Roon: обсуждение, отзывы - Страница 75 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

22.03.2022 в 13:34, olegp сказал:

Подскажите пожалуйста

1. Именно так

2. Одновременно только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

чуток сатонизм, но место установки ядра руна влияет на звук))))) при том что эндпоинт рендерер цапа. мож исключительно локальное проявление, но так вот. 2 варианта на кунапе на i7 c m2 и прочим тюнингом по максимуму и на нюке с лбп. звучит конечно как бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shd911 сказал:

чуток сатонизм, но место установки ядра руна влияет на звук))))) при том что эндпоинт рендерер цапа. мож исключительно локальное проявление, но так вот. 2 варианта на кунапе на i7 c m2 и прочим тюнингом по максимуму и на нюке с лбп. звучит конечно как бред. 

И что лучше? кунап или нюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

И что лучше? кунап или нюк?

нюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shd911 сказал:

нюк

Наверное, так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, shd911 сказал:

чуток сатонизм, но место установки ядра руна влияет на звук))))) при том что эндпоинт рендерер цапа. мож исключительно локальное проявление, но так вот. 2 варианта на кунапе на i7 c m2 и прочим тюнингом по максимуму и на нюке с лбп. звучит конечно как бред. 

". мож исключительно локальное проявление," Скорее всего в этом проблема. У меня при прямом соединении патч кордом СОтМ смс 200 и Рун сервера на макмини нет влияния сервера НИКАКОГО. Чтобы я не вытворял с железом на сервере звук определялся только бриджем (СОтМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Victor K сказал:

". мож исключительно локальное проявление," Скорее всего в этом проблема. У меня при прямом соединении патч кордом СОтМ смс 200 и Рун сервера на макмини нет влияния сервера НИКАКОГО. Чтобы я не вытворял с железом на сервере звук определялся только бриджем (СОтМ)

вполне вероятно. разница есть но не настолько существенна что б изучать данный феномен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
18.06.2022 в 13:44, AndrewK сказал:

Может кто может организовать годовую подписку roon? Пишите в личку

Зачем покупать. На известном запрещённом форуме раздаётся крякнутная вдрызг life-time версия. Прекрасно работает, ставил на свой Intel NUC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Евгений Карюкин сказал:

Зачем покупать. На известном запрещённом форуме раздаётся крякнутная вдрызг life-time версия. Прекрасно работает, ставил на свой Intel NUC.

Эта версия позволяет работать с Tidal или Qobuz?Или она работает только без выхода в интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dsu57 сказал:

Эта версия позволяет работать с Tidal или Qobuz?Или она работает только без выхода в интернет?

Эта версия только с локальной библиотекой работает, никаких Кобус, к сожалению, нет. Библиотеки с обложками также не подгружает, но отображает картинку, расположенную в папке с файлами. Естественно, никаких слов песен и информации о исполнителе не загружает. 

У меня установлен ROCK, с подключённым HDD, управлялка на iPad - работает без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На пятый день чтения форумов начал понимать для чего нужен ROON ))), но есть вопросы по железу куда будет предполагаемо устаноален, Intel Core i3-5005U, 2 cores 4 threads, 3M cache, 2.0GHz, 512 SSD, 8 GB RAM, в начале этой темы читал что более навороченный i7 с затыками работает, но сообщение за 2017 год, как сейчас по требованию к железу ROON + QOBUZ или TIDAL? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поддержки всех функций нужен i7, ОЗУ 16Гб. И лучше голову не ломать, а ставить Рун на ОС РОК, на рекомендованный ими Интел НЮК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2022 в 21:07, Dmitry71 сказал:

Intel Core i3-5005U, 2 cores 4 threads, 3M cache, 2.0GHz, 512 SSD, 8 GB RAM

проще поставить на то, что есть и убедиться что все работает (на 99.9%), а уж потом думать про всё остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У кого-нибудь, кто в РФ, рун работает без проблем? Может кто знает с чем связаны мои ошибки: тайдал через рунрок может прервать воспроизведение последующего трека выкинув "слишком много ошибок, воспроизведение приостановлено". После этой ошибки уже ни один альбом не запустится и приходится ребутить систему. Это помогает, но насёр этот очень частый( Прост понять бы это нюк с роком тупит, сам рун как софт или тайдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2022 в 14:41, Shelestov сказал:

У кого-нибудь, кто в РФ, рун работает без проблем? Может кто знает с чем связаны мои ошибки: тайдал через рунрок может прервать воспроизведение последующего трека выкинув "слишком много ошибок, воспроизведение приостановлено". После этой ошибки уже ни один альбом не запустится и приходится ребутить систему. Это помогает, но насёр этот очень частый( Прост понять бы это нюк с роком тупит, сам рун как софт или тайдал.

У меня тоже самое, уже как пару-тройку недель. Кусок г.. за 700 долларов. Благо у меня триал, не знаю чтоб я делал если бы она была оплачена на весь срок.

При этом Тидал через Аудирвана и само приложение Тидал работают отлично, на том же Маке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше он-лайн сервисов или глючат или вовсе перестают работать. Сегодня столкнулся со сбоями ирландского книжного сервиса. Это неизбежно. Выборочная и не очень блокировка сразу с двух сторон - я удивляюсь, что еще что-то работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2022 в 19:38, devovan сказал:

У меня тоже самое, уже как пару-тройку недель. Кусок г.. за 700 долларов. Благо у меня триал, не знаю чтоб я делал если бы она была оплачена на весь срок.

При этом Тидал через Аудирвана и само приложение Тидал работают отлично, на том же Маке.

ну дело то не в том что софт моя прелесть.. до событий он не умел даже глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shelestov сказал:

ну дело то не в том что софт г.. до событий он не умел даже глючить.

даже форум работает с сюрпризами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо стриминг из домашнего ядра на телефон теперь есть; удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Учитывая недостаток белых ip адресов, достаточно большое количество народа сидит за двойным NAT. В таком случае этот ARC не работает. 

Поговорил со своим провайдером - белый IP мне не светит, почитал форумы, нашел достаточно изящное решение, при котором не только ARC работает, но и простой Roon клиент - и на телефоне вне домашней сети, и на рабочем компе. Народ вроде даже в машине умудряется гонять Roon. А самое главное - простота настройки и бесплатность софта. Кому интересно: https://www.zerotier.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roon как будто открыла что то новое. Нет...

Имея домашний NAS от любой уважающей себя компании вы получаете халявный DDNS (прямой линк к себе домой откуда угодно), нормальные провайдеры дают белый IP без проблем. Набор халявных мультимедиа приложений в магазине той же Synology закроет потребности по доступности домашнего контента. У меня ребёнок мульты в машине на штатной мультимедиа, смотрит  напрямую из дома. Фото, музыка, любой контент в удобной оболочке. Модное слово - личное облако.  Причем куча сервисов на open source. Что для меня очень важно.

Лучше бы звук отладили, а то кому дам попробовать, все говорят, сначала КРУТО!!! А потом - все как то одинаково звучит, как будто один и тот же состав музыкантов, одним дирижёром руководится.

Не хватает у Roon пластики, текучести. Возможно я придираюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mix сказал:

Не хватает у Roon пластики, текучести. Возможно я придираюсь.

Не придираетесь. Roon - это музыкальный сервис для получения информации об исполнителях, альбомах, композиторах, а еще для сортировки, поиска, потокового вещания и прочего. Собственно аудио движок в нем совершенно ординарный, попсовый, уровня аимпа, фубара и т. п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...