Третья жизнь Грифон Атлантис - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Третья жизнь Грифон Атлантис


Murat

Рекомендованные сообщения

После выставки в Мюнхене решился я на новый проект и попробую вдохнуть жизнь и звучание в свои старые Атлантисы.

История этих АС многим известна. После покупки, какое-то время я был очень доволен звучанием, космосы открывались один за другим. Усиление менялось от младших Гриофон до старших, потом перешел на Tidal. Были перебраны все топовые ЦАПы на свете (EmmLabs, dCS, Berkeley, MSB, Antelope...) и конечно же все кабели топовых моделей (Argento FMREE, Nordost Odin, Kubala-Sosna Elation)  и в какой-то момент, я понял, что хожу по кругу и именно АС является серьезным ограничением для дальнейшего движения вперед!

В особенности, я увлекся вопросом правильного воспроизведения баса и начал их твикать (не услышав ничего подходящего на рынке). Сначала убрал фазик, потом открутил НЧ динамики. Многие форумчане "обиделись" и даже ушли и создали свой форум и меня туда не пустили :):):)

А когда колонки попали в руки Мишукова, то форумное сообщество совсем расстроилось :)

Куда меня занесло с АС все знают, но я подумал, что надо эту историю тоже продолжить!!!

Почему, потому что на выставке в Мюнхене я услышал потенциал!!!

Три системы звучали отлично! С такими можно жить! И всех их объединяло одно: динамики Аккутон, две верхние полосы из которых - алмазные!

И цены их тоже объединяли: 120, 200 и 300 тысяч евро :)

Конечно же это сразу стало для меня вызовом!

Коробка есть, динамики купим, почему не попробовать ???

Тем более, что подобный проект уже есть на нашем форуме и можно будет делиться опытом!

В общем, новое приключение начинается...будем проверять, есть ли жизнь в столбиковых АС :)

Тем более, что референс (ГОТОзилла) уже почти готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ
52 минуты назад, Tom Waits сказал:

Покой нам только снится :) 

припой

припой нам только снится :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

После выставки в Мюнхене решился я на новый проект и попробую вдохнуть жизнь и звучание в свои старые Атлантисы.

История этих АС многим известна. После покупки, какое-то время я был очень доволен звучанием, космосы открывались один за другим. Усиление менялось от младших Гриофон до старших, потом перешел на Tidal. Были перебраны все топовые ЦАПы на свете (EmmLabs, dCS, Berkeley, MSB, Antelope...) и конечно же все кабели топовых моделей (Argento FMREE, Nordost Odin, Kubala-Sosna Elation)  и в какой-то момент, я понял, что хожу по кругу и именно АС является серьезным ограничением для дальнейшего движения вперед!

В особенности, я увлекся вопросом правильного воспроизведения баса и начал их твикать (не услышав ничего подходящего на рынке). Сначала убрал фазик, потом открутил НЧ динамики. Многие форумчане "обиделись" и даже ушли и создали свой форум и меня туда не пустили :):):)

А когда колонки попали в руки Мишукова, то форумное сообщество совсем расстроилось :)

Куда меня занесло с АС все знают, но я подумал, что надо эту историю тоже продолжить!!!

Почему, потому что на выставке в Мюнхене я услышал потенциал!!!

Три системы звучали отлично! С такими можно жить! И всех их объединяло одно: динамики Аккутон, две верхние полосы из которых - алмазные!

И цены их тоже объединяли: 120, 200 и 300 тысяч евро :)

Конечно же это сразу стало для меня вызовом!

Коробка есть, динамики купим, почему не попробовать ???

Тем более, что подобный проект уже есть на нашем форуме и можно будет делиться опытом!

В общем, новое приключение начинается...будем проверять, есть ли жизнь в столбиковых АС :)

Тем более, что референс (ГОТОзилла) уже почти готов!

Мурат , без Вас тут было бы скучно))))  благо средства позволяют пускаться из одной крайности в другую  !) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем бы Мурат не тешился , но побеждает космос :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Murat сказал:

После выставки в Мюнхене решился я на новый проект и попробую вдохнуть жизнь и звучание в свои старые Атлантисы.

История этих АС многим известна. После покупки, какое-то время я был очень доволен звучанием, космосы открывались один за другим. Усиление менялось от младших Гриофон до старших, потом перешел на Tidal. Были перебраны все топовые ЦАПы на свете (EmmLabs, dCS, Berkeley, MSB, Antelope...) и конечно же все кабели топовых моделей (Argento FMREE, Nordost Odin, Kubala-Sosna Elation)  и в какой-то момент, я понял, что хожу по кругу и именно АС является серьезным ограничением для дальнейшего движения вперед!

В особенности, я увлекся вопросом правильного воспроизведения баса и начал их твикать (не услышав ничего подходящего на рынке). Сначала убрал фазик, потом открутил НЧ динамики. Многие форумчане "обиделись" и даже ушли и создали свой форум и меня туда не пустили :):):)

А когда колонки попали в руки Мишукова, то форумное сообщество совсем расстроилось :)

Куда меня занесло с АС все знают, но я подумал, что надо эту историю тоже продолжить!!!

Почему, потому что на выставке в Мюнхене я услышал потенциал!!!

Три системы звучали отлично! С такими можно жить! И всех их объединяло одно: динамики Аккутон, две верхние полосы из которых - алмазные!

И цены их тоже объединяли: 120, 200 и 300 тысяч евро :)

Конечно же это сразу стало для меня вызовом!

Коробка есть, динамики купим, почему не попробовать ???

Тем более, что подобный проект уже есть на нашем форуме и можно будет делиться опытом!

В общем, новое приключение начинается...будем проверять, есть ли жизнь в столбиковых АС :)

Тем более, что референс (ГОТОзилла) уже почти готов!

Ждемс появления здесь напёрсточника АИМа... засиделся старик в своей ветке, сам с собой уже разговаривать начал, кровля прохудилась походу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше так тему назвать - "Девять жизней Грифон Атлантис: жизнь третья". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fun da mental сказал:

Когда я читаю приключения Мурата в аудио, я понимаю, что это один из тех редчайших случаев, когда мне жаль чужих денег.

ДЕНЬГИ не надо жалеть, их надо тратить, либо инвестировать, иначе они протухнут, обидятся и уйдут.

Если есть возможность и есть интерес, значит надо заниматься, а то потом- будут деньги, будет время, но совершенно ничего неохота будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fun da mental сказал:

Когда я читаю приключения Мурата в аудио, я понимаю, что это один из тех редчайших случаев, когда мне жаль чужих денег.

Один из тех редчайших случаев, когда человек не зациклен на деньгах а максимально их конвертирует в удовольствия, цели и смыслы. Такая жизненная позиция меня восхищает. У меня нет кумиров, но если бы был, на первом месте был бы Берлускони, на втором Мурат (Мурат, не обижайся:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Murat сказал:

Три системы звучали отлично! С такими можно жить! И всех их объединяло одно: динамики Аккутон, две верхние полосы из которых - алмазные!

+100500)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinsound сказал:

Один из тех редчайших случаев, когда человек не зациклен на деньгах а максимально их конвертирует в удовольствия, цели и смыслы. Такая жизненная позиция меня восхищает. У меня нет кумиров, но если бы был, на первом месте был бы Берлускони, на втором Мурат (Мурат, не обижайся:))

На то что вогнал меня в краску ? :)

Спасибо за тёплые слова...рад что скоро вернёшься, готов активно участвовать в твоём проекте в качестве критика и рассчитываю на такое же твоё участие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Чем бы Мурат не тешился , но побеждает космос :) 

А у тебя, говорят, вместо космосов с занавесками что-то происходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, John Smith сказал:

Лучше так тему назвать - "Девять жизней Грифон Атлантис: жизнь третья". :)

Игорь, 100лет, 100зим...выбирайся как-нибудь в гости...буду очень рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не оставить ли атлантисы в покое, и замутить в новом корпусе что нибудь этакое да на аккутонах. Со столяркой у вас вроде полный порядок. Придумать дизайн, рассчитать и воплотить. 
Думается, что в процессе ваяния, окажется что корпус грифонов ахиллесова пята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Murat сказал:

В общем, новое приключение начинается

Космическая одиссея Мурата Алтуева... :) (реминисценции от Иона Тихого)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alex-ustas сказал:

А не оставить ли атлантисы в покое, и замутить в новом корпусе что нибудь этакое да на аккутонах. Со столяркой у вас вроде полный порядок. Придумать дизайн, рассчитать и воплотить. 
Думается, что в процессе ваяния, окажется что корпус грифонов ахиллесова пята.

Корпус - это для меня что-то очень сложное и непонятное. Рупор проще намного.

К тому же у Атлантисов корпус очень красивый. Такой повторить точно нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Murat сказал:

На то что вогнал меня в краску ? :)

Спасибо за тёплые слова...рад что скоро вернёшься, готов активно участвовать в твоём проекте в качестве критика и рассчитываю на такое же твоё участие! :)

На то что на второе место поставил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если организовать бунга-бунга под Грифоны с Аккутонами, то легко можно и на первое выйти! Тем более что Милан давно протух, увы, и этот веский аргумент уже не прокатит, так что доводить Спартак до победы в ЛЧ не потребуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murat сказал:

Корпус - это для меня что-то очень сложное и непонятное. Рупор проще намного.

К тому же у Атлантисов корпус очень красивый. Такой повторить точно нереально!

Ой, с Вашими амбициями, которые имеют реальные воплощения, я вообще затрудняюсь сказать, что вам не по плечу.  
Можно взять клона из тех же Авалонов, Кармы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, идея пересобирать другой проект в корпусе Грифонов немного странная. На фоне цен на эти Аккутоны корпус можно из чего угодно и какой нужно конфигурации сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

Ой, с Вашими амбициями, которые имеют реальные воплощения, я вообще затрудняюсь сказать, что вам не по плечу.  
Можно взять клона из тех же Авалонов, Кармы

Не, мне именно Атлантис подходит еще потому, что без одного небольшого рупорка мне, боюсь, не обойтись, а у Атлантиса как раз сверху площадка есть для его размещения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Friedrich Schorr сказал:

Да, идея пересобирать другой проект в корпусе Грифонов немного странная. На фоне цен на эти Аккутоны корпус можно из чего угодно и какой нужно конфигурации сделать.

Такой же роскошный не представляю как сделать...может в будущем, если проект будет удачным...

Кстати, если тупо копировать чей-то дизайн, то я бы копировал Tidal...самые красивые колонки на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Не, мне именно Атлантис подходит еще потому, что без одного небольшого рупорка мне, боюсь, не обойтись, а у Атлантиса как раз сверху площадка есть для его размещения :)

Птичку жалко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...