Винтажные проигрыватели на TDA1540 - Страница 3 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажные проигрыватели на TDA1540


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Pagliaccio сказал:

Ага, как раз когда с цЫфры слушаешь - и высыхаешь как лимон, потому что мозг проделывает колоссальную работу по достраиванию выброшенных байтов информации ))) и чем сильнее цепляет произведение - тем внимательнее слушаешь, и тем сильнее слышишь пробелы, и изо всех сил их достраиваешь... а с винила эмоциональная радость переполняет и не устаешь (!) даже если Реквиемы слушал...а следующее мощное произведение не слушаешь не потому, что устал музыку додумывать, а потому что наполнен до краев...

Да о том и речь! Про устал музыку додумывать никто не говорит, скорее наоборот, поражаешься тому что ещё есть в этой музыке и внимание захватывается полностью на 100%, поэтому фоном не вариант, все равно ничего не делаешь только слушаешь!

Конечно ко всему привыкаешь, и наверное скоро смогу слушать фоном :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Винил тоже прилично не додает. Справедливости ради. Даже самый лучший ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На TDA1540 детальности не будет - мутные они. Если серьезного звука хочется, то про эти надо забыть просто. Надеюсь никто не обидится из любителей, но 1540 как не крути - по звуку просто бюджетка. Со звуком работает плохо. Соневский 890 даже получше из за своих 16 бит и то что без апсемплинга играл пояснее. 1541 явно был получше, но тоже ерунда.

Хорошие сидишники по звучанию начали появлятся к концу 80х. Начало 80х - такая в основная мутная шляпокаша, уж поверьте, я их переслушал очень много, в том числе много перечисленных тут, но соплей-слюней до колен ни в какой момент времени при их прослушвиании не испытывал. А вот Пионеры PD-T высоких уровней (например) - было и вкусно и сладко и детально и тд.

Вот эта вся сд-макулатура начала 80х отличная связка-смычка-случка для ресиверов тех лет, так как и те и те - мутные и не серзьезные для диафила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, tornadosoul сказал:

На TDA1540 детальности не будет - мутные они. Если серьезного звука хочется, то про эти надо забыть просто. Надеюсь никто не обидится из любителей, но 1540 как не крути - по звуку просто бюджетка. Со звуком работает плохо. Соневский 890 даже получше из за своих 16 бит и то что без апсемплинга играл пояснее. 1541 явно был получше, но тоже ерунда.

Хорошие сидишники по звучанию начали появлятся к концу 80х. Начало 80х - такая в основная мутная шляпокаша, уж поверьте, я их переслушал очень много, в том числе много перечисленных тут, но соплей-слюней до колен ни в какой момент времени при их прослушвиании не испытывал. А вот Пионеры PD-T высоких уровней (например) - было и вкусно и сладко и детально и тд.

Вот эта вся сд-макулатура начала 80х отличная связка-смычка-случка для ресиверов тех лет, так как и те и те - мутные и не серзьезные для диафила.

Вы просто в хорошей реализации вероятно не слушали 40-ой и 41-ый камень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если филипс 300-всякие - это хорошие реализации, то я пас.

Может быть в каком то цапе фильтрами что то смогли выдавить из этой микросхемы, хотя нет, это невозможно с 1540.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2016 at 08:56, Murat сказал:

Нашёл тут списочек проигрывателей, которые используют мой любимый ЦАП 1540.

Какой посоветуете купить ? Может у кого был опыт с ними ?

http://inthouse.ru/vintage/Brands/CD%20player%20with%2014-bit%20analog%20converter/CD%20player%20with%2014-bit%20analog%20converter.html

Мурат. хочешь, возьми мой на пару дней Philips cd200 с встроенным ламповым клоком Abbas. Погоняешь пару - тройку дней, поймешь нужна ли тебе 1540D 

Аппарат после профилактики. Работает без нареканий.

 

001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: заодно и отпишешься, играет ли музыку этот хлам или нет!

WP_20160506_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, tornadosoul said:

На TDA1540 детальности не будет - мутные они. Если серьезного звука хочется, то про эти надо забыть просто. Надеюсь никто не обидится из любителей, но 1540 как не крути - по звуку просто бюджетка. Со звуком работает плохо. Соневский 890 даже получше из за своих 16 бит и то что без апсемплинга играл пояснее. 1541 явно был получше, но тоже ерунда.

Хорошие сидишники по звучанию начали появлятся к концу 80х. Начало 80х - такая в основная мутная шляпокаша, уж поверьте, я их переслушал очень много, в том числе много перечисленных тут, но соплей-слюней до колен ни в какой момент времени при их прослушвиании не испытывал. А вот Пионеры PD-T высоких уровней (например) - было и вкусно и сладко и детально и тд.

Вот эта вся сд-макулатура начала 80х отличная связка-смычка-случка для ресиверов тех лет, так как и те и те - мутные и не серзьезные для диафила.

Те же яйтса и у меня. Но я молчу.. Ибо китайскую реализацию 1540 не слышал. Говорят - там космос, если кондеры поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kostya kostin сказал:

Ну... Винил тоже прилично не додает. Справедливости ради. Даже самый лучший ))

Винил играет Музыку может и кривовато, НО сплошным полотном, а не кусочки нарезаные, причем большая часть кусочков изначально не вошла, другая потерялась, а остатки перепутались во времени прихода )))

Чем раньше перестанете заниматься САМООБМАНОМ, тем раньше начнете просто слушать и кайфовать! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, cosmos сказал:

Мурат. хочешь, возьми мой на пару дней Philips cd200 с встроенным ламповым клоком Abbas. Погоняешь пару - тройку дней, поймешь нужна ли тебе 1540D 

Аппарат после профилактики. Работает без нареканий.

 

001.JPG

Я уже для себя решил про 1540D - лучше чипа думаю не существует. Слишком большой отрыв от всего, что попадалось до этого, в особенности от всякого рода R2R мультибитов типа Лаври или МСБ, а про дельта-Сигма вообще молчу.

За предложение послушать плеер спасибо! Обязательно воспользуюсь чуть позже, когда приедут мои 303й и B&O - интересно будет сравнить стоковый с тем что сделано у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Я уже для себя решил про 1540D - лучше чипа думаю не существует. Слишком большой отрыв от всего, что попадалось до этого, в особенности от всякого рода R2R мультибитов типа Лаври или МСБ, а про дельта-Сигма вообще молчу.

За предложение послушать плеер спасибо! Обязательно воспользуюсь чуть позже, когда приедут мои 303й и B&O - интересно будет сравнить стоковый с тем что сделано у Вас!

Да, с удовольствием отдам на несколько дней. у меня заменены в бп кондеры, потом Абассом поставлен мини-клок и поставлены панасы на выхлопе и еще какие-то конды в аналоге, и потом я отдавал в мск на профилактику мастеру плеер, он пропаивал кое-что внутри. но мастер не верит во все штуки дрюки аудиофильские))) как бы не пришлось искать кого-то что бы "карму" аппарату исправил))) после технически омерщвленного ума.

Да, есть аппараты детальней, но так как 1540D с  CDM-0 подают музыку .... ни что наверное не сравнится. Причем он не избирательный по жанрам, играет ВСЕ без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cosmos сказал:

Да, с удовольствием отдам на несколько дней. у меня заменены в бп кондеры, потом Абассом поставлен мини-клок, и потом я отдавал в мск на профилактику мастеру плеер, он пропаивал кое-что внутри.

Да, есть аппараты детальней, но так как 1540D с  CDM-0 подают музыку .... ни что наверное не сравнится. Причем он не избирательный по жанрам, играет ВСЕ без исключения.

А меня как раз поражает детальность 1540! Возможно выхлоп на операционниках не даёт услышать всю детальности 1540 - она просто феноменальная! Я даже не представлял до 1540 сколько информации содержится в цифре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Murat сказал:

А меня как раз поражает детальность 1540! Возможно выхлоп на операционниках не даёт услышать всю детальности 1540 - она просто феноменальная! Я даже не представлял до 1540 сколько информации содержится в цифре!

совсем забыл, операционники у меня вместо NE5532N стоят LME(не помню номера уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pagliaccio сказал:

Винил играет Музыку может и кривовато, НО сплошным полотном, а не кусочки нарезаные, причем большая часть кусочков изначально не вошла, другая потерялась, а остатки перепутались во времени прихода )))

Чем раньше перестанете заниматься САМООБМАНОМ, тем раньше начнете просто слушать и кайфовать! )))

Впервые я уверенно говорю, что винил повержен :)

Ну мы скоро сравним :) Мне ещё недельку надо на шлифовку АЧХ...и на этой неделе протестирую на гостях что получилось. Если все ок, то сравним вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Впервые я уверенно говорю, что винил повержен :)

Ну мы скоро сравним :) Мне ещё недельку надо на шлифовку АЧХ...и на этой неделе протестирую на гостях что получилось. Если все ок, то сравним вместе!

Ты стерео запустил уже? Винил отличается (для меня) не АЧХ, это далеко не главное...а, например, тем, как именно он выстраивает ОБЪЕМ зала БСО...или зала где был джазовый концерт и как там распространяются Звуки Музыки...это не только разрешение, а именно отсутствие части информации и наличие джиттера

У нашего общего друга можешь спросить, когда мы его ЦАП пытали, трек был Killing Me Softly в исполнении Roberta Flack, что нарисовал хайрез, и что нарисовала дешевая новодельная пластинка, которая по моей шкале имеющихся пластинок тянула максимум на 4 балла из 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, надо глянуть, какой у меня филлипок с микро JBL играет :) вдруг все таки на 1540 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pagliaccio сказал:

Ты стерео запустил уже? Винил отличается (для меня) не АЧХ, это далеко не главное...а, например, тем, как именно он выстраивает ОБЪЕМ зала БСО...или зала где был джазовый концерт и как там распространяются Звуки Музыки...это не только разрешение, а именно отсутствие части информации и наличие джиттера

У нашего общего друга можешь спросить, когда мы его ЦАП пытали, трек был Killing Me Softly в исполнении Roberta Flack, что нарисовал хайрез, и что нарисовала дешевая новодельная пластинка, которая по моей шкале имеющихся пластинок тянула максимум на 4 балла из 10)

Не...стерео пока нет, но объём зала бсо есть :) Этот объём формируется за счёт качества тембра, который состоит в том числе и из среды звучания инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, tornadosoul сказал:

Если филипс 300-всякие - это хорошие реализации, то я пас.

Может быть в каком то цапе фильтрами что то смогли выдавить из этой микросхемы, хотя нет, это невозможно с 1540.

Я про 300-ые, не грейдированные не говорил.

Ну не возможно для Вас, так не возможно. А не возможно что, псцыки что ли выдавить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pagliaccio сказал: Ты стерео запустил уже? Винил отличается (для меня) не АЧХ, это далеко не главное...а, например, тем, как именно он выстраивает ОБЪЕМ зала БСО...или зала где был джазовый концерт и как там распространяются Звуки Музыки...это не только разрешение, а именно отсутствие части информации и наличие джиттера

У нашего общего друга можешь спросить, когда мы его ЦАП пытали, трек был Killing Me Softly в исполнении Roberta Flack, что нарисовал хайрез, и что нарисовала дешевая новодельная пластинка, которая по моей шкале имеющихся пластинок тянула максимум на 4 балла из 10)

Не...стерео пока нет, но объём зала бсо есть [emoji4] Этот объём формируется за счёт качества тембра, который состоит в том числе и из среды звучания инструментов.

Мммм, я не про тембр, я про траектории движения поющих артистов оперы: то ли они пошатываясь идут из одной АС в другую, то ли они свободно и почти осязаемо перемещаются по всей площади сцены, и при этом поют своими голосами))) Голоса Каллас и Тебальди в цЫфре - это совсем какие то другие тетки)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, если вдруг 1541А(!) тоже рассматривается, обязательно послушай какие тембров даёт этот аппарат. Он хоть красивый и для Твика раздолье :) и не будет диссонировать с АС! 

Первое знакомство с этим аппаратом у меня состоялось на Онгаку из Турции(не родом, а просто) и ас Страдивари :) так он и остался со Страдивари. Онгаку улетел обратно в Стамбул ) 

тембральная правдоподобность Оч высокая ! ) а прозрачности добавить у тебя есть команда) 

Я и сам буду его искать на послушать, подумать. Ещё раз и в своей системе. Здесь тебе и прекрасный транспорт, и прекрасные микросхемы, и топология куда серьезнее филлипков. Это просто другой уровень, из которого лепить легче будет.

http://www.amr-audio.co.uk/html/cd_individual.html

Я плохо разбираюсь в топологии, но может, в него и 1540 можно воткнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я не знал, что вам уже за 100 

29 минут назад, Pagliaccio сказал:

Голоса Каллас и Тебальди в цЫфре - это совсем какие то другие тетки)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Не знал, что вам уже хорошо за 100 )) они ж закончили выступления в 63 и 65м ))

но если без иронии, то да, совместимость винила и оперы крайне высокая

ни у кого нет фонокора 12 канального? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kostya kostin сказал:

Мурат, если вдруг 1541А(!) тоже рассматривается, обязательно послушай какие тембров даёт этот аппарат. Он хоть красивый и для Твика раздолье :) и не будет диссонировать с АС! 

Первое знакомство с этим аппаратом у меня состоялось на Онгаку из Турции(не родом, а просто) и ас Страдивари :) так он и остался со Страдивари. Онгаку улетел обратно в Стамбул ) 

тембральная правдоподобность Оч высокая ! ) а прозрачности добавить у тебя есть команда) 

Я и сам буду его искать на послушать, подумать. Ещё раз и в своей системе. Здесь тебе и прекрасный транспорт, и прекрасные микросхемы, и топология куда серьезнее филлипков. Это просто другой уровень, из которого лепить легче будет.

http://www.amr-audio.co.uk/html/cd_individual.html

Я плохо разбираюсь в топологии, но может, в него и 1540 можно воткнуть. 

1540 просто так не воткнуть - это моно чип, т.е. из два нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pagliaccio сказал:

Мммм, я не про тембр, я про траектории движения поющих артистов оперы: то ли они пошатываясь идут из одной АС в другую, то ли они свободно и почти осязаемо перемещаются по всей площади сцены, и при этом поют своими голосами))) Голоса Каллас и Тебальди в цЫфре - это совсем какие то другие тетки)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Понятно...ну когда будет стерео, тогда и заценим :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Murat сказал:

1540 просто так не воткнуть - это моно чип, т.е. из два нужно!

Воткни два ) давай его возьмем на прослушку )) там действительно Оч хороший транспорт и обвязка, способствующая к совершенствованию.

я дурак, что его раньше не приобрёл. Надо было довериться сердцу, а не эмоциям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kostya kostin сказал:

Воткни два ) давай его возьмем на прослушку )) там действительно Оч хороший транспорт и обвязка, способствующая к совершенствованию.

я дурак, что его раньше не приобрёл. Надо было довериться сердцу, а не эмоциям 

Там все выкидывать, а с Филипс есть шанс, что не все.

Возьми если интересно, мне точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...