Обзор. Focal Diablo Utopia. One more time - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Focal Diablo Utopia. One more time


felix

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Umberto сказал:

Судя по этому описанию, акустика очень хорошая!

Вам бы усиление попробовать сменить, а вы сразу АС продавать...

А вы думаете я их не слушал с топовыми мощниками и предом от Акку в специально обработанной студии ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Alex1973 сказал:

А вы думаете я их не слушал с топовыми мощниками и предом от Акку в специально обработанной студии

Не звенели, если Акуу АB класса были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alex1973 сказал:

А вы думаете я их не слушал с топовыми мощниками и предом от Акку в специально обработанной студии ;) 

Зачем такими пытками заниматься?

По теме - пусть бананы развлекаются, пока деньги есть. Потом с проводами разберутся, железяки нормальные подберут/отожмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex1973 сказал:

А вы думаете я их не слушал с топовыми мощниками и предом от Акку в специально обработанной студии ;) 

Скажу вам как на духу, я, вообще об этом не думал. :)

По сути: аккуфейсы, да ещё и  в специально обработанной студии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Relax сказал:

Не звенели, если Акуу АB класса были?

Не звенели . Комплект работает с Грандами в основном . Я слушал Диабло и Вива .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Umberto сказал:

Скажу вам как на духу, я, вообще об этом не думал. :)

По сути: аккуфейсы, да ещё и  в специально обработанной студии...

Ну так это вы же написали "А судьи кто ?" в смысле усиления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в этой конфигурации (НЧ-СЧ динамик и пищалка) , размере и цене мне видится намного более интересными акустика Gauder полки ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то слащаво обзор выглядит: "все ровно, линейно, замечательно, ни много, ни мало". И это при явно не референсном тракте... А если на источник что то получше, усилитель какой-нибудь Боулдер, да и кабели посерьезней...? Тогда какие эпитеты будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex1973 сказал:

Ну так это вы же написали "А судьи кто ?" в смысле усиления ;)

Ну, не аккуфейсы же, право слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

красивые колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были утопии в той же расцветке, но скала. Тоже касается и секций на подмагничивании ЕМ (2 штуки до сих пор, жду отправку в Россию).

это не сабвуфер. Это коробочка весом 90кг с БП подмагничивания. Внутри нет фильтра и нет усилителя. Усиление нужно подбирать такое же, как и у АС. Либо питать с того же усилителя. Сшивку делать можно на ваш вкус, хоть пассивно(повторив настройки Стелла, где шьётся те же Дины ЕМ и средник на частоте 220гц вторым порядком), хоть активно.

ничего общего с сабами нет. Просто у вас есть возможность получить почти Стелла. Но цена сегодня высоковата за секции. Нужна пара и стоят они 900килоруб штука, вроде. 

Слушайте лучше практиков, а не теоретиков. Данные секции из моих знакомых есть только у меня. Скоро к Мурату одна прибудет. Может и пару он возьмёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё, что когда у меня появились Утопии, на тот момент было 4 мощника макинтош 501. Это класс выше нынешнего Макинтоша и совсем не пара к утопиям.... 

Рекомендую их пробовать с Констеллейшен, Техникал Брайан. Старшие Витус дают отличный звук

не ставить с маками, не ставить с Карма моноблокоми(был у меня дорогой никчемный опыт), с классом Д в принципе, никаких аккуфэйс и тд. Если только старые про сварочники акку. С пассами тоже не Оч сочетаются. 

отлично звучит так же с Ayre старшими, msb 201 и 202. Единственный Эзотерик к ним подходит - это Модель Грандиозо

все это мой личный опыт. 

Добавлю: Халкро тоже ни в коем. У меня была эта бандура ровно один день. Сухое никчемное, мертвые звучание

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Umberto сказал:

Ну, не аккуфейсы же, право слово...

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Опять немало отрицаний сабвуферов в стереосистеме. Конечно, если именно сабы ставить в которых бас тянут из мелкого кубика - будет плохо.

 Много лет делаю НЧ секции а не сабы, которые успевают и шьются даже с чувствительной скоростной акустикой. Кому не хватает НЧ подскажу что можно придумать. При сшивке лучше всегда подзаткнуть фазик у АС, он как правило не дает нормально сшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kostya kostin сказал:

Добавлю ещё, что когда у меня появились Утопии, на тот момент было 4 мощника макинтош 501. Это класс выше нынешнего Макинтоша и совсем не пара к утопиям.... 

Рекомендую их пробовать с Констеллейшен, Техникал Брайан. Старшие Витус дают отличный звук

не ставить с маками, не ставить с Карма моноблокоми(был у меня дорогой никчемный опыт), с классом Д в принципе, никаких аккуфэйс и тд. Если только старые про сварочники акку. С пассами тоже не Оч сочетаются. 

отлично звучит так же с Ayre старшими, msb 201 и 202. Единственный Эзотерик к ним подходит - это Модель Грандиозо

все это мой личный опыт. 

Добавлю: Халкро тоже ни в коем. У меня была эта бандура ровно один день. Сухое никчемное, мертвые звучание

 

обратите внимане на VITUS. это очень хорошие мощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дима998 сказал:

обратите внимане на VITUS. это очень хорошие мощники.

Эх... была б им какая-нибудь альтернатива. Просто монополисты в своей категории. Именно по качеству звучания.

По теме: сколько фокалы ни слушал, так и не понял их. Совершенно не мой звук. Какой-то пустой и блёкловато-стеклянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дима998 сказал:

обратите внимане на VITUS. это очень хорошие мощники.

Я обратил и внимательно слушал, Оч хотел купить. Но с ними что то происходит в Российской сети энергопотребления. Один сломанный моему мастеру прислали, другой я слушал явно тоже с какой-то проблемой... У всех одна беда в России: со временем звук начинает тускнеть, мутить. В чем причина, не берусь гадать. Советовать по этой причине тоже перестал...

в Европе же они звучат красиво, мягко, верх очень естественный, интонации преподаются очень хорошо, эталонное чувство ритма. Но опять же, беда в том, что усиление на Витус, по моему опыту, должно стоить в два раза дороже ас. Иначе контроль слабоват. В общем, капризные, дорогие и с непредсказуемым результатом. Но класс есть класс. Супер уси )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

Я обратил и внимательно слушал, Оч хотел купить. Но с ними что то происходит в Российской сети энергопотребления. Один сломанный моему мастеру прислали, другой я слушал явно тоже с какой-то проблемой... У всех одна беда в России: со временем звук начинает тускнеть, мутить. В чем причина, не берусь гадать. Советовать по этой причине тоже перестал...

в Европе же они звучат красиво, мягко, верх очень естественный, интонации преподаются очень хорошо, эталонное чувство ритма. Но опять же, беда в том, что усиление на Витус, по моему опыту, должно стоить в два раза дороже ас. Иначе контроль слабоват. В общем, капризные, дорогие и с непредсказуемым результатом. Но класс есть класс. Супер уси )

Тоже слышал информацию по их ломучести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, d-w сказал:

Эх... была б им какая-нибудь альтернатива. Просто монополисты в своей категории. Именно по качеству звучания.

Дай вам Бог Tech Bryan послушать когда нить. Ощущение бесконечно широкой полосы и свободы. У моего товарища их младший интегральник(дорогущий, собака). Я просто удивлялся, он как пушинку при своих 50ваттах скалы укачивал. Я подобное слышал только с Констеллейшен. Витусы за те же деньги (!) подзажаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, d-w сказал:

По теме: сколько фокалы ни слушал, так и не понял их. Совершенно не мой звук. Какой-то пустой и блёкловато-стеклянный

Да, все мои первые прослушки были именно такими же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kostya kostin сказал:

беда в том, что усиление на Витус, по моему опыту, должно стоить в два раза дороже ас. Иначе контроль слабоват.

SF Stradivari почти в 3 раза дороже. Таскает на ура, под любой тяжмяс. "Подзажатости" точно не услышал.

Это, кстати, лишний раз подтверждает, что для тяжёлых жанров важны не мощность, не бас, не габариты, а исключительно разборчивость в среднечастотном диапазоне и аккуратный верх. Ну и ритмичность в целом. Всё это достигается в пределах вполне скромных величин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kostya kostin сказал:

Я обратил и внимательно слушал, Оч хотел купить. Но с ними что то происходит в Российской сети энергопотребления. Один сломанный моему мастеру прислали, другой я слушал явно тоже с какой-то проблемой... У всех одна беда в России: со временем звук начинает тускнеть, мутить. В чем причина, не берусь гадать. Советовать по этой причине тоже перестал...

в Европе же они звучат красиво, мягко, верх очень естественный, интонации преподаются очень хорошо, эталонное чувство ритма. Но опять же, беда в том, что усиление на Витус, по моему опыту, должно стоить в два раза дороже ас. Иначе контроль слабоват. В общем, капризные, дорогие и с непредсказуемым результатом. Но класс есть класс. Супер уси )

да ничего с ними не происходит в российских сетях, максимум повышенный фон от сети. а то, что "тускнеть" что-то начинает, так это звук у них жирноватый-сладковатый, который со временем на дешманских вч-шках начинает "тускнеть", "бриллианса не хватает", пиццикато западает.

по ломучести: сломался один серый аппарат, второй, который не подходит по мнению пользователя к дубилсонам, после диагностики проблем не выявлено.

был еще один интегральник, к которому приложили руку сибирские рукоблудники - сдохли все входы кроме балансных.

а наши аудиофилы конченные вечно будут грешить на сеть, на санкции, цены и тд. хотя причина их бед находится у них на плечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fadler сказал:

да ничего с ними не происходит в российских сетях, максимум повышенный фон от сети. а то, что "тускнеть" что-то начинает, так это звук у них жирноватый-сладковатый, который со временем на дешманских вч-шках начинает "тускнеть", "бриллианса не хватает", пиццикато западает.

по ломучести: сломался один серый аппарат, второй, который не подходит по мнению пользователя к дубилсонам, после диагностики проблем не выявлено.

был еще один интегральник, к которому приложили руку сибирские рукоблудники - сдохли все входы кроме балансных.

а наши аудиофилы конченные вечно будут грешить на сеть, на санкции, цены и тд. хотя причина их бед находится у них на плечах

+150

Кто мешает купит стаб Ортегу Вегу например итальянскую киловат на 15, если хватает башлей на подобную технику? И хороший реген на пред и на источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, felix сказал:

Как раз наоборот. Попытки притащить сабвуфер (чисто кинотеатральный компонент) в звуковую систему у "слышащих" людей всегда заканчиваются одинаково - не нужен. Звучит он всегда отдельно, выделяется и тонально и музыкально.

 

23 часа назад, Alex1973 сказал:

Имел полгода ;)

К прекрасным полочникам естественно не менее прекрасный саб (час на настройку и установку) в итоге можно услышать звук  на порядок выше; основа, воздух, середина даже верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня они прекрасно сыгрались с Luxman 590 II. Даже на совсем небольшой громкости отыгрывает практически весь диапазон. По мне очень даже универсальная связка получилась. Добавил к ним саб 210-й от MJ (400-й не подошел - не сшивался нормально). REL T5 тоже был не айс.

Остановился и наслаждаюсь звучанием. Саб добавил трехмерности звучанию.

 

Автору за фотки -"двойка"! :)  Что с балансом белого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...