Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae) - Страница 32 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae)


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, earn сказал:

В авторской акустике всегда пугает ликвидность..

Ну,так потрудитесь найти Автора,договориться с ним о прослушке тест экземпляра-повозите на горбу домой,послушайте\сравните..а потом закажите в том шпоне-в каом ни одна фирма не сделает(в интерьер))..и уж поверьте-если вас радует звук-так будете с ним жить Долго..У меня,к примеру-послушав\посмотрев систему-один НЕ БЕДНЫЙ человек захотел её НА КОРНЮ выкупить..я ему другой проект замутил(пока не готов отдавать)..свой предыдущий сетап -отдал целиком -со скидкой 20%(от покупной мною)..пред-предыдущий-за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ(но он у меня меньше года стоял)..Почему?А потому что-это СИСТЕМА..подогнанная и в чём-то выстраданная..а не набор лего))..

А шастая по Авито и прочим барахолкам-хрен винегрет вкусный составишь..Только-если уже слушал компоненты между собой-В СВОЕЙ КдП..

И прав Кирилл(классик Войс)-продавая комплекты..будет небедный клиент,которому НЕТ ВРЕМЕНИ вникать в хи-фи траблы -возьмёт и купит..и не задумается о ликвидности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Earn

    Earn 245 публикаций

  • Dmitry

    Dmitry 204 публикации

  • Eloy

    Eloy 121 публикация

  • Lostt

    Lostt 72 публикации

Опубликованные изображения

17 минут назад, Romzik сказал:

Люксман может продуть моему китайцу))

конечно продует, особенно если учесть что Люксман тоже китайцы, только в отличии от ваших китайцев, глупые, потому что 5хх серию в Японии собирают:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimian сказал:

Совсем упустили из виду авторскую акустику, Крылова например, там и углы клеить не придётся, и в столице есть где послушать, и есть даже манибек, и даже можно заказать звук под свои хотелки, правда это дороже будет.

Правильно..и вы ведь к авторству пришли не сразу..свои новые АС за 20-30% продать не хотите?Ведь,как утверждает Рижский диссидент- самопал больше не стоит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Pitterson сказал:

Есть у него проекты, примерно 150тыс, фирменные аналоги по звуку стоят раза в 3-4 дороже. Надоест акустика - выкиньте с балкона. Все равно выгоднее вечных перепродаж с уценкой фирменного.

Только замучаетесь через балкон вываливать эти 30-35 кг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Lostt сказал:

конечно продует, особенно если учесть что Люксман тоже китайцы, только в отличии от ваших китайцев, глупые, потому что 5хх серию в Японии собирают:D

Слушайте,ну Люксман -странная контора))..вы знаете,как в 90-х под их шильдиком киноресиверы и ДВД-плееры клепали?))звук неплох для киношных-но ничего общего с Настоящим(и дорогим))Люксманом-стерео-не имеет))..

Это в цифро -новых технологиях(особенно-в софте)-китайцы ещё не очень..а сляпать усилок-где(уж,извинят разработчики)-Хороший тор,побольше банок в питании,нормальный потенциометр,хорошие транзюки -и вуаля!..звучит прилично!..

Это фирмачам(разработчикам)-надо постараться,ибо деталей должно быть на сотку баксов -а розница в пару-тройку тыщ))..Именно-по этому и дуер-мелкосерийка в Акустике и усилении -конкурирует с брэндом..ибо-это не сетевой плеер-где надо много денег в разработку софта,плеера,и самих плат..

опять же -можно спорить до посинения-а можно послушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни про китайцев, ни про дуеров, ни про вдуеров мне ни спорить, ни слушать не интересно... лучше музыку послушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Romzik сказал:

Только замучаетесь через балкон вываливать эти 30-35 кг)))

Логично. Брать более легкое фирменное, чтобы легче выкидывалось с балкона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, earn сказал:

это само собой, потом что с ними делать, вы купите китайский автомобиль? я нет, потому что не ликвид, барахло или нет другой вопрос..

Как что? Слушать! Ведь оставить у себя Вы решите только после неспешной прослушки у себя дома. Я после 3 лет владения всё-таки отказался от ProAC D2 в пользу авторской акустики,правда не самой дешёвой, причём брал вслепую. Автор дал на манибек месяц домашней прослушки, не всё там идеально оказалось, но по совокупности свойств мне понравились гораздо больше ПроАков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, dimian сказал:

Как что? Слушать! Ведь оставить у себя Вы решите только после неспешной прослушки у себя дома. Я после 3 лет владения всё-таки отказался от ProAC D2 в пользу авторской акустики,правда не самой дешёвой, причём брал вслепую. Автор дал на манибек месяц домашней прослушки, не всё там идеально оказалось, но по совокупности свойств мне понравились гораздо больше ПроАков. 

ВОТ!! Послушайте человека,который в силу удалённости-не может запрости приехать к Крылову(например)-взять Тестовый образец и послушать у себя(как,например-вы)..И то! Взял и Авторский Усь и АС..А была бы возможность авторские провода ПОСЛУШАТЬ -может и не стал бы брать себе Хорошие(но в 2-3 раза ДОРОЖЕ!)-фирменные...

А вам то? что в Питере,что в Москве-бери да слушай!..Лень зад отрывать?((..ну,берите по отзывам(((

Ещё раз..Те,кто пришли к авторству ОБДУМАННО и ПОСЛУШАВ-НИКОГДА не продадут,потому что не понравилось..только-если на Уровень Выше хотят..и ТОЧНО-не отдадут за бесценок..Ибо-когда выбирали они и так были Бэст Бай..

А про Бесценнок..Вот,тут форумной барабанщик за бесплатно(10-ка -это не деньги!))) взял Регу3-ю и фонокор Про-Джект до кучи.Ну,давайте на этом примере ТРУБИТЬ(как Илюха Рижский обычно)-что фирму можно продать лишь за 15% от нового!)))

Думаю-аналогия понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой новодел пишут убойная по соотношению цена/звук штучка, и с ликвидностью там всё зашибись.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2016 at 00:56, earn сказал:

 

А Вы больше слушайте всякую ерунду, что Вам здесь напишут "гуру" кто никогда не имел ни акустики приличной, ни усилителей хороших.

У Вас замечательные колонки (и у писак этих вызывают реакцию быка на красную тряпку, потому что себе то они никогда этого не позволят) Поверьте, с хорошим усилением они легко озвучат Вашу комнату. С усилением, источником и обвязкой!!!! И далеко не все сразу. Ваша акустика более чем способная, и рок, и метал, и джаз и классику сыграет. Приделайте к ней правильный и мощный мотор (усилитель) и сами в этом убедитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, dimian сказал:

Вот такой новодел пишут убойная по соотношению цена/звук штучка, и с ликвидностью там всё зашибись.:D

Всё может быть..опять же-требования к звуку..и что было ДО этого..

Никогда не забуду,как 13 лет назад ,продав киношку на Хорошем Хармане(тогда и СД-юки на 1702 были и ресы(2 цифры)приличные)-хотел себе снова киношку (центр,фронт,тылы,саб,Рес+источник(предтоповый Пио ДВД-шник(за Огромные для меня тогда 720баксов!))был уже продан)-и всё хозяйство -в 6-8 штук..смотрел ,чтобы рес+источник +Фронт -не более 4тыщь..(тогда,ещё ценники в УЕ висели))..

так хмуро бродив по Пражке(москвичи поймут))-ни фига не нравилось..ни Адкомы ни Дали ни прочие Над-ы с Онкио(ИНТЕГРА!!!)

То,что стоило 10(за вышеназванный комплект)-не слушал.ибо денег не было))

..и тут,случайно,нашёл "стекляшку" Артёма(а я предыдущий Харман брал у его мамы на Рижке(это всё пароли-для тех,кто в теме)))..

Так вот,в стекляшке "борода" мне говорит "Слушай"..и ставит мой диск с Эни Ленокс "БЭйр"(лицуху))-у меня тогда и дисков коллекции пара десятков..лицензия))..всё остальное-на ДАТ-е,да на СтереоВидаке)))- и я с первых аккордов и зазвучавшего голоса срываюсь со стула вперёд(стул упал за мной!))-чтобы поближе разглядеть это Чудо,услышать,как Голос повис в пространстве!!..Так я был околдован звучанием))..

А зная,"бороду"-был уверен-сейчас скажет ценник за всё-и я грустный уйду((..И тут он мне -Мриад Кэмео -1700 и  Элак 208(или 209-не помню)-что-то около 2 штук!..как раз-мои 4 штуки..Провода(мне тогда НордОст включали..БлюХэвн)-я.конечно не взял..я тогда не верил в провода-ВанДен Хул в бюджете в нарезку-и хватит!))

так вот ..Это-первый мой комплект,когда я перестал слушать музыку в наушниках(тогда были Сенхи 580..на них и демки в домстудии ваял))-а стал на АС(с тех пор уши(сейчас Градо Рс1)-пылятся по пол-года))..Именно на этом комплекте я понял.что собирать надо фирму(((..Которая,зараза в 3-4 раза дороже..Пара сравнений(та же Ленокс и ДМ "Эксайтер")-и я грустно понял,что дешевле 10-15 баксов СД не купишь((..Мой знакомый с женой,присутствующие при сравнении.про себя "покрутили пальцем у виска",когда я им "Ну Вот! СЛУШАЙТЕ!! здесь голос дышит и низ обволакивает -а здесь..жестянка(((.."

Кстати,этот сетап Мириад +Элак 200-й серии +Саб 500-й -я слушал почти год..лучше звук я нашё л ТОЛЬКО при ценнике в ДВА раза большем!!!(Мириад транспорт+их Проц +2-х и 3-х канальники Акурус(из того же Мадригала))-проволока НордОст,шипы,сетевые и прочяя аудифилия..АС-ПМС ГБ1(или ФБ1..на 6-м динамике)..

Весь мой спич о том,что возможны удачные комплекты в небольшие деньги,особенно,если не избалован звуком..Ведь тот комплект Кэмео +Элак я продал (за ПОЛНУЮ стоимость!!..и больше (в 2004-2007)не смог собрать знакомым кинотеатр(5,1+рес+источник)-ТАКОГО же уровня стерео (на небольшой громкости))...Вот так.

ЗЫ..пару лет назад я "послушал" мой комплект на Элаке..(всё ещё живой))..Мда..как я мог этим восторгаться?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, earn сказал:

Забавно, кто что про это скажет? возможно такое или не?

...:wub: зачем "дергаться"7 У вас типичный  "классический" путь построения системки:D, пока из приличного у вас только АС ,  а чуда не произошло  потому, что  другие "слабые звенья "(источник и усилитель) имеют свой "потолок"звучания  , и именно их "уровнем" и характеризуется звук системы )) И пока не подтяните все звенья до одного "уровня" -  ждать  звука системы не стоит:D Начинайте с усилителя конечно -вас нужен нормальный мускулистый усилитель (на вторичке конечно),. а потуги в вашим Денон -ну право , не серьезно, да и этим источником тоже)) Выше уже вроде все написали)) Ас -трогать не надо, а вот все остальное следует дотянуть до их уровня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to EARN   Гляжу с акустикой (хорошим и жирным, вкусным звуком) вы промахнулись.

А вам не кажется, что над вами проводили эксперимент?

Вам советовали добрые люди присмотреться к KEF Q700/ 900. Там баса хоть отбавляй, .т.к. стоят пассивные излучатели + басовик 20см. Да к тому же они закрытого оформления. Не поленитесь, послушайте - это ваш вариант.

Другие добрые люди вам советовали винтажную акустику, заверяю вас - они правы! Сам склоняюсь к Diatone, Yamaha, Victor, Sony. Скоро они будут у меня все...буду выбирать

Из них могу посоветовать такие модели      DS-90C/1000/2000(Diatone)    NS-1000/2000 (Yamaha)     SS-G5 (a)/7(a) (Sony)     Zero 7/100/1000/Sсipetr/SX-900 (Victor)                 SB-7000/8000 (Technics)   LS-800 (Trio)    HS-80F  (Lo-D) - это малая часть...

Много чего из этого слушал, потому что живу на Дальнем востоке, в лоб со своими KEF Q900 не сравнивал. Но по моей муз.памяти весь перечисленный мною винтаж играет лучше новодельных до 400-500 тыс.руб.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новой акустики, приглянулись только Heco Celan GT-902 на вид при беглом просмотре...Как они будут играть с тем или иным усилителем - не знаю. ИМХО

to EARN  От Спендора своего, баса вы не получите в своей большой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель 1520,кушает всего 295 Ватт,это очень мало для транзисторного усилителя.Нормального тока на акустические системы он не даст и как следствие плохой контроль в области нч,будет орать а не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, vadim abr сказал:

Усилитель 1520,кушает всего 295 Ватт,это очень мало для транзисторного усилителя.

А Акууфаз Е-370 всего 280 ватт

http://www.salonhifi.ru/descr/ACCUPHASE_E-370_Gold/17806.htm

тоже орет и не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lostt сказал:

А Акууфаз Е-370 всего 280 ватт

http://www.salonhifi.ru/descr/ACCUPHASE_E-370_Gold/17806.htm

тоже орет и не играет?

Там технология,обратной связи по току,Denon такое и не снилось:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eloy сказал:

А Вы больше слушайте всякую ерунду, что Вам здесь напишут "гуру" кто никогда не имел ни акустики приличной, ни усилителей хороших.

Категорично так припечатано, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2016 at 15:05, Romzik сказал:

ВОТ!! Послушайте человека,который в силу удалённости-не может запрости приехать к Крылову(например)

Я брал колонки не у Крылова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadim abr сказал:

Там технология,обратной связи по току,Denon такое и не снилось:D

ну то есть кушаемая мощность ни при чем:)

у Денона проблема в трансе, был сильно удивлен размерами, как у кухонного приемника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Romzik сказал:

Всё может быть..опять же-требования к звуку..и что было ДО этого..

Никогда не забуду,как 13 лет назад ,продав киношку на Хорошем Хармане(тогда и СД-юки на 1702 были и ресы(2 цифры)приличные)-хотел себе снова киношку (центр,фронт,тылы,саб,Рес+источник(предтоповый Пио ДВД-шник(за Огромные для меня тогда 720баксов!))был уже продан)-и всё хозяйство -в 6-8 штук..смотрел ,чтобы рес+источник +Фронт -не более 4тыщь..(тогда,ещё ценники в УЕ висели))..

так хмуро бродив по Пражке(москвичи поймут))-ни фига не нравилось..ни Адкомы ни Дали ни прочие Над-ы с Онкио(ИНТЕГРА!!!)

То,что стоило 10(за вышеназванный комплект)-не слушал.ибо денег не было))

..и тут,случайно,нашёл "стекляшку" Артёма(а я предыдущий Харман брал у его мамы на Рижке(это всё пароли-для тех,кто в теме)))..

Так вот,в стекляшке "борода" мне говорит "Слушай"..и ставит мой диск с Эни Ленокс "БЭйр"(лицуху))-у меня тогда и дисков коллекции пара десятков..лицензия))..всё остальное-на ДАТ-е,да на СтереоВидаке)))- и я с первых аккордов и зазвучавшего голоса срываюсь со стула вперёд(стул упал за мной!))-чтобы поближе разглядеть это Чудо,услышать,как Голос повис в пространстве!!..Так я был околдован звучанием))..

А зная,"бороду"-был уверен-сейчас скажет ценник за всё-и я грустный уйду((..И тут он мне -Мриад Кэмео -1700 и  Элак 208(или 209-не помню)-что-то около 2 штук!..как раз-мои 4 штуки..Провода(мне тогда НордОст включали..БлюХэвн)-я.конечно не взял..я тогда не верил в провода-ВанДен Хул в бюджете в нарезку-и хватит!))

так вот ..Это-первый мой комплект,когда я перестал слушать музыку в наушниках(тогда были Сенхи 580..на них и демки в домстудии ваял))-а стал на АС(с тех пор уши(сейчас Градо Рс1)-пылятся по пол-года))..Именно на этом комплекте я понял.что собирать надо фирму(((..Которая,зараза в 3-4 раза дороже..Пара сравнений(та же Ленокс и ДМ "Эксайтер")-и я грустно понял,что дешевле 10-15 баксов СД не купишь((..Мой знакомый с женой,присутствующие при сравнении.про себя "покрутили пальцем у виска",когда я им "Ну Вот! СЛУШАЙТЕ!! здесь голос дышит и низ обволакивает -а здесь..жестянка(((.."

Кстати,этот сетап Мириад +Элак 200-й серии +Саб 500-й -я слушал почти год..лучше звук я нашё л ТОЛЬКО при ценнике в ДВА раза большем!!!(Мириад транспорт+их Проц +2-х и 3-х канальники Акурус(из того же Мадригала))-проволока НордОст,шипы,сетевые и прочяя аудифилия..АС-ПМС ГБ1(или ФБ1..на 6-м динамике)..

Весь мой спич о том,что возможны удачные комплекты в небольшие деньги,особенно,если не избалован звуком..Ведь тот комплект Кэмео +Элак я продал (за ПОЛНУЮ стоимость!!..и больше (в 2004-2007)не смог собрать знакомым кинотеатр(5,1+рес+источник)-ТАКОГО же уровня стерео (на небольшой громкости))...Вот так.

ЗЫ..пару лет назад я "послушал" мой комплект на Элаке..(всё ещё живой))..Мда..как я мог этим восторгаться?))))

да Мирады тогда были хороши, а уж М серия и подавно....

Картинки по запросу myryad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал в качестве источника dr.dac3, в сравнении со своим s.m.s.l m8  разницы не заметил, разве что кажется что то.. ну вот даже в баерах пробовал (усь доктора, цап s.m.s.l и доктора), ну нету разительных различий.. 

IMG_20161105_231636.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...