На что поменять межблочник? - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что поменять межблочник?


alex9

Рекомендованные сообщения

Глюк в предыдущем сообщении.

Про акротек уже говорили в теме, но нет возможности взять на прослушку, а без прослушки не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
18 минут назад, alex9 сказал:

Глюк в предыдущем сообщении.

Про акротек уже говорили в теме, но нет возможности взять на прослушку, а без прослушки не вариант.

Я в своё время рискнул,взял 4030,за 4500рэ, 0,5метра. Они попадаются. Многие на Авито дают под мани-бэк. Возможно и в Вашем городе найдется,чем черт не шутит?) Компании не дают на прослушку многие кабели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex9 сказал:

Напомню рекомендации уважаемого ВладаШумилова.

"Ваш Кимбер - проблема сцены! Она камерная. Мняйте Кимбер - и будет все хорошо.."

"Aural Symphonics AS ONE V5i RCA" (в бюджете). Видимо, "толку нет" не про него.

"Из списка пульта ру - Ортофон - как вариант.. попробуйте..  " опробовано.

Опробовано дороже бюджета чудесного Aural Symphonics AS ONE V5i RCA среди прочего

http://www.allcables.ru/vandenhul_The_CLIFF_Hybrid_(3T)_0.8m.html

http://www.allcables.ru/ortofon_Reference_905_Silver_RCA_1.0m.html




 

Ритейл у Аурала 1090 евро ( если новый см цены на сайте) + накрутки Аллкаблс - на выходе более 100 т.р. .... Ну и про какой бюджет вы говорите?  AS - лучше и ВДХ и Ортофона 905 , уж извините, сравнивал)) даже рядом не поставить..

Но вы уперлись на новые изделия.у Аллкаблс.  которые на рынке бу гораздо ниже..

 Смотрите на вторичку, может и там продавцы - дадут под мани бэк.. И дешевле будет..

Повторюсь нет ничего достойного  у Аллкаблс , или скажу так, я бы себе ничего из списка не поставил..

Про Ортофон - да сказал, это как говорится лучший из вариантов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что Влад Шумилов в очередной раз стремится лишь бы написать, не разобравшись толком в вопросе. Аллкаблес привел только как пример, брал в других магазинах. Если бы осмысленно отвечали в теме, вспомнив содержание, - были бы в курсе. Ортофон брал как раз б/у, ВДХ тоже с хорошей скидкой.

Предложенный волшебный Аурал: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1053994.

Ну и теперь не только пульт.ру, но и аллкаблес - убого и не достойно. Т.е. производителей так 40-50 у Влада Шумилова какие-то недоразвитые относительно его стандартов. Сразу видно - эксперт высокого полета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex9 сказал:

Создается впечатление, что Влад Шумилов в очередной раз стремится лишь бы написать, не разобравшись толком в вопросе. Аллкаблес привел только как пример, брал в других магазинах. Если бы осмысленно отвечали в теме, вспомнив содержание, - были бы в курсе. Ортофон брал как раз б/у, ВДХ тоже с хорошей скидкой.

Предложенный волшебный Аурал: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1053994.

Ну и теперь не только пульт.ру, но и аллкаблес - убого и не достойно. Т.е. производителей так 40-50 у Влада Шумилова какие-то недоразвитые относительно его стандартов. Сразу видно - эксперт высокого полета.
 

Вы на личности зря переходите, не дело..  Вы сами , почитайте топик, говорили, что только из списка Аллкаблси Пульт ру, и настаивали на этом, теперь смотрю вы меняете свои слова.. Будьте убидительны..

Аурал - был приведен как пример..сравнения не более, никто вам его не навязывает.

У меня если хотите, межблоков в продаже более 10 ки.. Я могу Вам предложить к рассмотрению - и AZ и Стереовокс и Аргентум Акустик и Рал , Виртуал Динамикс  и т.д.))  Но этого не делаю т.к. у вас задача купить в Алкаблс и Пульт ру. или я что то путаю?

А насчет кабелей - так у меня их было более 500)) к слову.. и поверьте все эти 40-50 у меня были  

Просто не понятно - что вы лично хотите для себя вследствии обсуждения..  8 страница - уже.. и создается впечатление что вы либо продвигаете Аллкаблс впустую и Пульт Ру , и делаете это преднамеренно -  либо просто не хотите решать свою задачу по другим причинам)).. Но а я с Вами свое общение заканчиваю, желаю вам успехов найти то что нужны..

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять половина поста - путаете, половина - вообще ни о чем. Читайте первый пост "Просьба при наличии конкретных рекомендаций исходить из ассортимента пульт.ру". Другие местные магазины не указывал, т.к. ассортимент не указан (указан не полностью) в интернете. Главный критерий - возможность взять на прослушку. Аллкаблес никак не подходит, привел как пример, не более.

Аурал был именно рекомендован как решение моего вопроса.

Пост 1872 в теме рекомендованных межблочников.

"В пульте - ассортимент убогий для прослушки..

Для ваших целей порекомендую Aural Symphonics AS ONE V5i RCA , тот что выше в посте..

Еще ССАС, согласен с Олегом по PAD - но только с модели Аквариус и выше.  Ваш Кимбер - проблема сцены! Она камерная. Мняйте Кимбер - и будет все хорошо..".

Ну а теперь про основные "ни о чем" в вашем посте.

1. "Теперь смотрю вы меняете свои слова". Какие слова конкретно?

2. Про задачу "продвижения".  Про магазины - смотрите выше, какие были критерии выбора. Если очень интересно, могу рассказать о других магазинах Екатеринбурга. Только кому оно надо? Так что по поводу "продвижения" - не судите людей по себе, я ничего не продаю.  http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1053994.  Вот сейчас и вас продвигаю, чтобы было не обидно ).

3. "Просто не понятно - что вы лично хотите для себя вследствие обсуждения" Я выслушивал рекомендации по вопросу, пытался выяснить их обоснование, и с учётом этих рекомендаций брал кабели на прослушку. Например, ваши рекомендации по Ортофонам. Рекомендации некоторых по Атласам, ВДХ, Аудиоквесту. Именно эти кабели и брал. По результатам отписался. В чем проблема?

Что вы так возбудились по поводу 184 поста и других постов? Не нравится содержание - прежде чем писать, будьте повнимательнее и поменьше очевидных несуразностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что можно присмотреть на замену (уже проданному) CCAC magnum opus XLR?

Желательно до 100тр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ARTB сказал:

Что можно присмотреть на замену (уже проданному) CCAC magnum opus XLR?

Желательно до 100тр 

Bertram Cuprio Flow. Нейтральный, прозрачный, сочный звук с теплым, аналоговым оттенком и шикарной сценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ARTB сказал:

Что можно присмотреть на замену (уже проданному) CCAC magnum opus XLR?

Желательно до 100тр

Что хотите получить от кабеля по сравнению с ССАС? Есть масса интересных кабелей в диапазоне 50-100 т.р... 

Мой выбор HF CT E - как раз то что надо)) 

зы наверное больше динамического диапазона и побольше плато у баса при сохранении нейтрального характера звучания?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

побольше плато у баса

Это больше даже хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ARTB сказал:

Что можно присмотреть на замену (уже проданному) CCAC magnum opus XLR?

Желательно до 100тр 

Сrystalvox Signature IIIB, самый безкомпромиссный вариант до 100т.р., да и много выше, при нынешнем курсе. Динамика, разрешение, сцена, всё при нём на высшем уровне. Тональный баланс очень ровный. Мне нравился Магнум Опус, но сменивший его Crystalvox это совсем другая лига.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 13.06.2016 at 20:07, Исаев сказал:

Алекс,в своё время тестировал много бредовых кабелей, некоторые были как у Вас. Остановился на Abbey Road. Потом подвернулся Acrotec, он действительно интересный,но может отпугнуть сначала необычностью подачи. Сейчас вся система на Вестернах,Но думаю это несовсем то,что нужно Вам. 

Что означает "система на Вестернах"? Купили моножилу и распаяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2016 at 22:18, DmitryMSK сказал:

Сrystalvox Signature IIIB, самый безкомпромиссный вариант до 100т.р., да и много выше, при нынешнем курсе. Динамика, разрешение, сцена, всё при нём на высшем уровне. Тональный баланс очень ровный. Мне нравился Магнум Опус, но сменивший его Crystalvox это совсем другая лига.

 

Все никак на него не наскребу))  Слушал много раз и в своей системе то же. Ну очень нравится. Кандидат номер 1 в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2016 at 10:26, EFaudio сказал:

Что означает "система на Вестернах"? Купили моножилу и распаяли? 

Сначала да,но потом,когда я услышал кабель,именно кабель,а не провод,собранный профи,понял разницу. Каждый должен заниматься своими делами)))  В итоге,мы объединили наши дела с товарищем и занимаемся кабелями. Это не массовое производство,а коммутация для тех  "кто понимает" Сами понимаете,это не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Исаев сказал:

Сначала да,но потом,когда я услышал кабель,именно кабель,а не провод,собранный профи,понял разницу. Каждый должен заниматься своими делами)))  В итоге,мы объединили наши дела с товарищем и занимаемся кабелями. Это не массовое производство,а коммутация для тех  "кто понимает" Сами понимаете,это не дешево.

Очень интересно! С удовольствием как нибудь обменяемся опытом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Исаев сказал:

Сначала да,но потом,когда я услышал кабель,именно кабель,а не провод,собранный профи,понял разницу. Каждый должен заниматься своими делами)))  В итоге,мы объединили наши дела с товарищем и занимаемся кабелями. Это не массовое производство,а коммутация для тех  "кто понимает" Сами понимаете,это не дешево.

Возможно при замене кабеля есть такая разница, за которую надо платить баснословные деньги, возможно.... но при всём при этом, в голове не укладывается, как объяснить человеку, что резина на его автомобиль должна стоить столько же, сколько стоит весь автомобиль ???...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Vik сказал:

Возможно при замене кабеля есть такая разница, за которую надо платить баснословные деньги, возможно.... но при всём при этом, в голове не укладывается, как объяснить человеку, что резина на его автомобиль должна стоить столько же, сколько стоит весь автомобиль ???...  

А кто говорит что кабель стоимостью 60-120т.р. рекомендуется к системе за 40т.р.?)))) У каждого компонента системы есть свой "собрат" по цене)) Вся коммутация,это "шлифовка" системы. Нужно оценивать свои возможности в материальном плане. Зачем кому то объяснять,что именно этот кабель нужен в его системе? Каждый должен сделать выбор сам. И не нужно к "Жигулям" литые диски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Исаев сказал:

. И не нужно к "Жигулям" литые диски)))

Как раз, совсем наоборот !...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Исаев сказал:

А кто говорит что кабель стоимостью 60-120т.р. рекомендуется к системе за 40т.р.?)))) У каждого компонента системы есть свой "собрат" по цене)) Вся коммутация,это "шлифовка" системы. Нужно оценивать свои возможности в материальном плане. Зачем кому то объяснять,что именно этот кабель нужен в его системе? Каждый должен сделать выбор сам. И не нужно к "Жигулям" литые диски)))

 

12 минуты назад, Vik сказал:

Как раз, совсем наоборот !...:D

Согласен с обоими.

1. никто никого не заставляет

2. Кабель может сильно изменить звучание самых бюджетных компонентов, как бы не казалось это абсурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vik сказал:

Как раз, совсем наоборот !...:D

и пружины со стойками срезать -  будет самое то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сильно на мои ухи поменял звук кабель на ас, и потом юсб как ни странно) . Счас мыслю колдую над межблоком, но это сложно, тк и настоящий оч неплохой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, EFaudio сказал:

 

Согласен с обоими.

1. никто никого не заставляет

2. Кабель может сильно изменить звучание самых бюджетных компонентов, как бы не казалось это абсурдом.

Если удастся подкдючить кабель к бюджетному компоненту...... или будем разъёмы менять на акустике.... дополнительные ставить на усилителях, если межблочник не помещается.... кого мы обманываем ?..... бюджет, он и есть бюджет !!!..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vik сказал:

Если удастся подкдючить кабель к бюджетному компоненту...... или будем разъёмы менять на акустике.... дополнительные ставить на усилителях, если межблочник не помещается.... кого мы обманываем ?..... бюджет, он и есть бюджет !!!..... :D

Надо поменять свой взгляд на кабель, как на пассивную "трубу", соединяющую точки А и В. Кабель может быть, например, фильтром СВЧ помех, которые сильно портят звук всей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, EFaudio сказал:

Надо поменять свой взгляд на кабель, как на пассивную "трубу", соединяющую точки А и В. Кабель может быть, например, фильтром СВЧ помех, которые сильно портят звук всей системы.

....со взглядом всё в порядке, если разъёмы на усилителе близко расположены, как подключить межблочник диаметром 12 -14 мм ???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vik сказал:

....со взглядом всё в порядке, если разъёмы на усилителе близко расположены, как подключить межблочник диаметром 12 -14 мм ???...

а оно это вообще надо? рядом стоящие разъемы производители вообще соединяют перемычкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...