Винтажные проигрыватели на TDA1540 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажные проигрыватели на TDA1540


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашёл тут списочек проигрывателей, которые используют мой любимый ЦАП 1540.

Какой посоветуете купить ? Может у кого был опыт с ними ?

http://inthouse.ru/vintage/Brands/CD%20player%20with%2014-bit%20analog%20converter/CD%20player%20with%2014-bit%20analog%20converter.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Я слушал штук 5 из списка точно. Для музыки с серьезными требованиями к качеству - никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Murat сказал:

Нашёл тут списочек проигрывателей, которые используют мой любимый ЦАП 1540.

Какой посоветуете купить ? Может у кого был опыт с ними ?

В живом состоянии уже ничего не купить, либо хлам, либо это в коллекции живет, и продается по соотв. коллекционной цене. (зачастую к уровню звука не имеющую отношения). вот PHILIPS LHH2000 можете поискать для разнообразия, пользуется определенным спросом.

Хочется приобщиться к истокам - можно ЦАП на 1540 подцепить и слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Revox B225.
Знаменитый аппарат от Вилли Штудера
Пожалуй самый лучший вариант для апгрейда связки легендарной протяжки от Philips CDM0 и самых музыкальных ЦАПов TDA 1540D (керамика) .
По некоторым оценкам - это самый лучший в линейке Фил-300,303,Мар-73, Грюн-7500 ,Леве-9000 и тд.
Преимуществом Ревокса 225 перед Филипсами 202, 303 является не только удобный продуманный внутренний конструктив, но и такие сервисные возможности, как наличие регулируемого выхода и возможность управлять им с помощью пульта ДУ.
И конечно внутреннее пространство позволяет разместить не только выходные трансформаторы, но и ламповый буферный каскад.

Если Вы верите в благотворное влияние подсветки диска зеленым светом, то этот аппарат порадует Вас тем, что в нем это сделано! Диск подсвечивается двумя зелеными лампами накаливания ( 12вольт)

Большие конденсаторы, те что сразу после выпрямления , стоят ROE и Philips.
A дальше на платах сплошь голубые филипсы, один из которых пришлось уже заменить , так как он сделал себе внутреннюю "козу".

Много фотографий сд плеера Ревокс В225 изнутри. И подробный рассказ об апгрейде этого аппарата:

http://www.lampizator.eu/LAMPIZATOR/REFERENCES/Revox%20B225/RevoxB225.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD McIntosh MCD7000

удобен тем, что имеет пульт ДУ

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампизатор про Loewe CD9000

http://lampizator.eu/lampizator/REFERENCES/Loewe%20CD9000/Loewe%20CD%20player%20CD9000.html

"... Просто прелесть! Я не мог сопротивляться покупке этого. Построенный около 1983, на той же платформе, что и первый компакт-диск в мире от Philips, как Marantz 73, CD30 Grundig, 7550, Telefunken и Beogram (B & O). И Revox 225. Все разделили ту же самую логическую плату, так же CDM-0 механизм, те же чипы ЦАП -. Пресловутый / известной TDA1540..."

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EFaudio сказал:

Лампизатор про Loewe CD9000

http://lampizator.eu/lampizator/REFERENCES/Loewe%20CD9000/Loewe%20CD%20player%20CD9000.html

"... Просто прелесть! Я не мог сопротивляться покупке этого. Построенный около 1983, на той же платформе, что и первый компакт-диск в мире от Philips, как Marantz 73, CD30 Grundig, 7550, Telefunken и Beogram (B & O). И Revox 225. Все разделили ту же самую логическую плату, так же CDM-0 механизм, те же чипы ЦАП -. Пресловутый / известной TDA1540..."

image.jpeg

Сергей, с CDM-0, что потом делать, если не уже. Раз 1540 хочется, тогда DAC на нём сделать. Ламповый. Ну и транспорт

к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Сергей, с CDM-0, что потом делать, если не уже. Раз 1540 хочется, тогда DAC на нём сделать. Ламповый. Ну и транспорт

к нему.

Вопрос Мурата был именно про проигрыватель из списка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, EFaudio сказал:

Вопрос Мурата был именно про проигрыватель из списка

 

Конечно, цап у меня уже есть. Спасибо за интересную информацию. Этот парень с Лампизатора - прикольный чел :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Murat сказал:

Заказал Philips 303 и B&O...посмотрим как они без переделок :)

303 у меня был, ящик выдвижной раздражает грохотом и медленностью. Поэтому предпочитаю Филипс СД202 или Loewe 9000.

Без переделок уже врядли обойдётся, конденсаторы столько не живут. А замена любого - это уже переделка, причём сильно влияющая на звук. Совсем недавно этим занимался в Филипсе 202.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнить все! Были плееры Philips 100, 101, 104, 300, 303, 650, 80, 880, 950. Слушал LHH 800. Хорошо играли, кто получше, кто поскромнее. Все раздал добрым людям, оставил 101-й, он небольшой и хорошо помещается сверху на старом немецком ламповом радиоприемнике Loewe Opta Vineta Stereo, к которому и подключен, обеспечивая концерты по заявкам радиослушателей.

loewe_philips.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, советую послушать вертикалки, хотя там и другой ЦАП.

например Saba SDP380

можно почитать здесь:

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1606

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал Philips 303 и B&O...посмотрим как они без переделок [emoji4]

 

image.jpeg

image.jpeg

Я когда-то себе выбирал из филипсов 303 и 304. Отслушивал попеременно в одном тракте. 303 звучит более энергично, но подача крупными мазками, в которых не слышны мелкие детали. 304 по сравнению с 303 сбалансированнее, детальность получше, хотя тоже недостаточная. У меня в системе до сих пор стоит 304, иногда слушаю, но Маранц 63 кис явно лучше филипка. Хотя сравнивать не стоит, они разных годов и Филипс хоть и играет, но хорошобы ему провести ревизию и поменять подыхающие конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, EFaudio сказал:

303 у меня был, ящик выдвижной раздражает грохотом и медленностью. Поэтому предпочитаю Филипс СД202 или Loewe 9000.

Без переделок уже врядли обойдётся, конденсаторы столько не живут. А замена любого - это уже переделка, причём сильно влияющая на звук. Совсем недавно этим занимался в Филипсе 202.

Я восстановленный купил...в Италии кто-то занимается этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что Евгений Канчуков, перебрав много проигрывателей ( человек не бедный, позволить может себе любой) уже несколько лет счастлив с STUDER A725 ( из требуемого списка с TDA1540)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три назад ради прикола включал Philips CD100 c небольшим апгрэйдом (блак гейты на выхлопе) вместо полного комплекта Vivaldi +VTL зигфриды

на усилении с верити лоренгринами 2 ,все провода абсолют дрим от кристела.И был приятно удивлен,может не много не хватало детальности,

Но по слитности и железнобетонной сцене был очень не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, EFaudio сказал:

Мурат, советую послушать вертикалки, хотя там и другой ЦАП.

например Saba SDP380

можно почитать здесь:

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1606

Вы просто не представляете какого результата я добился с 1540. Ничего рядом не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, EFaudio сказал:

Знаю, что Евгений Канчуков, перебрав много проигрывателей ( человек не бедный, позволить может себе любой) уже несколько лет счастлив с STUDER A725 ( из требуемого списка с TDA1540)

Я на дизайн и доступность ориентировался. Если выхлоп переделывать, то остальное неважно. B&O прикольный...как виниловый проигрыватель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Murat сказал:

Вы просто не представляете какого результата я добился с 1540. Ничего рядом не стоит.

Верно.

не представляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Murat сказал:

Я на дизайн и доступность ориентировался. Если выхлоп переделывать, то остальное неважно. B&O прикольный...как виниловый проигрыватель :)

Вертикалки не менее прикольны по дизайну и способу загрузки дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, EFaudio сказал:

Вертикалки не менее прикольны по дизайну и способу загрузки дисков

Уж очень громоздкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Уж очень громоздкие...

Saba 380 рядом с Филипс 303 - образец компактности

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, EFaudio сказал: 303 у меня был, ящик выдвижной раздражает грохотом и медленностью. Поэтому предпочитаю Филипс СД202 или Loewe 9000.

Без переделок уже врядли обойдётся, конденсаторы столько не живут. А замена любого - это уже переделка, причём сильно влияющая на звук. Совсем недавно этим занимался в Филипсе 202.

Я восстановленный купил...в Италии кто-то занимается этим.

Тогда можно надеяться на хороший звук. У меня в системе заметно добавилось детальности при включении плеера в сетевой кондиционер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...