но чтобы все это работало все оконечные устройства должны полноценно поддерживать работу с Roon. Т.е. не Roon должен поддерживать всю сборную солянку, что вы накупили за года. А вы должны покупать только совместимые устройства. Если ваши устройства не имеют поддержку Roon, то значит вам не нужна это система и ставьте любую другую, которая максимально поддерживает все что имеется. Нравится идеология Roon - купите сертифицированные устройства и наслаждайтесь музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rsergio сказал:

Если ваши устройства не имеют поддержку Roon, то значит вам не нужна это система и ставьте любую другую, которая максимально поддерживает все что имеется.

Я именно так и поступаю. Делаю то, что мне наиболее удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, アントン сказал:

Рун рендерер устанавливается на любою Линукс железяку.

Если устанавливать на любую железяку, то и звук будет "любой"! Скорее всего лучшее звучание под Линукс на макмини 11 г. Хотя по моему скромному мнению для вывода звука по УСБ лучшим является макмини 09г. под Маверикс. Но воткнуть на коре2дуо линух с Руном задача трудно выполнимая даже для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Фишка Roon в том, что вы покупаете один раз сертифицированный endpoint и забываете про поддержку разных форматов навсегда! Все что должен Если ваши устройства не имеют поддержку Roon, то значит вам не нужна это система и ставьте любую другую, которая максимально поддерживает все что имеется. Нравится идеология Roon - купите сертифицированные устройства и наслаждайтесь музыкой.

Не надо драматизировать ситуацию! Еще есть понятие Рун тестед устройства и это конкретное тестед можно провести самостоятельно. Объясню на собственном примере. У меня после УСБ на макмини с Рун-Бридж стоит полный СОтМ преобразователь УСБ в СПДИФ. Рун его не тестил, но в списке его сертифицированных устройств есть изделия фирмы СОтМ. Старый умный дедушка перебрал среди программных настроек по звучанию все устройства среди сертифицированных у СОтМ и получил нужный результат. А эти жмоты  из Рун даже денег не прислали или на бесполезный конец пожизненную подписку на их недорун не подарили. Хотя я от их сервера надежно отгорожен и им неизвестно имя скромного героя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, rsergio сказал:

Фишка Roon в том, что вы покупаете один раз сертифицированный endpoint и забываете про поддержку разных форматов навсегда!

Напомните пож, про SACD ISO, например,  тоже можно забыть навсегда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

Есть мнение, что Рун идет по идеологии Эппл. Согласен с этим, они сделали продукт, который обсуждают в основном люди, которые по разным убедительным и аргументированным причинам отказываются им пользоваться, все как в ветках про Яблочные девайсы :D

И нахрена же я заплатил аж целый доллар? (тут некоторые считают, что это немалые деньги) И, самое главное, что мне делать дальше? 
PS От айфона отказался два месяца назад, осточертела слабая батарея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Напомните пож, про SACD ISO, например,  тоже можно забыть навсегда? :)

Это 100% пиратский контент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Чйорт, ты наконец-то решился на покупку! :D

Решил еще раз потестить. И выяснилось, что Хеос не поддерживается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, ansouv сказал:

Это 100% пиратский контент. 

1. С чего бы? Если я сделал образ своего SACD для личного использования, кто может это запретить?

2. Даже если контент "пиратский" почему какая-то там контора решает что мне слушать? И почему некоторые другие легальные решения позволяют это сделать вполне законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry© сказал:

Напомните пож, про SACD ISO, например,  тоже можно забыть навсегда?

ISO как и CUE - это не форматы звучания, а варианты сохранения в основном пиратского контента. Очень много железок не поддерживали их никогда и только сторонние прошивки, или изначально китайские аппараты, хвастались поддержкой всего и вся. 

ISO можно распаковать в отдельные DSF файлы. Для себя понял, что давно пора избавиться от ISO/CUE и расширить выбор аппаратуры. Раз помучился, поработал с музыкальной коллекцией, и теперь мне эти ограничения уже не страшны.

С точки зрения программы всегда удобней когда есть четкое соответствие, что одна песня - один файл, а не когда песня - это кусочек из большого файла, который нужно считать, распаковать, найти нужный отрезок и уже работать с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rsergio сказал:

ISO можно распаковать в отдельные DSF файлы. Для себя понял, что давно пора избавиться от ISO/CUE и расширить выбор аппаратуры. Раз помучился, поработал с музыкальной коллекцией, и теперь мне эти ограничения уже не страшны.

Аналогично сделано. Хотя Аудирвана поддерживает и cue и iso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry© сказал:

С чего бы? Если я сделал образ своего SACD для личного использования, кто может это запретить?

А на каком оборудовании, если не секрет? Доработанном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...