Болванки для записи аудио CD - Страница 27 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Болванки для записи аудио CD


Михаил Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

свернули это направление.

В этом и вопрос... Из современных приводов, что наиболее подходит? Приводы в ноутбуках не рассматриваю, у меня деллы и асусы, они все не то что плохо пишут аудио, они вообще плохо записывают, да еще и вибрируют.

Этот plextor, что я упомнул выше, в спецификациях написано, что CD-R пишется на 40х (можно ли уменьшать скорость, не знаю, я еще не проверял, т.к. болванок нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С Verbatim нужно быть очень осторожным, так как их делают в нескольких странах и качество очень различается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и вопрос... Из современных приводов, что наиболее подходит? Приводы в ноутбуках не рассматриваю, у меня деллы и асусы, они все не то что плохо пишут аудио, они вообще плохо записывают, да еще и вибрируют.

Искать старые плексы http://injapan.ru/search/do.html?query=plextor&scope=0&attempt=1 ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему и написал - к 810 Плекстору прилагался плекстулз, значит, его поддерживает прошивка.

Оригинальные фичи плекстора будут недоступны.

http://www.plextoram...-dvd-rw/px-850a

By allowing you to measure and control the burn quality of every disc on a Windows® platform, PlexUTILITIES makes coasters a thing of the past. The distinctive design in PlexUTILITIES allows ease of use for newcomers without compromising on the powerful features that experienced burners demand.

И ни слова про GigaRec™, VariRec™, Q-Check™

Только оригинальные Плексторы поддерживают GigaRec™, VariRec™, Q-Check™

http://www.plextoram...hive/71-px-760a

PlexTools Professional software allows you to control powerful functions with an easy-to-use interface and includes Plextor premium features for SilentMode™, GigaRec™, VariRec™, Q-Check™ , SecureRecording and PlexEraser™.Roxio® Easy Media Creator™ 7 DVD Basic Edition** is an award winning software suite which combines full-featured photo, video, music, burning, and authoring applications for the PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть , новые Плексторы не поддерживают ни Gigarec ни прочие технологии для улучшения записей...

У меня 890ый внешний. Пишет хорошо на 16-ой скорости.

Пишу на такие:

http://www.cvbmedia.co.uk/printable-cd-r-discs/100-stack-taiyo-yuden-cd-r-48x-white-full-face-inkjet-printable.html

и на verbatim vinyl (винил ничего но верхние лучше-TAO YUDEN)

Раньше если при оформлении заказа ввести "media", то дают скидку 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только оригинальные Плексторы поддерживают GigaRec™, VariRec™, Q-Check™

http://www.plextoram...hive/71-px-760a

PlexTools Professional software allows you to control powerful functions with an easy-to-use interface and includes Plextor premium features for SilentMode™, GigaRec™, VariRec™, Q-Check™ , SecureRecording and PlexEraser™.Roxio® Easy Media Creator™ 7 DVD Basic Edition** is an award winning software suite which

Все это хорошо, но вопрос - есть ли что-то современное, что можно просто купить в магазине? Связываться с японским аукционом, покупать старого кота в мешке не очень хочется, это долго, муторно и нет заранее известного результата. Имеющийся у меня пишущий привод, видимо, можно как-то проверить технически, способен ли он качественно записывать? Как это можно сделать, не подскажете? Я скачал ранее здесь упоминавшуюся Opti Drive Control, но какие показатели надо смотреть не предмет точности записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://qpxtool.sourceforge.net/glossar.html#gigarec

supported GigaRec values depending on the drive

drive 0.6x 0.7x 0.8x 0.9x 1.1x 1.2x 1.3x 1.4x

Premium Y Y Y - - Y Y Y

Premium2Y Y Y Y Y Y Y Y

PX-712 Y Y Y - - Y Y -

PX-716 Y Y Y - - Y Y -

PX-755 - Y Y Y Y Y Y -

PX-760 - Y Y Y Y Y Y -

Галочка AAMQ в плекстулзе доступна только для Premium2. Она выставляет значение gigarec в 0.85-0.87. Выставить такое значение на других оригинальных плексторах не получится, ибо в списке выбора будут значения из таблицы выше.

Я пишу в режиме gigarec 0.9 на 8-й скорости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, но вопрос - есть ли что-то современное, что можно просто купить в магазине? Связываться с японским аукционом, покупать старого кота в мешке не очень хочется, это долго, муторно и нет заранее известного результата.

У них можно купить новые плексторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оригинальный плекстор http://injapan.ru/au...h166835008.html

Да, но он же внутренний... Ведь его придется как-то закреплять, чтобы не вибрировал, да и шлейф IDE каким образом подсоединить к ноутбуку... Да еще оказывается и так сложно отыскать качественные диски. Одни проблемы... может плюну на все и куплю Linn.

И вообще, что делается в мире? Надежные качественные товары уходят с рынка вообще как класс, а все что есть катится в "с..аное г...но", ведь во всем так! Диски оригинальные слушать можно только древние.. Быттехника, телефоны, машины, вот еще и пишущие сидюки.... Может и Linn этот такой же окажется.....

Извините за крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А модель Plextor PX-650US это уже не тот Plextor, а современное что-то? Какие вообще старые модели кроме 760\750\740 и Premium стоит поискать? Например, Plextor Premium-U насколько он хорош с USB интерфейсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно заказать японского пресса диск, всяко лучше болванки будет.

Где заказать-то? Десять лет как продаются одни ремастеры, а оригинальные выпуски и в продаже не найдешь к сожалению.

Вот рекордеры http://www.ezpnp-usa.com/products.sstg

У нас в продаже нет даже в помине. Насколько они хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким конским ценам можно перейти даже на виниловые оригиналы.....

Смысл писать пропадает, можно заказать японского пресса диск, всяко лучше болванки будет.

Так ведь себе покупаю. хочется больше золота в звуке . Надоело слушать песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где заказать-то? Десять лет как продаются одни ремастеры, а оригинальные выпуски и в продаже не найдешь к сожалению.

У нас в продаже нет даже в помине. Насколько они хороши?

Надо им задать вопросс. Я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо им задать вопросс. Я не в курсе.

Я подумал, что вы пользуетесь этой писалкой и поэтому советуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь себе покупаю. хочется больше золота в звуке . Надоело слушать песок.

Не логичней собрать аудио плеер на базе компа и не плавить себе мозг болванками и резаками?

Производители забили на cd,выбор болванок и писалок будет сокращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болванки будут душить и душат правообладатели контента, а общее увлечение сетевым мультимедиа постепенно добьет и производство СД приводов - так что успевайте затариться добротным товаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не логичней собрать аудио плеер на базе компа и не плавить себе мозг болванками и резаками?

Производители забили на cd,выбор болванок и писалок будет сокращаться.

Логично собрать аудиоплеер ПК. Я это не знаю как делать. Пользуюсь торентами и если музыка стала любимой заказываю оригинал. Ведь стоят копейки))))))) На сегодня мало хорошей музыки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично собрать аудиоплеер ПК. Я это не знаю как делать. Пользуюсь торентами и если музыка стала любимой заказываю оригинал. Ведь стоят копейки))))))) На сегодня мало хорошей музыки .

На форуме много информации о том как собрать комп для музыки.В принципе если с компами не очень дружите,можно купить железо и поставить задачу собрать и настроить любому грамотному айтишнику.

Я через болваночный этап прошел достаточно быстро.Много хлама скопилось.Оригинальные диски тоже не мало место занимают.Файлы очень удобные штуки.Много хороших рипов винила есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я сегодня писать Verbatim Vinyl и Verbatim Music, на своем плохом современном Plextor. Оба диска опознались как тайваньские СМС magnetics. Vinyl вообще никакой, не звучит чего-то, каша одна. А Music меня поразил, я такого качества даже не ожидал. Попробовал сравнить с USB Musiland (больше не с чем, оригинального диска нет) - слепой тест отдал предпочтение болванке, хотя на этом может сказываться апсемплинг сидюка.

В общем в результате моего эксперимента дорогущий японский SHM со своим ремастером идет нафиг, а в его родной холдер поместилась болванка за 30 руб, на которой очень живо играют Хипы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я сегодня писать Verbatim Vinyl и Verbatim Music, на своем плохом современном Plextor. Оба диска опознались как тайваньские СМС magnetics. Vinyl вообще никакой, не звучит чего-то, каша одна. А Music меня поразил, я такого качества даже не ожидал. Попробовал сравнить с USB Musiland (больше не с чем, оригинального диска нет) - слепой тест отдал предпочтение болванке, хотя на этом может сказываться апсемплинг сидюка.

В общем в результате моего эксперимента дорогущий японский SHM со своим ремастером идет нафиг, а в его родной холдер поместилась болванка за 30 руб, на которой очень живо играют Хипы ))

Странно... у меня Verbatim всегда определялись как Mitsubishi Chemicals.

C компьютером не все так просто -нужен хороший USB конвертер+ хороший провод USB, либо цап с асинхронным usb входом.

Попробуйте писать на 16x - у меня почемуто лучше получалось (да и в характеристиках болванок было написано от 16х -определил плекстор Utilities).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plextortools с приводом Plextor 830 даже не запустился )

Писал EACом со скриптом autoflac. USB конвертер у меня тот самый, о котором форум очень позитивно всегда отзывался - серебристая коробка Musiland, из нее я оптику пускаю уже в DAC сиди-плеера. Ноут на батарее, плеер фубар и ASIO драйвер. Для чистоты эксперимента надо будет сделать копию хорошего диска и послушать. Но поскольку мне это для замены оригинальных дисков на пиратские, я уже вижу, что смысла более чем много. Хотя наверное бОльший смысл будет в сетевом проигрывателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно тоже решил пописАть болванок СДДА для автомобиля, в котором плейер не понимает МР3. И обнаружил с огорчением, что из трех моих компьютеров только один старый лаптоп, не умеющий писать ДВД, хотя бы прожигает болванки так, что они надежно читаются в машине. Остальные мульти-комбо даже прожечь толком не могут. Тоже озадачился поиском "правильного" пишущего СД-рома. А потом подумал: для машины и на лаптопе запишу, а для дома уже назад к оптическим дискам желания возвращаться нет. Их ассортимент сокращается.

Естественно, СД-плейер и коллекцию СД пока выбрасывать не собираюсь, но понемногу коплю всё любимое в lossless. Пока что через Squeezebox послушаю, а там видно будет. Думаю, что появятся вменяемые транспорта за всеняемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно тоже решил пописАть болванок СДДА для автомобиля, в котором плейер не понимает МР3. И обнаружил с огорчением, что из трех моих компьютеров только один старый лаптоп, не умеющий писать ДВД, хотя бы прожигает болванки так, что они надежно читаются в машине. Остальные мульти-комбо даже прожечь толком не могут. Тоже озадачился поиском "правильного" пишущего СД-рома. А потом подумал: для машины и на лаптопе запишу, а для дома уже назад к оптическим дискам желания возвращаться нет. Их ассортимент сокращается.

Естественно, СД-плейер и коллекцию СД пока выбрасывать не собираюсь, но понемногу коплю всё любимое в lossless. Пока что через Squeezebox послушаю, а там видно будет. Думаю, что появятся вменяемые транспорта за всеняемые деньги.

Для машины хотя бы есть готовые решения, можно голову поставить с авторипом, будет сейвить все на HDD. Хотя должен сказать, что у меня и в машине несколько наворочено, поэтому явно слышны отличия от проигрывания CD и лосси WMA. Почему для компьютера эти решения пропали... Да и Ваш Squeezebox тоже закрывается, я читал.

Но для дома надо иметь и CD, есть ведь куча хороших вещей, не выкидывать же их. А то можно оказаться как винильщики распродавшие пластинки и накупившие СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...