Обзор комплекта Roksan Blak от Салон АВ - Страница 2 - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор комплекта Roksan Blak от Салон АВ


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
2 часа назад, kei сказал:

Поделюсь своей страшной историей и даже фото тисну-это не мой,но проблема та же.После покупки 751,через некоторое время,начал замечать вонь палёной пластмассы из привода,всё передумал а оказалось что вот тот чёрный экран над фильтром в питании коробит от нагрева и воняет он как падла,Всю эту дрянь оторвал а вонь так и держится до сих пор а это почти уже год!!!-отвратительно!Обжегшись на молоке,начинаем дуть на воду!А вам всё не существенно.На фото видно всё!

На фото видно внутренности кембрика, с импульсным БП. Запаха не чуйствую. Какое это отношение имеет к тору в блэке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

А может кто в Мск уже послушал. Там кстати на фото рядом парочка хордов с дейвом стоит, вот и сравнили бы звук на одной и той же акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто в Мск уже послушал. Там кстати на фото рядом парочка хордов с дейвом стоит, вот и сравнили бы звук на одной и той же акустике.

Это у нас в шоуруме фото. Можно сравнить, когда комплект из Питера вернется. Кто хочет - в лс пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

На фото видно внутренности кембрика, с импульсным БП. Запаха не чуйствую. Какое это отношение имеет к тору в блэке?

Нет гарантии что там не напороли что-то типа этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, kei сказал:

Нет гарантии что там не напороли что-то типа этого.

Так вот вопрос, что-то типа этого - это чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Так вот вопрос, что-то типа этого - это чего?

Вы Костя Костин только под другим ником,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, kei сказал:

Вы Костя Костин только под другим ником,да?

Нет, я - не он, я просто очень люблю факты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baculum сказал:

Нет, я - не он, я просто очень люблю факты :)

Я вам привёл факты как плавится экран,у меня у самого есть Роксан К2,который просто странный,есть ещё масса примеров корявости островного производства.Мне просто интересно чего они там накрутили-и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
43 минуты назад, kei сказал:

Я вам привёл факты как плавится экран,у меня у самого есть Роксан К2,который просто странный,есть ещё масса примеров корявости островного производства.Мне просто интересно чего они там накрутили-и только!

Дефект одного проигрывателя с импульсным БП - это еще не приговор усилителю с тором ;) А что островитяне - ребята самобытные, так это давно известно :) Мне попадался Sugden, у которого выходы на АС были в противофазе, вот с какого бодунища его паяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Baculum сказал:

Дефект одного проигрывателя с импульсным БП - это еще не приговор усилителю с тором ;) А что островитяне - ребята самобытные, так это давно известно :) Мне попадался Sugden, у которого выходы на АС были в противофазе, вот с какого бодунища его паяли?

Одного?Чёрт,такое ощущение что вы просто не в курсе всех проблем!Вот на фото CXU,только выпустил,видите справа на том же месте?

CXU_offen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кембриджи вроде  в Китае паяют. что с Роксами сравнивать - думаю не корректно. Тем болле блаки у них счас верхние и точно в британии варят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olster сказал:

ну кембриджи вроде  в Китае паяют. что с Роксами сравнивать - думаю не корректно. Тем болле блаки у них счас верхние и точно в британии варят.

Не корректно ставить тор под плату,я всё пытаюсь от человека,любящего факты,добыть фото где ещё так извращались над техникой,пока не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, то ли инженеры, то ли дизайнеры какие - пошли ныне мозгожопые - зачем вообще торы плассмаской закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Olster сказал:

С другой стороны, то ли инженеры, то ли дизайнеры какие - пошли ныне мозгожопые - зачем вообще торы плассмаской закрывать?

Да не,там два дросселя сетевого фильтра,вот они и парят,воняло это всё жутко,ну я и напрягся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не о вашем случае, а в принципе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Olster сказал:

Да я не о вашем случае, а в принципе). 

Так и я в принципе,отловить этого,кто придумал подобное, и спросить-Зачем?Это же клон 93 ОППЫ,там не ставят а эти выпендрились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часа назад, kei сказал:

Одного?Чёрт,такое ощущение что вы просто не в курсе всех проблем!Вот на фото CXU,только выпустил,видите справа на том же месте?

Справа на том же месте ЧТО? Некая побежалость или блик? Чем она вызвана и как она связана с продукцией Roksan? Вам не нравится эта компания? А мне на нее в принципе все равно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часа назад, kei сказал:

Не корректно ставить тор под плату,я всё пытаюсь от человека,любящего факты,добыть фото где ещё так извращались над техникой,пока не удалось.

Не получается? Не выходит каменный цветок? Не отчаивайтесь, в жизни всегда есть место подвигу ;) Вертикальные моноблоки от Грифона, Левинзона и Т+А, как впрочем и многие другие модели, имеют БП на нижнем этаже. Но безусловно, там работают полные идиёты, не чета тутошним гуру. Может ГОСТ пока поищите, где написано, что мол не должно быть силового транса ПОД сигнальной платой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Baculum сказал:

Справа на том же месте ЧТО? Некая побежалость или блик? Чем она вызвана и как она связана с продукцией Roksan? Вам не нравится эта компания? А мне на нее в принципе все равно :)

Какая побежалость?Экран плавится,неужели не видно!Ну точно КК,бессмысленно тратить силы на сообщения в пустоту!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Не получается? Не выходит каменный цветок? Не отчаивайтесь, в жизни всегда есть место подвигу ;) Вертикальные моноблоки от Грифона, Левинзона и Т+А, как впрочем и многие другие модели, имеют БП на нижнем этаже. Но безусловно, там работают полные идиёты, не чета тутошним гуру. Может ГОСТ пока поищите, где написано, что мол не должно быть силового транса ПОД сигнальной платой?

Вы видно не в курсе,только понты и языком молоть,Т+А я знаю как облупленного, нет там ваших мечтаний,да и Левинзона не менее.

t+a_M10_Innen_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, kei сказал:

Вы видно не в курсе,только понты и языком молоть,Т+А я знаю как облупленного, нет там ваших мечтаний,да и Левинзона не менее.

Очевидно, что конкретно облуплен в этой теме только один человек и это не я. Нижняя плата в Т+А - это фильтрующие банки БП. А что ПОД ней? Правильно, два бублика сетевых.  Но Вам хоть кол на голове теши. Предлагаю вернуться к первому вопросу - какова рабочая температура силового трансформатора? Или же это сакральное знание Вам недоступно? Вы с паяльником поосторожней, обжечься можно... В курсе вообще, что он греется? Или предпочитаете в розетку не включать, от греха подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, kei сказал:

Какая побежалость?Экран плавится,неужели не видно!Ну точно КК,бессмысленно тратить силы на сообщения в пустоту!!

Хотите честно? Не видно. Ничего. От слова совсем. Вы в следующий раз фоткайте, когда уже языки пламени пойдут, для наглядности. Это раз. А два - про связь кембрика с роксаном тема не раскрыта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...