Roon: обсуждение, отзывы - Страница 76 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

23.09.2022 в 16:26, Alexander M сказал:

Собственно аудио движок в нем совершенно ординарный, попсовый, уровня аимпа, фубара и т. п.

 

Посоветуйте, что вы считаете лучше? Хотелось бы попробовать сравнить. Может быть мой сетап не позволяет, но я не слышу большой разницы между руном,аудирваной и джирайвером, при гораздо большем удобстве руна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Roxyman сказал:

Посоветуйте, что вы считаете лучше? Хотелось бы попробовать сравнить. Может быть мой сетап не позволяет, но я не слышу большой разницы между руном,аудирваной и джирайвером, при гораздо большем удобстве руна.

ее и не должно быть при нормальной психике)))) Получайте удовольствие от продукта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Roxyman сказал:

Посоветуйте, что вы считаете лучше? Хотелось бы попробовать сравнить. Может быть мой сетап не позволяет, но я не слышу большой разницы между руном,аудирваной и джирайвером, при гораздо большем удобстве руна.

Написал в личку.

 

11 часов назад, Shelestov сказал:

ее и не должно быть при нормальной психике)))) Получайте удовольствие от продукта)

Разница была, есть и будет всегда. Это как разница между  разными усилителями. Если вы не слышите разницу, значит её нивелирует один или несколько компонентов вашей системы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно идет сканирование треков, хотя все уже добавлено и крутится иконка обновления. У всех так ?

 

Снимок экрана 2022-10-01 015914.jpg

Снимок экрана 2022-10-01 020033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maximus Panin сказал:

Постоянно идет сканирование треков, хотя все уже добавлено и крутится иконка обновления. У всех так ?

 

Снимок экрана 2022-10-01 015914.jpg

Снимок экрана 2022-10-01 020033.jpg

У многих на больших фонотеках. Или может зависать на некоторых файлах. В JRiver сканирование лучше сделано, но тоже долго и часто криво группирует альбомы. Поэтому я предпочитаю системы сканирования без чтения тегов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maximus Panin сказал:

Постоянно идет сканирование треков, хотя все уже добавлено и крутится иконка обновления. У всех так ?

 

Снимок экрана 2022-10-01 015914.jpg

Снимок экрана 2022-10-01 020033.jpg

Нет , не так , на сервере 46 тыс. треков и сканируется все несколько сек, тегов немного кстати ,но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

на сервере 46 тыс. треков и сканируется все несколько сек, тегов немного кстати ,но есть.

Если несколько секунд, то это уже не сканирование, а проверка по созданной ранее базе, не вносились ли изменения. Это быстрая операция. Бывает, что именно первоначальное сканирование зависает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел причину во вкладке Медиатека - Скорость Аудиоанализа в фоновом режиме. Я так понял, это формирование звуковой волны к файлам:

1006707148_2022-10-120-3-4.png.b942fb7549c9c757840a1d846e4d32e5.png

 

P.s. Странно, процесс закончился, а кольцо крутится:

636039914_2022-10-120-22-15.png.f2ba73d0187ba9f17f5c6724dee10049.png

 

И память отъедает. У кого сколько расходует ?

1939249290_2022-10-120-21-10.png.b13d5b2d60bc75c34ced8f9160fb0c5b.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи у знатоков.
Поставил ROON на Windows только чтобы слушать файлы с жесткого диска.Добавил папки с музыкой в медиатеку или как там она называется...Поблема вот в чем.Набираю в поиске, скажем,Elton John. Roon показывает только семь лучших (как пишет) альбомов.А у меня их штук 30.Где увидеть остальные ? Как сделать так  чтобы показывал все ? Ответьте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 12:42, vvvzzz сказал:

Прошу помощи у знатоков.
Поставил ROON на Windows только чтобы слушать файлы с жесткого диска.Добавил папки с музыкой в медиатеку или как там она называется...Поблема вот в чем.Набираю в поиске, скажем,Elton John. Roon показывает только семь лучших (как пишет) альбомов.А у меня их штук 30.Где увидеть остальные ? Как сделать так  чтобы показывал все ? Ответьте пожалуйста...

Проверьте чтоб все элтоны лежали в одном месте. Рун/настройки/хранилище. И сравните форматы этих элтонов, может рун не знает таких. Тем же фубаром можно быстро конвертнуть. Не факт что поможет, но так вы почувствуете что не один тут)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 12:42, vvvzzz сказал:

Ответьте пожалуйста

Если сами альбомы добавлены Рун, можно поискать по названию альбома, бывает что не правильно прописаны артисты(с ошибками в буквах) в тегах и Рун их воспринимает как разных. Исправляется легко, в разделе Артисты через функцию объединить в одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплатил трехмесячную подписку за 2$

Буду пробовать, придётся читать все 76 страниц :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gleb1969 сказал:

Оплатил трехмесячную подписку за 2$

Буду пробовать, придётся читать все 76 страниц :Cries:

... а не проще просто довериться своим ушам и спокойно послушать )? 

ПС ... имея под рукой грамотно организованный сервер под UPnP ( DLNA ) ... про Roon забываешь не беря во внимание все плюсы и плюшки последнего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... а не проще просто довериться своим ушам и спокойно послушать )? 

 

А там что, настроек совсем нет?

Конечно слушать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gleb1969 сказал:

А там что, настроек совсем нет?

Конечно слушать!

 

Там - это в Roon ? 

Есть ... но они ж не совсем про звук и качество )... это библиотекарь и протокол передачи с сервера на транспорт . Есть под наушники коррекция , DSP ...но это всё интуитивно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Там - это в Roon ? 

Есть ... но они ж не совсем про звук и качество )... это библиотекарь и протокол передачи с сервера на транспорт . Есть под наушники коррекция , DSP ...но это всё интуитивно . 

С первого декабря в отпуск! Вот и буду внимательно слушать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

С первого декабря в отпуск! Вот и буду внимательно слушать.

 

 

Да нечего там внимательно слушать ))) ... всё зависит от того как организована ваша сеть локальная , от железа , включая транспорт , развязки , кабели . А так по сути всё едино +- нюансы в подаче , которые как раз и слышны при сравнении в лоб , при условиях описанных ранее ). 

Другими словами создаём условия и потом запускаем один протокол и потом другой , сравниваем , подбираем бит перфектные плееры под UPnP ( DLNA ) , и потом делаем выводы . Roon - это не панацея , а всего лишь один из вариантов организации цифровой вселенной , где во главу угла ставится в первую очередь  удобство пользования ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Да нечего там внимательно слушать ))) ... всё зависит от того как организована ваша сеть локальная , от железа , включая транспорт , развязки , кабели . А так по сути всё едино +- нюансы в подаче , которые как раз и слышны при сравнении в лоб , при условиях описанных ранее ). 

Другими словами создаём условия и потом запускаем один протокол и потом другой , сравниваем , подбираем бит перфектные плееры под UPnP ( DLNA ) , и потом делаем выводы . Roon - это не панацея , а всего лишь один из вариантов организации цифровой вселенной , где во главу угла ставится в первую очередь  удобство пользования ! 

По удобству, NAD который у меня в качестве транспорта и усилителя, мне кажется намного удобнее Roon.

Может это только,  пока я не привык, посмотрю.

Сеть: роутер, свич, NAD,  мак-мини, мак-мини по воздуху с роутер 

 

Я оплатил подписку именно для попробовать…

Вот и попробую 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

По удобству, NAD который у меня в качестве транспорта и усилителя, мне кажется намного удобнее Roon.

Может это только,  пока я не привык, посмотрю.

Сеть: роутер, свич, NAD,  мак-мини, мак-мини по воздуху с роутер 

 

Я оплатил подписку именно для попробовать…

Вот и попробую 

 

в идеале вы должны услышать различия в подаче в целом между протоколом Roon и под чем там работает NAD в вашем случае . К экосистеме Roon довольно быстро привыкаешь ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

в идеале вы должны услышать различия в подаче в целом между протоколом Roon и под чем там работает NAD в вашем случае . К экосистеме Roon довольно быстро привыкаешь ). 

MDC BluOS 2i

BluOS multi-room music streaming

 

Finishes
 
* Available finishes may be limited by location.
MDCbluos music network steamingWifiMQAHigh resolution audioApple_WorksWithAirplay2_Logo.pngroon ready amplifier

Easily integrate Hi-Res Audio, network streaming, and music control. Featuring BluOS, the music management software developed by NAD’s sister brand, Bluesound, the BluOS 2i module is a complete digital music solution at an amazingly affordable price. Thanks to the forward-looking innovation of Modular Design Construction, you can now add BluOS network and internet music streaming with advanced music management to your NAD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gleb1969 сказал:

ну вот и поделитесь своими наблюдениями ) ... в плане удобства - это дело привычки и довольно наживное . Я порой пользуюсь разными архитектурами одновременно и никаких неудобств в этом плане не испытываю .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Как подружить Резервные копии от Version 1.6(build 416) stable с Roon version 1.8 (build 931) stable (64bit) ? Вся база загрузилась, но воспроизводить не хочет: пишет о невозможно загрузки трека, и о кучи ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
25.11.2022 в 21:44, Andrey Molochnik сказал:

где во главу угла ставится в первую очередь  удобство пользования

Я что-то пропустил? Неужели доступ по папкам появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Созерцатель сказал:

Я что-то пропустил? Неужели доступ по папкам появился?

... ну тут вся прелесть не что б все папки и их содержимое держать на подкорке , а знакомиться на прямую с исполнителями , знать и уметь правильно написать название ... всё остальное за тебя сделает умный и продвинутый библиотекарь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...