Болванки для записи аудио CD - Страница 28 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Болванки для записи аудио CD


Михаил Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я для себя брал http://injapan.ru/auction/139037805.html и http://injapan.ru/auction/e123920377.html

Пишет конечно классно, но после вынужденного апгрейда в материнке не стало IDE разъемов - либо переходник (либо комп дочке и писать от случая к случаю только самое самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите, пож., почему акурейтрип не узнает СД из базы. Я записал согласно кью файла, к качеству звука особо придираться не буду, но если сриповать СД обратно на HDD, то почему-то CRC всегда другие? CDDB сразу знает, что за диск, но может я что-то не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! У меня есть новые CD RW Plextor Plexwriter 48/24/48A IDE (OEM) штук 6. Могу продать если интересно. Цена в районе 3 т.р. за шт.

CMMyOsxN.jpg

CsI5tySA.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121213/w1rU7In9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 Я в Берлине вот такие купил: http://www.picshare.ru/view/5118598/ ,

http://www.picshare.ru/view/5118599/.

 

С удивлением обнаружил на обороте надпись и на русском. Написано про дополнительный защитный слой и пожизненную гарантию. Судя по штрих-коду немецкие. Рабочая поверхность серебристая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как меломан по жизни, записями занимаюсь уже давно, был рекордер LG двухдисковый (заточенный исключительно под CD-DA), потом профессиональные рекордеры Tascam (эти прожигали всё). Так вот, разница в звучании разных болванок есть и она не на уровне субъективных ощущений. Сейчас перешёл на компьютерный привод в специально собранном компе. Пишу на одном и том же, прослушиваю на одном и том же - разница в болванках всё равно есть. Не собираюсь докапываться до глубин сего феномена, а чисто с пользовательской точки зрения выбрал для себя наиболее удачные болванки (японские Tayo Yuden): That's Master (74 мин), из американских - MFSL CD-R 24K Gold (74 мин), Maxell XL-II CD-R for Audio (74 мин), есть ещё CD-RW Maxell (дорогие - по 800 р. за штуку) - это для тренировок. Особенно радуют That's Master.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Есть у кого нибудь опыт общения с такими болванами? Стоит связываться?

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто какими резаками для записи CD пользуется сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bestjapan.ru/auction/item_152007052.html

иногда тут беру. Плекстор на старом компе еще пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про такие, что народ скажет.s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 25.04.2017 at 20:06, Outlander сказал:

Есть у кого нибудь опыт общения с такими болванами? Стоит связываться?

s-l1600.jpg

Я использую такие диски для записи. Нормальные диски, ни чем не отличаются от JVC/TY японского производства, ни по качеству, ни визуально, ни программно. Видимо оборудование и технология которые стояли в Японии просто переехали в Тайвань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2017 at 19:06, Outlander сказал:

Есть у кого нибудь опыт общения с такими болванами? Стоит связываться?

s-l1600.jpg

Я бы не стал заморачиваться. Хотя всё зависит от цели, что записывать и на чём использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2017 at 20:19, bigserpent сказал:

Народ, кто какими резаками для записи CD пользуется сейчас?

Пользуюсь Plextor Premium 2 (для аудио) адаптированный для подключения по USB. Для снятия РИПов использую попроще и побыстрее PLEXTOR DVDR   PX-755A U. Выбирал естественно только японского производства.

Plextor Pr 2 Oleg_radist (5).jpg

Plextor Pr 2 Oleg_radist (6).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2017 at 15:57, Outlander сказал:

Про такие, что народ скажет.s-l1600.jpg

Хорошие болванки. Высокоскоростные. Но для аудио не идеал. Может и ошибаюсь но для аудио подходят более точно со скоростями до 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg-radist сказал:

Пользуюсь Plextor Premium 2 (для аудио) адаптированный для подключения по USB. Для снятия РИПов использую попроще и побыстрее PLEXTOR DVDR   PX-755A U. Выбирал естественно только японского производства.

 

 

Подскажите какой пробег на Плексах, интересует на сколько их хватит. А то чего то по начитался - одни проблемы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае их надо два держать, один только для записи (Плекстор Ямаха) а любой другой для остального, чтение-запись служебных CD, DVD и т.п.

И уж тут на сколько хватит, у меня чет быстро сдохли плексторы, 116_ый был, остальных не запомнил.

На 100 CD их хватит, а больше куда? Раньше в машину писал, когда еще флешек не было в помине, шт.50 в двух кейсах до сих пор валяются, теперь только выборочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наработка на отказ -  у стандартного качественного привода 60 000 часов и 50 000 открываний и закрываний лотка. Слышал (но не уверен) что японский плекстор отрабатывает даже все 100 000 часов. Если запись диска 1 час, и привод в другое время не подключен к сети - то хотя бы до 10 000 дисков он записать должен (количество открываний лотка в пять раз выше. Обычный - ноутбучный китайский привод - у меня сгорел после записи 500 дисков (я рекламные диски записывал). мой Plextor Premium2 записал у меня уже 350 дисков (пока всё в рабочем состоянии - 2007 года выпуска - купил в 2013 году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Oleg-radist сказал:

Наработка на отказ -  у стандартного качественного привода 60 000 часов и 50 000 открываний и закрываний лотка. Слышал (но не уверен) что японский плекстор отрабатывает даже все 100 000 часов. Если запись диска 1 час, и привод в другое время не подключен к сети - то хотя бы до 10 000 дисков он записать должен (количество открываний лотка в пять раз выше. Обычный - ноутбучный китайский привод - у меня сгорел после записи 500 дисков (я рекламные диски записывал). мой Plextor Premium2 записал у меня уже 350 дисков (пока всё в рабочем состоянии - 2007 года выпуска - купил в 2013 году)

Прога QPXTool показывает точное время чтения и записи Плекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Outlander сказал:

Прога QPXTool показывает точное время чтения и записи Плекса.

Не пользовался ещё ни разу - интернет выдаёт по поиску этой программы только вирусы и переадресации на пустые страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oleg-radist сказал:

Не пользовался ещё ни разу - интернет выдаёт по поиску этой программы только вирусы и переадресации на пустые страницы.

https://yadi.sk/d/csdLb_JJ3L6wqy

Выложил свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - вот что получилось (измерения записи в часах пишет?)

Снимок диагностика Plextor.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oleg-radist сказал:

Спасибо - вот что получилось (измерения записи в часах пишет?)

Снимок диагностика Plextor.JPG

Ну да в часах, минутах, секундах. Кстати я заметил, что чтение прибавляется и при записи, да ещё раза в 1.5 больше, чем идёт запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2017 at 17:27, Outlander сказал:

Ну да в часах, минутах, секундах. Кстати я заметил, что чтение прибавляется и при записи, да ещё раза в 1.5 больше, чем идёт запись.

Видимо идёт подсчёт (считывание) обращений при контроле записи. Добрался до второго офиса - проверил второй плекстор (755UF) не смотря на то что я его брал на авито б/у наработка его совсем небольшая, это включая мои тренировки по снятию рипов (50-70 дисков). Но оговорился - этот привод сделан в китае а не в японии, слышал, что все модели с цифрами более 700 производятся в Китае. Но зато он в родном корпусе (вилку только американскую сменил на Российскую.

За рабочую версию программы ещё раз спасибо.

plex.jpg

Снимок диагностика Plextor 755.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос про хранение записанных СиДи бованок. Слышал что хранение CD-R в сумочках для дисков портит их, один чел писал, что якобы за пару лет все диски испортились и перестали читаться в разной степени. Поцарапались при доставании, хотя там вроде бы мягкая подложка. Что будто в сумочке избыточное давление на диск, когда сумка полная и закрытая.

Какие будут мнения об этом? Кто как хранит болванки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, PlexRecords сказал:

Вопрос про хранение записанных СиДи бованок. Слышал что хранение CD-R в сумочках для дисков портит их, один чел писал, что якобы за пару лет все диски испортились и перестали читаться в разной степени. Поцарапались при доставании, хотя там вроде бы мягкая подложка. Что будто в сумочке избыточное давление на диск, когда сумка полная и закрытая.

Какие будут мнения об этом? Кто как хранит болванки?

Совершенно верно. Хранить нужно в коробках, где есть пружинные центральные держатели, которые не позволяют поверхности для считывания информации касаться пластикового корпуса. Ну и в темноте (бумажное оформление CD достаточно защищает от света). Под прямыми солнечными лучами конечно не желательно. Как правило стойки для дисков имеют темные стеклянные дверцы (или вообще чёрные). У меня лично каждый записанный диск в индивидуальной коробке. Оформление сам печатаю (Это уже хобби).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...