Компания. AudioQuest. Кабельная компания с 36-летней историей - A&T trade - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компания. AudioQuest. Кабельная компания с 36-летней историей


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

Американская компания AudioQuest была основана Биллом Лоу (Bill Low) в 1980 году. Бил увлекся радиотехникой еще в школе, где он сам собирал усилители из наборов деталей Heathkit и Dynakit и продавал их своим одноклассникам.

Поработав после колледжа шесть лет в аудио бизнесе, Билл понял преимущества специальных кабелей и решил делать их сам. Уже в 1978 году он заказал сконструированный самостоятельно кабель с 435 жилами на каждый из двух проводников, который явно «переиграл» считавшийся лучшим в то время колоночный кабель Fulton Gold. Он имел спиральную конструкцию и изолированные отдельные жилы.  

Читать далее..

 

Elements-Home-Slide-90-1463055368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

 

А так, лет пятнадцать назад были очень хорощие кабели, ценятся на вторичке. Как аудио так и видео. Сейчас - голимый китай с маленькой буквы. Впрочем, как и большинство. 

В те годы помню, ребята с ленинского проспекта (РАН РФ) держали бренд в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dr. WEB

Скрипт Вирус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - меня лично интересуют не кабели у них, а новые устройства типа JitterBug 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegm сказал:

По теме - меня лично интересуют не кабели у них, а новые устройства типа JitterBug 

По вирусам хрен с ними - я ссылку все-равно не открываю больше)

По фирме - в описании о кабелях, так вспомнил, что где-то трудятся верхние квесты межблочники и еще всякой всячины в коробке пылится)

 

JitterBug - пробовал. Как и все новомодное, ну его на хрен;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...