Болванки для записи аудио CD - Страница 25 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Болванки для записи аудио CD


Михаил Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Vladbit,какие болванки использовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vladbit,может лучше болванок заказать? чем продавать хороший привод.

http://geones.narod.ru/pp/premium.htm

Автор теста делает вывод: без хороших болванок ,эффект от хорошего привода минимальный.

Сделайте себе карточку для покупок в интернете,закажите 100 болванок TY,будет Вам счастье. А так из Омска заказывать,наша почта то помнет,то потеряет.

Погоняйте тест ваших фирменных дисков в Plextools.Мне кажется влияние данных параметров (количество C1/С2/jitter) велико на диафильность дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда оригинал делался с болванки, присланной на завод... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего там нет другого - просто другие алгоритмы дитеринга/нойзшейпинга в комбинациях. Так же как Сониевская SBM и т.п. Их разнообразием никого не удивить.

24 бита уже давным-давно стандарт в производстве. Единственное отличие от "студии в спальне" прыщавого юнца - несколько более бережное обращение с данными. Но в случае нормального мастеринг-лаба и этих преимуществ нет.

Реклама, однако, своё дело делает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная реклама, направленная на потребителей. И успешно работающая, судя по вашим и многим другим высказываниям. Из разряда "полезностей" йогурта Данон.

Спасибо за разрешение, конечно, я думаю, как-нибудь сам решу, как мне доставлять мастера и на чём хранить свою музыкальную коллекцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход на личности пошёл... У вас какие-то проблемы?

Да, мне скучно. Дальше что?

Меня всё устраивает. Я не понимаю, к чему приводились эти схемы. Они не несут никакой полезной информации. Ни для меня, ни для других посетителей. Смысл? Пофлудить не по теме? Производство КД и обсуждение болванок для домашней записи - РАЗНЫЕ темы. Вот и не флудите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если строго подходить, то "оригинал" лежит на студии, все остальное копии, у цифры есть одно неоспоримое преимущество - качество не зависит от числа копирований (если не нарушен исходный код) - стало быть после рипа мы имеем почти точную копию с исходника, отличия настолько незначительны, что можно закрыть на них глаза (несколько ошибок на час записи это ерунда), а вот процесс записи может многое изменить - неточности позиционирования, джиттер, расфокусировка луча и др, ведут к нестабильности считывания, интенсивной работе САР/ФАПЧ и др систем читающего привода, меняется потребление, загрузка процессора, это все обычно делается в цифровом формате, в итоге имеем зашумленное питание, наводки через паразитные емкости и пр. и все эти помехи коррелированы с сигналом (хоть и не сильно).

В итоге мы имеем практически точную копию оригинала, но подпорченную болванкой, резаком и читающим приводом и тут мелочей нет! т.к. каждый "участник диверсионной группы" :) вносит свой вклад, конечно читающий привод, как последний в цепочке может многое подправить, но практически мы все равно слышим разницу в пишущей системе, возможно при работе читалки на повышенной скорости и чтении данных из буфера удастся исключить резак и болванку из "цепочки", но почему то эти навороты только ухудшают результат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вращении диска, даже если мощность лазера возрастет мгновенно до максимальной, переход вещества диска в непрозрачное состояние произойдет не мгновенно, по мере нагрева пятно переместится и граница пита получится размытой - при бОльшей скорости она размазывается сильнее, на слух "быстрые" записи звучат ярче, но и плоско, некоторые нюансы остаются "неопознанными" иногда воспринимаются как посторонний мешающий шум, на х1 становится сразу понятно, что кто то из исполнителей подпевает себе под нос, барабанщик слегка касается щеточками рабочего барабана, а солист вошел в раж и притопывает ногой - эти "мелочи" воссоздают настроение музыкантов при исполнении, в противном случае получается просто шумная живая запись :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил фирменные диски которые люблю в том числе за качество:

Paul McCartney MTV Unplugged Emi average DC jitter = 20 с1=55

Meav Silver Sea average DC jitter =18 c1=14

Записать пока с джиттером ниже 25 не удавалось.

Делаю для себя вывод что этот джиттер очень важен, количество С1 видимо не должно быть просто здоровым что бы привод не умучался додумывать муз материал...

Vladbit, выкладывайте результаты премиума ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все я так понимаю Тесты Plextools,на моем приводе тесты доступны только на Plexutilities.Записал случайно на 48X-джиттер больше -28 где-то.

А так вот обычная картина:

post-71720-0-35760600-1316348850_thumb.p

Vladbit ошибки второго уровня это C2? У меня их вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

количество С1 видимо не должно быть просто здоровым что бы привод не умучался додумывать муз материал...

Если С1 не превышает 220/с, то "додумывания" никакого нет. Это норма для CDDA. С этим справляются все современные приводы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа! Простите, что вклинился в вашу интелектуальную беседу. Вопрос такой. В последнее время часто пишу музыку из интернета на компьютере. Использую Неро, сейчас скачал еще ЕАС. Скажите, какая программа предпочтительнее и обеспечивает большее качество записи (для неопытного пользователя)?

Как я понял, по скорости записи, единого мнения нет. Я обычно записываю на самой низкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал Nero,потом EAC. У EAC смещение чтения, записи выставляется,у Неро -нет.Потом стал писать plextools xl, т.к плексторы и пионеры EAC не поддерживает.

Качество болванки и качество привода на мой опыт больше влияют чем выбор программы записи.

Все касаемо AUDIO CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А как насчет CDRWIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плексторы и пионеры EAC не поддерживает.

С какого времени? У меня исключительно Плексторы и Пионеры (за исключением ноута, там Матсушита) - EAC прекрасно с ними работает. Может, у меня модели старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю у меня EAC через мой плекстор 890 отказался писать -выдал ошибку. Со старыми наверно работает.

Так же 2 пионера "отрыгнул" dvd-112 и 212, относительно новые. Так то тоже читал что еас поддерживает плексторы лучше всего,это видимо касается только старых плексторов типа премиума. Действительно немного широко сказал постом выше :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Прошу систематизировать информацию со статусом февраль 2012.

1. Какими именно Cd-R рекомендуете пользоваться из тех что в свободной продаже (не Ty) сегодня.

2. Какой именно Софт использовать

3. На какой скорости писать современные CD-R.

И главное имеет ли все выше перечисленное смысл осуществляя запись на современных приводах из компьютерных маркетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps Имею как и все массу flac. Слушаю через фубар. Данный проигрыватель имеет возможность писать cd-R.

Таким образом открывается шикарная возможность строить сборники по желанию.

Вопрос на сколько качественна будет запись из фубара в сравнении с Нерой или ЕАС.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые соображения по поводу прошедшей дискуссии.

EAC нормально работает с WAV, т.е. не надо говорить, что Нера одна такая зашибись. Только Алкоголь может копировать СД не задумываясь о содержании. Но и тут RAW читается до тех пор, пока на сойдутся контрольные цифры (мы не рассматриваем случай чтения "на лету" как получилось). Т.е. и тут, отсутствие преобразования в WAV не является криминалом и не накапливает ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу систематизировать информацию со статусом февраль 2012.

1. Какими именно Cd-R рекомендуете пользоваться из тех что в свободной продаже (не Ty) сегодня.

А в чем проблема заказать TY? В Россию доставляют. По моему опыту основные слагаемые это хорошая болванка и хороший привод.

Пишу TY на 16х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тест новых дисков. Это вообще как понимать????? Особенно поразил Вербатим AZO (индия по 50 штук в тубе)

Я так понимаю искать звук бессмысленно?

C другой стороны USA фирма тоже не идеальна пример последний скан.

post-73309-0-72245200-1327937365_thumb.p

post-73309-0-26687200-1327937376_thumb.p

post-73309-0-09719300-1327937410_thumb.p

post-73309-0-94339700-1327937476_thumb.p

post-73309-0-92955300-1327937585_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на другом приводе (читающем) прогнать. Бывает такое, что приводы писать - пишут, а собственные диски потом с трудом читают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски azo и верб винил СЕС-tl-2 не прочитал. Такого не было давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...