Акустика помещения или акустические свойства среды? - Страница 5 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика помещения или акустические свойства среды?


Рекомендованные сообщения

В 06.05.2016 at 19:54, EFaudio сказал:

Интересное наблюдение. Действительно, все аудио записи и видео записи!, сделанные в храме обладают каким то суперкачеством. Независимо от архитектуры храма

Сергей, говорят что римские амфитеатры обладали особенностью ''усиливания голоса'' На огромном стадионе говорящего оратора слышали все присутствующие, это ведь как-то тоже удивительно Понятно , что многое зависит от скорости распространения звуковых колебаний , а они в свою очередь зависят от  свойств среды , где они распространяются  Плотность, температура, какие ещё данные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ
On 6 травня 2016 р. at 3:59 PM, fun da mental said:

Вы имеете в виду мозг?

Нет, нет, прочь отсюда….
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов…!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор для измерения электромагнитных полей. Дорого.

 

https://www.gigahertz-solutions.de/en/emf-meters/low-frequency/nfa-series/333/nfa1000

information "3D-LF-Analyser with Data Logger NFA1000"

Exclusive highlights in addition to the 3D magnetic field measurement
  • THREE-dimensional potential-free measurement of the electric field - without additional "cube" - making the impossible possible thanks to our patents DE102008045360 and DE102007025911.
  • The potential free measurement of a sleeping area at 9 individual spots is optimally supported by the firmware of the NFA1000 allowing it to be fully completed in less than a minute. With a mouseclick, NFAsoft supplies the frequency and axis specific visualisation of the mesurement.
  • Non-isolated electric field measurement possible with integrated sensor or with the optionally available TCO conform probe TCO3.
  • An integrated voice recorder facilitates the measurement analysis.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устройство, которое работает с пространством комнаты, создавая лучшие акустические условия для воспроизведения музыки.
Демонстрируется в салоне Гонг Стерео на Варварке.
Электрически и механически не соприкасаясь с самой системой!!!

SteinMusic

http://www.steinmusic.de/webshop/product_info.php?products_id=9

Holger Stein рассказывает:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я все ждал, когда же из череды эзотерических постов появится реклама "решения глобальной проблемы гармонизации окружающей среды". Наконец-то дождался. И сам волшебный девайс и где его купить.
Производитель утверждает: "...мы используем методы, основанные на квантовой физике..."
Вот так, ни много ни мало.
Посвящается всем, кто верит в чудо, философский камень и снежного человека :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Smirnov сказал:

Я все ждал, когда же из череды эзотерических постов появится реклама "решения глобальной проблемы гармонизации окружающей среды". Наконец-то дождался. И сам волшебный девайс и где его купить.
Производитель утверждает: "...мы используем методы, основанные на квантовой физике..."
Вот так, ни много ни мало.
Посвящается всем, кто верит в чудо, философский камень и снежного человека :)

Наверное вы удивитесь. То, что устройство работает эффективно я подтверждаю. И приверженцам современного Hi-End оно несомненно понравится, но для меня - это лишь показательный пример того, что помещение надо чистить. И этим занимается весьма успешно Holger Stein и другие.

И да, я понимаю, что вам, как профи по стандартному способу акустической обработки помещений, это крайне не нравится и даже раздражает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, EFaudio сказал:

Наверное вы удивитесь. То, что устройство работает эффективно я подтверждаю. И приверженцам современного Hi-End оно несомненно понравится, но для меня - это лишь показательный пример того, что помещение надо чистить. И этим занимается весьма успешно Holger Stein и другие

 

Ну слава б-гу, теперь есть подтверждение того, "что устройство работает эффективно". А то тут у кого-то какие-то нездоровые сомнения никак не рассеивались...
Могу по секрету подсказать, что существует такое выражение - IMHO, которым не следует пренебрегать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, EFaudio сказал:

Наверное вы удивитесь. То, что устройство работает эффективно я подтверждаю. И приверженцам современного Hi-End оно несомненно понравится, но для меня - это лишь показательный пример того, что помещение надо чистить. И этим занимается весьма успешно Holger Stein и другие

А я вот что-то не понял этого Штейна, хотя мне его демонстрировали. Ваше устройство, подключаемое к сети работает, а Штейном мне сколько ни трясли вверх-вниз и on/off - влияние было на уровне самовнушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladbit

То есть вы утверждаете, что SteinMusic - это "Рога и Копыта" ? А сам Holger Stein - народный умелец с отсутствием знаний и возможностей? 

Смело. Напишите ему об этом. Или в лицо заявите где нибудь на выставке в Мюнхене. Слабо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Видеоролик по теме

"...остается улучшить только ... воздух, ибо его функция передачи сигнала архи важна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2016 at 20:58, EFaudio сказал:

устройство, которое работает с пространством комнаты, создавая лучшие акустические условия для воспроизведения музыки.
Демонстрируется в салоне Гонг Стерео на Варварке.
Электрически и механически не соприкасаясь с самой системой!!!

SteinMusic

 

Ну чему здесь особенно удивляться... Красивый ящичек со встроенным микрофоном, который улавливает звук в комнате в определенном диапазоне частот, а затем усиливает и подает на штангу, которая является излучающей антенной или элементом диполя. Поскольку тока почти нет, цепь разорвана, а связь через емкость, устройство может действительно долго работать от одного комплекта батарей. Штангу открутить - эффект сильно ослабнет или пропадет.

Усиленный сигнал воспринимается емкостью металлических корпусов компонентов системы и выделяется индуктивностью межблочных кабелей, тем самым  суммируется к усиливаемому сигналу - с задержкой за счет прохождения по воздуху, и с обогащением послезвучий за счет многократных отражений в КДП. Эффект есть реверберация, в большинстве случаев воспринимается положительно, а при выключении устройства действительно есть эффект "упрощения звучания", хотя на деле - это возврат к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, urakoff сказал:

Интересно,а звучание живой скрипки,голоса поменяется??

Конечно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на сайте написано, 30  days try risk-free. если интересно, почему не попробовать? http://www.steinmusic.de/webshop/shop_content.php?coID=9

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...