Выбор материала под полку в стойке - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор материала под полку в стойке


Paul

Рекомендованные сообщения

Ребят, думаю сделать себе такую стойку:

e0605defce0792c614c4ce63c47e3fd5.jpg

Внимание, вопрос: Из чего полку сделать, учитывая, что она будет длинной 1м? Думал стекло, но вопрос, какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Я бы посмотрел в сторону максимально плотного и максимально толстого ДСП, что используется в изготовлении кухонных столешниц. Обратите внимание на фирмы-изготовители кухонной мебели, вокруг находящиеся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Ребят, думаю сделать себе такую стойку:

e0605defce0792c614c4ce63c47e3fd5.jpg

Внимание, вопрос: Из чего полку сделать, учитывая, что она будет длинной 1м? Думал стекло, но вопрос, какое?

Если делается для себя, то можно заказать метровую полку толщиной 10 мм из карбона. Будет красиво и эффективно с точки зрения поглощения вибраций. Масса фирм и умельцев сегодня занимаются производством карбона, гляньте в интернете и на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триплекс (а лучше квадриплекс) из каленого и сырого стекла разных толщин. Не помню, бассейн тебе показывал? Стукнешь, звук -  ТУП, вообще не резонирует. 

Заодно и усилок внизу ее не обуглит. Я фигею, как он ее при таком зазоре греть будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Триплекс (а лучше квадриплекс) из каленого и сырого стекла разных толщин. Не помню, бассейн тебе показывал? Стукнешь, звук -  ТУП, вообще не резонирует. 

Заодно и усилок внизу ее не обуглит. Я фигею, как он ее при таком зазоре греть будет. 

Вариант с бутербродом стёкол интересный.

Если их взять по толщине в пропорции золотого сечения будет гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Я бы посмотрел в сторону максимально плотного и максимально толстого ДСП, что используется в изготовлении кухонных столешниц. Обратите внимание на фирмы-изготовители кухонной мебели, вокруг находящиеся.

 

Про ДСП для аудио нужно забыть раз и навсегда. МДФ, но нагрузку надо просчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и МДФ... Я немного путаюсь в этих терминах, простите... Речь шла о максимально плотной полке. 

Обратил на кухонные столешницы своё внимание, когда повертел в руках вырезанные куски под плиту и мойку. Очень благоприятное впечатление произвели. Плотные и тяжёлые таки оказались. При толщине в семь см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая кухонная столешница - это МДФ конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разу не видел столешниц из мдф.

А боковины из чего будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, вова сказал:

Не разу не видел столешниц из мдф.

А боковины из чего будут?

Там как-то декорировали вырез и  боковины шпоном или пластиком, производящим впечатление натурального шпона. Всё очень аккуратно и прилично выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, вова сказал:

Не разу не видел столешниц из мдф.

А боковины из чего будут?

Такого плана столешницы

Medium-Density-Fiberboard.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только нужно максимально возможной толщины. Эти тонковаты, к.м.к. Я вот 7-сантиметровой был впечатлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю, что мдф столешниц не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Василий Никитин сказал:

Ага, только нужно максимально возможной толщины. Эти тонковаты, к.м.к. Я вот 7-сантиметровой был впечатлён.

Те, что на фото, никак не меньше 4 см толщиной  - можно конечно и 7 см найти, но это уже перебор будет ИМХО.

По теме - я за толстое стекло все-таки (дуплекс) с красивыми фасками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 4 сантиметра точно не посоветую. Я тоже за многослойное стекло тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае всё это гадание на кофейной гуще :)

Недавно сам убедился насколько сильно стойка влияет на звук системы. Две двухполочных TAOC ASR2 решили бы проблему и дали бы весьма ощутимую прибавку в качестве :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, стоит под аппаратуру положить полку, заполненную смесью песка и дроби. Для источника, по крайней мере, работает просто замечательно. И снимает в большой степени вопрос о материале для полки, точнее, о ее влиянии на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото не мдф, это дсп и из него ничего делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна не менее безумная идея: а если металлический каркас (засыпной в идеале) и затем ёмкости под компоненты в рамках идеологии ветки "Песок и его роль в звуке"?

TAOC и его собратья ведь и денег не детских стоят. А тут можно потешиться за "сууущие капейки":rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что угодно только не стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Василий Никитин сказал:

Возможно и МДФ... Я немного путаюсь в этих терминах, простите... Речь шла о максимально плотной полке. 

Обратил на кухонные столешницы своё внимание, когда повертел в руках вырезанные куски под плиту и мойку. Очень благоприятное впечатление произвели. Плотные и тяжёлые таки оказались. При толщине в семь см.

Максимально плотная очевидно ХДФ.

 

Только что, Apostal сказал:

Что угодно только не стекло.

Почему? Тем более в формате "что угодно". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chief-pilot сказал:

В любом случае, стоит под аппаратуру положить полку, заполненную смесью песка и дроби. Для источника, по крайней мере, работает просто замечательно. И снимает в большой степени вопрос о материале для полки, точнее, о ее влиянии на звук.

В любом случае не стОит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Василий Никитин сказал:

Ещё одна не менее безумная идея: а если металлический каркас (засыпной в идеале) и затем ёмкости под компоненты в рамках идеологии ветки "Песок и его роль в звуке"?

TAOC и его собратья ведь и денег не детских стоят. А тут можно потешиться за "сууущие капейки":rolleyes:

Отлично!!! Убитых песком аппаратов мне привозят всё больше, уже думаю поднимать цены на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

на фото не мдф, это дсп и из него ничего делать не надо.

Фото отсюда:

http://pilomaterial-stroy.ru/mdf.html

Кстати, посмотрел у себя кусок столешницы, отрезанный при монтаже кухни - внутренний разрез как на этом фото. При этом толщина столешницы ~4 см, поверхность очень крепкая - можно ножом на ней резать и следов не остается + термостойкость отличная. Монтажники называли ее МДФ-столешницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...