Какой почтовой службой доставить усилитель из UK в РФ - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой почтовой службой доставить усилитель из UK в РФ


Alaid

Рекомендованные сообщения

Какой почтовой службой доставить усилитель из UK в РФ? 

Необходимо: надежность, разумная стоимость, отсутствие или минимум заморочек с таможней (в инвойсе будет менее 1000 евро),

желателен контроль за прохождением посылки до Владивостока.

Продавец предлагает по каким-то своим соображениям DHL, что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Да не повезет дхл сюда посылку. Обычная Royal Mail. Трекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, примерно так я и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочки с таможней это как повезет.Если вскроют могут и оценить покупку выше 1000 евро.Если не вскроют проблем не будет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анатолий Невский сказал:

Заморочки с таможней это как повезет.Если вскроют могут и оценить покупку выше 1000 евро.

Это может произойти невзирая на инвойс и пометку "used"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alaid сказал:

Это может произойти невзирая на инвойс и пометку "used"?

Может.В таможне тоже не дураки сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Может.

Спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Анатолий Невский said:

Может.В таможне тоже не дураки сидят.

Разве имеют право вскрывать ?

У наших нет такого права. 

Только в присутствии получателя и будет оформляться акт о вскрытии. Но до такого почти никогда не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Анатолий Невский said: Может.В таможне тоже не дураки сидят.

Разве имеют право вскрывать ?

У наших нет такого права. 

Только в присутствии получателя и будет оформляться акт о вскрытии. Но до такого почти никогда не доходит.

Досмотр у нас помоему так же в присутствии полуяателя. У них есть справочники статистические по кодам, так же они имеют право прльзоваться интернетом, сайтами для определения реальной стоимости, если есть подозрения. если получателя такой расклад не устроит с начисленными пошлинами, суд у таможни выигрывается легко и не принужденно.

Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королевская служба такие тяжелые вещи в РФ не шлет. Если есть возможность обычной DHL (не курьерская доставка) - это лучший вариант, достаточно надежный и относительно недорогой.
Там есть служба доставки, которая шлет в РФ через Германию DHL.
А вообще из UK в РФ опасаются сейчас слать почтой тяжелые посылки - типа часто не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Новый вопрос возник, воспользуюсь этой веткой.

Итак, заказал на днях в UK, в интернет магазине с международной доставкой, колоночки. Заказ он-лайн, деньги перевел, зарегистрировали, поблагодарили, а через пару дней получаю это:

Thank you kindly for your recent order for ....

Unfortunately we have had to cancel and refund your recent order due to shipping restraints, for reason(s) unknow to us we are unable to send items to Russia using any of the current couriers available to us. We believe this is an isse with customs in Russia. We are very sorry and have tried many things to get around the all of which have failed. We are left with no option but to issue you with a full refund. This will  credit back to your account in the next 2-3 working days.

If you have a friend or relative in the UK please do come back to me and we can look to arrange for the order to be send to them and you can then look at using a forwarding company. Sincere apologies for this.

Kind regards, ....

Досадно...Кто-нибудь объяснит, что это за хрень? А ведь собирался еще кое-что заказать, более существенное, пока фунт благоприятствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брешут, просто стандартно у них в доставке какая-то курьерка(договор заключили скорее всего с ней), которая или не имеет в России своего forwarder'а(обычно это ПР, как например у DHL Global), или тупо в стандарт не включена стоимость услуг растаможки через них брокером все что выше 150-200$(не помню точное значение для них сейчас).

Не отчаивайтесь, если сильно надо воспользуйтесь услугами контор по mail forwarding.

Ну а в качестве пруфа совсем свежий трек, 12 дней до почтового отделения:

RS846814405GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для справки. Я неоднократно(туда и обратно) использовал услуги фирмы  вот по этому адресу: sjtransport (точка) com Нареканий не имел. Перевозил АС и усилители.

Они едут по одному из маршрутов: Англия, Германия, Литва, Латвия, Эстония, Россия(до Петербурга).

При наличии посредника в Англии "ваша" фирма товар доставит к нему, а почтовая фирма забёрёт и доставит в Петербург к вашему второму посреднику, а там уж как повезёт. Знаю, что до Питера груз идёт неделю. Товар можно страховать в этой фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация недавно случилась. Для физ лиц стоимость товара с доставкой не должна превышать 1000 дол. Можно пользоваться услугами фирм посредников. Которые возят сборные грузы. Но там минимум +10% к стоимости инвойса и риск потерять все. Поскольку везется все это криво, гарантий никаких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Zhdanov Vlad сказал:

У меня аналогичная ситуация недавно случилась. Для физ лиц стоимость товара с доставкой не должна превышать 1000 дол. Можно пользоваться услугами фирм посредников. Которые возят сборные грузы. Но там минимум +10% к стоимости инвойса и риск потерять все. Поскольку везется все это криво, гарантий никаких. 

Ну во-первых не 1000$, а евро, хоть они и близки сейчас по курсу, но все же, во-вторых это для почты, у курьерских служб он намного ниже, повторюсь 150~200, не помню, а в-третьих превышать она может, просто придется заплатить пошлину (30%) которой облагается превышающее эту "первую" 1000'чу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезные комментарии и наводки! Из-за разницы во времени читал их, когда у нас было утро, а в М-ве 2 часа ночи. И только начал обдумывать, что делать, как прилетела СМС: на счет вернулись деньги.... 

Ну, у меня в планах заказать усилитель, но это уж в другой фирме. Надеюсь, получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Юра сказал:

Ну во-первых не 1000$, а евро, хоть они и близки сейчас по курсу, но все же, во-вторых это для почты, у курьерских служб он намного ниже, повторюсь 150~200, не помню, а в-третьих превышать она может, просто придется заплатить пошлину (30%) которой облагается превышающее эту "первую" 1000'чу.

Да действительно евро. У курьерских служб порог сейчас одинаковый с почтой России. Раньше через Почту России можно было провозить до  5 000 дол.

По поводу частичной оплаты, мне кажется Вы ошибаетесь. Пошлина берется с полной стоимости инвойса, если он превышает порог. Еще нужно помнить об оплате услуг таможенного брокера. Очень часто получается что лично проводить процедуру нет возможности и надо делегировать свои полномочия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhdanov Vlad сказал:

Да действительно евро. У курьерских служб порог сейчас одинаковый с почтой России. Раньше через Почту России можно было провозить до  5 000 дол.

По поводу частичной оплаты, мне кажется Вы ошибаетесь. Пошлина берется с полной стоимости инвойса, если он превышает порог. Еще нужно помнить об оплате услуг таможенного брокера. Очень часто получается что лично проводить процедуру нет возможности и надо делегировать свои полномочия.

Нисколько не ошибаюсь, сам лично в декабре 2016 в Спб на Почтамтской 9 проторчал 2 часа(и то знал куда еду, был подготовлен распечатками с карты, перепиской с продавцом, сумму в paypal), платил что было по калькуляции более(превышало) 1000 евро, кстати у них нет кассы, оплата наличными невозможна, только картой(или по квитанции в банке неподалеку, но платеж как вы понимаете пройдет не моментально, и посетить сие приятное заведение придется еще раз в другой день) при этом она должна быть на ваше имя. Там два окошка, работают только в будние дни, таможенный пост(могу ошибаться, но вроде причислен он к Пулковской таможне). В общем квест увлекательный...

Единственное полезное что я там узнал- как раз по поводу суммы доставки- она не облагается, но у меня в pp платеже была просто общая калькуляция, парень таможенник сказал, что если бы было указаны составляющие что именно за товар, а что за доставку в платежке, то он бы смог сделать тогда поменьше за этим самым вычетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли обсуждение продолжается, добавлю название фирмы (может это что-то прояснит):  Audio Affair. Ассортимент неплохой, цены приятные. Кто-нибудь что-то заказывал там в последнее время? Надеюсь, все у всех получалось, и я единственный "счастливчик"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, Вам повезло. Вы сами выступали в качестве таможенного брокера. А на некоторых тамож. складах это просто не возможно и предлагают заключить договор.

1 час назад, Alaid сказал:

добавлю название фирмы (может это что-то прояснит):  Audio Affair. 

  Это вообще никоим образом не зависит от продавца. Я покупал у немцев, Оплатил им, они подергались по разным службам доставки, в итоге вернули мне деньги. Причем перед оплатой я попросил их точно узнать о возможности доставки в Россию. Они мне сказали Я-Я, а в итоге не получилось. Я предлагал указать им меньшую сумму в инвойсе на отправку, они испугались. Может не захотели потому что с этой суммы у них возврат НДС идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Zhdanov Vlad сказал:

Юрий, Вам повезло. Вы сами выступали в качестве таможенного брокера. А на некоторых тамож. складах это просто не возможно и предлагают заключить договор.

Может не захотели потому что с этой суммы у них возврат НДС идет. 

Ну как сказать повезло, пришлось ехать за 150 км,  ну а вообще это по сути произвол с их стороны, почти в каждом крупном населенном пункте, или вблизи него существуют таможенные посты для юридической очистки, просто досылом посылок никто не хочет там заниматься.

Ну а по поводу немцев- очень странно, DHL Global(у немцев вся почта dhl, не путать с курьерской) исправно шлют посылки в Россию, трек-номер вида GM####, который после импорта дает в соответствующей строке трек-номер компании форвардера для отслеживания уже в России. Скорее всего они боялись занижать инвойс из-за возможной утери, т.к. смогут вернуть сумму по страховке только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юра сказал:

DHL Global(у немцев вся почта dhl, не путать с курьерской) исправно шлют посылки в Россию,

Все правильно, без проблем, при сумме инвойса меньше 1000 евро. У меня был практически 1500 евро. Службы доставки не любят связываться с физ лицами потому что они, когда их посылают на таможенное оформление, начинают давать задний ход. И отказываться от покупки. Мне предлагали выслать товар на какую нибудь фирму вместо частного лица. Но эта процедура стоит совсем других денег. Потому что фирма при таможенном оформлении, кроме уплаты пошлины и ндс, должна заключать договор со складом и платить определенную сумму с каждого инвойса. Не зависимо от стоимости груза, просто за помощь в оформлении. Поэтому поштучно возить на фирму очень не выгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Юра сказал:

Ну как сказать повезло, пришлось ехать за 150 км,  ну а вообще это по сути произвол с их стороны, почти в каждом крупном населенном пункте, или вблизи него существуют таможенные посты для юридической очистки, просто досылом посылок никто не хочет там заниматься.

У нас все не так. Вы как физ лицо можете "прикрепиться" к определенному таможенному складу. Доставку на этот склад должен осуществлять нанятый Вами перевозчик. Место доставки должно быть указано в транспортных документах. Если службы доставки привезут на другой склад, перемещение за ваш счет. Причем только компанией которая является таможенным перевозчиком. Еще не известно что будет дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много раз писали. И на этом форуме в том числе, что для перевозки крупногабаритных, тяжёлых изделий лучше воспользоваться услугами частных перевозчиков.

Это спокойнее и дешевле. Если груз находится в Англии его могут отправить на промежуточный склад в Германию. А оттуда машиной.

Перед новым годом получал усилитель - 70 кг. А совсем недавно корректор - 45 кг. Волнительно конечно, но хотя бы есть кому позвонить.

А вот с курьерскими службами последнее время дела не очень. Акустический кабель прилетел из Берлина 21.02. в Шереметьево. До сих пор статус - проходит таможенное оформление. И ответов, когда оно наконец завершится нет :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...