Обзор. Heco The New Statement. Дорого или дешево? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Heco The New Statement. Дорого или дешево?


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не секрет, что выбор акустики самый сложный и ответственный шаг в построении системы своей мечты. Правильный выбор АС может вознести на недосягаемую высоту систему из довольно скромных компонентов, и напротив, ошибка в выборе АС может нивелировать значение отличного усилителя и источника. Учитывая, что современные производители почти ничего не предлагают «по нормальной цене» (С), задача становится почти неразрешимой.

Читать далее..

 

DSC00760-resize-32-1462954920.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Большое-большое описание и не указаны размеры басовиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

Большое-большое описание и не указаны размеры басовиков :)

Судя по всему 8``

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Мюнхене вот эти слушал с усилением от Magnat http://danstv.dk/shop/heco-direkt-4295p.html

В теме про Мюнхен отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Большое-большое описание и не указаны размеры басовиков :)

Я вполне сознательно, не хотел акцентировать внимание на технических подробностях. Эмоциональная составляющая значительно важней.

Восемь дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут важней-не важней.

У вас там такая огромная простыня-всё бы влезло!

Лично для меня 8 дюймов, даже пара-слишком мало. 

За любые деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Bato сказал:

Да причем тут важней-не важней.

У вас там такая огромная простыня-всё бы влезло!

Лично для меня 8 дюймов, даже пара-слишком мало. 

За любые деньги. 

Чепуха полнейшая. С небольшими НЧ-вуферами может быть прекрасный бас, в то время как сплошь и рядом безжизненные и блёклые НЧ от здоровенных 12-15". Да и вообще, слишком преувеличенное внимание к НЧ составляющей. Потребности большинства аудиофилов в низких частотах вполне решаются в пределах 8-10", если только у вас не концертный зал 150м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера вечером у меня были знакомые в гостях, один - бывший наш форумчанин, причем занимается звуком профессионально, так вот он весьма положительно отозвался о новой акустике, да так что даже заказал. Причем мы оба отметили, что раньше HECO делали весьма посредственную акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, d-w сказал:

Чепуха полнейшая. С небольшими НЧ-вуферами может быть прекрасный бас, в то время как сплошь и рядом безжизненные и блёклые НЧ от здоровенных 12-15". Да и вообще, слишком преувеличенное внимание к НЧ составляющей. Потребности большинства аудиофилов в низких частотах вполне решаются в пределах 8-10", если только у вас не концертный зал 150м2

Что не понятно в фразе "лично для меня" ? :Confused:

Вопрос не только в басе, вопрос в масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

Вопрос не только в басе, вопрос в масштабе.

С масштабом у этих АС все в порядке!

7 часов назад, d-w сказал:

в то время как сплошь и рядом безжизненные и блёклые НЧ от здоровенных 12-15"

В свое время было создано огромное количество АС с большими лопухами кабуки-саунд стайл. :) Ни баса, ни масштаба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Всё познаётся в сравнении. Уверен, у моих мамонтов всё веселее.

2) Да причём тут японцы, я не о них совсем. Мне они тоже не нравятся.

Если серьёзно, то 450 тысяч за новые большие брендовые напольники-хороший ценник.

Даже очень хороший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

1) Всё познаётся в сравнении. Уверен, у моих мамонтов всё веселее.

Вполне возможно, я ваших не слышал пока.

Только что, Bato сказал:

Если серьёзно, то 450 тысяч за новые большие брендовые напольники-хороший ценник.

Даже очень хороший.

Я тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая 3500 км и не услышите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Учитывая 3500 км и не услышите :)

Заманиваете? :)

Если будет оказия, заеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Будете проездом-пишите в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Umberto сказал:

Заманиваете? :)

Если будет оказия, заеду!

С почином Вас. Вроде первая публичная статья. Обычно первый блин комом, но у вас чувствуется уверенная рука журнального писателя. Аплодирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

С почином Вас. Вроде первая публичная статья. Обычно первый блин комом, но у вас чувствуется уверенная рука журнального писателя. Аплодирую.

Спасибо вам, большое!

Но, это уже вторая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umberto

Вы слушали GT902? интересно как они в сравнении с New. 902 слушал много раз - есть кое-что фирменное, что мне в них не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, iKogep23 сказал:

Umberto

Вы слушали GT902? интересно как они в сравнении с New. 902 слушал много раз - есть кое-что фирменное, что мне в них не нравится.

К сожалению, это моё первое знакомство с серьёзными Heco. Надеюсь, не последнее.

А, что не понравилось в GT902?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Umberto said:

А, что не понравилось в GT902?

Комната была около 40 квадратов. С плеером Плиниус и усилителем Plinius Hautonga бас был невнятный: впечатление, что весь он выдувался через фазоинвертор. Этот эффект, в несколько раз более выраженный, наблюдается в их сабвуферах. ВЧ тоже какие-то шероховатые, на одной из муз. композиций расслышал какой-то резонанс, типа реверберации, которого не слышно было на Triangle Antal EX (тогда стояли у меня дома). Тут же переключил на PSB - все чисто в плане резонанса и более натурально. Потом я эти Хеко (стояли на том же самом месте) слушал с Hegel H80 (также в салоне), так вот, с ним бас оформился и стал нормальным (на ВЧ не проверял), но осадок остался, что для них чем больше контроля со стороны усилителя - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, меня мало интересуют отдельно взятые НЧ, отдельные ВЧ, и отдельно все остальное.

В первую очередь, меня интересуют музыкальные способности акустики, мы же покупаем технику чтобы слушать музыку, не так ли?

Безусловно, явные недостатки этому не способствуют, но таковых у New Statement я не обнаружил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mark kovalsky сказал:

Продавец написал "обзор". Нормально.

 И что? А Вы тут развенчивать пришли? Ну так сами напишите, а мы с удовольствием почитаем(?). ;)

 Молодец! Хорошо написал, обсуждение завязывается. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...