Какой почтовой службой доставить усилитель из UK в РФ - Страница 2 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой почтовой службой доставить усилитель из UK в РФ


Alaid

Рекомендованные сообщения

Всё зависит от конкретного случая.

Если "частный перевозчик" - то при покупке в инет магазинах Европы,  НДС прилепится к цене. Если конечно они не оформляют  ТАХ фри.

Ну и в случае с превышением лимита, особенно по весу риски никуда не денутся.

Почтовые службы имеют свои ограничения по массе и габаритам. Нужно это учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Интересная конторка, однако.. выше тут совет был.

http://www.sjtransport.com/iz%20germanii%20v%20rossiju.php

Опись вложения вообще не требуется? как это они так браво таможню пролетают?:ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Crossfire сказал:

Интересная конторка, однако.. выше тут совет был.

http://www.sjtransport.com/iz%20germanii%20v%20rossiju.php

Опись вложения вообще не требуется? как это они так браво таможню пролетают?:ph34r:

 

Я так понял речь только про одежду ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ребята возят сборный груз. Вот же человек выше - от него как раз ссылка - колонки и уси возил себе. Механизм "декларирования" интересен. Со страховкой от потери груза там понятно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там внутри где речь идёт о доставке в РФ написано "только оптовые партии одежды"

А так 5 евро за кг. Это очень дёшево. Так челноки таскают из Финляндии в Питер.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Механизм "декларирования" интересен. Со страховкой от потери груза там понятно расписано.

На счёт "декларирования" ничего не могу сказать, так как мой груз не пересекал российскую границу, а остался в еврозоне. При получении груза, водитель передал мне несколько визиток на которых указана в том числе и доставка в Россию. На сайте указано что возят груз и в Россию, но я просил его для интереса про это ещё раз и он подтвердил. А про нюансы доставки в Россию и тем более декларирования я не знаю.

Первый раз, конечно, было волнительно отправлять довольно дорогой груз в виде АС и комплекта Ямахи 3000. Не помню уже на какую тогда стоимость я страховал, но было что-то около 200фунтов.

Оформлением заказа занимался мой посредник в Англии. У них там за грузом приезжают в пятницу или субботу в обозначенное время. Всё взвесили на месте и оплатил на месте. Далее, груз доставляется в Лондон на общий склад и уже там идёт "расфасовка" по отдельным направлениям. В понедельник машина выезжает.

По прошествии определённого времени, после неудачного обстоятельства - мне спалили колонки(я об этом говорил где-то на форуме), решил не заморачиваться ремонтом на месте, а отослал их обратно в Англию, где посредник договорился с фирмой-производителем и отвёз их прямо к ним на завод. После ремонта, эта же транспортная фирма доставила мне их вместе с новым усилителем что в профиле.

Повторю, никаких нареканий не имел, так как всё было доставлено бережно, без видимых следов кантования и потёртостей упаковочного материала. А, вот, при отправке АС в Англию, на границе с Францией(через евротоннель видимо) кто-то там потребовал "расчехлить" упакованные АС. Видимо, боялись, что могли под видом колонок "вложить" туда какого-нибудь беженца. Полностью расчехлять не стали, чуть "распотрошили" с торца. Но, это нельзя ставить в вину транспортной фирме.

Про нюансы пересечения российской границы, можно узнать, связавшись с ними по телефону(по-русски в том числе) или по мейлу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос к Audio Affair, дескать, ситуация с моим заказом очень странная, и что дальше? работают ли они сейчас вообще с РФ? получил следующий ответ:

Thank you for the email. It is a strange situation and still we are unsure why Russia customs does not allow the importing of electrical items. The only way around this we have found is for customers to arrange these own courier collection or use a freight forwarding company. Really sorry this is out of our control and something to do with Russian customs.

If you are able to use a freight forwarding company do let us know.

Kind regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...