Правильная работа преда Audio Research LS 2B MKII - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильная работа преда Audio Research LS 2B MKII


dmz10

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Нужен совет. Имею пред Audio Research LS 2B MKII  с одной лампой на борту.
Каждый раз при включении преда, через некоторое время, происходила "продувка", радовалось шипение секунд на двадцать в правой колонке.
Это было всегда, шипела одна правая колонка и очень редко две сразу, секунд 20-30. Потом шипение прекращалось и включалась музыка.
Не так давно я вдруг заметил, что типичного "продува", шипения больше нет вообще. Включение и прогрев преда происходит молча и после некоторого времени он начинает играть.
Это нормально или это не правильная работа преда?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

неконтакт или лампа шуршала...мог быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg_hi-fi сказал:

неконтакт или лампа шуршала...мог быть..

сейчас не контакт или когда продувался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда шипел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне говорили, что шипение это нормальная работа. Теперь его нет, вот и не знаю, может лампа сдохла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dmz10 сказал:

А мне говорили, что шипение это нормальная работа. Теперь его нет, вот и не знаю, может лампа сдохла?

Шипение это не нормальная работа. Если бы сдохла лампа, то он бы вообще не работал, наоборот, она оклималась. Лучше купите новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондеры по питанию тоже от старости шуршат...чуть не забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg_hi-fi сказал:

кондеры по питанию тоже от старости шуршат...чуть не забыл

в AR тех времен ставили практически неубиваемые кондёры,  еще американский MIT, скорее лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо будет поменять лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, dmz10 сказал:

Спасибо, надо будет поменять лампу.

если не шуршит и фона нет....и неприятных артефактов??то пусть работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот интересно, попал мне в руки мануал на LS2.

Порядок включения и выключения как то отличается от общепринятого. Так при включении нужно включить Mute, после этого включить пред и подождать 45 сек, потом включить источник и отключить Mute, затем УМ. Также и с выключением-  Mute, выключить УМ, потом выключить источник и потом выключить пред.

Это все действительно необходимо или можно действовать как обычно - при включении:источник-пред-УМ и в обратном порядке при отключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valle сказал:

можно действовать как обычно - при включении:источник-пред-УМ и в обратном порядке при отключении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A  ручной Mute обязательно использовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Valle сказал:

A  ручной Mute обязательно использовать? 

Если "Бахов-бухов" при вкл/выкл не бывает , то можно и без Mute

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос. На сайте AR C в описании LS2 указано, что для уменьшения коэффициента усиления нужно переустановить джамперы, на схеме, приведенной в мануале таких не обнаружил (может плохо смотрел). В мануале написано, что при возникновении такой необходимости нужно обратиться к дилеру или непосредственно на ARC. Просьба разъяснить как реализовать эту возможность, если она действительно имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2016 at 16:24, Valle сказал:

Еще один вопрос. На сайте AR C в описании LS2 указано, что для уменьшения коэффициента усиления нужно переустановить джамперы, на схеме, приведенной в мануале таких не обнаружил (может плохо смотрел). В мануале написано, что при возникновении такой необходимости нужно обратиться к дилеру или непосредственно на ARC. Просьба разъяснить как реализовать эту возможность, если она действительно имеется.

Откройте крышку и посмотрите внимательно есть джамперы или нет? Если далеки от этого, то просто к любому инженеру по ремонту обратитесь. А главное не забудьте аргументированно указать, Вам увеличить или уменьшить коэффициент усиления надо? И для чего это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уменьшить, а то с РГ на 8 часов уже слишком громко.

А для чего еще может быть нужно менять коэффициент усиления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valle сказал:

Надо уменьшить, а то с РГ на 8 часов уже слишком громко.

А для чего еще может быть нужно менять коэффициент усиления?

Про gain тут прочтите https://www.drive2.ru/l/288230376152547879/

в общем чел достаточно понятно описал хоть и на примере автозвука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка любопытнвя и весьма познавательная, благодарю.

Но хотелось бы получить  разъяснения по конкретному, утилитарному вопросу.

Поскольку пред в настоящее время не у меня и снять крышку,чтобы убедиться в наличии или отсутствии джамперов не представляется возможным, был бы очень признателен тем, кто имел с этим аппаратом дело непосредственно и может оказать содействие  практическим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы безлошадный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg_hi-fi сказал:

так вы безлошадный???

...практический совет по отсутствующему преду ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Как все таки хорошо, что здесь много добрых и отзывчивых людей с  избытком свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2016 at 12:59, Valle сказал:

Вот интересно, попал мне в руки мануал на LS2.

Порядок включения и выключения как то отличается от общепринятого. Так при включении нужно включить Mute, после этого включить пред и подождать 45 сек, потом включить источник и отключить Mute, затем УМ. Также и с выключением-  Mute, выключить УМ, потом выключить источник и потом выключить пред.

Это все действительно необходимо или можно действовать как обычно - при включении:источник-пред-УМ и в обратном порядке при отключении?

По моему это обычный правильный алгоритм включения -выключения на минимальной громкости , да и порядок источник - пред ( можно наверное и наоборот ) - конец - по моему правильный .

во всяком случае у меня LS7 - порядок этот доведен до автоматизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...