Ламповый пред для транзисторного мощника - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый пред для транзисторного мощника


Gibalok

Рекомендованные сообщения

Тут ещё нужно учитывать класс А мощника. Может статься так, что лампа в качестве ПУ хороша, но масло масленное на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
14 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

От 300 и выше )... но это уже и не Метрум 

Звук метрума мне известен и устраивает на 100%. Мало того есть хороште отношения с диллером и возможны хорошие скидки и прослушки без залогов.

я сомневаюсь что вы готовы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lsa сказал:

 

Такой же опыт - не ужился ламповый мэнли с каменным трэшем, с предом от пасса жизнь появилась. Но много в этом направлении не экспериментировал, если честно.

У  каждого свой опыт и свои уши - субъективно все )) У меня всё " прижилось" в плане лампа пред+ камень мощник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

хоть какие лампы стоят ,без разницы...по женить транзисторный конец с ламповым предом не реально как факт!Я много чего перепробовал так и не нашёл наилучшего варианта.Транзисторный конец только с хорошим транзисторным предом.

Это довольно странно слышать.. я вообще начал увлекаться скрещиванием базируясь на форумах зарубежных. В частности многие владельцы bryston пользовали педв modwright, arc, manley, cj...

Собственно и у меня опыт положительный.. но я скорее медоман нежели аудиофил и искажений не боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

У  каждого свой опыт и свои уши - субъективно все )) У меня всё " прижилось" в плане лампа пред+ камень мощник ;)

Есснно....

У моего мэнли псевдо xlr выхода, пасс честный баланс, да еще класс А, также как и мощник, одинаковая философия. Может в этом все дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

но я скорее медоман нежели аудиофил и искажений не боюсь.

Оговорка по Фрейду?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gibalok сказал:

Звук метрума мне известен и устраивает на 100%. Мало того есть хороште отношения с диллером и возможны хорошие скидки и прослушки без залогов.

я сомневаюсь что вы готовы.. 

... а вы не сомневайтесь ). Расширьте свой кругозор ;) ... и не только по ЦАП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... а вы не сомневайтесь ). Расширьте свой кругозор ;) ... и не только по ЦАП :)

Я готов после праздников взять на пару тройку дней цап с предом конкурент адажио  и с ценой до 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

У  каждого свой опыт и свои уши - субъективно все )) У меня всё " прижилось" в плане лампа пред+ камень мощник ;)

правильно,кому и что нравится.

Желание возвращаться к хорошему транзисторному концу и ламповому преду  у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

Я готов после праздников взять на пару тройку дней цап с предом конкурент адажио  и с ценой до 350

Готов предоставить). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lsa сказал:

Есснно....

У моего мэнли псевдо xlr выхода, пасс честный баланс, да еще класс А, также как и мощник, одинаковая философия. Может в этом все дело.

У Менли Шримп  их  вообще нет.. Причем здесь  - баланс, или не баланс,топология .философия ? Либо подходит пред к мощнику, либо не подходит .,а вот что есть "подходит" -это у каждого свое мнение ...

Честный баланс важен,  когда от преда до мощника метров 50 или 100 ,  а  так  насколько хорошо играет "железка" - важно насколько она удачно спроектирована, какая комплектуха ...Поэтому   забавляют поиски балансного железа ,.особо в бюджетном и среднем сегменте..Иногда удачный небалансный межблок  перекрывает все прелести "баланса" Пиар это часто ,типа роднит со студиями .а там совсем другие причины -помехи, расстояния большие от железки до железки и тд и тп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

У Менли Шримп  их  вообще нет.. Причем здесь  - баланс, или не баланс,топология .философия ? Либо подходит пред к мощнику, либо не подходит .,а вот что есть "подходит" -это у каждого свое мнение ...

Честный баланс важен,  когда от преда до мощника метров 50 или 100 ,  а  так  насколько хорошо играет "железка" - важно насколько она удачно спроектирована, какая комплектуха ...Поэтому   забавляют поиски балансного железа ,.особо в бюджетном и среднем сегменте..Иногда удачный небалансный межблок  перекрывает все прелести "баланса" Пиар это часто ,типа роднит со студиями .а там совсем другие причины -помехи, расстояния большие от железки до железки и тд и тп..

Конечно, дело не в балансе. По балансу я уже потом пробовал, сначала лечить связку мэнли и трэш я пытался зело нехилым RCA межблоком эзотерик мексел 6000 - не вышло, не в коня корм, а пасс - хоть баланс хоть небаланс - все ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lsa сказал:

Конечно, дело не в балансе. По балансу я уже потом пробовал, сначала лечить связку мэнли и трэш я пытался зело нехилым RCA межблоком эзотерик мексел 6000 - не вышло, не в коня корм, а пасс - хоть баланс хоть небаланс - все ok.

ну "не ваше" просто,  да и корме Мекселя есть куча проводов ..Путь один -пробовать  искать СВОЙ звук в своей КДП и  в своем сетапе ..Нравится же одним "стерильность"  Акустик арт, .а другим "вальяжность" Макинтош ,ну и перечислять можно до бесконечности ,ну а значит кому нравится "что-то между ними" :D Да еще какой у кого контент, какой источник . АС,  и прочая ,.прочая))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Готов предоставить). 

Хорошо. В личке спишемся после праздников чтобы состыковать присутствие вашего цапа и адажио в моей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gibalok сказал:

Вопрос был лишь в том чтобы задействовать весь потенциал цапа и мощника. 

Ps. Китайские изделия честно говоря не привлекают. При всем уважении.

 

 

Не очень понял, о каких таких китайских изделиях ведете речь, shrimp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VertigoOne сказал:

Не очень понял, о каких таких китайских изделиях ведете речь, shrimp?

Мне рекомендовали какие-то шанлинги выше.. или что там.. 

Shrimp кондовый американец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

Мне рекомендовали какие-то шанлинги выше.. или что там.. 

Shrimp кондовый американец :)

Ну будем считать, вы невпопад написали.  Что там и кто вам написал  не знаю, но "грамотеев"- всезнаек здесь хватает, это точно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VertigoOne сказал:

Ну будем считать, вы невпопад написали.  Что там и кто вам написал  не знаю, но "грамотеев"- всезнаек здесь хватает, это точно.;)

Мне рекомендовали какой-то shindo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

Мне рекомендовали какой-то shindo

:Cries: как все запущено...

Непочатый край работы...  

Будете свободны от форума, тупо набейте в поисковики с  .com это волшебное имя и почитайте хотя бы американские сайты - весьма полезно будет, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VertigoOne сказал:

:Cries: как все запущено...

Непочатый край работы...  

Будете свободны от форума, тупо набейте в поисковики с  .com это волшебное имя и почитайте хотя бы американские сайты - весьма полезно будет, уверен.

Набрал.. по адресу фирма производитель шнурков для обуви.

вот спрашивается зачем мне это все?

вот задашь вопрос на сундуке.. а тут бац сразу нарисуется или продаван или тот кто хочет свой неликвид впарить на голубом глазу.. грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

Набрал.. по адресу фирма производитель шнурков для обуви.

вот спрашивается зачем мне это все?

вот задашь вопрос на сундуке.. а тут бац сразу нарисуется или продаван или тот кто хочет свой неликвид впарить на голубом глазу.. грустно

видимо, совсем тупо.... нда...

Ладно не буду больше отвлекать, шнурок, так шнурок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VertigoOne сказал:

видимо, совсем тупо.... нда...

Ладно не буду больше отвлекать, шнурок, так шнурок...

Вам нравится слово тупо?  Плохой пвразит.. избавляйтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Gibalok сказал:

Это довольно странно слышать.. я вообще начал увлекаться скрещиванием базируясь на форумах зарубежных. В частности многие владельцы bryston пользовали педв modwright, arc, manley, cj...

Собственно и у меня опыт положительный.. но я скорее медоман нежели аудиофил и искажений не боюсь.

это не странность,это жизненный опыт!А форумы они были и есть, по форумам не нужно ровняться,советчиков много а толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет сомнений что есть отличные транзисторные преды. Но меня мой ламповый малыш очень радует. Особенно когда лампы приличные поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gibalok сказал:

нет сомнений что есть отличные транзисторные преды. Но меня мой ламповый малыш очень радует. Особенно когда лампы приличные поставил. 

у лампового малыша есть имя?С какими моноблошками этот малыш работает,и на каких )приличных( лампах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...