Подбор акустики к комплекту YAMAHA A S 3000 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор акустики к комплекту YAMAHA A S 3000


Фан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

xa6800 да нет не опасный возрост я до этого всего еще дольше сидел на ATOLL с EPOS . И ничего слез потихоньку , тогда просто больше рок стал слушать пришлось расстаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из конкретного опыта A-S3000 очень тяжело, например, работает с B&W D800 Mk. I.

P.S. Признайтесь, плс, откуда у вас сведения про "5 Тошиб в плече"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Из конкретного опыта A-S3000 очень тяжело, например, работает с B&W D800 Mk. I.

P.S. Признайтесь, плс, откуда у вас сведения про "5 Тошиб в плече"? :)

Если очень не поленюсь - найду собственную фотку разобранного аппарата, где радиатор и на нем транзюки, даже маркировку можно разобрать. А пока - измерения:

Stereoplay 2014 11.pdf

По ним тоже никаких косяков не наблюдается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот и пруф :P

DSC_0014.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Baculum said:

А вот и пруф :P

DSC_0014.JPG

Ну, скажем не 5, а 4. И не в плече. Там несколько другая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Ну, скажем не 5, а 4. И не в плече. Там несколько другая схема.

Ой, вот только не надо пули-то отливать, а? Это ЧАСТЬ платы и ЧАСТЬ радиатора, а всего стоит по 10 в канал. Взяли бы и запилили сервис-мануал сюда, раз так хочется что-нибудь полезное сделать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь-то ТС точно понял какая ему акустика нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Допускаю, что принципалка не вся влезла, но из видимого куска как-то ни разу не следует, что она от Ямахи :) А разобранные выходные каскады я в руках держал и фотография это тоже моя собственная. А если сильно не лень - можно живому аппарату сверху на радиаторы посмотреть, там должны быть отчетливо видны по десятку транзюков в канал, а не по паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот сейчас я уже вообще ничего не понимаю. Достал сервис-мануал - там действительно по паре в канал. Но я лично видел этот десяток на разобранном аппарате. Дальше - больше. Производитель пишет про резистивную матрицу для регулировки громкости, а я видел там моторизованный Alps. Может их вообще несколько версий существовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Vladbit сказал:

Одна, там нет регулятора ALPS, микроконтроллерное секвенсорное управление громкостью и тембрами, а крутик это просто закос под аналоговый- фишка такая. Да ерунда, ну ошиблись, подумаешь.

YAMAHA_16.jpg - 

Да я даже фотку нашел, вон он торчит в левом верхнем углу. Одно дело - энкодер под матрицу, другое - потенциометр с мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не ALPS точно , писали про лестничную регулировку от фирмы  JRC япония радио компания . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Фан сказал:

Не не ALPS точно , писали про лестничную регулировку от фирмы  JRC япония радио компания . 

Так в том-то и дело, я прочитал, что написано, но в живом аппарате - Alps. Он там что, для бутафории? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой разбирать пока не буду , пускай ALPS они вроде не плохие считаются . А если по существу,то очень плавно регулирует удобней чем на 2000 было особенно вечером пережмеш кнопку а он как даст по печени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фан сказал:

xa6800 да нет не опасный возрост я до этого всего еще дольше сидел на ATOLL с EPOS . И ничего слез потихоньку , тогда просто больше рок стал слушать пришлось расстаться .

Я Вас понял. На последующие ниже перлы не обращайте внимания.Создайте систему на компонентах NAIM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
37 минут назад, Vladbit сказал:

Это энкодеры такие, просто похожи на аналоговыен регуляторы. По порядку сверху вниз: громкость, тембры. Сигналы с них поступают а микроконтроллер через специальные дешифраторы, а уже с микроконтроллера, статичесикие цифровые команды поступают на аналоговые микросхемы JRC, управляющие громкостью, балансом и тембрами (нижний рисунок). 

А, понял, спасибо! Но что же тогда я видел за куски усилка с россыпью транзюков? Причем вспомнил, где видел - 2 года назад на выставке, это был собственный стенд Ямахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Baculum said:

Ой, вот только не надо пули-то отливать, а? Это ЧАСТЬ платы и ЧАСТЬ радиатора, а всего стоит по 10 в канал. Взяли бы и запилили сервис-мануал сюда, раз так хочется что-нибуCthdbcдь полезное сделать ;)

Сервис-мануал.

hfe_yamaha_a-s3000_service_en.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, LeoNeedR сказал:

Сервис-мануал.

hfe_yamaha_a-s3000_service_en.pdf

Да уж сам нашел, а легче не стало :) И вот что странно - японцы обычно дотошные ребята, один активный элемент в плече - это фишка, почему они тогда про это не упомянули... В 2000-ой серии Денона было аналогичное решение, так там все расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Baculum said:

Да уж сам нашел, а легче не стало :) И вот что странно - японцы обычно дотошные ребята, один активный элемент в плече - это фишка, почему они тогда про это не упомянули... В 2000-ой серии Денона было аналогичное решение, так там все расписали.

Вообще-то они везде пишут, что схема полностью балансная. А главное, зачем что-то писать? Надо слушать :) Усилитель замечательный по звуку и очень удобный в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же,все таки насчет акустики к Yamaha A S 3000 !!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
55 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вообще-то они везде пишут, что схема полностью балансная. А главное, зачем что-то писать? Надо слушать :) Усилитель замечательный по звуку и очень удобный в жизни.

Ну так балансную-то схему и на комплементарных парах можно сделать, причем с любым числом активных элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, razamanaz сказал:

А что же,все таки насчет акустики к Yamaha A S 3000 !!??

Так а что с ней? Я привел на мой взгляд два абсолютно съедобных варианта, дальше уже решать ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, razamanaz said:

А что же,все таки насчет акустики к Yamaha A S 3000 !!??

А она, в общем, универсальна. У нас в шоу-рум работает в основном на Round Audio FR12 Mk.III и  Round Audio FR12 Mk.III Prism. Причем мы рекомендуем к ним усилитель, который может в импульсе выдать не менее 30А. И все более чем хорошо.

Периодически подключаем всякое разное в рамках приличий. И, как правило, все тоже очень хорошо. За исключением достаточно редких случаев (тяжелые диффузоры, низкая чувствительность, сложное акустическое оформление) когда не хватает мощности. Выражается нехватка мощности в снижении прозрачности звучания начиная с определенного уровня громкости. При уменьшении уровня - прозрачность восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Baculum said:

Ну так балансную-то схему и на комплементарных парах можно сделать, причем с любым числом активных элементов.

Один из главных смыслов полностью балансной схемы - возможность обойтись без комплементарных пар :) Которые, на самом деле, комплементарны весьма условно :(

А большое число активных элементов - это увеличение входной емкости ВК, что, как минимум, не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Один из главных смыслов полностью балансной схемы - возможность обойтись без комплементарных пар

Эмм, обоснуйте. Ибо скажем в топовых моноблоках Krell, которые явно балансные до мозга костей, стоит больше 700 транзисторов в выходных каскадах. Или вот Boulder, тоже образец балансной схемотехники, многочисленные пары в полный рост. Кто там еще... Jeff Rowland, тоже прямо скажем не профан.

А вот как раз по одному элементу в плече я редко встречал, последний раз - в Gato, да и то там была экзотика в SOT-227.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пока на даче , на следующей неделе постараюсь что то съездить послушать . Но скорее всего это будут sonus Faber 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...