Акустика помещения или акустические свойства среды? - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика помещения или акустические свойства среды?


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Andrey сказал:

Гнать звук вентиляторами?!?!))

Что то новенькое.

Улыбнуло

Гонят, гонят. И уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, fun da mental сказал:

А немцы? Немцы будут?

Это к Уракову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EFaudio сказал:

Она, среда, имеет свои параметры, значит уж точно можно ими управлять. Даже скорость звука в воздухе - параметр плавающий, зависящий от этого воздуха. От упругости, плотности.

Сергей, если несколько утрировано, то это примерно соответствует тому насколько измениться траектория движения нашей планеты вокруг Солнца, если вы будете подпрыгивать. Наверно измениться, но вряд ли кто эти изменения уловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я так думаю что пока есть более насущные и главное понятные вопросы и пути их решения по оборудованию и распределению акустических свойств в кдп, то пока рано говорить о том что происходит  в этой среде , я тоже пока об этом не задумываюсь , но тема интересная ( подписался ) 

Если уж мы так увлеклись перебором проводов для прохождения электрического сигнала, то почему не задуматься про самый последний отрезок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой вопрос который я задаю изготовителям акустики ,сразу ставит их в тупик ....

Какова масса воздуха в комнате?? ЧТО мы трясём с помощью динамика итд.

Владелец фирмы Эстелон сказал....грамм двадцать....

IMG_3084.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, fun da mental сказал:

А чем воздействуете на пространство вы?

Если заметили, в моем аудио пространстве всегда горит аудио лампа. Как бы непривычно и даже смешно это не выглядело.

И я продолжаю работать с темой взаимодействия света и звука.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что гораздо эффективнее воздействовать не на среду, а на мозг. Легкие наркотики и алкоголь в разумных дозах гораздо выигрышнее. Мозг сам все настроит и исправит. Как "человек из Кемерово" БГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Вы имеете в виду мозг?

Это следующая тема. "Как улучшить мозг для улучшения аудио восприятия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, EFaudio сказал:

Это следующая тема. "Как улучшить мозг для улучшения аудио восприятия"

https://hi-tech.mail.ru/news/triton-underwater-gadget/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urakoff сказал:

ЧТО мы трясём с помощью динамика итд.

Владелец фирмы Эстелон сказал....грамм двадцать....

IMG_3084.JPG

Надо не сотрясать воздух, а обеспечивать волновое распространение и соответственно возбуждение динамиком звуковой волны. А это большая разница и вес тут совершенно не причем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы все таки мы говорим об изученном или нет ?

Каково влияние на звук внесенного в комнату кубинского ананаса или белой лошади?

Я утверждаю , что с белой лошадью звук "темный" :)

А с ананасом значительно приятней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Это все хорошо и понятно. Но не отменяет моего вопроса по среде. Почему мало кто с ней работает. И даже мало кто думает, что с ней надо работать. Она, среда, имеет свои параметры, значит уж точно можно ими управлять. Даже скорость звука в воздухе - параметр плавающий, зависящий от этого воздуха. От упругости, плотности.

Потому что это маразм.Влияние среды если вы не в торнадо и не в космосе стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну а если совсем свихнуться охота предлагаю на обсуждение какая среда была при записи...:) И создавать такую, создавать под каждую запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Не ну а если совсем свихнуться охота предлагаю на обсуждение какая среда была при записи...:) И создавать такую, создавать под каждую запись!

Состояние среды при записи уже зафиксировано в самой фонограмме записи и предлагая создавать при воспроизведении среду аналогичную существующей при записи вы только дополнительно исказите звук.

PS. Откуда у вас такие познания о космосе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Состояние среды при записи уже зафиксировано в самой фонограмме записи и предлагая создавать при воспроизведении среду аналогичную существующей при записи вы только дополнительно исказите звук.

PS. Откуда у вас такие познания о космосе.  

Не ну нужно ж точно передать запись.Значит нужно воссоздать условия среды которые были при записи.Иначе искажения первоначального замысла звукорежа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Не ну нужно ж точно передать запись.Значит нужно воссоздать условия среды которые были при записи.Иначе искажения первоначального замысла звукорежа!

Все не так. При записи в конкретном зале вы уже получаете сумму прямых и отраженных сигналов присущих этому конкретному залу и повторять то же самое еще раз на мой взгляд все же неправильно, т.е. вы еще раз накладываете те же самые переотражения. Это распространенное, но тем не менее на мой взгляд ошибочное мнение. Не надо на воспроизводимый звук накладывать еще дополнительные переотражения, только и всего, а это можно делать в правильно обработанной акустически комнате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AlekseyR сказал:

Надо не сотрясать воздух, а обеспечивать волновое распространение и соответственно возбуждение динамиком звуковой волны. А это большая разница и вес тут совершенно не причем. 

А то.что звуковая волна изобарический процесс ....этого .вы видимо вообще не знали? Который раз убеждаюсь ,что сомнения ...признак интелB)лекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urakoff сказал:

А то.что звуковая волна изобарический процесс ....этого .вы видимо вообще не знали? Который раз убеждаюсь ,что сомнения ...признак интелB)лекта.

И дальше что. Не надо путать холодное с мокрым. Корпускулярный и волновой процессы это несколько разные механизмы. Хотя если в голове только фригидные женщины, то это простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, urakoff said:

Вы своё мнение высказали ,масса воздуха ни на что не влияет .....понятно.B)

динамик двигает только присоединенную массу воздуха. Она сравнительно небольшая..К массе воздуха в помещении это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

динамик двигает только присоединенную массу воздуха. Она сравнительно небольшая..К массе воздуха в помещении это отношения не имеет.

Это аналогично лопате, когда копаете? Сколько присоединилось к ней, столько и передвигаем? А сама Земля неподвижна, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, EFaudio said:

Это аналогично лопате, когда копаете? Сколько присоединилось к ней, столько и передвигаем? А сама Земля неподвижна, да.

не понял юмора.

В мозгах копателей, они, может и перемещают Землю:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

Намоленное место, если?

Обратите внимание как звучит орган в храме, или церковный хор. Не это ли подтверждение моего посыла?

Интересное наблюдение. Действительно, все аудио записи и видео записи!, сделанные в храме обладают каким то суперкачеством. Независимо от архитектуры храма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

не понял юмора.

В мозгах копателей, они, может и перемещают Землю:-)))

Это не юмор вовсе. Лабораторная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...