Кабели Ocellia - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Ocellia


Hedonist

Рекомендованные сообщения

 До сих пор на этом форуме не было произнесено ни единого упоминания французских серебряных кабелей Ocellia, а между тем сообщество Audiogon уже несколько лет представляет их как нечто выдающееся. Особенно выделяют за весьма натуральную благозвучную подачу и замечательнейшую пространственность. Пользователи  расхваливают Ocellia на фоне Wywires, Shindo, Kondo, High Fidelity Cables, Sablon и д.р. Как же так вышло, что мы до сих обделяли их своим вниманием?

Что касается стоимости, новые интерконнекты продаются по цене около $1000, а подержанные стартуют от $600.

 

_DSC3254a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Ничего особенного и примечательного..

"Пользователи  расхваливают Ocellia на фоне Wywires, Shindo, Kondo, High Fidelity Cables, Sablon и д.р." - за исключением  High Fidelity Cables лично для меня все остальное не представляет какой то интереса..

Есть масса кабелей лучше  - тот же Revelation Audio Labs , Antipodes Audio, Stereolab 8 - серии или 600 Stereovox.. тот же CCAC наконец.. еще Stelth, те же Crystal Audio и другие.. ах Аргенто - забыли))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2016 at 21:46, VladShumilov сказал:

Ничего особенного и примечательного..

"Пользователи  расхваливают Ocellia на фоне Wywires, Shindo, Kondo, High Fidelity Cables, Sablon и д.р." - за исключением  High Fidelity Cables лично для меня все остальное не представляет какой то интереса..

Есть масса кабелей лучше  - тот же Revelation Audio Labs , Antipodes Audio, Stereolab 8 - серии или 600 Stereovox.. тот же CCAC наконец.. еще Stelth, те же Crystal Audio и другие.. ах Аргенто - забыли))))

 

Возможно ли такое, что какие-либо обстоятельства повредили объективной чистоте имевшегося у Вас опыта? На фоне собирательного общественного мнения Ваш категорический отзыв несколько удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Hedonist сказал:

Возможно ли такое, что какие-либо обстоятельства повредили объективной чистоте имевшегося у Вас опыта? На фоне собирательного общественного мнения Ваш категорический отзыв несколько удивил.

Вы можете прочитать положительные и восторженные рецензии и о DH Labs . И как вы же понимаете - это далеко от истины. Таких примеров масса.. Маркетинг -мать его))

По существу - ценник на изделия не объективен тому уровню который предлагает Ocellia  . К слову Европа в кабелях никогда сильна не была.

И из вашего списка - наиболее сильный кабель это High Fidelity Cables - это очень хорошее изделие - рекомендую. Саблон же - даже на 500 уе по звуку не дотягивает, пустой холодный, пресный, баса с гулькин нос.. Сразу оговорюсь подача Кондо - мне не нравится..

Хотя.... вы можете сами составить свое впечатление.. всего лишь заплатив 1000 уе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, VladShumilov сказал:

Вы можете прочитать положительные и восторженные рецензии и о DH Labs . И как вы же понимаете - это далеко от истины. Таких примеров масса.. Маркетинг -мать его))

По существу - ценник на изделия не объективен тому уровню который предлагает Ocellia  . К слову Европа в кабелях никогда сильна не была.

 

И из вашего списка - наиболее сильный кабель это High Fidelity Cables - это очень хорошее изделие - рекомендую. Саблон же - даже на 500 уе по звуку не дотягивает, пустой холодный, пресный, баса с гулькин нос.. Сразу оговорюсь подача Кондо - мне не нравится..

Хотя.... вы можете сами составить свое впечатление.. всего лишь заплатив 1000 уе..

 

Мы так запуганы промоутерскими кознями, что подозреваем меркантильный замысел в любом хорошем или плохом слове. Я бы сказал, что по крайней мере часть от всех встреченных мною отзывов едва ли возбуждает недоверие. Не считая Вашей, я насчитал, кажется, всего пару негативных оценок Ocellia, обе из которых касались недостаточной "весомости" подачи. При том другие пользователи опровергали данный момент, утверждая, что весомости там именно столько, сколько нужно. Или, например, некто пишет про то, как отказался от Ocellia в пользу Fusion Audio Romance, тогда как другой утверждает о превосходстве Romance 2. А главное - оба высказывания являются более или менее подозрительными с точки зрения финансовой заинтересованности их авторов. Да и Вы, вероятно, не станете отрицать, что некогда могли выдвигать на первое место в своих рекомендациях именно те изделия, которые имели к продаже. Получается, при, казалось бы, вполне достаточном количестве высказанных мнений, составить уверенное представление о предмете все равно не удается. Пускай эта тема лежит на полке, пока вдруг не появятся другие отзывы несомненной авторитетности . До тех пор полезное обсуждение все равно не получится, верно?

А средний сетевой DH Labs на бобинах первым спешит на помощь, когда нужна дешевая и сердитая замена "компьютерному" шнурку. Покупал их RCA гнезда - тоже хорошие. Словом, полезный бренд для самодельщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в моих правилах судить о том, что не слушал, но просто ради интереса зайдя на шарк, что бы посмотреть что это такое я увидел эти провода:

7588172063_g.jpg

Просто исходя из того, что это серебро, продаётся на вторичке за 850 евро, и имеет выводы крайне маленького сечения ... гм ... как это ещё может звучать если не легковесно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hedonist сказал:


 

Мы так запуганы промоутерскими кознями, что подозреваем меркантильный замысел в любом хорошем или плохом слове. Я бы сказал, что по крайней мере часть от всех встреченных мною отзывов едва ли возбуждает недоверие. Не считая Вашей, я насчитал, кажется, всего пару негативных оценок Ocellia, обе из которых касались недостаточной "весомости" подачи. При том другие пользователи опровергали данный момент, утверждая, что весомости там именно столько, сколько нужно. Или, например, некто пишет про то, как отказался от Ocellia в пользу Fusion Audio Romance, тогда как другой утверждает о превосходстве Romance 2. А главное - оба высказывания являются более или менее подозрительными с точки зрения финансовой заинтересованности их авторов. Да и Вы, вероятно, не станете отрицать, что некогда могли выдвигать на первое место в своих рекомендациях именно те изделия, которые имели к продаже. Получается, при, казалось бы, вполне достаточном количестве высказанных мнений, составить уверенное представление о предмете все равно не удается. Пускай эта тема лежит на полке, пока вдруг не появятся другие отзывы несомненной авторитетности . До тех пор полезное обсуждение все равно не получится, верно?

А средний сетевой DH Labs на бобинах первым спешит на помощь, когда нужна дешевая и сердитая замена "компьютерному" шнурку. Покупал их RCA гнезда - тоже хорошие. Словом, полезный бренд для самодельщиков.

Вы сами ответили на свой вопрос ставить Ocellia в пользу Fusion Audio Romance или наоборот говорит об уровне француза.. И если бы вы слышали Фьюжн -то могли бы понять многое... Бу он 450-600 уе - вот примерно на столько играет.. но никак не на ритейл в 1600 уе.. Повторюсь все кабели которые я озвучил выше в теме - их у меня нет в продаже, ну за исключением RAL, и они лучше по звуку.

Я лично рекомендую кабели только по звуку и не более того, если они есть в продаже - это прекрасно и только в плюс. Если вы видите в этом ангажированность  - я вас переделать не могу, да и желания агитировать за Советсткую власть нет никакого. тут вопрос веры и доверия как жизненного принципа..

Вы спросили в теме о кабеле, я ответил, и наверное я единственный кто их слышал, и то в силу как вы понимаете моего интереса в этой области, изучить новые и новые изделия.. Хобби, такое..

Что ж тема - остается открытой для других желающих высказать свое мнение.. Всем привет!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mr_bird сказал:

Не в моих правилах судить о том, что не слушал, но просто ради интереса зайдя на шарк, что бы посмотреть что это такое я увидел эти провода:

7588172063_g.jpg

Просто исходя из того, что это серебро, продаётся на вторичке за 850 евро, и имеет выводы крайне маленького сечения ... гм ... как это ещё может звучать если не легковесно?

Легковестность - пол беды, там с тембрами проблема, сцена псевдо растянута -вау эффект словишь на три дня , а потом поймешь что лажа.. По басу  - даже обсуждать не хочу.. Вообщем кривое изделие - с претензией на хай енд(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mr_bird сказал:

Просто исходя из того, что это серебро, продаётся на вторичке за 850 евро, и имеет выводы крайне маленького сечения ... гм ... как это ещё может звучать если не легковесно?

Справедливости ради, тонкость кабелей как таковая еще не опровергает притязаний изделия на хороший звук. Когда я впервые увидел пресловутые High Fidelity Cables, я тоже опрометчиво не воспринял их всерьез. Но там речь идет не о простом серебре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hedonist сказал:

Справедливости ради, тонкость кабелей как таковая еще не опровергает притязаний изделия на на хороший звук. Когда я впервые увидел пресловутые High Fidelity Cables, я тоже опрометчиво не воспринял их всерьез. Но там речь идет не о простом серебре.

Хороший/плохой - это очень субъективные понятия. Тонкий серебряный проводник практически гарантирует подъём в верхних регистрах и провал в нижних, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mr_bird сказал:

Хороший/плохой - это очень субъективные понятия. Тонкий серебряный проводник практически гарантирует подъём в верхних регистрах и провал в нижних, разве нет?

В эту теорию не совсем укладываются выходные трансформаторы и звуковые катушки громкоговорителей, намотанные серебряным проводом диаметром 0,1 - 0,2 мм. И совсем не укладывается диаметр провода в серебряных МС звукоснимателях.

Вдруг и в тех аудио кабелях созданы какие то особые условия, которые позволяют использовать тонкие моножилы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

В эту теорию не совсем укладываются выходные трансформаторы и звуковые катушки громкоговорителей, намотанные серебряным проводом диаметром 0,1 - 0,2 мм. И совсем не укладывается диаметр провода в серебряных МС звукоснимателях.

Вдруг и в тех аудио кабелях созданы какие то особые условия, которые позволяют использовать тонкие моножилы 

Ну если бы этот провод был намотан на катушку или выходной трансформатор я бы такого не писал, но это обычный акустический провод, а у обычный акустических проводов зависимость именно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr_bird сказал:

Тонкий серебряный проводник практически гарантирует подъём в верхних регистрах и провал в нижних, разве нет?

Признаться, мне слабо судить об истинности или ложности сформулированного Вами правила, если его постановка производится именно вот в таком абсолютном значении. Тут нужно знать либо иметь теоретическое обоснование (неважно, подтверждающее или опровергающее), или хотя бы один практический пример неработоспособности данного правила. Но в теории я не подкован, а единственный пример на моем уме примером, собственно, не является, ведь как было сказано выше, мощный звук HFC достигается вовсе не при помощи чистого серебра. Так что простите меня, но тут я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...