Винтажные проигрыватели на TDA1540 - Страница 2 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажные проигрыватели на TDA1540


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, felix сказал:

Я когда-то себе выбирал из филипсов 303 и 304. Отслушивал попеременно в одном тракте. 303 звучит более энергично, но подача крупными мазками, в которых не слышны мелкие детали. 304 по сравнению с 303 сбалансированнее, детальность получше, хотя тоже недостаточная. У меня в системе до сих пор стоит 304, иногда слушаю, но Маранц 63 кис явно лучше филипка. Хотя сравнивать не стоит, они разных годов и Филипс хоть и играет, но хорошобы ему провести ревизию и поменять подыхающие конденсаторы.

У меня был такой Маранц. Как есть он говно мутное. Мне его дорабатывали, после этого сильно изменился - сравнивали с Esoterik k03, у Маранца все что выше СЧ плавно валилось, разрешение ниже. При том, что к03 так себе.

Мурат, навиг вам это ржавое корыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал: Я когда-то себе выбирал из филипсов 303 и 304. Отслушивал попеременно в одном тракте. 303 звучит более энергично, но подача крупными мазками, в которых не слышны мелкие детали. 304 по сравнению с 303 сбалансированнее, детальность получше, хотя тоже недостаточная. У меня в системе до сих пор стоит 304, иногда слушаю, но Маранц 63 кис явно лучше филипка. Хотя сравнивать не стоит, они разных годов и Филипс хоть и играет, но хорошобы ему провести ревизию и поменять подыхающие конденсаторы.

У меня был такой Маранц. Как есть он говно мутное. Мне его дорабатывали, после этого сильно изменился - сравнивали с Esoterik k03, у Маранца все что выше СЧ плавно валилось, разрешение ниже. При том, что к03 так себе.

Мурат, навиг вам это ржавое корыто?

А в моей системе маранц 63 звучит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

У меня был такой Маранц. Как есть он говно мутное. Мне его дорабатывали, после этого сильно изменился - сравнивали с Esoterik k03, у Маранца все что выше СЧ плавно валилось, разрешение ниже. При том, что к03 так себе.

Мурат, навиг вам это ржавое корыто?

Верю, что это лучшие плееры всех времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера = выкидывание денег. Надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

Вера = выкидывание денег. Надо слушать.

Пара чипов на ебее стоит 100баксов, а готовый плеер - 300. Выхлоп скорее всего придётся заменить, но в результате это будет топовый плеер, с которым ничего не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Murat сказал:

Пара чипов на ебее стоит 100баксов, а готовый плеер - 300. Выхлоп скорее всего придётся заменить, но в результате это будет топовый плеер, с которым ничего не сравнится.

С чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Пара чипов на ебее стоит 100баксов, а готовый плеер - 300. Выхлоп скорее всего придётся заменить, но в результате это будет топовый плеер, с которым ничего не сравнится.

Буду рад, если все получится. Первым запишусь на апгрейд своего Revox 225 или Philips 202

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Буду рад, если все получится. Первым запишусь на апгрейд своего Revox 225 или Philips 202

Сейчас вопрос в разработке этого выхлопа. Тот который совершенно прекрасен в два раза крупнее плеера и весит под 30кг. Компактный вариант мне пока не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где смысл? если уже есть цап, то не проще ли вывести цифру на внешний цап и использовать кд плеер только как транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mr.Kitson сказал:

а где смысл? если уже есть цап, то не проще ли вывести цифру на внешний цап и использовать кд плеер только как транспорт?

Смысл чисто эстетический для мини-систем :)

В качестве транспорта в основной системе я использую Tidal через Auralic Aries.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую кассетную деку и пару качественных записей, для начала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Murat сказал:

 

В качестве транспорта в основной системе я использую Tidal через Auralic Aries.

С конвертерами сравнивали его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего ЦАПа только USB вход, так что ни транспорты, ни конверторы не подходят!

А CD плеер тем и хорош, что это полный плеер и не нужен отдельный ЦАП!

Поэтому я бы с интересом заценил перспективу апгрейда выхлопа прямо внутри корпуса без внешних отдельных блоков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайся. А что ты в итоге купил?

ЗЫ. Твой пикап намедни получил, скачал сервисман и - погряз. Там еще регулировать спятишь... Аналоговая техника, тудыть ее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Murat сказал:

 

А CD плеер тем и хорош, что это полный плеер и не нужен отдельный ЦАП!

Поэтому я бы с интересом заценил перспективу апгрейда выхлопа прямо внутри корпуса без внешних отдельных блоков!

Филипс 303 очень тесный для размещения чего либо внутри. Наиболее удобен для этой цели Ревокс 225 из тех, что мне приходилось разбирать.

по сд плеерам положительно рекомендуют мастера по имени Игорь ( район Бибирево). Телефон имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Murat сказал:

У моего ЦАПа только USB вход, так что ни транспорты, ни конверторы не подходят!

А CD плеер тем и хорош, что это полный плеер и не нужен отдельный ЦАП!

Поэтому я бы с интересом заценил перспективу апгрейда выхлопа прямо внутри корпуса без внешних отдельных блоков!

Ну зачем тебе это отстойное шило? ))) Купи нормальную LP вертушку и кайфуй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Pagliaccio said:

Ну зачем тебе это отстойное шило? )))

Видимо не может сидеть и слушать часами.. Такое бывает. Когда нет баланса.

За-то прозрачность бешенная. 

Ну, чтож. Аудионот и LP тебя ждёт..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pagliaccio сказал:

Ну зачем тебе это отстойное шило? ))) Купи нормальную LP вертушку и кайфуй!!!

Когда послушаешь 1540, поймёшь меня...винил отдыхает :)

Кстати, судя по графику, который привёл Жеклов, винил умер как раз после появления этих плееров на 1540 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ilja сказал:

Видимо не может сидеть и слушать часами.. Такое бывает. Когда нет баланса.

За-то прозрачность бешенная. 

Ну, чтож. Аудионот и LP тебя ждёт..

 

Это правда. Прозрачность бешенная и баланс идеальный, в результате слишком сильные эмоциональные переживания и физические ощущения, чтобы слушать такое часами или фоном.

Раньше я мог слушать с ноутом и работать, а теперь нет. Либо то, либо другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, EFaudio сказал:

Филипс 303 очень тесный для размещения чего либо внутри. Наиболее удобен для этой цели Ревокс 225 из тех, что мне приходилось разбирать.

по сд плеерам положительно рекомендуют мастера по имени Игорь ( район Бибирево). Телефон имеется

Спасибо! Телефон пригодится! Посмотрим объём того, что придётся размещать. Может и не много получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Спасибо! Телефон пригодится! Посмотрим объём того, что придётся размещать. Может и не много получится.

Я бы рассмотрел буферы кассетных дек Marantz 70 х годов на эту роль. Давно этим планировал заняться и деки закупил.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

Это правда. Прозрачность бешенная и баланс идеальный, в результате слишком сильные эмоциональные переживания и физические ощущения, чтобы слушать такое часами или фоном.

Раньше я мог слушать с ноутом и работать, а теперь нет. Либо то, либо другое :)

Ну наконец-то мы видим тракт, на котором человек приходит на выступление. На одно выступление, как в жизни. И уходит выжатый эмоционально, как лимон. В хорошем смысле :) вот это и есть показатель прозрачного эмоционального тракта. Я хотел такое писать, но боялся. Думал, не поймут )) а не один такой

если же на тракте идут целые альбомы подряд - это мертвый тракт, мыло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kostya kostin сказал:

Ну наконец-то мы видим тракт, на котором человек приходит на выступление. На одно выступление, как в жизни. И уходит выжатый эмоционально, как лимон. В хорошем смысле :) вот это и есть показатель прозрачного эмоционального тракта. Я хотел такое писать, но боялся. Думал, не поймут )) а не один такой

если же на тракте идут целые альбомы подряд - это мертвый тракт, мыло ))

Костя! Очень даже поймут. А те, кто ещё не понял, тоже поймут позже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как раз когда с цЫфры слушаешь - и высыхаешь как лимон, потому что мозг проделывает колоссальную работу по достраиванию выброшенных байтов информации ))) и чем сильнее цепляет произведение - тем внимательнее слушаешь, и тем сильнее слышишь пробелы, и изо всех сил их достраиваешь... а с винила эмоциональная радость переполняет и не устаешь (!) даже если Реквиемы слушал...а следующее мощное произведение не слушаешь не потому, что устал музыку додумывать, а потому что наполнен до краев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...