Luxman DU-10. Универсальный Плеер. Ваше мнение пожалуйста - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Luxman DU-10. Универсальный Плеер. Ваше мнение пожалуйста


elxan1978

Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчан !

Хотел бы узнать ваше мнение об Универсальном плеере: Luxman DU-10http://audio-heritage.jp/LUXMAN/player/du-10.html

Недавно купил этот аппарат, состояние магазина питание 100 вольт. он пока в дороге. Вот, теперь хочется узнать мнение людей об этом аппарате. особенно мнение тех людей которые имели или где то слушали этот аппарат.

Дома этого аппарата уже  ждут  ее кавалеры )) Две : Luxman M-5. и Пред усилитель: Luxman C-5. Видео поставил ниже.

Усилители мощности: Luxman M-5 будут использованы в моно режиме, называемый BTL Mono. Усилители имеет специальный переключатели на этот режим. На видео ниже все видно.

Вся эта система будет подключатся к акустике: SONY SS-G7, На видео и ее можно заметить 

Заранее всем спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Простите, не смогу вам предметно ответить по звучанию d-10 (ютюб везде посмотрели?), но предполагаю, что все будет достойно и органично. В своё время это была топовая модель линейки.

очень красивый сетап. Нравится мне, как выглядит Люксман тех лет. Порекомендовал бы не ставить аппараты один на другой, чтобы не попортить полировку корпуса. )

хорошим понижающим трансом не забудьте для него обзавестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kir440 сказал:

Простите, не смогу вам предметно ответить по звучанию d-10 (ютюб везде посмотрели?), но предполагаю, что все будет достойно и органично. В своё время это была топовая модель линейки.

очень красивый сетап. Нравится мне, как выглядит Люксман тех лет. Порекомендовал бы не ставить аппараты один на другой, чтобы не попортить полировку корпуса. )

хорошим понижающим трансом не забудьте для него обзавестись.

Я эта для видео так поставил. Когда я буду подключать их. они будут стоять на стойке, каждый аппарат отдельно на каждой этажерке. А на счет питание. у меня все аппараты на 220 вольт. к счастью у них внутри есть переключатель питание на 220 вольт. и они уже переключены на 220 вольт. думаю что понижающий транс понадебится только для CD плеера который я купил: Luxman DU-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и славненько... Купите Японский транс с запасом по мощности, не думаю, что дорого получится... У плеера земля есть? Если да, то лучше вариант транса тоже с землёй.

Чтобы вам не сказали про качество звука вашего нового источника, делайте скидку, что именно в таком сетапе вряд ли кто слушал. Точно никто не слушал непосредственно в вашей комнате и с вашими проводами. Звук у вас будет свой собственный даже в зависимости от выбора изготовителя понижающего транса. ) какие хорошие? Изучите профильные ветки... 

конечно, наверное, есть источники лучше, есть хуже... Но люксмановские инженеры отслушивали вашу комбинацию, и вышли с ней на рынок. Т.е. В сочетаемости компонентов и синергии звучания можете быть уверенны. Вот и поделитесь своими эмоциями от прослушивания, как все настроите. Уверен, будете довольны! На мой непросвещённый взгляд - хороший оправданный выбор.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, kir440 сказал:

Ну, и славненько... Купите Японский транс с запасом по мощности, не думаю, что дорого получится... У плеера земля есть? Если да, то лучше вариант транса тоже с землёй.

Чтобы вам не сказали про качество звука вашего нового источника, делайте скидку, что именно в таком сетапе вряд ли кто слушал. Точно никто не слушал непосредственно в вашей комнате и с вашими проводами. Звук у вас будет свой собственный даже в зависимости от выбора изготовителя понижающего транса. ) какие хорошие? Изучите профильные ветки... 

конечно, наверное, есть источники лучше, есть хуже... Но люксмановские инженеры отслушивали вашу комбинацию, и вышли с ней на рынок. Т.е. В сочетаемости компонентов и синергии звучания можете быть уверенны. Вот и поделитесь своими эмоциями от прослушивания, как все настроите. Уверен, будете довольны! На мой непросвещённый взгляд - хороший оправданный выбор.

удачи!

Да. Вы прям в точку ))

Вчера я купил понижающий транс. Купил в Японии. Модель очень известный

Kashimura WT-53E(TI-1002) step down transformer from AC 220V ~ 240V to AC 100V

Выходной мощность 100 ватт. Думаю для плеера вполне достаточно + с запасом мощности

А меж-блочные кабеля у меня не плохие Немецкий Ольбах

( фотку выставил ниже )

s-l500.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Гм... Транс-то без земли. А источник у вас с землёй в питании... Если в домашних розетках есть земля, то это всегда неплохо. Плюс меня терзают смутные сомнения, не сделан ли транс в Китае?

попробуйте, конечно, имея в виду, что провод от плеера должен быть с двойной вилкой. Тройная в ваш транс просто не влезет. А, скорее всего, именно тройная вилка едет в комплекте.

Если надумаете покупать транс именно для аудио, то рекомендую посмотреть сюда: http://noguchi-trans.co.jp/index.php?main_page=index&cPath=131_104

это лучшие по звуку трансы, с которыми я сталкивался. Вам нужен с литерой Е (земля) в конце номера модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kir440 сказал:

Если надумаете покупать транс именно для аудио, то рекомендую посмотреть сюда: http://noguchi-trans.co.jp/index.php?main_page=index&cPath=131_104

 

А как купить эти трансы ? На эбеи нету. и на инджапане тоже нету. А ссылку который вы скинули чисто Японский вообще ничего не поймешь ))

Конечно же хочется купить только хорошое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через посредника, работающего с японскими магазинами, прямо с их сайта.

Тойозуми, который посоветовал Олег, тоже хороший. Но он универсальный, с прицелом на подключение аудио оборудования не заявлен... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, okokok сказал:

Нет у Лаксманов нигде земли.

Похоже что вы правы. На заднице аппарата хотя три конектора. А в конце вилки их два. Вот оригинальная фотка сетевого кабеля люксман

 

Luxman DU-10 Universal Player - Luxman's Flagship Model - One of the best ever made - Plays CD, SACD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, okokok said:

Этого плейера не разбирал, но обычно в Лаксманах либо среднего контакта нет, либо он никуда не подключен.

Возможно, и не подключён. Внутренней разводки тоже не видел... Прошу не судить строго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и где же хозяева : Luxman DU-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, elxan1978 сказал:

Да. Вы прям в точку ))

Вчера я купил понижающий транс. Купил в Японии. Модель очень известный

Kashimura WT-53E(TI-1002) step down transformer from AC 220V ~ 240V to AC 100V

Выходной мощность 100 ватт. Думаю для плеера вполне достаточно + с запасом мощности

А меж-блочные кабеля у меня не плохие Немецкий Ольбах

( фотку выставил ниже )

s-l500.jpg

 

стремное понижающее устройство)))

По моему опыту-Японцы практически ни когда не используют землю внутри аппаратов-этот контакт всегда в воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Васильев Игорь сказал:

стремное понижающее устройство)))

По моему опыту-Японцы практически ни когда не используют землю внутри аппаратов-этот контакт всегда в воздухе

и что он разве не хороший ?. Он чисто Японский и я ее купил в самом Японии. Там китай даже не пахнет. Посмотрел пару видео про этот транс. вроде все ее хвалят. он мне не для усилителя нужен. а просто для CD плеера. Вернее для: Luxman DU-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется компактности и универсальности в вольтаже,  то вот такого японца на жапане поищите. 200 Вт , компактный, больше кг весит, автотранс, производства японской фирмы. Это минимум для Вашего плеера с потреблением 50 Вт.

image.jpegimage.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, транс у вас хороший. Просто, вы сказали, что заинтересованы подобрать самый лучший транс, чтобы новый плеер запел.

как ни удивительно, но по опыту, от транса меняется звук усилителя/источника и довольно значительно. Как уже подсказали вам выше, транс вы выбрали не самый лучший для хорошего плеера. Конечно, он будет работать, но ещё раз скажу о возможных слабых сторонах:

- несмотря на японский лейбл, скорее всего, производит компания данный транс на своих мощностях в Китае. Это значит, что материалы самого трансформатора и технология намотки дешевле, чем те трансы, которые делают непосредственно в Японии. Ведь согласитесь, этот транс стоит совсем недорого, уровень цен для трансов домашнего японского пр-ва немного выше.

- более мощный транс, скорее всего, даст ещё лучший звук

соответственно, как подходящий вариант, можно купить Тойозуми на 600 ватт, который вам рекомендовали, отслушав множество аналогичных трансов, тем более, есть доступные предложения. На мой взгляд, транс Noguchi - ещё лучше, но менее доступный и немного дороже.

с другой стороны, вы определенно можете попробовать уже купленный транс и, если почувствуете, что хочется лучших тембров и динамики, со временем присмотреться к вышерекомендованным решениям, тем более, что трансы не такие уж и дорогие. А если все сразу понравится, то и слава Богу...

как-то так... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kir440 сказал:

Конечно, транс у вас хороший. Просто, вы сказали, что заинтересованы подобрать самый лучший транс, чтобы новый плеер запел.

 

Ну хорошо. Например я выбрал этот транс, без заземление он мне не нужен, так как сам аппарат ее не поддерживает: http://noguchi-trans.co.jp/index.php?main_page=product_info&cPath=131_104&products_id=951

И как мне купить ее ? вообще не поймешь что там к чему. Одну понял что сумма на Енах 10000. ровно 100 USD. цена в принципе не дорогой. а вот как купить эта уже похоже на геморой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, получается, земля вам не нужна, поэтому вы правильно смотрите на вариант без Е.

попробуйте посмотреть сайты посредников, которые работают в Японии. Например, injapan.ru или Zenmarket.jp. Я за последние пару лет обычно покупал через Зенмаркет. Услуги дешевле и сервис лучше, чем у конкурентов имхо. Регистрируетесь, вставляйте ссылку на товар в строку поиска кабинета, жмёте, что хотите купить. Они разбираются с продавцом, если все впорядке, то выставят вам счёт. Заводите деньги и подтверждаете оплату. Там все интуитивно, сами разберётесь. 

Если вам проще купить Тойозуми, можно посмотреть на хай-фай ру в объявлениях. По деньгам выйдет, примерно, как в Японии заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

У меня был более крупный Кашимура, на нем было написано: "Мейд ин Чайна".

Ясно, Вот эту тоже хотел бы купить но что то не пойму как на этом сайте можно купить, все на Японском Языке: http://noguchi-trans.co.jp/index.php?main_page=product_info&cPath=131_104&products_id=951

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Вам же пишут, только через посредника.

У японцев, если можно купить напрямую - то и сайты на английском языке, и оплата по карте, но такие сайты очень редки.

Придется хорошо спатеть что бы найти этот транс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxman DU-10 сегодня прибыл. я очень впечатлен )) аппарат действительно сделан добротно. выглядит как атомный реактор )) сделал не большой видео ролик:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за офтоп, но не хотелось бы создавать отдельную ветку. А выше обозначенные устройства для LP проигрывателей достаточны? Имея ввиду, что заявленное потребление 8-16 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<Luxman DU-10 сегодня прибыл. я очень впечатлен ))>>

Отличный аппарат! Очень солидно выглядит. Прямо танк! Мне показалось, что пришёл к вам в очень хорошем состоянии. Подключайте поскорее и поделитесь впечатлениями от прослушивания. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kir440 сказал:

<<Luxman DU-10 сегодня прибыл. я очень впечатлен ))>>

Отличный аппарат! Очень солидно выглядит. Прямо танк! Мне показалось, что пришёл к вам в очень хорошем состоянии. Подключайте поскорее и поделитесь впечатлениями от прослушивания. )

Нет проблем ! Просто пока еще не подключил. жду понижающего трансформатора из Японии!  ждите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...