Система MXSM -Максим - Страница 18 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система MXSM -Максим


mxsm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Ilja сказал:

Так что, на отличные системы законы физики не действуют ? Едрыть, не повезло ребятам. 

 

Какие законы физики, если элементарное никто не может объяснить, например звучание кабелей, деталей, хороший звук плохо измеряемых компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Pitterson сказал:

1. Додумкивать - это чисто твои привычки. Не работает данное додумкивание, звук хреновых систем сильно зависит от обработки помещения, отличных - очень слабо. Это на практике.

2. А вот расстановка АС относительно стен - влияет очень сильно, в любой системе. Сцены хорошей не будет при акустике вблизи стен.

Если бы не моя ветка,  промолчал бы! Мне как то стало абсолютно лень и не интересно кого то в чем то убеждать, переубеждать и т.д. Нет никакого практического смысла в этом.  Я просто скажу свое мнение. 

 Звук абсолютно всех систем зависит от помещения.  Хорошая система , средняя или плохая   не имеет значения. Помещение влияет на все звуки издаваемые в нем и не важно что издает их.   Не знаю как у Пети , он видимо глубоко уверен, что его система настолько отличная  , что она одинаково потрясающе звучит в любых условиях.  И что хорошее помещение не сделает его звук лучше , потому что лучше просто некуда.  Ну что же) Его правда, его хотелка и я в неё не вмешиваюсь. Пусть будет так. У меня другие мысли.  Для меня это просто аксиома , не требующая доказательств , споров и других различных подтверждений , что отличная система зазвучит в хорошем помещении еще лучше , чем в плохом. По мне как то даже глупо рассуждать о таких очевидных вещах. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mxsm сказал:

Мне как то стало абсолютно лень и не интересно кого то в чем то убеждать, переубеждать и т.д. Нет никакого практического смысла в этом.  

Конечно переубеждать никакого  смысла нет, есть смысл проверить.  Я много раз проверил. Свою систему,  целиком,  слушал 5-7 комнатах.  Я по одной системе делать такие глобальные выводы считаю неправильным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное у Пётра бумбокс.

Перенести систему - всю, с обвязкой, стойкой - в другую КДП, найти правильную расстановку, выслушать различия... и это сделать 7 (семь) раз! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Oll740 сказал:

Наверное у Пётра бумбокс.

Перенести систему - всю, с обвязкой, стойкой - в другую КДП, найти правильную расстановку, выслушать различия... и это сделать 7 (семь) раз! ;)

Единственно правильный путь в построении хорошей системы. Не сравнивая не узнаешь на что на самом деле способны компоненты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой скромный опыт говорит, что КДП влияет и сильно. Купив первую "системку" telefunken v201 и TL700 тк она не большая - слушал её на протяжении нескольких месяцев в разных комнатах в своих разных квартирах. Звук сильно менялся. Однако Петр возможно путает. Возможно конкретно его комната очень удачная среда для его системы. Тем более он систему создаёт в этой комнате. У меня к примеру все системы очень хорошо начинали петь в одной из комнат. В ней просто удачное расположение мебели, ковров и пр. В эту комнату я и решил прописать свою новую систему. Но небольшую подготовку для аудио всеравно решил сделать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, doomsmith said:

Тов. бакалавр, в термине RT60 уже все эти данные есть. ;)

Есть такое понятие как неравномерность затухания. 2д это не покажет. RT60 чертит линию когда звук уйдет за -60дб.

Информативным будет такого вида график.

Последний раз бесплатно учу :) 

1234.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.01.2017 at 21:54, mxsm сказал:

Поставил плату jcat femto usb.  Сказать я доволен , это почти ничего не сказать)))такой  естественной и аналоговой подачи я не слышал не от одного цифового устройства.

Хотя надо понимать, что в процессе участвует еще  термостатированый  клок на проце/ маме NeytronStar star от  Dexa.  Линейный источник с 5 отдельными линиями на все и вся.  Сама плата jcat запитана  от двух линейных источников, сам контролер 3.3 вольта и 5 вольт сам выход usb.  Важно понимать что плата использует два напряжение 5v и 3.3. От 3.3 питается вся плата , а 5 v идет транзитом на usb. Я использовал  рэйзер что использовал еще c adnaco ( один производитель adnaco и JCat )  и 3.3 вольта заведено в разрыв используя его. 

Ну а дальше все это в berkeley usb ,Emm и тд

 

20170119_204209.jpg

20170119_201931.jpg

20170119_165927.jpg

Здравствуйте Максим, выбором Вы остались довольны, это здорово, к слову, по наитию, то же поставил свои Легаси на песочную подушку, высота  10см), отказался от фирменных перемычек (использую тот же акустический кабель, запустив его сперва на высокие-средние, после на низы) радости было много, в  настоящий момент.. перед мучительным выбором sotm или jcat, поскольку от этого многое зависит решил поинтересоваться, что для Вас стало решающим в выборе jcat, не довелось ли сравнить их, или может чей то опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rock'n'rolla сказал:

Здравствуйте Максим, выбором Вы остались довольны, это здорово, к слову, по наитию, то же поставил свои Легаси на песочную подушку, высота  10см), отказался от фирменных перемычек (использую тот же акустический кабель, запустив его сперва на высокие-средние, после на низы) радости было много, в  настоящий момент.. перед мучительным выбором sotm или jcat, поскольку от этого многое зависит решил поинтересоваться, что для Вас стало решающим в выборе jcat, не довелось ли сравнить их, или может чей то опыт?

С топовой версий от sotm  лично сам  не сравнивал. Меня смутил сам клок на этой плате.  Ну какой то он уж очень непрезентабельный.  Я доволен своим  выбором

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а можно подробней про технологию изготовления басовых ловушек тех что у Вас в углах ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 at 23:15, mxsm сказал:

С топовой версий от sotm  лично сам  не сравнивал. Меня смутил сам клок на этой плате.  Ну какой то он уж очень непрезентабельный.  Я доволен своим  выбором

 

Спасибо, все понял для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 at 23:36, <<< jadex="">>> сказал:

Максим, а можно подробней про технологию изготовления басовых ловушек тех что у Вас в углах ? :) 

Я где то описывал конструкцию. В общем обычный линейный поглотитель.. Основной материал каменная ватта 120-140 кг/m3 . Толщина 25 см. Вес одной ловушки   в районе 70кг... Эффективная частота поглощения от 40гц. Ниже тоже работает, но по ниспадающей эффективности. Есть тонкость по выбору ваты.. Нужна с допуском для внутренних работ без финола

  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
On 1/19/2017 at 7:54 PM, mxsm said:

термостатированый  клок на проце/ маме NeytronStar star от  Dexa.

Можно подробней, что это за железо и где его взять? Я что-то толком ничего не нагуглил. Как поставить клок на материнку, любые материнки подходят?

Вообще было бы классно, если бы вы написали все комплектующие своего компа и что с ними сделали. Еще по поводу ссд, он же сам по себе страх какой шумный, все на  СА  советуют именно хдд использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если если нейтрон написать без ошибок все гуглится. http://www.newclassd.com/index.php?page=36

не знаю как у Максима, но на моей мат плате 3 клока,  25мгц. соответственно, менять надо с пониманием. Кроме того надо знать, что кроме кварца выпаят с платы и уметь держать паяльник..А то никаких денег не хватит. SSD шумный, это как? как раз жесткий диск hard drive шумит.  что-то неправильно с терминами. Уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, CoolerB сказал:

Можно подробней, что это за железо и где его взять? Я что-то толком ничего не нагуглил. Как поставить клок на материнку, любые материнки подходят?

Вообще было бы классно, если бы вы написали все комплектующие своего компа и что с ними сделали. Еще по поводу ссд, он же сам по себе страх какой шумный, все на  СА  советуют именно хдд использовать.

С hdd - вы явно что то напутали, он как раз "шумный" .   Долго описывать ,если все в подробности.  Материнки в общем любые подходят, но в тоже время не совсем.

зайдете на сайт Paul pang (ppa) в Гугле найдете, у него подробное описание есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, mxsm said:

С hdd - вы явно что то напутали, он как раз "шумный" .   Долго описывать ,если все в подробности.  Материнки в общем любые подходят, но в тоже время не совсем.

зайдете на сайт Paul pang (ppa) в Гугле найдете, у него подробное описание есть.

В том то и дело, мне не один человек об этом сказал, я поищу переписку, там мне подробно объяснили почему так. Но я лично не тестил, у меня сейчас в компе ссд для винды и хдд для музыки, надо будет как-то на хдд винду поставить и проверить. За Paul pang спасибо, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, CoolerB сказал:

Еще по поводу ссд, он же сам по себе страх какой шумный, все на  СА  советуют именно хдд использовать.

Своим шумным SSD вы всех возбудили. :lol:  SSD состоит из микросхем, там нет движущихся частей, там нечему шуметь.

Шумит традиционный HDD.  Поэтому, если у вас есть деньги на приличный SSD, то HDD - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CoolerB сказал:

В том то и дело, мне не один человек об этом сказал, я поищу переписку, там мне подробно объяснили почему так. Но я лично не тестил, у меня сейчас в компе ссд для винды и хдд для музыки, надо будет как-то на хдд винду поставить и проверить.

Если вам не один человек сказал, что Земля квадратная, можете не искать переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумный не в плане работы, а в плане "шумов" электроники, гадит ссд и потрит звук сильнее, чем хдд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, CoolerB сказал:

Шумный не в плане работы, а в плане "шумов" электроники, гадит ссд и потрит звук сильнее, чем хдд. 

Понял.  В плане электрических помех.

Если вы этим так озаботились, то у меня для вас есть.

https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sata-filter/

Ну и - https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/fan-filter/

Но использовать лучше SSD.  Не буду вдаваться про latency.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 hours ago, John Smith said:

В том то и дело, мне не один человек об этом сказал, я поищу переписку, там мне подробно объяснили почему так.

О. понял. действительно, в англоязычных форумах бытует мнение что HDD менее 'шумный" в смысле наводок по земле и шинам питания, поэтому с ним звук лучше. Надо все слушать самому, не особо доверяйте отзывам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, к сата фильтру уже присматриваюсь, а фан фильтр не нужен, у меня пассивное охлаждение.

Советуете один ссд на систему и музыку или разделять их? Вы клок на материнку тоже ставили?

Думаю клок на материнку это важный момент, печально, что в универе я забил на паяние, народ у нас увлекался этим. Придется искать людей и платить :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, hasticus said:

 

О. понял. действительно, в англоязычных форумах бытует мнение что HDD менее 'шумный" в смысле наводок по земле и шинам питания, поэтому с ним звук лучше. Надо все слушать самому, не особо доверяйте отзывам.

 

Та вот поставлю винду на хдд и потестирую на выходных. Там народ даже выискивают старые винты, чтоб АТАшные были, типа еще лучше, чем САТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, hasticus сказал:

О. понял. действительно, в англоязычных форумах бытует мнение что HDD менее 'шумный" в смысле наводок по земле и шинам питания, поэтому с ним звук лучше. Надо все слушать самому, не особо доверяйте отзывам.

Научитесь уже цитировать.  :lol:  Я того не писал, что вы мне приписали в вашем посте. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, CoolerB сказал:

спасибо, к сата фильтру уже присматриваюсь, а фан фильтр не нужен, у меня пассивное охлаждение.

Советуете один ссд на систему и музыку или разделять их? Вы клок на материнку тоже ставили?

Думаю клок на материнку это важный момент, печально, что в универе я забил на паяние, народ у нас увлекался этим. Придется искать людей и платить :)

 

у меня есть сата фильтр sotm, могу вам продать, мне не пригодился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...