Roon: обсуждение, отзывы - Страница 71 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, PetrSolo сказал:

Чтобы не перегружать, надо быть грамотным програмером и уметь кодить на Ассемблере, например :D Разумеется, это не про этих ребят, они больше по части "взять денег". А так слепили монстрика, который периодически жалуется в момент проигрывания локалки, что ему мощности ПК мало :rolleyes::kw:

У вас просто со стабильностью локальной сети проблемы, вот и все. Интересно сколько еще постов вам понадобиться, чтобы убедить себя, что жаба права и Рун не нужен или убедить себя заплатить и пользоваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, PetrSolo сказал:

Ыы, я про локальные файлы! На том же ПК, где Рун установлен! 

интересно почему у меня ничего такого год не было, пока Рун стоял на десктопе рабочем и год нет, когда он стоит на Nas, который даже несколько слабее минимальных требований Рун? Причем я даже румкоррекцию и апсемплинг использую при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, PetrSolo сказал:

мне вот тоже интересно, почему контроллер на андроиде в прошлый раз не работал и зависал, а сегодня работает.. правда, кнопки плеера реагируют со 2 раза :D

Не сложно догадаться, что и тут дело не в Рун. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

так это с вашей виндой или файлами проблема, а не с Рун.

image.thumb.png.f8779806c370827977d3f8ab6eb27e1b.png

У меня на всех Мак такая же какашка на Рун. Кирилица не отображается корректно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Victor K сказал:

У меня на всех Мак такая же какашка на Рун. Кирилица не отображается корректно....

вы ветку читаете? перекодируйте в юникод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, PetrSolo сказал:

перекодируйте все в юникод

Это сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Oll740 сказал:

Это сложно?

От человека зависит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Кто хочет попробовать ROON, но не решался, до 30 ноября предлагают подписку 3 месяца за 1 бакс

https://land.roonlabs.com/black-friday-one-dollar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, olegm сказал:

Кто хочет попробовать ROON, но не решался, до 30 ноября предлагают подписку 3 месяца за 1 бакс

https://land.roonlabs.com/black-friday-one-dollar

А Tidal, кстати, дает 3 месяца за 2 евро

https://tidal.com/offers/blackfriday

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegm сказал:

А Tidal, кстати, дает 3 месяца за 2 евро

https://tidal.com/offers/blackfriday

за 1...если по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, novichok2021 сказал:

за 1...если по ссылке.

за 1 там сд качество, а если хайрез, то 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gromushka сказал:

Еще до того как Аудирвана стала моей прелестью по подписке, я купил лаф-тайм лицензию за 100 баксов. 

Есть ремоут на телефоне, программулька, есть сама дирвана на компе, зачем нужен рун за 700? 

И да, Тидал и Кюбуз вполне есть на Аудирване

 

Ну хотя бы потому, что управление с любых планшетов и смартфонов удобнее. Я пользовался аудирваной, там управлялки были платные, а потом вообще в какой-то момент перестали работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад, когда перешел на стриминг ( Qobuz, Tidal ), выбор софтовых плееров сузился не прилично до двух: Audirvana ( 3.5 на тот момент ) и ROON, дилемма однако :face_with_raised_eyebrow:, весь мозг ( и ух :grinning: ) свихнул тогда :grinning:.
По началу купил ROON, потом отказался и остановился на Audirvana ( то бишь год сижу на Audirvana 3.5 ), по звуку она на тот момент переиграла ROON.
Сейчас вот по старому аккаунту активировал ROON за 1$ :star_struck:.

Первые впечатления:

  • ROON по интерфейсу дружелюбней к пользователю, более красивый, стильный и читабельный. Чувствуется за год поработали над ним.
  • настройки посложнее чем в Audirvana, но есть Русский язык. Т.к. подсознательно все осталось, настроил в несколько кликов ( год назад помню подбешивало ).
  • работать стал быстрее, в отличии от Audirvana просто летает.
  • после Audirvana надо привыкать к поиску, в ней как то проще, в ROON инфы куча, глаза разбегаются, красиво конечно, дело привычки наверное.
  • ну и главное звук, звук отличный, теперь разницы с Audirvana я не слышу, а MQA с Tidal звучит интереснее точно.

В общем вывод по первым впечатлениям:

Новый ROON мне понравился :star_struck:.
За год прогресс на лицо и в лучшую сторону :star_struck: :star_struck: :star_struck: :star_struck: :star_struck:
.

По мере прослушки, дополню сравнение :vulcan_salute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Igor37513 сказал:

Год назад, когда перешел на стриминг ( Qobuz, Tidal ), выбор софтовых плееров сузился не прилично до двух: Audirvana ( 3.5 на тот момент ) и ROON, дилемма однако :face_with_raised_eyebrow:, весь мозг ( и ух :grinning: ) свихнул тогда :grinning:.
По началу купил ROON, потом отказался и остановился на Audirvana ( то бишь год сижу на Audirvana 3.5 ), по звуку она на тот момент переиграла ROON.
Сейчас вот по старому аккаунту активировал ROON за 1$ :star_struck:.

Первые впечатления:

  • ROON по интерфейсу дружелюбней к пользователю, более красивый, стильный и читабельный. Чувствуется за год поработали над ним.
  • настройки посложнее чем в Audirvana, но есть Русский язык. Т.к. подсознательно все осталось, настроил в несколько кликов ( год назад помню подбешивало ).
  • работать стал быстрее, в отличии от Audirvana просто летает.
  • после Audirvana надо привыкать к поиску, в ней как то проще, в ROON инфы куча, глаза разбегаются, красиво конечно, дело привычки наверное.
  • ну и главное звук, звук отличный, теперь разницы с Audirvana я не слышу, а MQA с Tidal звучит интереснее точно.

В общем вывод по первым впечатлениям:

Новый ROON мне понравился :star_struck:.
За год прогресс на лицо и в лучшую сторону :star_struck: :star_struck: :star_struck: :star_struck: :star_struck:
.

По мере прослушки, дополню сравнение :vulcan_salute:

Получается, по сути, разница только в интерфейсе. А так каждый выбирает, что больше нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegm сказал:

разница только в интерфейсе

По большому счету, да. Вот еще мысли в слух, после суточной прослушки и сравнения.

ROON
плюсы:

·         дружественный, очень качественно прорисованный, русскоязычный интерфейс, практически без замечаний.

·         понятный и вполне адекватный поиск по стриминговым сервисам ( Tidal, Qobuz ).

·         звук за год реально подправили, мне нравится. Год назад я выбрал Audirvana 3.5 именно по лучшему звучанию. Сейчас к звуку ROON претензий нет от слова вообще.

·         загрузка ЦП в среднем 13,9%.

·          намного лучше разворачивает MQA, даже не ожидал такого звука ( я поклонник HiRes Qobuz ). Audirvana ни одна, ни вторая так не могут.

минусы:

·         цена.

Audirvana Studio

плюсы:

·         цена, относительно ROON.

·         звук отличный, но ROON уже не превосходит.

минусы:

·         ужасный интерфейс, HQplayer, по сравнению с ним- снегурочка .  На месте главы компании Audirvana, я бы уволил на фиг того, кто его рисовал, без рекомендаций и выходного пособия.

·         поиск по стримингам не такой уже адекватный как у 3.5 и ROON.

·         загрузка ЦП в среднем 41.3%., в три раза больше чем ROON .

·         отсутствие пожизненной подписки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor37513 сказал:

По большому счету, да. Вот еще мысли в слух, после суточной прослушки и сравнения.

ROON
плюсы:

·         дружественный, очень качественно прорисованный, русскоязычный интерфейс, практически без замечаний.

·         понятный и вполне адекватный поиск по стриминговым сервисам ( Tidal, Qobuz ).

·         звук за год реально подправили, мне нравится. Год назад я выбрал Audirvana 3.5 именно по лучшему звучанию. Сейчас к звуку ROON претензий нет от слова вообще.

·         загрузка ЦП в среднем 13,9%.

·          намного лучше разворачивает MQA, даже не ожидал такого звука ( я поклонник HiRes Qobuz ). Audirvana ни одна, ни вторая так не могут.

минусы:

·         цена.

Audirvana Studio

плюсы:

·         цена, относительно ROON.

·         звук отличный, но ROON уже не превосходит.

минусы:

·         ужасный интерфейс, HQplayer, по сравнению с ним- снегурочка .  На месте главы компании Audirvana, я бы уволил на фиг того, кто его рисовал, без рекомендаций и выходного пособия.

·         поиск по стримингам не такой уже адекватный как у 3.5 и ROON.

·         загрузка ЦП в среднем 41.3%., в три раза больше чем ROON .

·         отсутствие пожизненной подписки.

 

Вот чего не умеет Audirvana - так это Multiroom. 

У меня Roon Core установлен на макбук, подключенный к аудиосистеме. Только что скачал roon на ноут с виндой, на котором постоянно работаю и слушаю музыку в наушниках. Думал будет ругаться, два приложения, все-таки. Ан нет, он просто подключился к макбуку и взял все настройки оттуда (включая аккаунт tidal), и теперь я спокойно могу воспроизводить с двух устройств. 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2021 в 15:03, Gromushka сказал:

Абсолютно нормально работает. Вот уже давно. 

Последние версии Audirvana Remote под Android не работают с Audirvana 3.5.50 под Mac. Последняя рабочая версия 1.2.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Последние версии Audirvana Remote под Android не работают с Audirvana 3.5.50 под Mac. Последняя рабочая версия 1.2.6

для iPad, похоже, тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegm сказал:

для iPad, похоже, тоже

У меня работает, Ipad Air 3 gen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ansouv сказал:

У меня работает, Ipad Air 3 gen

Сейчас не скажу )) год назад мучился и снес аудирвану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ansouv сказал:

Последние версии Audirvana Remote под Android не работают с Audirvana 3.5.50 под Mac. Последняя рабочая версия 1.2.6

Поставил на macbook roon, по сети звук плоский, по проводу разрешение на слух выше. Audirvana по проводу лучше звучит чем roon.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось распродать аудиосистему по личным причинам. 

Похоже что Рун какое-то время будет не нужен.

Есть пожизненная подписка, могу уступить если кого интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey Sergeev сказал:

Мне пришлось распродать аудиосистему по личным причинам. 

Похоже что Рун какое-то время будет не нужен.

Есть пожизненная подписка, могу уступить если кого интересует

Не получится! Рун тщательно следит за такими "умными". Хотя с подменой ip наверное возможно, но для этого надо найти уже отъявленного дурака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2021 в 21:58, olegm сказал:

Вот чего не умеет Audirvana - так это Multiroom. 

У меня Roon Core установлен на макбук, подключенный к аудиосистеме. Только что скачал roon на ноут с виндой, на котором постоянно работаю и слушаю музыку в наушниках. Думал будет ругаться, два приложения, все-таки. Ан нет, он просто подключился к макбуку и взял все настройки оттуда (включая аккаунт tidal), и теперь я спокойно могу воспроизводить с двух устройств. 

image.png

Главное преимущество Рун это возможность разделения на стример (Рун Бридж) и сервер с управлением с другого ядра или телефона (последнее крайне неудобно, но людей далёких от музыки почему-то ужасно привлекает). Такое разделение даёт возможность напрямую (мимо роутера с его помехами) соединять сервер и бридж. 

П.С. При прямом соединении мимо роутера железо и ОС  сервера перестают влиять на звучание. Патч корд влияет! Но имею опыт и наблюдение, что чем больше длина патч корда тем меньше его влияние. На основании этого опыта делаю осторожный вывод, что патч корд является своеобразным фильтром от помех сервера. Буду крайне благодарен, если кто-то повторит этот смелый опыт. Продавцов "музыкальных" серверов и килобаксовых свичей с изысканным питаловом прошу воздержаться от комментариев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Victor K сказал:

Главное преимущество Рун это возможность разделения на стример (Рун Бридж) и сервер с управлением с другого ядра или телефона (последнее крайне неудобно, но людей далёких от музыки почему-то ужасно привлекает). Такое разделение даёт возможность напрямую (мимо роутера с его помехами) соединять сервер и бридж. 

П.С. При прямом соединении мимо роутера железо и ОС  сервера перестают влиять на звучание. Патч корд влияет! Но имею опыт и наблюдение, что чем больше длина патч корда тем меньше его влияние. На основании этого опыта делаю осторожный вывод, что патч корд является своеобразным фильтром от помех сервера. Буду крайне благодарен, если кто-то повторит этот смелый опыт. Продавцов "музыкальных" серверов и килобаксовых свичей с изысканным питаловом прошу воздержаться от комментариев....

Так в чем состоит ваш смелый опыт? У меня как раз куча свободных патчкордов хороших и разных и разной длины. Есть водка полтора метра. Я правильно понимаю, что такого же качества можно добиться кабелем попроще, но большей длины? Или два разных коротких разница слышна, а два разных длинных уже нет? Если этот вариант, то что со звуком у длинных в сравнении с короткими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...